Третья Мировая Война.

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение игрок » 19 фев 2016, 16:43

конечно, бытие определяет сознание. вот только в условиях "хруста французской булки" у крестьянских детей, и детей рабочих шансов не было вообще. ясно, что дети из гетто вырастут, в среднем, глупее, чем дети из богатого квартала - просто разные стартовые условия. и тут тот самый случай, когда представился шанс лучшего будущего для детей, которым и воспользовалось "быдло". и дальше кол-во ученых выросло пропорционально кол-ву образованных людей.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 19 фев 2016, 17:21

"Ничего не могли достичь, не уничтожив те умы. Потому что они были заражены определенной заразой, которая называется "русский либерализм" или как-то так. Там к мозгу прилагался полный набор навальности и ходорковщины. А это несовместимо с величием страны"
Тебе не предлагали стать замом Суркова? Не, правда, ты же пишешь готовые большевистско-единоросские лозунги прямо! Правда так считаешь? М Типа мы все нах.. разрушим, а затем мы наш, мы новый мир построим... бла, бла, бла...
И что? Кто был ничем, тот ничем и остался. Сформировались новые элиты, новые либералы, новые патриоты и национал-предатели. Потом еще раз, после развала совка. И так будет всегда, до бесконечности.
А оправдывать убийство невинных людей некими высшими идеями, пусть даже самыми замечательными, это и есть фашизм. Или неспособность объяснить самому себе некоторые вещи, касательно природы человека.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 19 фев 2016, 17:25

игрок писал(а):конечно, бытие определяет сознание. вот только в условиях "хруста французской булки" у крестьянских детей, и детей рабочих шансов не было вообще. ясно, что дети из гетто вырастут, в среднем, глупее, чем дети из богатого квартала - просто разные стартовые условия. и тут тот самый случай, когда представился шанс лучшего будущего для детей, которым и воспользовалось "быдло". и дальше кол-во ученых выросло пропорционально кол-ву образованных людей.
Ты знаешь, как уже давно доказано, что % разных людей - ученых, дебилов, преступников, извращенцев и всех, всех, всех - всегда примерно одинаков по отношению к количеству населения. Исключение составляют послевоенные и после-кризисные годы.
P.S. Рад за "быдло", правильно, что воспользовалось!
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение GoaD » 19 фев 2016, 17:32

Это как с алкоголизмом, по наследству передаются гены предрасположенности, но это совсем не значит что следующее поколение будет алкашами. Все зависит от условий и образа жизни которые могут активировать те или иные гены. Если рабочему классу вдалбливать вышку со средней школы, как это было при совке, то в итоге на выходе получится более высокий процент интеллектуально развитых людей. Кроме того мозг должен постоянно тренироваться, поскольку если академик пойдет барыжить на рынок и смотреть дом 2, то он деградирует в итоге.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Aerostar » 19 фев 2016, 17:36

Макс писал(а):
игрок писал(а):конечно, бытие определяет сознание. вот только в условиях "хруста французской булки" у крестьянских детей, и детей рабочих шансов не было вообще. ясно, что дети из гетто вырастут, в среднем, глупее, чем дети из богатого квартала - просто разные стартовые условия. и тут тот самый случай, когда представился шанс лучшего будущего для детей, которым и воспользовалось "быдло". и дальше кол-во ученых выросло пропорционально кол-ву образованных людей.
Ты знаешь, как уже давно доказано, что % разных людей - ученых, дебилов, преступников, извращенцев и всех, всех, всех - всегда примерно одинаков по отношению к количеству населения. Исключение составляют послевоенные и после-кризисные годы.
P.S. Рад за "быдло", правильно, что воспользовалось!
Макс, игрок дело говорит.
Вопрос "генофонда" и вырезания "элиты" стоит на самом деле не в том, что они изначально элита, а именно в стартовых условиях.
Ты хоть почитай биографии русских учёных (на Вике, если что есть). Очень большое количество из: семей помещиков, офицеров, духовенства и т.д. То есть те, у кого была возможность не генетически получить тот уровень образованности, а у кого в принципе, по отношению к низшим сословиям, была возможность получить образование и увидеть науку как таковую. Вполне возможно, если бы какой-нибудь Вася Верёвкин из деревни Малые Горбыли Тамбовской губернии, если бы ему дали возможность в 19 веке поступить в гимназию и учиться там, стал бы впоследствии великим химиком. Но его удел был - крутить хвосты коровам. И о гимназии, образовании и науках он и слыхом не слыхивал. Да ещё родители наверняка бы сказали, если бы он вдруг ломанулся туда - да сиди ты, сынок, на жопе ровно, вон Манька с соседней улицы по тебе сохнет.
Ломоносов - да, сломал систему. Кто-то не сломал, кто-то пытался, но не вышло. Но это совершенно не говорит о том, что потенциал низших сословий значительно ниже, чем высших. Стартовые условия, и тут Илья прав...
Как точно также - сколько Митрофанушек в итоге обрюзгли в этих "высших сословиях"?
А ведь должен был быть принцип пирамиды: как минимум два ребёнка в семье и... А вернись на пару страниц назад - за период, который там указан (в Б&Е) тот же процент дворянства только сократился... Хотя, понятное дело, в относительных единицах, а не в абсолютных...

А насчёт возможности образовываться. Ну навскидку - Курчатов. Закончил в 20-м году вечернюю школу, работа при этом на заводе (или где-то там). И поступил в университет. И далеко не факт, что обычному работяге, коим он на тот момент являлся, лет на 10 ранее не отказали бы в поступлении.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
CyberSergey
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 16:47
Откуда: Латвия , Рига

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение CyberSergey » 19 фев 2016, 21:13

А я вот никакой религии не верю, ни к одной нации либо национальности себя не причисляю, даже гражданином некой страны стал как то случайно - по меркантильному интересу, не интеллигент, но и ни землепашец, ни рабочий ... Но спокойно живу как то и ни на что из вышеописанного внимания не обращаю ... Со мной что то не так?
= Citroen Jumpy 1.6 tdi cargo (2007) =
= Chevrolet TransSport 3.4 (1999) =
= Mitsubishi Galant 2.0 GLSi (1989) =
= 2 Мотороллера "Муравей" 0.200 (н.д.) =
= Мотороллер Вятка-Электрон 0.150 (1979) =
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение AlexRIV » 19 фев 2016, 21:16

CyberSergey писал(а):А я вот никакой религии не верю, ни к одной нации либо национальности себя не причисляю, даже гражданином некой страны стал как то случайно - по меркантильному интересу, не интеллигент, но и ни землепашец, ни рабочий ... Но спокойно живу как то и ни на что из вышеописанного внимания не обращаю ... Со мной что то не так?
ты вампир?
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Dima » 19 фев 2016, 21:42

AlexRIV писал(а):
CyberSergey писал(а):А я вот никакой религии не верю, ни к одной нации либо национальности себя не причисляю, даже гражданином некой страны стал как то случайно - по меркантильному интересу, не интеллигент, но и ни землепашец, ни рабочий ... Но спокойно живу как то и ни на что из вышеописанного внимания не обращаю ... Со мной что то не так?
ты вампир?
Не, временами марсианин
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Николай Пименов » 20 фев 2016, 09:34

Как только было упомянуто, что по линии предков кого-то вырезали - объективность рассмотрения тут же исчезает. Потому что кровь взывает к отмщению, человек считает себя обиженным же, значит всё что делали обижатели - неправильно (вне зависимости от объективки). Это к вопросу перехода на личности.
Моего прадеда "приняли" в 37 или 38. Но я и моя мать застали живой прабабку, и знаем из первых рук, что там было. Товарисч как раз с образованием, завел себе в голове кучу либеральных тараканов, и начал потихоньку распространять их вокруг, не усердствуя, а просто иногда высказываясь. Ну тут его и "ушли" конкуренты чуть поглупее, но без тараканов. Строй виноват? Система? Сталин? Да нет, много мозга и мало воспитания, чтобы в голову не лезло всякое "с помойки". Методы конечно немного варварские, но цель вполне здравая. Кстати, изрядная часть "умников" из низов вышедших тоже изрядно хлебануло от системы - в порядке травли тараканов в голове. Некоторым помогло, а некоторым нет.
Из личного опыта. Всегда собирал себе команду из народа поумнее. Ну так стоило мне отойти от управления или "выдать в аренду" своих из команды в другие подразделения конторы - тут же начинались проблемы. У меня же выруливать получалось - потому что тратил изрядное количество времени на ублажение их тараканов, или грамотную травлю дустом. Это делать нравится далеко не всем - соответственно набирали себе послушных, попроще. Ну и результат получался сразу - хуже (особенно в пересчете на человекочасы потраченные). И по мере разрастания конторы оставалось этой умной группе всё меньше места - и ушли они в автономное плавание...вместе со мной - потому что даже поодиночке с ними тяжело, больно умные. Итого - я на своей шкуре знаю, почему умных прорядили под корень тогда - потому что в той ситуации возится с ними было некому, да и отдача от них потенциально непропорциональна затраченным усилиям (которые во время любой войны - дефицит строжайший).
А то что мои рассуждения похожи на высказываемые различными идеологическими пастухами - ну они ж не все идиоты, встречаются и у них проблески объективности, не всегда их балабольство на пустом месте строится. Получается что Сурков в основу своих измышлений озвучиваемых использовал и это прагматичное соображение - и что теперь?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 20 фев 2016, 10:04

CyberSergey писал(а):А я вот никакой религии не верю, ни к одной нации либо национальности себя не причисляю, даже гражданином некой страны стал как то случайно - по меркантильному интересу, не интеллигент, но и ни землепашец, ни рабочий ... Но спокойно живу как то и ни на что из вышеописанного внимания не обращаю ... Со мной что то не так?
Все так. Ты - космополит. Новый эволюционный скачок развития свободной личности. Я по-хорошему завидую. Надоело рефлексировать по поводу прошлого.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Николай Пименов » 20 фев 2016, 10:33

Космополит в текущей ситуации на шарике - направление бесперспективное. Потому что вариантов всегда только два - либо за, либо против, воздержаться не получится, обязательно найдут и спросят за кого ты. Вариант свалить с шарика понятно не рассматривается. Так что весь космополитизм пока теоретический, длится ровно до момента когда прижмет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Aerostar » 20 фев 2016, 11:11

Ну или - прижмут... :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Николай Пименов » 20 фев 2016, 12:13

Разумеется, только не "или", а "скорее". Добровольно же сам себе хвост не прижимают вменяемые люди. И я имел в виду именно такой прижим - под давлением ситуации вокруг.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
CyberSergey
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 16:47
Откуда: Латвия , Рига

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение CyberSergey » 21 фев 2016, 02:44

Николай Пименов писал(а):Космополит в текущей ситуации на шарике - направление бесперспективное. Потому что вариантов всегда только два - либо за, либо против, воздержаться не получится, обязательно найдут и спросят за кого ты. Вариант свалить с шарика понятно не рассматривается. Так что весь космополитизм пока теоретический, длится ровно до момента когда прижмет.
Ваша проблема в том, что на ситуацию вы смотрите и отвечаете с точки зрения текущего момента. А вы попробуйте научиться на неё отвечать с точки зрения =текущий момент плюс или минус 100-150 лет)= , то есть в момент, когда Вас не было или уже не будет. Проблема в этом случае выглядит совсем по другому и = вариантов всегда только два - либо за, либо против (слова Николая)= уже не работает. Вам становится параллельно на то, что на Вас пытается "повесить Ваш противник или Ваш вождь". Какая разница, когда Вас убьют - сегодня или завтра? С точки зрения 1900 года или 2150 - никакой. В 1900 году Вас не было, а в 2150 году Вас не будет. Всего лишь. А выбирая любой из двух вариантов Вы становитесь либо жертвой нападающей на Вашего Вождя стороны, либо жертвой Вождя. (Вождь - это то, патриотом чего Вы себя считаете). Селява такова. Пока люди этого не поймут - они так и останутся пешками в чужих умах.

Любое государство - виртуальная реальность, в которую верит тот, кого убедили в это верить. Флаг любого государства - крашеный кусок материи. Ни за одно, ни за другое я не буду убивать людей.
Последний раз редактировалось CyberSergey 21 фев 2016, 03:07, всего редактировалось 4 раза.
= Citroen Jumpy 1.6 tdi cargo (2007) =
= Chevrolet TransSport 3.4 (1999) =
= Mitsubishi Galant 2.0 GLSi (1989) =
= 2 Мотороллера "Муравей" 0.200 (н.д.) =
= Мотороллер Вятка-Электрон 0.150 (1979) =
Аватара пользователя
CyberSergey
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 16:47
Откуда: Латвия , Рига

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение CyberSergey » 21 фев 2016, 02:46

Dima писал(а):
AlexRIV писал(а):
CyberSergey писал(а):А я вот никакой религии не верю, ни к одной нации либо национальности себя не причисляю, даже гражданином некой страны стал как то случайно - по меркантильному интересу, не интеллигент, но и ни землепашец, ни рабочий ... Но спокойно живу как то и ни на что из вышеописанного внимания не обращаю ... Со мной что то не так?
ты вампир?
Не, временами марсианин
Дмитрий, прошу прощения, но я Вас лично не знаю и поэтому не позволяю себе того, что Вы позволяете себе в отношении не знакомых Вам лично людей (марсиан, если Вам так угодно). Но, на основании того, что Вы себе позволяете я оставляю за собой право составить СВОЁ мнение о Вас.
= Citroen Jumpy 1.6 tdi cargo (2007) =
= Chevrolet TransSport 3.4 (1999) =
= Mitsubishi Galant 2.0 GLSi (1989) =
= 2 Мотороллера "Муравей" 0.200 (н.д.) =
= Мотороллер Вятка-Электрон 0.150 (1979) =
Ответить