COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 01 июл 2021, 22:16

Aerostar писал(а): 01 июл 2021, 19:53 Ну насчёт продуктов я приблизительно это и имел ввиду, только неверно изложил. Ну и предполагал, что сейчас начнётся: "да мы покупаем только в "Азбуке вкуса" или "ничего кроме фермерского не ем".

Насчёт светодиодного света... Всё-таки есть там что-то нечистое... Но пока опять же всего мы всё равно пока не знаем... Просто потому, что этому делу пока немного лет.

Вот, блин... Не люблю я Варламова...
https://varlamov.ru/4303011.html
https://varlamov.ru/4303215.html
Жень, а с чего у тебя такие предположения по поводу азбуки вкуса и фермерских продуктах?
Здесь вроде бы все обычные люди. Я в азбуке не был лет 10 точно.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: COVID-19

Сообщение Saamen » 01 июл 2021, 23:19

Я и "пятёрочкой" не гнушаюсь а "азбука вкуса", в моём понимании - деньги на ветер
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 01 июл 2021, 23:37

Saamen писал(а): 01 июл 2021, 23:19 Я и "пятёрочкой" не гнушаюсь а "азбука вкуса", в моём понимании - деньги на ветер
Именно ☝️
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение SpaceBar » 02 июл 2021, 00:10

я в понедельник на антитела пойду сдавать. если обяжут на работе, я же в образовании сейчас, что нибудь придумаю, но не хочу прививку делать. я же болел.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: COVID-19

Сообщение Saamen » 02 июл 2021, 01:23

SpaceBar писал(а): 02 июл 2021, 00:10 я в понедельник на антитела пойду сдавать. если обяжут на работе, я же в образовании сейчас, что нибудь придумаю, но не хочу прививку делать. я же болел.
Бесполезно, если для этого долбанного q-кода, я тоже думал что наличие антител - спасёт от этой прививочной эйфории. Сдал кровь на антитела, вместе с женой, антитела у меня и жены, никаких q-кодов нам, поскольку не болели официально, пестуйте этой хренью колоться.... ну и нах идите с вашими Q-кодами, прививками и прочей хнёй, забил, забыл.....
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 02 июл 2021, 23:35

https://yandex.ru/turbo/interfax.ru/s/w ... yandex.com
Израиль тут в пример приводили.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 03 июл 2021, 11:11

А я вам говорил - вся это идея с коллективным иммунитетом - сказки. Ковид это грипп, а для гриппа нет никакого коллективного иммунитета и не будет.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 03 июл 2021, 13:17

Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 03 июл 2021, 19:27

Просто когда заикаешься про какой-нибудь Мак в обществе - фу-фу-фу. А очереди в Макавто тем не менее состоят далеко не из гнилых Жигулей... Ладно, проехали, не об этом.

Израиль. Офигееееееть! 300 выявленных, ждут 600... Весь январь и полфевраля выявляемость была выше 5000 в сутки, в пике достигала 8000. Ещё не вечер, конечно. Да, и стартанули они к этим высотам в 700 с лишним в ноябре. И это был минимум между первой и второй волной. Сейчас в мае были дни, когда регистрировали единицы.

По поводу второй ссылки. Ну и? Что-то новое? Об этом уже давно заявляют.
Вот практически то же самое в рекомендациях ВОЗ по Pfizer и Astra Zeneca.
https://www.who.int/ru/news-room/featur ... 9--vaccine
Предотвращает ли она инфицирование и передачу?

Существенных данных о воздействии вакцины «Пфайзер-Бионтек» на передачу или распространение вируса не имеется.

Тем временем мы должны поддерживать и усиливать меры в области общественного здравоохранения, уже показавшие свою эффективность: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, мыть руки, соблюдать гигиену дыхания и кашля, избегать скопления людей и обеспечивать надлежащую вентиляцию.
https://www.who.int/ru/news-room/featur ... ed-to-know
Предотвращает ли вакцина заражение и передачу вируса?
В настоящее время не имеется предметных данных о влиянии AZD1222 на передачу или выделение вируса.

В связи с этим в настоящее время следует продолжать использовать эффективные меры охраны общественного здоровья: пользоваться масками, держаться на расстоянии от других людей, мыть руки, соблюдать респираторный этикет и кашлевую гигиену, избегать скоплений людей и хорошо проветривать помещения
Вот, к слову, о ревакцинации тем же Pfizer.
https://www.interfax.ru/world/761550

Свежая публикация в DW о побочках.
https://www.dw.com/ru/privivka-ot-koron ... a-58037622


Это всё не к тому, что ТАМ всё плохое, а у нас супер. Это к тому, что весь Мир бьётся над решением проблемы COVID, и чётких результатов нет. Нигде. В принципе понятное дело, что можно попытаться дождаться полного описания работы вакцины, результатов долговременного её использования и потом уже принимать решение. Вопрос только в том, что будет ли дано это время? Очень сильно настораживает, что COVID "молодеет". А если мы сейчас дойдём до необходимости вакцинации детей (когда станет понятно, что вирус и их начинает косить) - вот это уже будет **здец. Поскольку любое выданное для вируса время до его ликвидации - это шанс ему выжить. Он тоже не ждёт. Его задача - освоить максимальное количество территории для дальнейшего размножения. Ничего личного - просто попытка остаться на этом свете. И если пожилые и больные серьёзными заболеваниями для него, видимо, оказались лёгкой добычей (за счёт более слабого иммунитета), а при этом более молодые и здоровые - нет. И обращаясь среди инфицированных эти молодые и здоровые избегали до поры до времени риска серьёзно заболеть, то нынешняя ситуация говорит о том, что вирус взялся и за решение более сложных на первом этапе развития задач. Причём в весьма короткие сроки... И деление мутаций вируса по территориям (британский штамм, бразильский, индийский и т.д.)... Не на названия штаммов надо обращать внимание, а на их суть. Кого они начинают цеплять. Ну уж точно не по национальному признаку...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 03 июл 2021, 20:08

Жень, тебе не кажется странным, что колоться нужно обязательно, но для чего оказывается непонятно, раз укол то не изучен и может не работать?
Лично я уверен, что статистику по количеству заболевших ( умерших ) после обеих прививок тщательно скрывают, так же как и те цифры которые показывает Яндекс, очень относительные.
Ты же сам писал, что доктора сами в замешательстве, никто толком ничего не знает.
Зы. Я уже писал выше, если укол даст тебе уверенности, то это главное. Значит боятся нечего.
Зы. Про разговоры о Маке в обществе насмешил. Есть в Маке каждый день не стоит, но не более того.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение El'Dorado » 03 июл 2021, 22:28

В общем мнений дохуа и больше)) Послушайте что доктор говорит %)
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 03 июл 2021, 22:44

1.5 часа? Не. Пока не готов.
Зы. Выскажу своё мнение исходя из той информации которую до нас доносят сми, а именно, уколовшись ты можешь заболеть, заражать других, но при этом тебе обещают, что твоя болезнь пройдёт максимально мягко ( такое говорят о прививках от гриппа, ими я никогда не пользовался ). Так вот, тем кто возмущается почему другие граждане не хотят вакцинироваться так же как они, хочу ответить, что исходя из того что пишут сейчас сми, вакцинированные граждане отличаются от невакцинированных только тем, что перенесут болезнь легче ( и то это не точно ). Вакцины той, что гарантирует вам то что вы не заразитесь, пока не существует.
Так зачем же вы хотите вакцинировать всех? Беспокоитесь за незнакомых вам людях? Не верю.
Верите в укол, колитесь, колите своих близких. Обезопасьте себя и близких. Но другим людям, оставьте выбор.
Ещё раз, я не антипрививочник. Просто сейчас происходит что-то мне не понятное. И внятных ответов на мои вопросы нет. Сделать укол ради того что б просто сделать, я не хочу.
Болезнь есть, люди болеют и то больше, то меньше в этом сомнений нет. И сейчас болеют больше, чем ещё пару месяцев назад. И да, кто-то действительно попадает в больницу, а кто-то переносит как обычную простуду. Почему так? Ответа тоже нет.
Будьте здоровы и не болейте!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 03 июл 2021, 23:47

Dima писал(а): 03 июл 2021, 20:08 Жень, тебе не кажется странным, что колоться нужно обязательно, но для чего оказывается непонятно, раз укол то не изучен и может не работать?
Да, я уверен, что цель надгосударственной и наднациональной верхушки Мира в сокращении популяции людей. Поскольку ресурсов на планете на всех уже не хватает. Поэтому было поставлена задача разработать препараты, которые выкосит максимальное количество населения стран. И пока всё идёт по плану. Так?
Нет, не считаю. Вакцины (все, которые сейчас допущены к применению по планете) могут иметь различную степень эффективности, но очень маловероятно, что являются смертельными.
Я не зря спрашивал про животных. 100% у применяемых вакцин для животных есть или противопоказания и смертельные исходы. Но вы все доверяете словам своего ветеринара, который утверждает, что вакцина самая лучшая (ну как правило и относительно дорогая, а дорогое не может быть плохим - так же?). Не пытаетесь же рыть интернет в поисках правды об этих вакцинах? Нет, в данном случае рекомендации ветеринара считаются безоговорочными, хотя...
Ведущие фармкомпании проводят семинары для медиков по своим препаратам, предполагая, что потом эти медики будут активно применять их в работе и рекомендовать пациентам. Я уж не говорю о ситуациях прямой финансовой заинтересованности... Но если в госмедицине этот вариант практически тупиковый ввиду госзакупок (там другой уровень заинтересованных лиц и рядовые медики мимо), то в платной... К которой относятся 95% ветклиник...
Вопрос веры... Доверия...
Я уже ранее об этом говорил. Если не веришь сам, то какой бы авторитетный источник не пытался донести даже истинную информацию, вера будет только тому, который с тобой "на одной волне". Найдётся 1001 повод усомниться в словах. Эту черту очень неплохо у нас усилили в период 90-х и выкорчевать теперь будет тяжело. Мы абсолютно потеряли способность (если она, конечно, была) относиться аналитически и взвешенно к получаемой информации. Основной подход - эмоции.
И в продолжение...
Dima писал(а): 03 июл 2021, 20:08 Лично я уверен, что статистику по количеству заболевших ( умерших ) после обеих прививок тщательно скрывают, так же как и те цифры которые показывает Яндекс, очень относительные.
Я тоже уверен, что американцы не были на Луне. Мне так нравится. И об этом говорит... Ну, скажем хабр-хабр... Ну или, яплакал... Или пикабу... Цифры, которые показывает Яндекс. Безусловно это самый достоверный источник. А ещё есть РБК, BBC, Медуза... Короче - их много. Они несут истинную информацию. И даже "любимая" Русская весна, умудрившаяся, сделав чуть-чуть другой акцент, придать другую окраску словам представителя ВОЗ. Или эта цитата из методрекомендаций по вакцинации...
Где правда? Где истина? Кто делает всё правильно? Вы все с упоением смотрите на западные страны, на их методы... Они всё делают правильно, а мы через задницу. Да, они всё делают правильно. Вот только чем их методы отличаются от наших? А я скажу чем - исполнительностью. Масочный режим? У них ровно такой же как у нас, а зачастую жёстче по используемым средствам защиты. Локдаун? Он локдаун везде. Дистанцирование? И у них так же! Так в чём разница? Да ровно в том, что у нас это никто не хочет исполнять. И только. Китай. Уже сколько (и здесь тоже) упомянуто, какими методами они достигали такого уровня заболеваемости. Вы это у нас представляете? А у них есть такое понятие, как дисциплина. И у китайцев, и у немцев, и у шведов и т.д. Шведы вообще не вводили всех ограничений. Почему? Да всё по тому же. А мы не хотим. Мы любые попытки ограничить воспринимаем как попрание наших личных прав и изо всех сил этому сопротивляемся... Плохо это? Нет, я не говорю, что мы должны быть покорны как овечки. Но есть ситуации, когда надо включать мозг. А этот орган, судя по всему, у нас атрофировался.
Сейчас складывается замкнутый круг. И его каким-то образом надо разорвать. Сейчас возникает критическая ситуация с наличием койкомест в больницах для лечения ковидпациентов. Потому что всё больше пациентов требует обязательной госпитализации. Вопрос не в том, что "запустили медицину". Это нерядовая ситуация, экстремальная. Никто не будет держать в запасе 140 миллионов коек. Но при этом любой человек хочет, чтобы за ним следили в состоянии болезни. А это возможно только в больнице. Есть вариант течения болезни, когда можно обойтись амбулаторным лечением, но надо чтобы это состояние было, но при этом иметь возможность в случае ухудшения быстро госпитализировать. А некуда... В теории необходимо устроить тотальное и регулярное тестирование на ковид, чтобы в короткие сроки локализовать уже инфицированных и загасить вспышку. По большому счёту так и делают в Поднебесной. Но если сейчас так сделать, то сколько придётся положить или поставить под контроль с изоляцией? Вопрос не только в том, что кто работать будет, но и в наличии нужного количества медперсонала и достаточного количества резервных коек. Поэтому пытаются лечить по факту, а не превентивно. Фраза насчёт "сохранить силы врачей, когда потребуется помощь кому-то другому" в этой ситуации не пустые слова. Именно этого и добиваются через вакцинацию в принципе. В любой эпидемиологически опасной ситуации. В данном случае считайте так, что те глупцы, которые пошли прививаться, как раз для тех, кто этого делать не хочет, и гарантируют наличие тех резервных коек, на которые они имеют все шансы угодить. И дай Бог выйти оттуда. Да не... Выйдут, конечно... Доктора обязаны вытащить, а если не вытащат... Ну это их проблемы...
Я не знаю, кому и что кто рассказывает. Но для меня важнее не то, что рассказывают, а то, где "я держал канделябр". То есть то, что вижу своими глазами. У меня в окружении всё больше идёт вакцинироваться (кто добровольно, кому деваться некуда). И кроме повышения температуры на следующие сутки я больше ничего не видел. Наверное у меня перед глазами висит Яндекс и корректирует информацию...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 04 июл 2021, 00:01

Да, сегодня загремела в инфекционку одна знакомая... Отвезла детей в санаторий на Чёрное море, там почувствовала, что разболевается и нажравшись жаропонижающих (чтобы пройти термометрию на вокзалах и аэропортах), вернулась обратно. По дороге она перемещалась на автобусах, в самолёте, в поезде, в магазинах... В-общем, весьма "сознательный" поступок. Можно оправдать тем, что домой-то вернуться надо? Но не суть. Приехала, вызвала врача. Понятное дело, тестов никто не назначит (см.выше почему), поэтому прописала антибиотики, противовирусные... С указанием, что если не поможет, тогда Скорую. В принципе, при отсутствии тестирования, подход логичный. Если поможет, то либо просто реально ОРЗ, ну либо какая-то лёгкая форма, а если нет, то пусть другие разгребают. Пару дней дома посидела на таблетках, а сегодня скрутило. КТ - 10-15% поражения и госпитализация. Хорошо, что места пока есть...
Это насчёт лёгкого течения... Надеемся, что до понедельника ухудшения не будет, а там и доктор подтянется...

А ведь она с таким количеством людей контактировала! Ещё более фееричным выглядит поступок одной сотрудницы турагентства, которая посоветовала клиентам, купившим путёвки в Египет, но получившим положительный тест на ковид, перед вторым тестом обработать ("залить") нос Мирамистином. Помогло, тест есессно отрицательный, клиенты улетели, турагентша этим похвастались в соцсетях... Лайфхак, однако!

А вы тут о вакцинации рассуждаете...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 04 июл 2021, 00:30



Кстати, для информации, сейчас в Мире находится более 180 вакцин на стадии доклинических испытаний и более сотни - на стадии клинических. Так что работа продолжается. Да, и практически по всему Миру идёт вакцинация в режиме экстренного применения вакцин. То есть в условиях чрезвычайной ситуации.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить