COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: COVID-19

Сообщение Николай Пименов » 04 май 2020, 09:45

Единственным приличным источником денег последние лет 10 является "подсесть на бюджет" (какой-нибудь), других источников денег считай что нет. Для формирования этих самых бюджетов разработано множество механизмов (как и по их попилу). Что нового? Цель одна - бабло (а при капитализме других не предусмотрено, вопрос власти как-то отодвинут от вершины, власть всегда конвертируется в деньги, самодостаточной величиной (как в "карточном домике") не является).
За бугром - то же самое, только бюджетами и попилами занимаются гораздо меньшая группа людей, "специально отобранных", а вся бюрократическая братия отлучена от попилов и несколько раз показательно выпорота ("поставлена в рамки", "поставлена в стойло"), чего у нас тут - нет. Потому там это менее явно видно ("деньги любят тишину"), а бюрократия не такая наглая.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 04 май 2020, 10:11

У меня вот такое рассуждение появилось.
Вот смотрите.
В Москве ежедневно выявляют около 6000 случаев заражений. По официальной статистике около половины заразившихся бессимптомно переживают эту болезнь. Т.е от 6000 половина это 3000.
Далее...
На днях мэр Москвы заявил, что в Москве 2% граждан уже заражены. Т.е 3000 бессимптомных в день они из этих 2%. Значит что из 100 человек кто добровольно сдаёт тест только 2 больны. Так? Тут у меня возникает вопрос, если в день обнаруживают 3000 бессимптомных, то сколько же людей добровольно сдают анализы на этот тест? У меня получается цифра в 150000 человек в день!!!
Как это возможно?
И это не всё.
У второй половины, у той что с симптомами, корона же не во всех 100% подтверждается?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 04 май 2020, 10:36

выявленными будут и члены семьи/близко контактировавшие. соответственно вся построенная модель рушится.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 04 май 2020, 10:49

игрок писал(а): 04 май 2020, 10:36 выявленными будут и члены семьи/близко контактировавшие. соответственно вся построенная модель рушится.
Ничего не рушится.
Членам семьи заболевшего разве не нужно тест провести?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Al99 » 04 май 2020, 11:41

Привет народ!
Давненько не писал, хотя читаю регулярно. Сегодня ровно неделя, как валяюсь в госпитале с ковид пневмонией. Заразился от жены, она врач, работает с больными. Лежим в одном госпитале, семейный подряд!
Trans Am WS6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 04 май 2020, 12:24

Dima писал(а): 04 май 2020, 10:49 ]

Ничего не рушится.
Членам семьи заболевшего разве не нужно тест провести?
дим, смотри: берем 100 человек. делаем 100 тестов. выявляем 2 больных. получаем 2%.
потом берем еще 100 тестов, проверяем 94 случайных и 6 членов семей. 6 при близком контакте практически не имеют шансов. из 94 выявим еще одного. т.е. уже будет 7% вместо двух. а если учесть, что при правильно поставленной службе, проверить должны не только самых близких, живущих под одной крышей и процент заболевших там будет всяко выше среднестатистических 2%, получаем подтверждение тому, что ради хайпа блохер пойдёт против здравого смысла
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 04 май 2020, 12:24

Al99 писал(а): 04 май 2020, 11:41 Привет народ!
Давненько не писал, хотя читаю регулярно. Сегодня ровно неделя, как валяюсь в госпитале с ковид пневмонией. Заразился от жены, она врач, работает с больными. Лежим в одном госпитале, семейный подряд!
поправляйся!
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 04 май 2020, 12:31

Привет! Выздоравливай! Печально что ты заболел, но вот у моей знакомой заболел муж, диагностировали ковид. Оставили дома. До этого они месяц сидели дома - они очень законопослушные, где он подхватил хз.
Так что этот ковид ещё тот замес всего на свете в нашем обществ.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 04 май 2020, 12:41

Al99 писал(а): 04 май 2020, 11:41 Привет народ!
Давненько не писал, хотя читаю регулярно. Сегодня ровно неделя, как валяюсь в госпитале с ковид пневмонией. Заразился от жены, она врач, работает с больными. Лежим в одном госпитале, семейный подряд!
Привет, Алексей!
Выздоравливай!
Расскажи от первого лица, что да как! ( если не сложно )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 04 май 2020, 12:46

игрок писал(а): 04 май 2020, 12:24
Dima писал(а): 04 май 2020, 10:49 ]

Ничего не рушится.
Членам семьи заболевшего разве не нужно тест провести?
дим, смотри: берем 100 человек. делаем 100 тестов. выявляем 2 больных. получаем 2%.
потом берем еще 100 тестов, проверяем 94 случайных и 6 членов семей. 6 при близком контакте практически не имеют шансов. из 94 выявим еще одного. т.е. уже будет 7% вместо двух. а если учесть, что при правильно поставленной службе, проверить должны не только самых близких, живущих под одной крышей и процент заболевших там будет всяко выше среднестатистических 2%, получаем подтверждение тому, что ради хайпа блохер пойдёт против здравого смысла
Илюх, я не очень про блогера понял.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Al99 » 04 май 2020, 13:18

Привет, Дим! У тебя на сервисе бываю регулярно, но тебя 100 лет не видел....
По болезни, её тяжесть в коварстве. Нет симптомов, а пневмония уже есть. Бессимптомное течение это, в большинстве случаев, когда просто ещё не наступили клинические проявления.
У меня не было вообще ничего, ни температуры, ни кашля. У жены тоже. У неё тесты брали 2 раза в неделю. Звонит и говорит, у меня тест положительный, приезжай. Приехал, отправили на КТ - пневмония 2 степени. Собрал вещички и отправился в госпиталь.
Подчёркиваю, симптомов нет, а пневмония есть. Если этого не знаешь, продолжаешь ходить как ни в чем не бывало, но процесс идёт. Лёгкие ослаблены и что-то там с клеточными мембрана и, что открывает дорогу уже бактериальной пневмонии. Возбудителей - пневмококов, стафилококов, легионел и прочей нечисти в окружающей среде полно и повреждённые лёгкие для них доступный обед. Если упустить момент, начинается тяжелейшая бактериальная пневмония, с распадом ткани отеком лёгких и прочими прелестями, выжить от которых довольно сложно.
Как-то так. Ребята, сидите в изоляции и сидите дальше. Мы с женой посчитали, у нас заболело 12 человек знакомых (врачи). Заболели их семьи и круг общения. Один сейчас в тяжелейшем состоянии на ИВЛ.
Trans Am WS6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 04 май 2020, 13:26

Al99 писал(а): 04 май 2020, 13:18 Привет, Дим! У тебя на сервисе бываю регулярно, но тебя 100 лет не видел....
По болезни, её тяжесть в коварстве. Нет симптомов, а пневмония уже есть. Бессимптомное течение это, в большинстве случаев, когда просто ещё не наступили клинические проявления.
У меня не было вообще ничего, ни температуры, ни кашля. У жены тоже. У неё тесты брали 2 раза в неделю. Звонит и говорит, у меня тест положительный, приезжай. Приехал, отправили на КТ - пневмония 2 степени. Собрал вещички и отправился в госпиталь.
Подчёркиваю, симптомов нет, а пневмония есть. Если этого не знаешь, продолжаешь ходить как ни в чем не бывало, но процесс идёт. Лёгкие ослаблены и что-то там с клеточными мембрана и, что открывает дорогу уже бактериальной пневмонии. Возбудителей - пневмококов, стафилококов, легионел и прочей нечисти в окружающей среде полно и повреждённые лёгкие для них доступный обед. Если упустить момент, начинается тяжелейшая бактериальная пневмония, с распадом ткани отеком лёгких и прочими прелестями, выжить от которых довольно сложно.
Как-то так. Ребята, сидите в изоляции и сидите дальше. Мы с женой посчитали, у нас заболело 12 человек знакомых (врачи). Заболели их семьи и круг общения. Один сейчас в тяжелейшем состоянии на ИВЛ.
Я знаю что ты со своим автопарком бываешь регулярно. Я обычно приезжаю к обеду, а ты любишь утром нас посещать 😃. Вот и не пересекаемся.
Вернёмся к главной теме.
Расскажи вот что, какой смысл сидеть дома? Ведь как я понимаю эту заразу можно подхватить где угодно? И если суждено болеть, то так тому и быть. Ведь вирус этот никуда не денется, так ведь? И все кому судьба этим болеть, болеть будут? Или я чего-то не понимаю. Ясень пень что лезть на рожон не стоит. Нужно соблюдать гигиену и т.д
Но есть же и примеры, когда человек не выходя из дома болеет этой болезнью.
И ещё вопрос, я так понимаю вирус этот необязательно приводит к пневмонии, те что бессимптомные не лечатся, а организм сам побеждает, так?
Чем лечат тебя?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Al99 » 04 май 2020, 13:56

Вопрос сидеть или не сидеть дома сложный. Пример Швеции не совсем корректен. Вся страна меньше 10 млн. населения, а в столице меньше миллиона. Маленькая плотность населения. Сравнивать с 20 миллионной Москвой нельзя. Если здесь вирус вырвется из под контроля будет страшно. К тому же, Дим, ты наверняка в маске, перчатках солнечных очках. Но посмотри, сколько долбоебов в округе, которым дай волю сразу рванут шашлыки жарить и бухать в обнимку. Поэтому из-за отморозков страдают все.
Теперь о статистике. Число заболевших гораздо больше чем показывается. Публикуются данные Минздрава. Ведомственная медицина и фмба статистику не дают. То есть армейские, МВД, службы, целые министерства ведомства и предприятия в статистику не входят. Пример я. Лечусь в ведомстве, все пропуска и разрешения на машины действуют. Но я не собираюсь нарушать режим и никуда высовываться не собираюсь.
Теперь по койко-местам. Практически все московские клиники и ковид центры заполнены на максимально разрешённых процент. Мест нет. Сейчас отправляют по домам таких больных, которых месяца три назад под сиреной в стационар везли бы. Пример. Мой знакомый с супругой заболели. Сделали КТ. Пневмония, поражение 50%.Отправили домой, хотя он не настаивал на госпитализации , все думал, что шутки. Но сейчас мы ему мозги помыли, вызвал скорую, сказал что надо и отправился в больничку вместе с супругой.
Медицина на пределе. Или вы думаете, что просто так, ледовый дворец в крылатском и часть павильонов на ВДНХ под ковид - центры переделывают.
Trans Am WS6
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Al99 » 04 май 2020, 14:12

О лечении. Лечат эффективно, я бы сказал даже жёстко.
Противовирусные плаквенил (противомалярийный препарат) и калетра (комплекс против ВИЧ)
С первой минуты заливают антибиотиками. У меня желудок сверхвысокие дозы не переносит, поэтому поставили катетер и льют по вене. В день 5 заливов антибиотиков (2 вида). Помимо этого заливают от 0.5 до литра хлористого калия. Плюс инъекции антикогулянта. Из контроля температура, сатурация и мазки.
Процентное содержание кислорода в крови (сатурация) второй диагностический признак после КТ. Если начинает устойчиво снижаться плохо, если падает ниже 90 - основание для перевода в реанимацию. Кстати, браслет хуавей меряет spo2 почти также точно, как и медицинская прищепка. Так что у кого есть гаджеты с этими датчиками меряйте себе и всем близким. В данной ситуации лучше проявить излишнюю мнительность.
Trans Am WS6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 04 май 2020, 14:17

Dima писал(а): 04 май 2020, 12:46
Илюх, я нень про блогера понял.
ну ты ж откуда-то это процитировал?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить