COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 30 июн 2021, 00:12

Нет, Илья, я сейчас дозировано смотрю официальные наши каналы первый и Россия - это от них информация а не от какого то там дождя или ещё кого. Тем самым и удивляет, что думающий человек если все соберёт воедино, то получит странную картину.
По факту получается что собственно нет различия между привитым и непривитым - нет никаких статистических данных подтверждающих преимущество привитых - есть только предположение что оно должно быть.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 30 июн 2021, 00:15

Кстати а что там с Италией, которой мы так переживали в прошлом году? По их динамике вроде к текущей дате полстраны должно было уже умереть. Что там?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 30 июн 2021, 00:19

Dmitry171 писал(а): 30 июн 2021, 00:08 Кстати китайцы работают над совершенствованием вакцины постоянно. Вы обратили внимание что нам про них ничего не рассказывают почти в последнее время. А их почти 2 млрд. Мы хотели засунуть Спутник всему миру по быстрому, но не смогли, сильно торопились получить политический и финансовый профит… А китайцы не торопились, они занимались своим населением. А теперь они будут поставлять вакцину Европе и многим другим..
60+ стран получают спутник, профит только на сегодняшний день по зарубежным поставкам +3.2 ярда.
да, я выше приводил пример, КАК они занимаются своим населением. посмотри еще раз: закрыли нахуй квартал где обнаружен заболевший. полностью. без права выхода из дома. 3 недели. 21 день. весь квартал (а там плотная застройка небоскребами) сидит дома. рандомно всех проверяют. им и вакцина не нужна с такими мерами.
в гонконг сейчас можно прилететь только с 3-х недельным карантином. для привитых (!) карантин сокращается на 7 дней.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 30 июн 2021, 00:20

Dmitry171 писал(а): 30 июн 2021, 00:12 Нет, Илья, я сейчас дозировано смотрю официальные наши каналы первый и Россия - это от них информация а не от какого то там дождя или ещё кого.
там и малышева есть на первом. и этот, лысый, который мочу пил. так что не важно где это сказали, важно кто.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 30 июн 2021, 00:21

Dmitry171 писал(а): 30 июн 2021, 00:15 Кстати а что там с Италией, которой мы так переживали в прошлом году? По их динамике вроде к текущей дате полстраны должно было уже умереть. Что там?
более-менее открываются. но нет семьи, где не было бы умерших. у них старшее поколение сильно пострадало, но больше из-за особенностей поведения: кучковаться, целоваться, целые дни сидеть в кабаках.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение El'Dorado » 30 июн 2021, 00:24

Илюх, тебя проплатили чтоли? :D :D :D :D
Ужалился спутником?
ЗЫ. А откуда у вас такие картинки :facepalm: :D :D
SAAB :shock:
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение El'Dorado » 30 июн 2021, 00:29

А еще, дорогие мои сторонники спутинска, расскажите о доказанной эффективности данного шмурдяка!) Только факты
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 30 июн 2021, 00:34

Dmitry171 писал(а): 30 июн 2021, 00:08 Кстати китайцы работают над совершенствованием вакцины постоянно. Вы обратили внимание что нам про них ничего не рассказывают почти в последнее время. А их почти 2 млрд. Мы хотели засунуть Спутник всему миру по быстрому, но не смогли, сильно торопились получить политический и финансовый профит… А китайцы не торопились, они занимались своим населением. А теперь они будут поставлять вакцину Европе и многим другим..
А может заодно вспомним какими методами они остановили число заражённых на уровне 90 тысяч ещё в мае, если не ошибаюсь, и до сих пор от этого показателя не сильно отдалились? Если бы у нас ввели такие меры...
А почему только Спутник? Пфайзер, Модерна и прочее такое же фуфло преследовало абсолютно те же цели. Нет?

Италия? Да не, всё нормуль. В конце прошлого года их накрыло такой волной, по сравнению с которой весенняя 2020-го была полным штилем. Потом ещё одно обострение в марте... В апреле вакцинация достигла только 10% населения. И методично продолжалась. Полностью вакцинированы на данный момент 30% населения, а вообще - 55%. Уровень выявления вируса меньше 1000 в день. При том, что в пике в марте было 20000+... Что и с чем связано - не знаю. Каждый видит в цифрах и фактах своё...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение SpaceBar » 30 июн 2021, 00:35

вот, из чата клубного, шел срач про вакцинацию и призвали нашего врача из красной зоны. он все расписал

Я тут! Опять вылез только из тайвека (защитного костюма).
Всю ветку не читал, но что-то чувствуется, что и здесь повылезали антипрививочники.
Короче, выскажу свое мнение. Врача, не вылезающего от ковидных пациентов с марта прошлого года.
И курирующего от ДЗМ один из временных госпиталей.
Короче, слушайте сюда.
То, что за последние две-три недели наступил полный **здец, какого не было - это печальный факт.
То, что тяжёлое течение заболевания теперь у молодых и здоровых факт.
То, что больницы переполнены и реально не хватает койко-мест - тоже факт. Например, в моем подшефном Крылатском ещё пару-тройку недель назад было всего 300 пациентов, сейчас уже более полутора тысяч. Вот в этом сраном ледовом дворце.
То, что пачками мрут молодые и здоровье - тоже факт.
В прошлые "волны" не выдерживали пожилые и с сопутствующими патологиями.
А сейчас, увы, все наоборот.
И помирают за 2-3 дня. Происходит просто молниеносное увеличение площади поражения лёгких - от КТ-1 до КТ-4 можно добраться менее, чем за сутки.
А дальше - ИВЛ и в очень скором времени, пизда.
И самое печальное, что вот эти вот, сцука, антипрививочники и ковид-диссиденты до последнего не верят, что им вот эта самая пизда приходит. Вплоть до того, как впихнуть трубку в горло орут что-то из серии: "Вы чё творите? Я сто раз гриппом болел! Через пару дней на работу пойду!". Но через пару дней, вместо работы - тело накрывается простынкой и едет ногами вперёд в соседнее одноэтажное здание.
По поводу вакцинации.
Если не болели - делать срочно и обязательно. И только Спутник V.
Ковивак непереболевшим - хуйня. Его можно делать только переболевшим в случае, если заставляют на работе. Просто для галочки. Введение Ковивака равносильно кратковременному контакту - может подрастут антитела, может и нет.
Эпивак корона - это просто провал. Плацебо.
Спутник же для переболевших - можно, но не нужно. Тяжеловато переносится. Да и смысла нет.
Я, как один из первых переболевших этой дрянью в России, участвую в научном исследовании в НМИЦ Гематологии. И у меня, и у всей группы добровольцев доказали наличие клеточного иммунитета, то есть дооговременного, несмотря на отсутствие антител через продолжительное время после болезни. В 100% случаев.
Увы, в нашей стране сейчас тупо исследование клеточного иммунитета не проводится в широком масштабе. Дорого. Да и видать не совсем выгодно, лучше всех вакциной захерачить.
А то, что объективно вакцинация переболевшим не показана - похуй! Главное бабло и галочки.
Кстати, кто хочет за свой счёт провести исследование клеточного иммунитета - сейчас Гемотест проводит, но стоит это от 30 рублей.
По поводу глупых страхов насчёт заболеваний после прививок.
Тысяч пациентов видел, но таких нет.
Вернее, есть. Но те, которые уже приходят на первую прививку инфецированные, в инкубационном периоде. Либо цепляют эту дрянь сразу после прививки. Ибо защита начинает работать только недели через 2 после второй прививки.
Непосредственно от прививки никто не заражается. Потому что это просто нереально.
Бывают ещё единичные амбулаторные привитые пациенты, которые даже в случае заражения переносят инфекцию легко, сидя дома с холодным пивом перед телевизором. Но их единицы.
Привитые не болеют. Впрочем, как и повторные случаи заболевания ковидом.
Все это из интернета и по слухам из серии "одна бабка сказала". Я сталкивался с несколькими пациентами, у которых вроде повторно был положительный ПЦР-тест и их изолировали принудительно при полном отсутствии клинических проявлений. Ну может и совсем легкое повторное течение, но скорей всего лабораторная ошибка.
И не вздумайте меня пытаться переубедить, рассказывая о знакомых и знакомых знакомых!
Я рассказываю про ситуацию изнутри и не намерен вступать в тупые дебаты.
Ладно, подведём итог.
Не болели - бегом за Спутником, отбросив все фантазии и придуманные противопоказания.
Поверьте, если и уж после прививки поколбасит пару дней - это гораздо лучше, чем подхватить реальную инфекцию и оказаться на ИВЛ.
Переболели? И даже антитела кончились? Расслабляемся, но в разумных пределах все же бережемся.
Заставляют привиться переболевшему - делаем ковивак или ищем возможность купить сертификат (это вот я сейчас этим занимаюсь, ищу).
Доклад окончен.
Извините, за излишнюю эмоциональность.

С уважением, Ваш Доктор Алекс!
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 30 июн 2021, 00:42

El'Dorado писал(а): 30 июн 2021, 00:29 А еще, дорогие мои сторонники спутинска, расскажите о доказанной эффективности данного шмурдяка!) Только факты
Как нет и обратных данных и фактов. Доказанных, а не уровне мнерассказалодинприятелькоторомурассказалаегоподругакотораяузналаоттётикоторойпозвонилпервыймужуслышавшийэтоотсвоегодальнегородственника.

Здесь как с некоторыми строительными технологиями. Долговечность того-то - 30 лет, долговечность того-то - 20 лет, долговечность вот этого - предположительно 40 лет. Почему предположительно? Технология появилась 10 лет назад, поэтому "я намерен жить вечно, пока всё идёт нормально"...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение El'Dorado » 30 июн 2021, 01:03

Aerostar писал(а): 30 июн 2021, 00:42
El'Dorado писал(а): 30 июн 2021, 00:29 А еще, дорогие мои сторонники спутинска, расскажите о доказанной эффективности данного шмурдяка!) Только факты
Как нет и обратных данных и фактов. Доказанных, а не уровне мнерассказалодинприятелькоторомурассказалаегоподругакотораяузналаоттётикоторойпозвонилпервыймужуслышавшийэтоотсвоегодальнегородственника.

Здесь как с некоторыми строительными технологиями. Долговечность того-то - 30 лет, долговечность того-то - 20 лет, долговечность вот этого - предположительно 40 лет. Почему предположительно? Технология появилась 10 лет назад, поэтому "я намерен жить вечно, пока всё идёт нормально"...
Ну тоесть, получается, давайте будем подоопытными мышами? лично я в рот имел... ничего личного... каждый сам решает для себя
SAAB :shock:
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 30 июн 2021, 01:29

El'Dorado писал(а): 30 июн 2021, 00:24 Илюх, тебя проплатили чтоли? :D :D :D :D
Ужалился спутником?
ЗЫ. А откуда у вас такие картинки :facepalm: :D :D
я бы ужалился. но по некоторым причинам - не имею возможности.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 30 июн 2021, 01:31

SpaceBar писал(а): 30 июн 2021, 00:35
По поводу глупых страхов насчёт заболеваний после прививок.
Тысяч пациентов видел, но таких нет.
Вернее, есть. Но те, которые уже приходят на первую прививку инфецированные, в инкубационном периоде. Либо цепляют эту дрянь сразу после прививки. Ибо защита начинает работать только недели через 2 после второй прививки.
все заболевшие после прививки - проявляются на 5 сутки. т.е. 100% подтверждение слов выше - заболевают заранее.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 30 июн 2021, 01:33

El'Dorado писал(а): 30 июн 2021, 01:03

Ну тоесть, получается, давайте будем подоопытными мышами? лично я в рот имел... ничего личного... каждый сам решает для себя
да брось, прививка спутник собрана ровно по той же технологии, что и от эболы. у негров хвосты не повырастали. это не за две недели на коленке что-то новое выдумали, а взяли совершенно проверенную и работающую технологию. так что не ссы, все уже на неграх испытали.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение El'Dorado » 30 июн 2021, 01:54

:D :D :D :facepalm:
про спутник это тебе знакомый негр рассказал? :D
SAAB :shock:
Ответить