COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 00:51

https://yandex.ru/turbo/s/lenta.ru/brie ... brand=news
Смотри как интересно... таки наверное корона всему виной!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 23 апр 2020, 08:29

Хрен знает, может быть и я болею...
У меня во Пскове не настолько широк круг знакомых. Но город небольшой и в принципе те заболевшие или умершие всё равно определённым образом напрягают.
Ну и не забываем, что количество официально выявленных инфицированных составляет на данный момент 0.04% от населения страны. Это пока не очень много, чтобы обязательно среди знакомых оказался инфицированный.
Чтобы сразу пресечь дальнейшие расспросы. Среди моих знакомых также нет тех, кто умер от гриппа, атипичной пневмонии, свиного гриппа, чумы, оспы и прочих бичей человечества. Есть, кто умер от онкологии.
Ещё раз повторюсь, можно жить спокойно и лет за 50 потерять пару миллионов человек населения Земли (или в принципе не так много на тот момент - около 2 десятых процента, что сейчас бы составило 14 млн.), пока кто-то не найдёт способ избежать этой болезни. В данном случае на примере банальной цинги. А можно пытаться это дело предотвратить...

Кстати, в Псковской губернии самая высокая смертность, если что. Порядка 10% от выявленных...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 09:04

Жень, а представь сколько людей умрёт от таких ограничений, которые ввели.
Ограничения эти приведут к летальному исходу как напрямую, так и косвенно.
Ещё раз повторю, что всё больше думаю о том, что борьба сейчас идёт не с вирусом, цели преследуют иные. В существование вируса верю и в то что люди от него умирают, тоже верю.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 09:25

Вот смотри, сейчас на данный момент в Москве самоизоляция 3.5 балла из 5, днём будет 3.2. Это борьба со страшным вирусом из-за которого миллионы людей потеряют работу?
Ещё могу привести тебе один пример о жизни маленького городка в Тверской области и его борьбы с вирусом. Городок этот сейчас закрыли на въезд, только для людей с пропиской, работать в городе не дают, точнее дают, но очень выборочно. Например, парикмахер работать может, а вот мебельный салон не может. Но речь то не об этом, вернёмся к борьбе с вирусом и ограничению на въезд в город, так вот, каждое утро полные людей электрички отправляются в Москву, люди едут на работу, а вечером возвращаются обратно. Но ведь они то не могут болеть, правда? А вот москвичи теперь не могут попасть в свою квартиру или на дачу, москвичи видимо в Тверской области более опасны, чем в Москве. Так что ль получается?
Ну и про пропуска мы уже рассуждали выше.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 23 апр 2020, 09:42

БИЛЛ 💀 ГЕЙТС - самый добрый человек на планете?
Миллиардер, создатель компании Майкрософт, человек с добрым лицом вечного студента-очкарика... Но что, если Билл Гейтс на деле далеко не так прост, как кажется?

Давайте разбираться.

Сначала посмотрим на самые красноречивые цитаты “Филантропа номер один в мире”, ну а в конце выпуска вас ждёт такая вишенка на торте, от которой...

Впрочем, не будем забегать вперёд.

Начнём с краткого обзора, откуда вообще появился столь талантливый мальчик.

Уильям Генри Гейтс Третий (William Henry Gates III) — именно так зовут нашего персонажа. Родился 65 лет назад совсем не в простой семье.

Клан Гейтсов пользовался большим весом и авторитетом не только в Сиэтле, но и во всем штате Вашингтон. Его прадед был членом парламента штата и мэром Сиэтла, дед по материнской линии — вице-президентом Национального банка США, отец — Уильям Генри Гейтс II (William Henry Gates II) — известным и очень богатым адвокатом, а мать — Мэри Максвелл Гейтс (Mary Maxwell Gates) — первой женщиной — членом совета директоров First Interstate Bancorp, членом совета директоров Pacific Northwest Bell, U S West Inc. и KIRO-TV в Сиэтле, а также Президентом национального совета United Way International.

В общем, клановые связи очень помогли Биллу стать тем, кем он является сейчас, но вся эта история становления Майкрософт - тема отдельного выпуска, и об этом уже довольно многие знают, так что дайте знать лайком и комментарием, стоит ли его делать, и если да, пустим его в очередь.

А сейчас перенесёмся сразу в знаковый для Билла 2010 год.

Посмотрите на эту статью десятилетней давности, опубликованную в престижном журнале Гардиан.

Из этой статьи мы узнаём, что в 2010 году Гейтсом был создан «Хороший Клуб», или Good Club на английском, куда кроме него вошли участники конференции, а именно: Дэвид Рокфеллер, Уоррен Баффетт, Майкл Блумберг, Джордж Сорос и другие. И какая же главная проблема, которую публично обозначил этот клуб для Планеты, и которую они намерены решить?

Конечно же перенаселение Земли! Странно, почему они не хотят “начать с себя”, так сказать?

Судя по комментариям к прошлым нашим выпускам, многим кажется такой подход вполне справедливым, если бы самые богатые люди планеты, всерьёз обеспокоенные тем, что “Земля то не резиновая”, личным примером подсократили бы население планеты.

Но, конечно, об этом они не думают, ведь их положение позволяет считать им самих себя избранными, а сокращать нужно только людей второго сорта, и имея такую философию, они на самом деле не особо скрывают своих планов.

Один из членов этого “хорошего клуба”, Тед Тёрнер, владелец CNN, ещё в далёком 96 году заявил в интервью, что идеальным для земли было бы сокращение численности населения на 95%. То есть, до 300 миллионов человек. Через 12 лет в 2008 году в интервью для Temple University в Филадельфии Тёрнер немного подобрел и сделал коррекцию на сокращение до 2 миллиардов человек, то есть на 75% от численности населения сегодня. Тёрнер заявил тогда: “У нас слишком много людей. Вот почему мы имеем глобальное потепление. Нам нужно меньше людей, использующих меньше имущества».

Но вернёмся к Биллу. Итак, в том же 2010 году, он произносит свою знаменитую цитату.

Глобальное потепление, которое мы разобрали по полочкам в этом выпуске, якобы вызвано антропогенным углекислым газом, и чтобы его обнулить, проще всего слегка обнулить население планеты.

Ну а теперь немного добавим про Всемирную организацию Здравоохранения. Которая совершенно случайно на 80% завязана на деньги мега-корпораций.

Вот что об этом пишет немецкая газета Frankfurter Rundschau: «ВОЗ утратила свою независимость, поскольку всё больше и больше правительств отказываются от финансирования.

Из-за слишком низкого уровня обязательных взносов стран-участниц ВОЗ оказалась в руках фармацевтической промышленности. Почти 80% годового бюджета ВОЗ в размере больше 4 миллиардов долларов составляют эти фарма-пожертвования. В первую очередь это Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который жертвует более 600 миллионов долларов ежегодно. Все крупные фармацевтические компании представлены в правлении этого фонда.
__
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: COVID-19

Сообщение Николай Пименов » 23 апр 2020, 10:02

А ничего, что захват любых всемирных организаций и постановка их под свой контроль - естественное следствие из "мира чистогана и наживы", коий мы наблюдаем за окном?
Из всей мировой картинки немного выбиваются: Китай (КПК у руля и не дает делать некоторые вещи), С.Корея, Иран, в меньшей степени - Россия. Кто из стран официально названы "врагами США"? Список тот же.
Истерия вокруг КОВИД - попытка атаки Китая. Всё остальное - следствия принципиального кризиса капитализма, отсроченный съедением СССР жесткий кризис середины 80х-90х грянул в 2008м и до сих пор никуда не делся. А так как Китай не поддается - в "топку" капитализма полетят те, кто менее всех защищен - "средний класс" (искусственный конструкт 60х-70х для идеологической борьбы с СССР, уже изрядно прорежен, но нужно ещё), мелкий и средний бизнес (не выросший до достаточно зубастого уровня, впрочем, шансов вырасти у него и не было - кто ж в высшую лигу просто так пустит), паразитные отрасли (сфера непроизводительных услуг, автосервисы немного из других услуг - специально для Димы оговорка). И в первую голову - в странах периферии, читай - в России и подобных, они вынуждены будут их сожрать чтоб выжить вообще.
Это так, немного крупными мазками политэкономии, которая хоть и кажется коммунистическим конструктом - но пока работает и ошибок не дает, и вполне годна как инструментарий для выявления глубинных слоев вокругтворящегося бардака.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 23 апр 2020, 10:03

Dima писал(а): 23 апр 2020, 00:16
А так, вот лично у меня доверия больше таким новостям, чем тому что говорят по нашим сми.

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 10:04

https://yandex.ru/video/touch/preview/? ... дний+класс
17000! Средний класс!
Наши руководители так же очень оторваны от реалий жизни россиян.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 10:06

игрок писал(а): 23 апр 2020, 10:03
Dima писал(а): 23 апр 2020, 00:16
А так, вот лично у меня доверия больше таким новостям, чем тому что говорят по нашим сми.

Изображение
Ха-ха 😁
Илюха, а кому надо верить то? Расскажи пожалуйста. А то я уж и не знаю, как жить то.
Наш великий и всемогущий Роспотребнадзор никак определится не может, то нужно маску на улице носить, то не нужно. Как быть то, просвети!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 23 апр 2020, 10:06

Так как я Айтишник, то знаю Билла и его жизненный путь гораздо лучше чем обычный обыватель. Все теории о нем - скажу просто брехня. Тут расчет простой - все знают что много лет его выбирали как самого богатого человека на планете, ну и на это расчет. Если бы самым богатым был какой-нибудь Мубарак Обама, то вместо Билла было бы его имя.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 10:09

игрок писал(а): 23 апр 2020, 10:03
Dima писал(а): 23 апр 2020, 00:16
А так, вот лично у меня доверия больше таким новостям, чем тому что говорят по нашим сми.

Изображение
https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia. ... к,_Хендрик
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: COVID-19

Сообщение Николай Пименов » 23 апр 2020, 10:20

И что самое смешное - по меркам капитализма это так и есть. Потому что несмотря на официальную зарплату в 17к - у них СВОЯ квартира и СВОЯ машина, и нет кредитов на 20 лет вперед. Так что они - богаче среднего американца. Просто чтобы разглядеть, как мыслится "этим" "наверху" - нужно вспомнить всё что рассказано нам про капитализм во времена СССР (потому как про коммунизм может и приврали процентов на 80-90 - зато про капитализм резали чистую правду-матку). Средний класс - это те кто имеет гарантированную крышу над головой (в основном неподвластную им), и чей доход в месяц на домохозяйство (не личный! в одиночку вообще выжить сложно) достаточен для прокорма, одежки (хоть какой), немного развлекухи. Кто не имеет жилья (и ипотеки) - бедный (вне зависимости от дохода). Всё выше - богатый, и его можно "стричь", переживет без регулярного салата Цезарь и ежегодного отпуска в (Турции, Индии, Вьетнаме, Таиланде, Мальдивах, Италии - нужное подчеркнуть), а им "кушать" надо.
Билли (Г) - случайно попавший из мелких "наследных" в "высшую лигу". Там совсем другие игры и другие правила (и например все его бапки, кроме относительно небольшого фонда имени себя, давно выведены "кому надо" - в безликие на первый взгляд "группы", ну и как управлять "личным" "фондом" - тоже подсказывают...и попробуй не сделать...деткам отказать в прямом наследстве - это тоже оттуда "правила игры"), и он там никто и звать никак.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 23 апр 2020, 11:20

Dima писал(а): 23 апр 2020, 10:06

Ха-ха 😁
Илюха, а кому надо верить то? Расскажи пожалуйста. А то я уж и не знаю, как жить то.
Наш великий и всемогущий Роспотребнадзор никак определится не может, то нужно маску на улице носить, то не нужно. Как быть то, просвети!
забей йух на все.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 23 апр 2020, 11:22

Dmitry171 писал(а): 23 апр 2020, 10:06 Так как я Айтишник, то знаю Билла и его жизненный путь гораздо лучше чем обычный обыватель. Все теории о нем - скажу просто брехня. Тут расчет простой - все знают что много лет его выбирали как самого богатого человека на планете, ну и на это расчет. Если бы самым богатым был какой-нибудь Мубарак Обама, то вместо Билла было бы его имя.
блин, ну серьезный вроде человек, в сети давно, а реагируешь :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 23 апр 2020, 13:29

игрок писал(а): 23 апр 2020, 11:20
Dima писал(а): 23 апр 2020, 10:06

Ха-ха 😁
Илюха, а кому надо верить то? Расскажи пожалуйста. А то я уж и не знаю, как жить то.
Наш великий и всемогущий Роспотребнадзор никак определится не может, то нужно маску на улице носить, то не нужно. Как быть то, просвети!
забей йух на все.
Вот не могу. Я человек семейный.
Жил бы один, может быть так и сделал.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить