Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 06 мар 2015, 10:31

На Тахо форуме парень один хвастался, что его авто никакой эвак не берет. Возятся-возятся, плюют и уезжают. Через какое то время без всяких коментов выкладывает фотку:

Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Aerostar » 06 мар 2015, 12:25

У него неправильный Тах... Был бы хотя бы вот такой...



:D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 06 мар 2015, 12:40

Интересно, она хоть ездит.

5,3 для Тахи слабоват. Если все железо по трансмиссии и ходовой штатное, ей будет очень тяжело.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение игрок » 06 мар 2015, 14:30

а 8 литров уже не ставят?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 06 мар 2015, 14:46

неа. 6,2 раньше еще ставили. Но не долго.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Giggles » 07 мар 2015, 03:38

игрок писал(а):ну, тут знаешь ли, человеческий фактор. из-за него вон и космические корабли бывает падают.
Ну понятно, просто таких случаев что-то довольно много. А есть еще одна замечательная вещь - стоит знак паркинг, белая разметка, отмеряющая место для каждой машины, а вдоль тротуара идет желтая линия... Ее, когда дорога грязная, плохо видно, зимой - так вообще. Если сразу не заметил, припарковался, то вообще своей машиной ее закрыл. Так все нормально - знак, разметка для автомобилей, а нельзя.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Giggles » 07 мар 2015, 19:00

:D
Может, форум "То, что сейчас волнует всех" упразднить за ненадобностью? Всем же теперь все нравится, как я погляжу 8) :D
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение игрок » 08 мар 2015, 12:04

да не, антох, все ж вот так:

http://nr2.com.ua/blogs/alexander_shche ... 91421.html
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Dmitry171 » 08 мар 2015, 13:25

игрок писал(а):да не, антох, все ж вот так:

http://nr2.com.ua/blogs/alexander_shche ... 91421.html
У них походу население разделилось на лжеКибальчишей, которые умирают за богатства и лучшую жизнь их олигархов и обычных Плохишей, которые мечтают что их заберут в евросоюзное буржуинство и выдадут пачку печенья и банку варенья за то что они будут поносить Россию.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Dmitry171 » 08 мар 2015, 13:30

Giggles писал(а)::D
Может, форум "То, что сейчас волнует всех" упразднить за ненадобностью? Всем же теперь все нравится, как я погляжу 8) :D
нет все не нравится, хотя бы потому что человек так устроен что ему всегда что то не нравится... но вот проблема парковок лично меня вообще не волнует, с одной стороны потому как в нашем городе это не такая выраженная проблема, а с другой я не нарушаю... это точно также как не знаю сколько стоит штраф за превышение и потому не готов обсуждать дорого это или нет..
И как не раз говорил Илюха может понемногу начинать с себя, а то что во всем виноват Пу уже как то даже начинает надоедать, хотя и он не совершенен :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Giggles » 09 мар 2015, 13:24

Да, вы правы конечно же.
В переулке, в котором я живу, после введения платной парковки одну сторону сделали платной, а с другой вообще запретили парковку. Там широченный, метров в 6-7 тротуар, на котором все парковались, но все равно запретили. Теперь те, кто раньше оставлял машины в переулке, оставляют его в нашем дворе, из-за чего парковаться в нем стало решительно невозможно. Но я понимаю, так лучше - это всего лишь небольшое неудобство. Ничего страшного, я могу каждый день, приезжая домой, двадцать минут ездить вокруг дома и ждать, пока кто-нибудь освободит место. Зато в переулке теперь нет машин, так красивее. Они никому не мешали раньше, но все равно, наверное, плохо, что они там стояли. И кстати, те, кто приезжает в офисы в соседних переулках, теперь тоже паркуются в моем дворе, но это тоже правильно - надо же людям где-то парковаться, а я потерплю, ничего страшного. На всех соседних улицах уже появились шлагбаумы на въездах во дворы, у нас скоро тоже поставят - документы мы всем домом уже подали. Мне теперь так нравится вид нашего района! Едешь - повсюду шлагбаумы, во всех дворах. Это очень красиво смотрится. А еще из нашего переулка эвакуировать машины стали. Ну, там, где запретили парковку на тротуаре. Иногда места найти не удается людям, и они все-таки ставят в переулке. Ну и у них прямо из под окон эвакуируют машину. Правильно, нехрена парковаться рядом со своим домом! Тем более, что они же не дают пройти пешеходам. Пешеходу, чтобы пройти, нужен тротуар в 7 метров, ну никак же не в 5, это и ежу понятно. Еще одно классное нововведение - поскольку парковку везде запретили или сделали платной, и шлагбаумы везде - теперь нельзя съездить на почту и в магазин - там теперь встать негде.
Думаю, что это все из-за того, что я когда-то начал с себя - платил налоги, пдд стараюсь не нарушать, не выкидываю бычки мимо урны ну и т.д. Надеюсь, что если буду продолжать в том же духе, станет еще лучше.
Подскажите, что еще с собой сделать, в себе изменить, чтобы стало лучше. Власти-то уже сделали все, что могли, чтобы облегчить людям жизнь, я не знаю, что им еще можно сделать. А вот самому еще совершенствоваться и совершенствоваться.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Aerostar » 09 мар 2015, 14:20

В Минске останавливались на пр.Независимости. В смысле - жили. Красивейший проспект. Ни одной припаркованной машины. При этом магазины всякие и т.п. Вечер. Дворы набиты машинами жителей. Утро. Жители разъезжаются и вроде как становится просторнее. Но наступает рабочий день и... дворы забиты работающими. В результате мы, туристы, если не успели выехать со двора, оказываемся намертво блокированными на своём месте. Ибо машины стоят в несколько рядов. Но 6-7 вечера... Зато красивый и чистый проспект.
Вильнюс. Улицы вечером и ночью свободны от стоящих на обочинах машин, зато в любой арке можно увидеть торчащую задницу машины, а за ней - ещё несколько машин, которые последовательно блокируют друг друга...
Загреб. На одной из центральных улиц выстроилась очередь из местных жителей на парковку внутри одного из дворов. И иметь место для парковки своего автомобиля в солице - шик.

Клятый Путин.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение игрок » 09 мар 2015, 14:53

антох, ты возмущаешься потому, что у вас анархия была 30 лет, и всем было похуй на правила и нормативы. в к-к, ты всегда можешь задать вопрос своей управе - на каком основании поставили знак "стоянка и остановка запрещена", ты зря думаешь, что злобный путен собрал коммунальщиков-эвакуаторщиков, выдал каждому комплект знаков запрета парковки и предложил развесить, как бог на душу положит. установка любого знака (кроме устанавливаемых своевольно, на предприятиях, напр) - это целая процедура, которая включает в себя не только бумажно-писательскую работу, но и работу проектировщиков, которые так же основываются на правилах, причем совсем не вчера принятых. большинство гостов - еще советские, и если указано по госту, что тротуар - 7 метров, хоть изъябнись, но любая парковка там будет нарушением существующих норм, а значит, в случае, напр, пожара с летальным исходом, свою условку получит не только тот, кто подпись поставил, но и проектировщик. да, норма может быть дурацкая, может быть несправедливая, и еще десяток "может быть". вот ты на налоги ссылаешься. умничка, молодец. теперь сделай следующий шаг - обратись письменно в орган, который отвечает за установку дорзнаков - на чем они основывались, на каких нормах и правилах. потом запишись на прием в своему муниципальному депутату, изложи письменно проблему в виде предложения. вот это будет нормальная работа гражданского общества, о котором так много либеразь говорит. говорит, но понимает как-то однобоко, дескать власть должна. да нихера она никому не должна, пока ее не пнешь. поэтому и говорю - начни с себя. сделай второй шаг, после налогов, выясни почему запретили парковку, на чем основывались, насколько правомерно запрещение и т.д. а пока - это только нытье и голова в песок - дескать я бабла заплатил, дальше хоть трава не расти, должны подумать. вырастай уже давай из детсада, никто за тебя думать не будет, только сам.

зы
скажи, вот почему у тебя где-нить в европе не возникает желания встать под знак? и так же будешь ездить по 40 минут в поисках парковки, или платить по 15 евро за час, но под знак не встанешь. а дома - дома же похуй, пять рублей не деньги, выписали штраф и выписали. скажи, как еще, кроме эваков, бороться с парковками в мск, где пятерка - для большой части автомобилистов - мелкая неприятность?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение GoaD » 09 мар 2015, 15:43

Недавно прямо от подъезда эвакуировали марк, это когда снегу было много, попал на 8 тыщь. Там реальный бизнес, пох им на пдд, они просто зарабатывают, сумма зависит от ЛС.
На набережной перед работой с декабря сделали платную парковку, все дворы в шлагбаумах, парковать по правилам для меня дорого выходит, да и негде уже. Идти против системы не вижу смысла, она создана против обычных людей. Но есть хак, проблему с парковкой решил другим путем.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Ответить