Третья Мировая Война.

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Николай Пименов » 19 фев 2016, 01:16

Не интеллект, а потенциальные способности достигнуть определенного уровня интеллекта. Иначе направленной селекцией можно было бы вывести расу "всегда интеллектуалов", а это невозможно. Мало того, эти потенциальные способности могут так и не реализоваться вне зависимости от усилий по воспитанию и образованию. Так что имеющаяся у вас в голове теория об "исключительной крови" не работает.
Проблема не в усугублении, а в том что за вашими мыслями прям в полный рост стоят арийская раса и прочая бредятина об исключительности по крови. А это позвольте наихудшая версия нацизма и евгенических поползновений. Опровергнуть это что кратко что долго будет сложно, потому живите с этими идеями сами. Вытравите их из себя - поговорим дальше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 19 фев 2016, 10:17

Николай Пименов писал(а):Не интеллект, а потенциальные способности достигнуть определенного уровня интеллекта. Иначе направленной селекцией можно было бы вывести расу "всегда интеллектуалов", а это невозможно. Мало того, эти потенциальные способности могут так и не реализоваться вне зависимости от усилий по воспитанию и образованию. Так что имеющаяся у вас в голове теория об "исключительной крови" не работает.
Проблема не в усугублении, а в том что за вашими мыслями прям в полный рост стоят арийская раса и прочая бредятина об исключительности по крови. А это позвольте наихудшая версия нацизма и евгенических поползновений. Опровергнуть это что кратко что долго будет сложно, потому живите с этими идеями сами. Вытравите их из себя - поговорим дальше.
Николай, ты оспариваешь не мои слова, а свою интерпретацию моих слов, причем довольно извращенную. Это одна из недопустимых риторических уловок, не приемлемая в споре для воспитанных людей (читай Поварнина "Искусство спора").
Довольно грубо приписывать мне, тюрку по крови, арийские и тем более нацистские идеи. И просто глупо, замечу...
Прошу впредь думать, что пишешь.
И еще прошу всех: независимо от взглядов на какие-либо вопросы и своего согласия или не согласия с другими авторами постов не скатываться на личности и не впадать в примитивное хамство!
Последний раз редактировалось Maks 19 фев 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение игрок » 19 фев 2016, 11:20

Макс писал(а): Довольно грубо приписывать мне, тюрку по крови, арийские и тем более нацистские идеи. И просто глупо, замечу...
евреи вон практически нацистское государство построили, и ничего. так что кровь - ничего не доказывает. но это так, реплика в сторону
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение GoaD » 19 фев 2016, 11:39

Кстати о крови но только русской
http://www.xpomo.com/ruskolan/rasa/bashlachev.pdf
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Николай Пименов » 19 фев 2016, 13:36

Дело не в том что я думаю, а в том, что ты излагаешь.
Попробуем с начала.
Уничтожили цвет нации, который ТОЛЬКО и мог рождать этих "порядочных, честных, трудолюбивых и жаждущих знаний" - это соответствует твоему мнению и изложению (или нет)?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Dmitry171 » 19 фев 2016, 15:00

Николай Пименов писал(а): Уничтожили цвет нации, который ТОЛЬКО и мог рождать этих "порядочных, честных, трудолюбивых и жаждущих знаний" - это соответствует твоему мнению и изложению (или нет)?
тут вступлю в беседу и поддержу Колю.
Макс наверняка ты имел ввиду что то совсем другое, но выглядело это примерно так как написал выше Николай.
Хотя наверняка имелось ввиду что уничтожили много хороших людей, которые МОГЛИ сделать много хорошего для страны в том числе МОГЛИ родить тоже хороших людей, хотя последнее это вовсе не прямое следствие.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 19 фев 2016, 15:21

Николай, мои и без того скромные способности просто излагать сложные теории исчерпаны. Видимо я не смогу донести до твоего сознания свою мысль.
Боюсь, ты видишь то, что хочешь увидеть в моих словах, а может быть просто то, к чему готов.
Dmitry 171 - примерно так, но не совсем. Я воздержусь от дальнейшей пропаганды неравенства людей в их способностях к чему либо, вижу, это больно задевает некоторых граждан. Я всего лишь пытался пересказать опыт, накопленный не одним поколением исследователей. Генетиков, социологов, психологов, антропологов, криминологов наконец.
Вот не безызвестный профессор Уотсон, получивший нобелевскую премию за открытие ДНК в 1962 году например, на склоне лет написал работу, суть которой в том, что негры в среднем тупее белых. Его конечно объявили расистом, маразматиком и выгнали из университета. Но статистика, на которой он основывался - вещь упрямая. И не та, статистика, которая по поговорке - хуже наглой лжи, а реальная, основанная на исследовании десятков тысяч человек. Вот почему так - другое дело, тут объяснение могут быть разными. Тут и вступают в игру различные частные теории - антропологическая, генетическая, социальная и многие другие.
Но ведь картину мира это не меняет. Можно рассуждать о толерантности и прочей херне, а можно трезво смотреть на вещи.
Повторяю: только за стаканом! Иначе не выйдет.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение игрок » 19 фев 2016, 15:42

