COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 21 апр 2020, 08:26

игрок писал(а): 21 апр 2020, 01:48
Dima писал(а): 21 апр 2020, 01:47
Не толко.
Есть ещё варианты, в город просто не заедешь если в нем не прописан. Даже пох на то что у тебя в нем недвига.
дим, ты не можешь в мск въехать? не можешь сделать пропуск от какой-нить организации? нужна помощь?
Доброе утро 😃
Илюх, мне то пропуск не нужен.
В Москве сейчас затруднительно многим передвигаться, звонков на сервис сейчас 0.
Вот об этом разговор. А работать нужно, четыре месяца сидеть дома будет очень непросто.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 21 апр 2020, 08:26

El'Dorado писал(а): 21 апр 2020, 04:22 Да, и я не про себя конкретно говорю. Я говорю про тех, у кого не на что жрать (а таких огромное дохуище, стройки и рынки (и тд) закрыты, сколько там голодных одному богу известно и то врядли))) Дальше фантазии хватит чем может обернуться? или разжевать?
Вот это действительно пугает.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 21 апр 2020, 08:33

El'Dorado писал(а): 21 апр 2020, 04:29 Хотя о чем разговор, если пидарасы под шумок принимают поправки в конституцию)) и такие же пидарасы это поддерживают, им ссы в газа - скажут Божья роса! С обнулением всех, видимо))) во всех аспектах)))
Раздражительный ты, Женя 😁 ( хотя понятно почему )
Согласен я, что с обнулением это косяк. Зачем так топорно?
Думаю и так у действующей власти получилось бы и дальше править.
Лично я уже давно потерял интерес к политическим процессам в нашей стране. Понимаю что моё мнение обо всём этом никого не интересует. Живём мы здесь и сейчас и моя задача сделать жизнь свою, и жизнь своей семьи, максимально комфортной. А политика, это не для меня. В голосования я тоже не верю.
Зы. Нужно как то находить позитив. Вот например, погода сегодня хорошая, весна на дворе...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 21 апр 2020, 12:16

То что происходит сейчас все же имеет элемент массового психоза - как это получилось, наверное ученые когда нибудь проведут исследования. Возможно сеть интернет и то что информация растекается быстро и то что сами правители стали обращать внимание на "сетевое мнение" как раз и повлекло, что не положили болт как обычно, начали накручивать. Я уже не помню говорил ли - на сайте ГИБДД есть инфа что за февраль погибло в ДТП 1147 человек, в марте 903 (http://stat.gibdd.ru/) и это значительно больше чем умерло в России от Ковид за ВЕСЬ период - (умерло на сегодня 456 человека).... И что? - да ничего, всем похер.... так что ж такое с Ковид не так - если за все время умерло меньше чем в ДТП за март?
И знаете что - это я вам не привел статистику умерших онкобольных... которые сейчас кстати лишились лечения и их смертность будет расти - кто то о них беспокоится? - нет - всем на них также похер...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 22 апр 2020, 10:01

Слушьте, ну давайте немного хоть разума, а?
Ну по ДТП. За 19-й год погибло 17 тысяч, из них 5 тысяч - пешеходы и 4.5 - по или из-за пьяни. Соответственно на всё остальное остаётся 7.5. Про пешеходов - это отдельная тема,тесть среди них и потенциальные "суицидники", которым похер где дорогу переходить и есть те, кто погибли под колёсами несущихся придурков. С пьянью вообще отдельная песня. Да и в принципе, если рассматривать жертв ДТП - это в каком-то смысле тема, отданная на самосознание участников дорожного движения. Давайте-ка расскажите мне, как при гарантированном отсутствии камер мы все едем 90 км/ч на трассе и согласно знакам 40 в населённых пунктах. Это для начала. А есть и те, кому камеры пох. Сейчас начнётся холивар на тему, что государство должно... Что должно? Оно по мере возможностей штрафует, если ловит - лишает. Но и на это многим насрать! С той же Марой история. Не, можно, конечно, просто расстреливать, но мы же этого тоже не хотим? Или хотим?
А насчёт остальных. Ну вот вам в "статистику". На днях у нас на дороге в Гдов уебались лоб-в-лоб Тиана и Гэлэкси. Три трупа. Я знаю это место - абсолютно прямая дорога с хорошим асфальтом. Кстати состыковались аккурат около источника святой воды в нескольких сотнях метров от Свято-Елиазаровского монастыря (тот, куда по легенде, была сослана Люда Путина - это так, в порядке привлечения потенциальных туристов с форума информация :D). Куда летели? Вернее летела скорее всего Тиана... Она закинула Форд в канаву на его стороне дороги.
То есть, если нет сознательности, то о чём говорить-то? Применительно к COVID... Все восторгаются Швецией... Правильно, там не ввели карантинные меры. Но призвали народ и народ дисциплинированно по мере возможностей сам (!!!) пытается ограничить себя. Попробуйте так сделать в России. И не только. Италия и Испания как раз и поплатились за свою "дисциплинированность". У нас было бы то же самое.
Есть русский похуизм и авось. Он силён. Все давят на то, что а почему власть не делает так, чтобы что-то предотвратить, иди то-то, чтобы ограничить? Но все эти требования лишь потому, что сами мы на подобное не способны. Мы неспособны не гнать, мы не способны не нарушать, мы не способны самоизолировались и т.д. Сами. Без кнута сверху. Дайте кнут - да, мы готовы. А если перегнёте - будем бунтовать. Не так?
Ещё раз - если бы не были введены вот эти меры, если бы так усиленно не взялись за ведение и лечение заболевших короной, то скорее всего именно по сценарию статистики ДТП, обычного гриппа и прочей хуйни, только всего этого вместе, мы бы и пошли. И я бы послушал в этой ситуации речи...
А насчёт онкологии... Да, сейчас ограничено посещение (по крайней мере у нас) профильного лечебного заведения. И не надо гнать, что это происходит в связи с перераспределением финансов и перепрофилированием. Ни то, ни другое не делается. Если плановые курсы химии, график которых нельзя срывать, то пациенты принимаются. Операции срочные делаются. Ограничения по "а я просто спросить", "а мне тут что-то терапевт написал" и по возможности переносятся на другой срок те действия, которые можно перенести. При этом имеющаяся база пациентов обзванивается с целью предотвращения их личных приездов в клинику. Именно для того, чтобы народ не болтался в поездах, автобусах и маршрутках.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 22 апр 2020, 10:26

С обнулением, кстати, есть ещё одно мнение.
Берём среднестатистического работника. Он надумал увольняться. Накатал заяву, две недели отработка... Что он будет делать у данного работодателя? Ответ - ничего. От слова совсем. Смысл, да?
Берём другую ситуацию. В меньших масштабах для начала. Дальше сами проецируйте. Подчинённый в курсе, что его начальник дорабатывает на данном посту последние месяцы, поскольку у него заканчивается контракт и его не продлят 142%, либо он уходит в другой отдел и этот вопрос решён... Разные варианты возможны. Но при этом начальник в принципе трудяга и продолжает работать на 100%, требуя того же от подчинённых. При этом не факт, что на его место придёт такой же... Что делает подчинённый в данном случае? Да болт он на это клал, особенно если понимает, что как бы он не работал - его тоже могут почикать.
Здесь приблизительно та же ситуация. Согласно действующей Конституции ВВП в 24-м должен свалить. Вопрос - а нахера тогда въябывать, если всё равно шеф сменится? Можно спокойно начинать валять дурака года с 21-22-го, виртуально посылать его на йух и т.д. Тем паче, что скорее всего шансов продолжить деятельность у тебя нет. Другой момент, когда вероятность ухода босса снижается практически до нуля. Тут и есть повод показать себя с лучшей стороны (а вдруг заметят), да и динамить стрёмно - вряд ли твои косяки будут прощены в новой жизни.
При этом вероятность, что шеф останется на самом деле 50/50.
То есть это самое обнуление это не 100% вероятность того, что ВВП будет претендовать на новый срок.

Понятное дело, все эти выкладки надо положить на наши реалии и стремление в принципе нашей управленческой элиты работать, но тем не менее такое направление тоже имеет право на существование. И вот так оголтело утверждать, что в 24-м у нас однозначно будет 72-летний президент с 18-летним стажем... Ну лично я бы не стал...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 22 апр 2020, 11:27

Я о другом. Каждый день, каждый, огромное количество людей умирает от разного, в том числе и детей. ДТП здесь был просто как пример. На фоне всех этих смертей Ковид лишь малая толика этих смертей и таким останется, слава богу не чума. Вопрос - почему до ковида на все эти смерти было всем все равно, почему именно ковид? Самое интересно - что в обществе не меняется отношение ко всем этим смертям - НИКТО! не сказал - а давайте посмотрим всю статистику, а давайте наконец подумаем и проанализируем - а почему и от чего умирает так много людей? - а давайте что то начнем менять чтобы эти показатели уменьшать... НИКТО не предложил... Ковид пройдет... и всем также будет похер... Детям будут рассказываться истории о нашей героической борьбе... будут также умирать от пневмонии, просто никому это уже будет не интересно...
Вот что страшно - общество не меняется! мы живем ситуативно!
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 22 апр 2020, 12:37

С covid тупо пока не знают как бороться. Как не знали до какого-то времени, как бороться с чумой, оспой, цингой и прочими болезнями. Заметь при этом, до поры, пока не были найдены способы борьбы с этими заказами, полегло тоже немало. Но как нашли методы профилактики и лечения, то и об этих заболеваниях практически забыли. Вспомним, что произошло с тем же Пушкиным, и прикинем, чем бы он отделался сейчас, когда секундант имел бы возможность с мобильника набрать 103 или 112, и прилетела бы "скорая". А сколько из-за таких "пустяков" полегло помимо А.С.?
С тем, что перечислено, тоже известно как бороться. Есть вакцины, от которых многие отказываются. Есть психологическое воздействие в плане аварийности, на которое многие не ведутся. В конце-концов есть такое понятие, как возраст. И львиная доля заболеваний, с которыми мы сейчас столкнулись - это заболевания возраста. Не старости, а возраста. Лет 50-100 назад о них не знали, по причине того, что люди не доживали. Сколько лет средний возраст в XIX веке? И сколько в XX? Сколько сейчас? Мы входим в неизведанное. И сколько ещё "косяков' выползет по мере взросления населения - неизвестно. Есть заболевания, с которыми пытаются бороться. Но это именно "пытаются", поскольку нет до сих пор 100% методов лечения. Это рак, СПИД... В это вваливаются сумасшедшие деньги, но... Если уж до сих пор толком даже непонятно, какие факторы влияют на рак - о чём тогда говорить? Все утверждают разное.
COVID, я надеюсь, не относится к таким болезням. Но на данный момент необходимо максимально выиграть время, чтобы разработать методы лечения и профилактики этого вируса. И как только это будет сделано, про неё также будут забывать... Но смертность от всего этого тем не менее в значительной степени зависит от человеческого фактора, а не от того - забывают про это всё или нет...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: COVID-19

Сообщение Николай Пименов » 22 апр 2020, 13:43

Не путай средний возраст популяции и среднюю продолжительность жизни тех, кто избежал детской смертности, проникающих ранений (до антибиотиков были очень неполезны), эпидемий типа чумы - она не сильно изменилась, те же 60-70+ всегда были.
Рак был всегда, повысилась выявляемость - и добавились по мере прогресса дополнительные факторы, "запускающие" процесс.
Ковид ничего не добавляет к этой картине - но недостаток лечения увеличивает смертность от него (недостаток - это госпитализация "когда уже поздняк" и недостаток мест на ИВЛ), а емкость системы здравоохранения, "оптимизированной" по рыночным принципам - очень ограничена (любой запас при капитализме - это пассив и снижение конкурентоспособности). Соответственно, чрезмерное количество заболевших банально опасно перегрузкой системы - а другого механизма "попридержать лошадей" кроме карантина любого генеза за последние 2-3 века так и не придумано. Вот и изголяются кто как может и умеет (а умеют в основном плохо).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 22 апр 2020, 18:09

https://yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/rbcfre ... brand=news
Рекомендую прочесть.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 22 апр 2020, 22:10

О чем и речь, это означает что ковид и не сильно заразен. А то что наша система здравоохранения оказалась не готова - да. Только дальше что будет? Построят новые больницы? Ну здания построят, я не сомневаюсь, это умеют. А работать там кто будет? И потом эти врачи, это же нагрузка на бюджет дополнительная... А ещё вопрос - а сколько надо построить этих дополнительных больниц? Короче вопросов много, но они не интересны.... а вот вввести пропуска везде и всюду как сегодня предложил Собянин - вот это пожалуйста... это с удовольствием
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 22 апр 2020, 23:08

Ну это несерьёзно. Буквально пару дней назад наткнулся на страничку с подзаголовком "Что на данный момент известно о COVID". Там настолько разнообразная и противоречивая информация... Одна лаборатория заявляет, что вирус не способен передаваться через воздух, поскольку подобная среда для него слишком сухая. Из чего можно сделать вывод, что чем суше воздух, тем лучше? Но тут же исследования другой лаборатории говорят о том, что вирус лучше всего передаётся по воздуху с низкой влажностью, а чем влажность выше - тем ему сложнее...
Давайте пока успокоимся и не будем "утром читать советских газет", а тем более РБК...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 00:16

Aerostar писал(а): 22 апр 2020, 23:08 Ну это несерьёзно. Буквально пару дней назад наткнулся на страничку с подзаголовком "Что на данный момент известно о COVID". Там настолько разнообразная и противоречивая информация... Одна лаборатория заявляет, что вирус не способен передаваться через воздух, поскольку подобная среда для него слишком сухая. Из чего можно сделать вывод, что чем суше воздух, тем лучше? Но тут же исследования другой лаборатории говорят о том, что вирус лучше всего передаётся по воздуху с низкой влажностью, а чем влажность выше - тем ему сложнее...
Давайте пока успокоимся и не будем "утром читать советских газет", а тем более РБК...
Вот как раз эти бы нагнетали бы по полной. ( да и причём тут либерасты, тут же указаны конкретные гансы )
А так, вот лично у меня доверия больше таким новостям, чем тому что говорят по нашим сми. То наденьте маски, то снимите. Туда не ходи, в пятёрочки ходи и т.д
Я не верю ни чему, что у нас говорят об этом.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 00:18

Aerostar писал(а): 22 апр 2020, 23:08 Ну это несерьёзно. Буквально пару дней назад наткнулся на страничку с подзаголовком "Что на данный момент известно о COVID". Там настолько разнообразная и противоречивая информация... Одна лаборатория заявляет, что вирус не способен передаваться через воздух, поскольку подобная среда для него слишком сухая. Из чего можно сделать вывод, что чем суше воздух, тем лучше? Но тут же исследования другой лаборатории говорят о том, что вирус лучше всего передаётся по воздуху с низкой влажностью, а чем влажность выше - тем ему сложнее...
Давайте пока успокоимся и не будем "утром читать советских газет", а тем более РБК...
Жень, я вернусь к тому же вопросу что и задавал уже два месяца назад.
Лично у тебя, т.е кто то из твоих знакомых болеет короной?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 00:22

Dmitry171 писал(а): 22 апр 2020, 22:10 О чем и речь, это означает что ковид и не сильно заразен. А то что наша система здравоохранения оказалась не готова - да. Только дальше что будет? Построят новые больницы? Ну здания построят, я не сомневаюсь, это умеют. А работать там кто будет? И потом эти врачи, это же нагрузка на бюджет дополнительная... А ещё вопрос - а сколько надо построить этих дополнительных больниц? Короче вопросов много, но они не интересны.... а вот вввести пропуска везде и всюду как сегодня предложил Собянин - вот это пожалуйста... это с удовольствием
Вот и для чего реально нужны пропуска? Пропуск, пока, получаешь за 5 минут и езжай куда хочешь. Вопрос, зачем тогда пропуска? Сегодня ради эксперимента, знакомый человек с Тверской пропиской получил без проблем пропуск в Москву для частной поездки.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить