Кино или отзывы о фильмах.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 10 май 2019, 19:49

BergMan писал(а): 09 май 2019, 22:07
Dmitry171 писал(а): 21 фев 2019, 15:41 я получил от просмотра фильма удовольствие - такие фильмы тоже нужны, я считаю.
ну-ну...

ожидал обзор "Миллиарда", а Женя сподобился пока на этот.... и всё равно спасибо ему.
Андрес, ты не обижайся, но так обосрать можно любой твой любимый фильм, было бы желание, задание, деньги .... и любой твой любимый шедевральный фильм будет обосран с ног до головы и наоборот.
Зы. Ты сам то фильм посмотрел, или стёб этого додика тебя отпугнул от просмотра?
Не помню, спрашивал тебя, но что ты на это ответил, про голивудский фильм с замечательным Брэдом о танках, Ярость называется, как он тебе?
Зы2. Странно что тебя так интересует мнение 27ми летнего блогера ( от слова блогер меня реально тошнит 🤢)
Однако, раз он авторитетен для тебя, то что ты скажешь о фильмах Быкова - Завод, Дурак, Маойр?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение BergMan » 10 май 2019, 20:24

Dima писал(а): 10 май 2019, 19:49 Андрес, ты не обижайся, но так обосрать можно любой твой любимый фильм, было бы желание, задание, деньги ....
и любой твой любимый шедевральный фильм будет обосран с ног до головы и наоборот.
1. Сов.киноклассика на военную тематику - приведи-ка примерчик 100%-кандидата на обсёр ?
Замучаешься искать. Потому что консультировали и снимали знающие люди, а не невежды.
2. А советские комедии - да, можно. И то - не в таком количестве, как современный рос.шлак.
Вот недавно смотрел вполглаза "Невероятные приключения итальянцев в России" - так там сюжет дырявый как сито !
Начиная с того, на каком это интересно языке итальянцы изъяснялись с местными (таможня, прокат жигулей) итд итп....
3. Есть обзорщики, которые в самом начале предупреждают, что ряд "грехов" притянуты за уши и обзор исключительно в развлекательных целях. Это и есть обсёр.
А у Баженова в этом плане всё ровно, логично и обосновано. У него именно обзоры, имхо - за то и ценю.
Зы. Ты сам то фильм посмотрел, или стёб этого додика тебя отпугнул от просмотра?
Не помню, спрашивал тебя, но что ты на это ответил, про голивудский фильм с замечательным Брэдом о танках, Ярость называется, как он тебе?
на всё это я уже отвечал.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 10 май 2019, 20:27

Я там добавил сообщение, с вопросами.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение BergMan » 10 май 2019, 20:30

Dima писал(а): 10 май 2019, 19:49 Зы2. Странно что тебя так интересует мнение 27ми летнего блогера ( от слова блогер меня реально тошнит 🤢)
Однако, раз он авторитетен для тебя, то что ты скажешь о фильмах Быкова - Завод, Дурак, Маойр?
Меня интересует любое здравое с моей тз мнение. И неважно кто это: блогер, маркшейдер или проктолог. Как и неважен его возраст.
Фильмы Быкова не смотрел и не собирался - у меня 2 терабайта скачанного, есть из чего выбрать и без Быкова.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 10 май 2019, 20:33

BergMan писал(а): 10 май 2019, 20:30
Dima писал(а): 10 май 2019, 19:49 Зы2. Странно что тебя так интересует мнение 27ми летнего блогера ( от слова блогер меня реально тошнит 🤢)
Однако, раз он авторитетен для тебя, то что ты скажешь о фильмах Быкова - Завод, Дурак, Маойр?
Меня интересует любое здравое с моей тз мнение. И неважно кто это: блогер, маркшейдер или проктолог. Как и неважен его возраст.
Фильмы Быкова не смотрел и не собирался - у меня 2 терабайта скачанного, есть из чего выбрать и без Быкова.
Таки странно.
Ты не смотришь фильмы, которые обосрал этот блогер, но и не смотришь те что он хвалит,
" Сам Баженов отмечал, что ему нравится творчество режиссёров Юрия Быкова, Виктора Шамирова, Романа Каримова и Евгения Шелякина[23][24]. Юрий Быков, в свою очередь, признался, что положительный обзор Баженова на его фильм «Дурак» способствовал повышению спроса на него в кинотеатрах, и поблагодарил блогера "
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение BergMan » 10 май 2019, 20:39

Dima писал(а): 10 май 2019, 20:33 Таки странно.
Ты не смотришь фильмы, которые обосрал этот блогер, но и не смотришь те что он хвалит,
" Сам Баженов отмечал, что ему нравится творчество режиссёров Юрия Быкова, Виктора Шамирова, Романа Каримова и Евгения Шелякина[23][24]. Юрий Быков, в свою очередь, признался, что положительный обзор Баженова на его фильм «Дурак» способствовал повышению спроса на него в кинотеатрах, и поблагодарил блогера "
Дим, я смотрю прежде всего то, что интересует с тз сюжета + кто занят из актёров, кто режисссёр.
Баженов в этом плане не мотиватор, для меня он прежде всего "шлаковый фильтр" - и с этой задачей он справляется на все 100500.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 10 май 2019, 20:41

А по-моему он обычный хэйтер. Тот что ненавидит все российское, хотя конечно спору нет наш нынешний кинематограф благодатная почва для полива говном.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение BergMan » 10 май 2019, 20:48

Dima писал(а): 10 май 2019, 20:41 А по-моему он обычный хэйтер. Тот что ненавидит все российское
Во как ? :facepalm:
И как это ему при этом "нравится творчество режиссёров Юрия Быкова, Виктора Шамирова, Романа Каримова и Евгения Шелякина" ??
С такой логикой ему должен нравится Навальный, Эхо Москвы, душка Невзоров итд итп
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 10 май 2019, 20:56

BergMan писал(а): 10 май 2019, 20:48
Dima писал(а): 10 май 2019, 20:41 А по-моему он обычный хэйтер. Тот что ненавидит все российское
Во как ? :facepalm:
И как это ему при этом "нравится творчество режиссёров Юрия Быкова, Виктора Шамирова, Романа Каримова и Евгения Шелякина" ??
С такой логикой ему должен нравится Навальный, Эхо Москвы, душка Невзоров итд итп
Так может Венедиктов его лучший друг, а что до творчества Быкова, то все же посмотри его фильмы. Я смотрел.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 13 май 2019, 11:24

Для любителей киновидеоблогеров...
Наверное, первый "блогер"... 80-е года. Значит было за что критиковать?


Или - весь гитлеровский штаб в мундирах не по размеру, а диктор говорит, что вся Европа на них работает.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Maks » 20 май 2019, 19:52

Михал Михалыч зе бест форева!
Только то, о чем он говорит в этом выступлении - еще цветочки по сравнению с тем, как дела обстоят сейчас. И дело даже не в убогих сценариях, не в поганой игре актеров и не в бессодержательных диалогах. Лично для меня все это важно, но и элементарный реквизит, ТС, техника и пр. очень важны. Кто то помоложе, наверное и не заметит, а я вот вижу и всегда расстраиваюсь. Всего несколько примеров "косяков" как наших, так и BBC, например:
- немецкие диверсанты в 1941-м приставляют к голове нашего солдата ПМ с компенсационным глушилелем...
- немцы в 43-м разъезжают на EMW 340, которая выпускалась с 1946 года на базе BMW 326...
- те же проклятые немцы ездят на ГАЗ 51/53 с эмблемой Опеля...
- в 1861-м году в сериале BBC электрическое освещение в домах (было газовое) и фотографии места преступления (впервые - в Лондоне в 1888 году на месте преступления Джека Потрошителя), как будто так и надо...
Этот список можно, увы, продолжать очень долго.
Лично я вижу в этом не только безграмотность режиссеров, сценаристов и иже с ними, но и неуважение к зрителю, элементарное желание сэкономить, не обращаться за консультацией к специалистам, историкам. Актеры тоже, выходит, либо сами имеют хреновенькие знания, либо согласны гнать халтуру, лишь бы платили.
Но! Есть и светлые моменты. Не могу не отметить наш новый фильм "Довлатов". Фильм, хоть и тоскливый, но очень качественный. И с реквизитом все не просто хорошо, а шикарно! Специально для съемок покупали и брали напрокат у жителей Петербурга старые вещи, посуду, одежду и все остальное. И когда снамали сцену на набережной, один старичок подошел и сказал, что в конце 70-х бардюры, т.е. поребрики :) были не так покрашены. И пересняли! Вот это профессионализм!
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 06 июн 2019, 22:11

Что тут говорили про советскую военную классику? Или это не показатель?
https://zen.yandex.ru/media/prokino/nel ... 00af67ec0f
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение BergMan » 06 июн 2019, 23:00

Aerostar писал(а): 06 июн 2019, 22:11 Что тут говорили про советскую военную классику? Или это не показатель?
https://zen.yandex.ru/media/prokino/nel ... 00af67ec0f
Я говорил, я.
Нет, не показатель.
Найди более интересный и точный обзор грехов. Если сможешь.
А в этом - в основном "интересные" с тз аффтара факты и чуть "нелепицы" (которая просто ни о чём, по сравнению с массой огрехов в совр.кино).
Низачёт.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 07 июн 2019, 10:17

В-общем именно такую реакцию и предполагал...
п.1. Бергман всегда прав.
п.2. Если Бергман не прав, см.п.1.
:lol:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение BergMan » 07 июн 2019, 10:50

Aerostar писал(а): 07 июн 2019, 10:17 В-общем именно такую реакцию и предполагал...
п.1. Бергман всегда прав.
п.2. Если Бергман не прав, см.п.1.
:lol:
оч смешно, да.
и в точчку.
Ответить