Очередной выкидыш путинской вретикали

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Viktor
Ветеран клуба АмАвто

Re: Очередной выкидыш путинской вретикали

Сообщение Viktor » 13 окт 2021, 15:47

Наверное это все же не лучшая модель воспитания, кмк
Grand Voyager 2.8 crd '08
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто

Сообщение Dmitry171 » 13 окт 2021, 16:10

Viktor писал(а):
13 окт 2021, 15:47
Наверное это все же не лучшая модель воспитания, кмк
Возможно, но в том воспитании был все же баланс, да нас учили ненавидеть врагов и не боятся, но с другой стороны нас учили быть верными друзьями, не обижать девочек, помогать старшим. Понятное дело, что все это было по разному и каждый ребенок это тоже впитывал по разному. Но я считаю, что пионерская организация это лучшее что было в союзе.
Вот комсомол - тут уже неоднозначно - и возраст больше и появляются некоторые карьерные моменты для вступления в партию и все такое - там уже меньше качали идеологией, там уже возникали разные моменты завязанные на жизнь и получения от жизни некоторых благ. Не секрет что для продвижения тебе нужно было быть вначале комсомольцем а потом вступить в партию, без этого твоя карьера просто не шла.
А вот пионерия была лишена этого обвеса - там просто - вот твой враг, вот твой друг. :)
Mark VIII V8 4.6
игрок
Ветеран клуба АмАвто

Сообщение игрок » 13 окт 2021, 16:13

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто

Сообщение Dmitry171 » 13 окт 2021, 16:23

:ROFL: Ну примерно так. Конечно наиболее все это проявлялось именно в пионерских лагерях - именно там шла основная подготовка. В школе это в основном было проще, ну там книжку про дедушку Ленина почитать или про пионера -героя и его подвиг... А вот в пионерских лагерях как раз и было это все :D
А у меня за плечами 7 лет лагерей... :) я и с удовольствием вспоминаю свое детство.
Mark VIII V8 4.6
Dima
AmAvto
Контактная информация:

Сообщение Dima » 13 окт 2021, 16:58

Viktor писал(а):
Страшно, когда у ребенка возникает "ярость, застилающая глаза" в отношении человека, которого он не знает, не видел, и тот ничего дурного ему не сделал
Вить, мне интересно твоё мнение, как нужно было поступить в той ситуации?
Я уверен парень из Воронежа никак не ожидал что отхватит, он высокий, крепкий, штангу поднимает и думал что этим отморозкам этого будет достаточно, но к сожалению этого не случилось, они его жестко отмудохали. Опираясь на твои знания, что ты об этом думаешь?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Контактная информация:

Сообщение BergMan » 13 окт 2021, 17:52

игрок писал(а):
13 окт 2021, 16:13
Изображение
- прикольно да - для тех, кто в совке не жил, пионером не был и о лагерях судит по фильмам.
А я был. С 3го по 7 класс сш. Потом по уши формализованный комсомол. И ещё более никакущее членство в кпсс (по разнарядке), с которым распрощался в 1990.
Viktor
Ветеран клуба АмАвто

Сообщение Viktor » 13 окт 2021, 20:49

Dima писал(а):
13 окт 2021, 16:58
Viktor писал(а):
Страшно, когда у ребенка возникает "ярость, застилающая глаза" в отношении человека, которого он не знает, не видел, и тот ничего дурного ему не сделал
Я уверен парень из Воронежа никак не ожидал что отхватит, он высокий, крепкий, штангу поднимает и думал что этим отморозкам этого будет достаточно, но к сожалению этого не случилось, они его жестко отмудохали. Опираясь на твои знания, что ты об этом думаешь?
Я думаю, что родителям этих выродков не нужно было их рожать.
А если серьезно, то не совсем понимаю вопроса, что именно тебя интересует? С точки зрения юриспруденции или мужского поведения?
Dima
AmAvto
Контактная информация:

Сообщение Dima » 13 окт 2021, 22:11

Viktor писал(а):
13 окт 2021, 20:49
Dima писал(а):
13 окт 2021, 16:58
Viktor писал(а):
Я думаю, что родителям этих выродков не нужно было их рожать.
А если серьезно, то не совсем понимаю вопроса, что именно тебя интересует? С точки зрения юриспруденции или мужского поведения?
С обеих точек.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Viktor
Ветеран клуба АмАвто

Сообщение Viktor » 15 окт 2021, 11:17

Да фиг знает Дим, слишком неоднозначный вопрос- что с одной что с другой стороны. Слишком много неизвестных. И не находясь на месте сложно что-то однозначно сказать, все скатывается к предположениям. Из короткого видео, представленного в СМИ ничего непонятно: ни что послужило причиной конфликта, ни роли каждого участника, ни его обстоятельства.
Из имеющейся открытой информации, скорее всего соглашусь с позицией следствия, и предъявленным обвинением в хулиганстве. По этой статье ребята угреются лет на 5-6, с учетом общественного резонанса. Плюс там на подходе 318 (применение насилия в отношении представителя власти), насколько я понимаю.
Ну а как правильно было поступить на месте я не знаю. При желании и политической воле что действие, что бездействие можно подтянуть под статью. Так что я бы скорее всего озаботился в первую очередь тем, чтобы никто не смог меня идентифицировать.
Dima
AmAvto
Контактная информация:

Сообщение Dima » 15 окт 2021, 11:25

Хорошо. Спрошу иначе.
Ты бы полез? Зная твои возможности, думаю особого труда тебе бы не было угомонить этих отморозков.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Viktor
Ветеран клуба АмАвто

Сообщение Viktor » 15 окт 2021, 11:36

Сложно однозначно судить задним умом. Бахвалиться тоже не хочется: "да я бы", "да их бы"... абсолютно не уверен что в конфликт вмешался бы с самого начала, но, наверное, когда увидел бы что парня забивают, как минимум попытался бы его вытащить. А там как пойдет.
Dima
AmAvto
Контактная информация:

Сообщение Dima » 15 окт 2021, 12:22

Viktor писал(а):
15 окт 2021, 11:36
Сложно однозначно судить задним умом. Бахвалиться тоже не хочется: "да я бы", "да их бы"... абсолютно не уверен что в конфликт вмешался бы с самого начала, но, наверное, когда увидел бы что парня забивают, как минимум попытался бы его вытащить. А там как пойдет.
Вот и меня удивило, неужели так совпало, что в вагоне не было подготовленного человека, военного, спортсмена, мента?
Может и так.
Лично я тоже не знаю как бы поступил в такой ситуации, не дай Бог в ней оказаться. Все решал бы случай и адреналин. Спрогнозировать это невозможно.
И как мне думается, если б нашёлся человек которой бы справился с гостем столицы в красном костюме, в ход пошёл бы нож и перцовый баллончик, которые у них были. Вообщем жесть была бы ещё хлеще.
И надеюсь, что порка будет показательной, отморозки поедут на зону и надолго.
Зы. Избитому парню с его смелостью и характером, нужно бросать железо и заниматься боксом 🙂
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
игрок
Ветеран клуба АмАвто

Сообщение игрок » 21 окт 2021, 17:59

"Лесник в интеллигентском лесу. Путеводитель Игоря Григорьевича Яковенко по историческому тупику".
"Из рецензии Е.Ихлова на книгу Яковенко: «Вышла в свет и уже появилась в магазине «Фаланстер» новая работа известного отечественного культуролога, профессора РГГУ Игоря Григорьевича Яковенко «Россия и модернизация в 1990-е годы и последующий период: социально-культурное измерение» (Москва; «Новые Знания»; 2014, при поддержке Фонда Ельцина).
...Автор буквально проходя по грани социал-дарвинизма, воздаёт должное тем, кого называет «санитары леса» -- проходимцам, которые обманывают и разоряют людей, непривычных к новым рыночным реалиям, социально неадекватным. Сейчас это называется «лохотрон» и осуществляется по вечному алгоритму Лисы Алисы и Кота Базилио: «на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делая с ним что хошь...».
Именно поэтому на обложке книги репродукция Босховского «Извлечения камня глупости».
Профессор РГГУ, 76-летний философ и культуролог Игорь Яковенко заявил, что стал жертвой телефонных мошенников. Ученому сообщили, что он в ближайшее время должен освободить свою квартиру: договор о купле-продаже доктор философских наук подписал после разговора по телефону с лицами, которые представились работниками Центробанка. Об этом РБК рассказал адвокат ученого, председатель московской коллегии адвокатов «Единство» Сергей Худяков.

«Пожилому профессору после ковида позвонили якобы из Центробанка РФ, сказали, что с его счетами происходят мошеннические действия, но они ситуацию контролируют. И для того, чтобы всех мошенников вывести на чистую воду, нужно снять все деньги и положить на другой счет, — уточнил юрист. — Потом попросили взять кредит в банке, тоже перевести деньги на счет, для того чтобы отследить мошенников. После сказали, что квартирой профессора тоже заинтересовались мошенники, предложили вариант ее спасти. Сказали, что знают, что скоро придут риелторы-мошенники и Игорю Григорьевичу нужно сделать вид, что он не знает о том, что это схема обмана, подписать договор купли-продажи».

Яковенко поверил звонившим и подписал документы о продаже квартиры и дачи. Деньги, вырученные за продажу, по указанию мошенников, предлагалось передать лицам в автомобиле. Ученого заверили, что это сотрудники полиции, которые занимаются расследованием дела о риелторах-мошенниках.

После этого звонившие перестали выходить на связь. По словам адвоката, затем появился покупатель квартиры, который в грубой форме заявил, что теперь имущество Игоря Яковенко принадлежит ему и ученый с несовершеннолетним ребенком (проживает вместе с Яковенко) должен выехать.

«Со мной связывался человек, который представился покупателем квартиры. Он требовал, чтобы я съехал в понедельник, в крайнем случае во вторник. А в среду, 20 октября, придут срезать двери и выбрасывать меня», — сказал профессор РБК.

Яковенко добавил, что общение с аферистами продолжалось с августа по октябрь. Все это время ему строго запрещалось рассказывать о звонках близким, так как якобы могло сорвать спецоперацию.

ой. насралося
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто

Сообщение Dmitry171 » 22 окт 2021, 10:33

Путин заявил об исчерпании современной модели капитализма!

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/21/10/2021 ... da0cfe221a

Слезы радости и умиления... ну наконец то мы добьем всех этих загнивающих эксплуататоров... а то меня готовили готовили к этому... учили муравьев жрать и правильно реагировать на атомный взрыв в зоне видимости... а все зря... сам стал капиталистом... но ничего это была маскировка, чтоб лучше понять врага надо побывать в его шкуре... :)
Mark VIII V8 4.6
Dima
AmAvto
Контактная информация:

Сообщение Dima » 26 окт 2021, 09:21

https://rusvesna.su/news/1635227925
Почему этим не занимаются компетентные органы?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Ответить