ну да, ну да. а потом эта матросня и крестьянское быдло, как только скинули просвещенную, мудрую аристократию, буквально за пару десятков лет ебанула едрен-батон, запулила спутник в космос, и т.д. и т.п.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Николай Пименов » 19 фев 2016, 15:48

Просто твоя теория например не дает такому человеку как Ломоносов вообще права на существование. Он же из просто поморских рыбаков, из быдла.
Профессор может приводить миллионы исследований, сути это не меняет - есть "голубая кровь" ("белая кровь" в его случае), а есть "остальные". Но как только ты начинаешь об этом реально задумываться - автоматом причисляя себя к голубой крови разумеется, "у меня же наследственность ого какая" - ты становишься именно тем, что я сказал - махровым нациком. Вне зависимости от придуманных себе оправданий, миллионов исследований, кучи выпивки и генетики.
Ты может и имел в виду что другое - но пока изложено именно так. Причем кажущийся тебе переход на личности ты тоже себе придумал сам - потому что я просто излагаю и делаю выводы, а не занимаюсь очернением оппонента дабы выискать в этом дивиденды какие-то. Что то вроде замечания, что "исходя из изложенного можно сделать вывод, что данная идеология однозначно относится к категории нацистских, конкретно - по признаку наследственности", а не "да ты говнюк, а я дартаньян и потому я лучше тебя и моя теория правильнее"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 19 фев 2016, 15:55

Николай Пименов писал(а):Просто твоя теория например не дает такому человеку как Ломоносов вообще права на существование. Он же из просто поморских рыбаков, из быдла.
Профессор может приводить миллионы исследований, сути это не меняет - есть "голубая кровь" ("белая кровь" в его случае), а есть "остальные". Но как только ты начинаешь об этом реально задумываться - автоматом причисляя себя к голубой крови разумеется, "у меня же наследственность ого какая" - ты становишься именно тем, что я сказал - махровым нациком. Вне зависимости от придуманных себе оправданий, миллионов исследований, кучи выпивки и генетики.
Ты может и имел в виду что другое - но пока изложено именно так. Причем кажущийся тебе переход на личности ты тоже себе придумал сам - потому что я просто излагаю и делаю выводы, а не занимаюсь очернением оппонента дабы выискать в этом дивиденды какие-то. Что то вроде замечания, что "исходя из изложенного можно сделать вывод, что данная идеология однозначно относится к категории нацистских, конкретно - по признаку наследственности", а не "да ты говнюк, а я дартаньян и потому я лучше тебя и моя теория правильнее"
Сколько Ломоносовых случилось в мире в процентном отношении? Столько же, сколько и людей с двумя головами. Можно гордиться Ломоносовым, но он - исключение, притом редчайшее, из правил.
И хватит кидаться словами типа "быдло" и т.п. Это огрубляет дискуссию.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 19 фев 2016, 15:55

игрок писал(а):ну да, ну да. а потом эта матросня и крестьянское быдло, как только скинули просвещенную, мудрую аристократию, буквально за пару десятков лет ебанула едрен-батон, запулила спутник в космос, и т.д. и т.п.
Мы лозунгами меряемся?
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 19 фев 2016, 15:59

GoaD писал(а):Кстати о крови но только русской
http://www.xpomo.com/ruskolan/rasa/bashlachev.pdf
Пардон, но это просто паранойя.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение игрок » 19 фев 2016, 16:06

а где лозунги, макс? или спутник не запускали, ядрен-батон не рвали? и это делали в лучшем случае - дети матросни, а в худшем - та самая матросня, смогшая получить образование.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 19 фев 2016, 16:20

Ты существенно упрощаешь. Взгляни с другой стороны - сколького могли бы достичь без уничтожения собственных умов?
И кто знает где были чьи дети? Я лишь говорю о том, что у детей из семьи ученых больше шансов вырасти умными и способными людьми, чем у детей из семьи крестьян из колхоза "40 лет без урожая". Тут и генетика и окружение и воспитание и качество образования и многое другое играет роль. Но факт есть факт.
Я вовсе не хочу обидеть крестьян или матросов. Просто излагаю факты и теории (не мои, конечно) на этот счет.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Николай Пименов » 19 фев 2016, 16:42

Ничего не могли достичь, не уничтожив те умы. Потому что они были заражены определенной заразой, которая называется "русский либерализм" или как-то так. Там к мозгу прилагался полный набор навальности и ходорковщины. А это несовместимо с величием страны.
Ровно одинаковые шансы в момент рождения. Потому что конструкция мозга или есть, или нет. А дальше - создание условий для раскрытия потенциала. В царские времена - условия были только у определенной прослойки (умножая вероятность гения на процент этой прослойки - получаем очень неприличное число, не обеспечивающее должное развитие страны). В совдепии условия дали или всем или почти всем - получите страну, вышедшую из мировой войны и улетевшую в космос за 15 лет.
Ломоносов - просто пример того, кто имея мозги смог сломить систему и раскрыться. Сколько осталось нераскрытых из-за неравности условий?
Изображение
Изображение
Ответить