COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 05 дек 2020, 12:23

Там треня без взаимодействия практически. Ну и я её сам пытаюсь убедить, что к этой теме надо серьёзнее относиться. Но её это уже задрало - посылает нахер всю эту тематику.
Я и сам, кстати, ещё ходил на работу (правда забился в кабинет и не отсвечивал). Обоняние только сегодня утром пропало.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 05 дек 2020, 12:30

Dima писал(а): 05 дек 2020, 12:12
игрок писал(а): 05 дек 2020, 12:08 ну да, надо относиться серьёзно. при больном муже - пойти на тренировку:)
Это пять! :D
Вот об этом я и говорю. И так поступает врач! :facepalm:
После этого можно продолжать рассказывать страшилки.
В принципе уже сказал выше. Её это коснулось краем - она онколог, и их диспансер на особом положении в системе здравоохранения. Поэтому вся эта суета вокруг ковида её уже раздражает и мешает работать определённым образом. Это её мнение. Она взрослый человек и учить её мне тяжело. Буквально вчера по этому поводу дискутировали.

Ну и ещё раз. Те страшилки, которые показывают в интернете на общедоступных ресурсах - это одно. Слушать надо тех, кто это пережил, или кто этим занимается, но рассказывает не для попсы, а внутри своих. Учебные вебинары в профессиональной сфере это несколько иное.
Дим, ты же тоже не руководствуешься в своей работе телепрограммами типа АвтоСОС или Автомахинаторы? А мне и многим нравится.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 05 дек 2020, 12:36

Единственный минус этого мероприятия, что сидят д.м.н., к.м.н., врачи столичных клиник, и рассуждают - как эту байду можно лечить. А им поступают вопросы, что у нас нет КТ, и можно ли пульпировать (или что-то типа этого), или насколько достоверна информация рентгена...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 05 дек 2020, 13:51

У меня сейчас первая стадия. Всё, что нарисовано/написано - присутствует. Вопрос только, в каком направлении пойду: в 81%, в 14% или в 5%? :think:
Screenshot_20201205-134314.png
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 05 дек 2020, 13:53

Жень, все будет хорошо. Думай об этом!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 05 дек 2020, 13:55

жень, ты тут на статью наговорил:)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 05 дек 2020, 14:01

Могу удалить
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 05 дек 2020, 14:04

Dima писал(а): 05 дек 2020, 13:53 Жень, все будет хорошо. Думай об этом!
Да хер знает. Чему быть, того не миновать. Уже поздно рыпаться. Да и реально рано или поздно всех зацепит.
Будем посмотреть куда кривая выведет... :popcorm:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 05 дек 2020, 14:12

Кстати, вебинары эти идут через Ютуб и там потом и остаются.
Сегодняшний - вот, если интересно.



Остальные ищутся либо на канале, либо соответственно "4-й круглый стол-вебинар COVID-19", "3-й..." и т.д. Много специфической терминологии, но общую информацию выудить можно...
Там они отчасти на информации из других источников основывают свои доклады, отчасти - на своём опыте...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 06 дек 2020, 01:50

- Как называется варенье, которое не пахнет?
- Ковидло!...

(народная мудрость)

Если уж на то пошло, то погнали. От первого лица, так сказать, и по свежим воспоминаниям.

Итак.

Вторник.
День, с которого, видимо, всё началось. Вернее день, который запустил химию процесса.
По делам службы ездил в район. Из плюсов - увидел в большом количестве снег. Из минусов - до одного из объектов пришлось ковылять по полю по разъезженной, но не замёрзшей колее. Снег, грязь - все прелести. На ногах - осенние цивильные ботиночки (ну не хотят мне выдавать спецодежду!), которые, есессно, по мере своих возможностей впитали воду. Мощная печка УАЗа (реально!) насколько могла согрела ноги, но высушить обувь - это не её задача. В итоге ещё полдня на работе в сырых ботинках. Но, правда, в тёплом помещении. Что, конечно, не сильно спасает.
Самое печальное, что приехав домой, забыл их (ботинки) поставить на сушку, и на этом наступила...

Среда.
Первые признаки того, что что-то идёт не так, проявились к вечеру. Всё те же ботинки в течении всего рабочего дня окончательно склонили чашу весов в нехорошую сторону, и к вечеру температура поднялась до 37°. Может чуть больше.
Уже осознавая, что данное действие как мёртвому припарки - поставил ботинки на сушку, чтобы хотя бы в четверг пойти в сухой обуви.

Четверг.
Градусник показывает 36.9°, а надо пройти входной контроль на работе. 36.3° показывает лазерный дальномер и я ныряю к себе в кабинет и притворяюсь отшельником. Личное общение на минимум (и строго в маске). Состояние так себе. Температура по ощущениям где-то на утреннем уровне. Вечером на полуавтопилоте еду домой. Пока ничего нового, кроме дурацкого состояния из-за пограничной температуры.
Ах, да. Вечером, когда уже укладывались спать, забил озноб. Да так, что думал что от вибрации промажу мимо кровати. Пронесло - попал. И даже смог укрыться одеялом. Мелькнула мысль кинуть сверху плед, но понял, что если попытаюсь это сделать, то точно буду спать где придётся. Закутался во что есть...

Пятница.
Долг зовёт, а вернее - работу гулять нет никакого желания. Ибо проёб по больничному листу за карантин и так существенно подорвал финансовое состояние (за две недели посчитали исходя из МРОТ, вышло 4900 за две недели). Дальномер привычно регистрирует 36.3°. На работе уже давно введён жёсткий масочный режим. Да и пока нет никаких оснований подозревать китайскую заразу. Ибо все признаки и исходные данные легко указывают на нелепую прогулку по полю. Опять же - жёсткая самоизоляция в кабинете, отсутствие личных контактов и серой мышкой в машину. На этом этапе (в этот день) уже начались проблемы с телом. Ломота, редкие небольшие потери координации (при смене положения тела). Но жить можно, температура всё так же. Началась лёгкая форма диареи. Кашель есть, но редкий. Иногда сухой, иногда продуктивный. Пока всё идёт по обычному ОРВИ-плану.
Ну, справедливости ради отметим, что и врачи с такими признаками до последнего давят именно на этот диагноз. Таково время... Никому не нужна плохая отчётность...

Суббота.
День, который расставил все точки над Ё. Для начала - проснулся с головной болью. Не сильной, но присутствующей. Привычно плюнув освежителем в туалете, понял, что мне он особо не нужен. Да и традиционные запахи туалета двух котов тоже перестали беспокоить. Проверка на уксусе и кофе только подтвердила подозрения. Далёкий запах ещё ощущался, но по закону Доплера стремительно приобретал красный оттенок. В принципе ощущения забавные - ты понимаешь, что нечто должно пахнуть, но запаха нет. При этом нос не заложен - всё Ок.
В этих условиях новыми красками начинает играть анекдот...
Бородатый анек
Приходит мужик к доктору:
- Доктор, я запахи не чувствую!...
- Серьёзно? Сестра, дайте пробирку номер 12.
Медсестра приносить пробирку, доктор открывает и подносит её к носу пациента...
- Да этож г..но!!!
- Хорошо! Так и запишем - обоняние восстановилось.
Проходит несколько недель, снова тот же мужик и тот же доктор.
- Доктор, у меня снова проблема - с памятью совсем плохо...
- Хм... Это, батенька, серьёзно... Сестра, несите пробирку номер 12!...
- Так там же г...но!!!
- Замечательно! Так и запишем - память восстановилась!
Начинает напрягать ощущение тяжести в груди. В принципе справа это началось ещё неделей раньше, из-за чего на всякий случай запитал Циклоферон и пропил антибиотики (они не борятся с ковидом, но вроде как помогают при его последствиях). Но тут тяжесть появилась и в левой стороне.
Температура - 36.6°... Весь день... Фихзнает, как толковать.
Диарея присутствует... Что ещё? Ну к вечеру начало ооооооочень слегка мутить, что, правда, не помешало повесить с табуретки гирлянду на окно. А что делать - семья хочет праздника! Было стрёмно потерять ориент... пардон, координацию, и спикировать через окно с 9 этажа, но ничего. Главное справиться со своими страхами! Ах, да. Есть тоже не особо хочется. Но при этом решил освоить Деливери и Ленточку. СберМаркет чего-то заглючил. Первые два отработали на пять. По крайней мере первый опыт удачный.

Пока так. От воскресенья прошло пока час и 50 минут...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 06 дек 2020, 09:51

жень, рекомендую в кабинете/машине держать сменку

https://www.landsend.com/products/mens- ... 3415,44255

у меня три пары заначены по разным местам на случай выезда в полевые. говнище по колено они не выдержат, но если туда не лезть, то норм. зиму переносят, не смотря на то, что резина. на зиму можно купить на 1-2размера больше и таскать с вкладышем или толстенным носком. у пиндосов называется duck boots, на алишке тоже должны быть.
ты там давай, береги себя, гирлянды подождут
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 06 дек 2020, 10:05

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 06 дек 2020, 10:46

Продолжай рассказ Женя!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 06 дек 2020, 13:57

Воскресенье...
Ну, во-первых, толком не выспался. Ломит всё тело, начинаешь устраиваться в постели, но в любом положении ноющая боль не даёт уснуть. В итоге с 12 до 4 утра боролся с собой. В 4 поборол на пару часов. Ну и потом ещё чуток вздремнул... Болит голова, но это скорее всего реакция на температуру, ибо всё-таки 38°. Догнала она меня. С дыханием трудно сказать - хуже или лучше, поскольку сложно распознать уже, что конкретно ноет - то ли мышцы, то лёгкие такой эффект дают. Боль на спине и в боках. Немного на груди. Больше похоже, что мышцы... Но не загадываю.
Позвонил на горячую линию (122 - она во всех регионах организована). Сказали, ждите понедельника и вызывайте врача на дом. Вопрос только в том, когда он сможет приехать.
В-общем, буду терпеть до понедельника, а там...
У меня коллега звонил в Потребнадзор с вторника, в четверг дозвонился, в понедельник приедет бригада. Как-то так. Судя по интернету, ожидание врача 2-3 дня - норма.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 06 дек 2020, 14:28

https://m.lenta.ru/news/2020/12/04/russian/amp/

Блин, наверное не в ту тему... :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить