COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 02 сен 2021, 20:48

для этого и прививка. а не "укололся - и никакая зараза больше не возьмёт "
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 02 сен 2021, 21:02

игрок писал(а): 02 сен 2021, 20:48 для этого и прививка. а не "укололся - и никакая зараза больше не возьмёт "
Ну да, мы это уже слышали.
Илья, а что с Испанией не так? Чего там мрут то? Ведь привито 72% населения!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 02 сен 2021, 21:17

а кто мрет? не оставшиеся ли 30%?
я уже не разберусь в испанском настолько, чтобы читать их первоисточники, поэтому хз
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 02 сен 2021, 21:28

Dima писал(а): 30 авг 2021, 20:50
Dmitry171 писал(а): 30 авг 2021, 14:16 Приехал с нашего юга...там никто не более, как и писал Дима - ни масок ничего, обычная жизнь.
Ты сомневался в моих словах?
Блин, ну вы как дети, ей Богу.
На юга приезжают не болеть, а отдыхать. А болеть потом возвращаются на историческую родину. Примеров достаточно. Среднее время пребывания на курорте как раз равняется паре недель, а то и меньше. А то, что конкретно вы не заболели... Ну значит такова судьба.
Что касается масок. Хотите сообщу вам удивительную новость - в России нет никаких правил движения на автомобилях! Да, в-общем-то и для пешеходов и прочих участников дорожного движения тоже правил нет. Здрассьте! скажите вы. А как же ПДД? Дак а их никто не соблюдает в большинстве своём. Или по крайней мере значительную часть пунктов: не пристёгиваются, превышают скорость, паркуются где попало, не пропускают пешеходов и т.д. и т,п. Причём здесь Covid? Да собственно при том же. В Краснодарском крае (как и по всей России, впрочем) никто (!) не отменял перчаточно-масочный режим. По закону он есть. А то, что его не соблюдают... Это надо узнавать у тех, кто не соблюдает, и у тех, кто это должен контролировать. Ещё раз, как и с ПДД - то, что люди ездят ограничение+20 говорит не о том, что эта скорость разрешена, а о том, что за это не штрафуют. Если бы штрафовали за +1, то все бы ездили по круглым знакам, а то и меньше... А сейчас при отсутствии контроля ездят и +больше...
Собственно в Москве тоже действует масочный режим, если что. И в Воронеже. И если сейчас выпустят цепных псов, которые начнут всех погловно безмасочников штрафовать на 5 рублей, то вы увидите, что всё есть... И маски, и ограничения, и прочая, прочая, прочая...

Напомню:
Dima писал(а): 07 авг 2021, 10:09 Будут камеры присылать штрафы за ремень, буду пристёгиваться, не вижу в этом проблемы.
Не знаю как во Пскове, но передвигаясь по Москве, 90% пути ты едешь в лучшем случае 20 км в час, пристегнутым сидеть мне не удобно. Если будут дрючить за ремень, пристегнусь не вижу в этом никакой проблемы. Я уже выше писал, что это не есть дело принципа.
Поэтому перефразировав... "Будут штрафовать за маски - буду надевать..."
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 02 сен 2021, 21:57

Aerostar писал(а): 02 сен 2021, 21:28
Dima писал(а): 30 авг 2021, 20:50
Dmitry171 писал(а): 30 авг 2021, 14:16 Приехал с нашего юга...там никто не более, как и писал Дима - ни масок ничего, обычная жизнь.
Ты сомневался в моих словах?
Блин, ну вы как дети, ей Богу.
На юга приезжают не болеть, а отдыхать. А болеть потом возвращаются на историческую родину. Примеров достаточно. Среднее время пребывания на курорте как раз равняется паре недель, а то и меньше. А то, что конкретно вы не заболели... Ну значит такова судьба.
Что касается масок. Хотите сообщу вам удивительную новость - в России нет никаких правил движения на автомобилях! Да, в-общем-то и для пешеходов и прочих участников дорожного движения тоже правил нет. Здрассьте! скажите вы. А как же ПДД? Дак а их никто не соблюдает в большинстве своём. Или по крайней мере значительную часть пунктов: не пристёгиваются, превышают скорость, паркуются где попало, не пропускают пешеходов и т.д. и т,п. Причём здесь Covid? Да собственно при том же. В Краснодарском крае (как и по всей России, впрочем) никто (!) не отменял перчаточно-масочный режим. По закону он есть. А то, что его не соблюдают... Это надо узнавать у тех, кто не соблюдает, и у тех, кто это должен контролировать. Ещё раз, как и с ПДД - то, что люди ездят ограничение+20 говорит не о том, что эта скорость разрешена, а о том, что за это не штрафуют. Если бы штрафовали за +1, то все бы ездили по круглым знакам, а то и меньше... А сейчас при отсутствии контроля ездят и +больше...
Собственно в Москве тоже действует масочный режим, если что. И в Воронеже. И если сейчас выпустят цепных псов, которые начнут всех погловно безмасочников штрафовать на 5 рублей, то вы увидите, что всё есть... И маски, и ограничения, и прочая, прочая, прочая...

Напомню:
Dima писал(а): 07 авг 2021, 10:09 Будут камеры присылать штрафы за ремень, буду пристёгиваться, не вижу в этом проблемы.
Не знаю как во Пскове, но передвигаясь по Москве, 90% пути ты едешь в лучшем случае 20 км в час, пристегнутым сидеть мне не удобно. Если будут дрючить за ремень, пристегнусь не вижу в этом никакой проблемы. Я уже выше писал, что это не есть дело принципа.
Поэтому перефразировав... "Будут штрафовать за маски - буду надевать..."
Жень, ну хорош уже,а? Ты реально как робот, одно и тоже толдычишь. ( на Испанию посмотри, х..и толку от твоих прививок? )
ПЦР тебе на сколько дают? На 72часа. В среднем на море люди отдыхают две недели. Если бы было все так как говорят, болел бы весь Крым и Краснодарский край. Так нет, посмотри на статистику. Хочешь я тебе видосов повешу с болгарских пляжей, мама у меня сейчас там. Про маски там тоже не слышали.
А вот тебе о масках, фото с первого сентября в Москве, моя дочка там.
Маски видишь?
Зы. «Вы как дети» какие нах дети? Женя, ты здесь не один взрослый человек. Заметь, мне тоже как бы за 40. ( и не только мне )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 02 сен 2021, 22:26

Dima писал(а): 02 сен 2021, 21:57 Жень, ну хорош уже,а? Ты реально как робот.
ПЦР тебе на сколько дают? На 72часа. В среднем на море люди отдыхают две недели. Если бы было все так как говорят, болел бы весь Крым и Краснодарский край. Так нет, посмотри на статистику.
А вот тебе о масках, фото с первого сентября в Москве, моя дочка там.
Маски видишь?
Тяжело объяснять очевидные вещи...
ПЦР 72 часа, это не значит, что как только ПЦР "заканчивается" человек заболевает. Он может подхватить вирус там на 3-й, 4, 7-й, 10-й день. И с правильным "входным" ПЦРом, но уже с вирусом в душе вернуться на историческую родину. Так понятнее? Я не утверждаю, что поголовно так и будет, но вероятность высока. Он уже не будет зарегистрирован как инфицированный там, на юге. Его там банально никто проверять не будет. Он будет таковым у себя в Туле, Калуге, Омске, Перми, Иркутске и т.д. Между прочим, согласно статистике при вроде как невысоких данных по инфицированию там (Краснодарский край) довольно высокая смертность. Уже месяц она держится на уровне +/- 30 человек в сутки. И уж умирают там точно не гости региона. И в Крыму, кстати, количество выявляемых полмесяца назад было в полтора раза больше, чем в Краснодарском крае (при том, что население там меньше). И только вот сейчас сравнялось. При этом не забываем, что на курорты Краснодарского края обрушилась непогода и в июне жёсткие ограничения. Крым же принимал всех.

1 сентября... Маски... До 12 лет нет обязательного требования носить маски. Это рекомендация ВОЗ. Вернее - до 5 лет вообще нет требования, до 12 - с оговорками... То, что чувак в фуражке без маски... Ну это ещё кто-то настойчивый на него не настучал. Вот и всё объяснение. Поскольку указ (или что там у вас) Собянин не отменял. Ну и все остальные взрослые туда же. Достаточно кому-нибудь занудному заслать эту фотку в какой-нибудь Потребнадзор и... фас-фас... Возможны, конечно, какие-нибудь отговорки на предмет "на свежем воздухе" и т.д., но факт остаётся фактом.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 02 сен 2021, 22:32

Чувак без маски? Никто не настучал?🤣
Ты действительно живешь в параллельной реальности.А Песков почему без маски ходит ( и колоться не желает )?
Ты хоть понимаешь кто этот «чувак в фуражке»? 😂 ( это реально сильно! шарик ты балбес :facepalm: )
Женя, ты не перестаёшь меня удивлять.
Эти чуваки в фуражках президента нашего охраняют. ( служба есть такая )
Зы. Да, Женя, тебе действительно из своего бункера тяжело объяснять «очевидные вещи», но очевидные они только для тебя. Потому как обычной, реальной жизни, ты из своего бункера не видишь.
Зы. Про Испанию то что скажешь? Уколы не те? Спутник им в жопу/руку?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 02 сен 2021, 22:52

Dima писал(а): 02 сен 2021, 22:32 Чувак без маски? Никто не настучал?🤣
Ты действительно живешь в параллельной реальности. Песков почему без маски ходит?
Ты хоть понимаешь кто этот «чувак в фуражке»? 😂
Женя, ты не перестаёшь меня удивлять.
Эти чуваки в фуражках президента нашего охраняют.
Тогда тем более какие вопросы? Я же не знаю ваших элитных подразделений. Вы там в другом же государстве живёте. У вас свои "фуражки".
Dima писал(а): 02 сен 2021, 22:32 Зы. Да, Женя тебе действительно из своего бункера тяжело объяснять «очевидные вещи», но очевидные они только для тебя.
Это очевидные вещи не из бункера, а очевидные вещи мироустройства. Общества, так сказать. И если в другом "государстве" другие правила, то это проблемы этого "государства". Есть такое понятие как закон. Это разве не очевидно. И есть его неисполнение, либо исполнение. И контроль за этим. Если жители "государства" могут себе позволить этот закон несоблюдать, то вопрос к тем, кто должен контролировать его исполнение.... А, я вроде уже повторяюсь. То есть, тогда ещё раз повторюсь, ПДД, я так понимаю, в "государстве" тоже не действуют?
Dima писал(а): 02 сен 2021, 22:32 Зы. Про Испанию то что скажешь? Уколы не те? Спутник им в жопу/руку?
Мне абсолютно насрать на Испанию, если честно. И на Израиль. Начнём с того, что это другая генетика, другой климат, другой образ жизни и т.д., и т.п. И заканчивая тем, что там используются другие (принципиально) вакцины. Я допускаю, что даже в пределах нашей необъятной реакция на тот же Спутник будет отличаться. Просто исходя из масштабов страны и многообразия населения. Мы живём здесь. В России. По крайней мере в России живу я и мои близкие. Анклавы на
её территории меня не сильно волнуют. Как и то, что происходит за её пределами.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 02 сен 2021, 23:01

Одно бла-бла-бла...
Фуражки, законы... какая-то полная хрень у тебя в голове.
Ты сам то в маске ходишь? И веришь, что это как то может тебе помочь? Или окружающим?
А когда ты ездишь на своём форде 30и лет, не чувствуешь себя потенциальным убийцей, ведь твой автомобиль уже ненадёжен и может представлять опасность для окружающих? Тормоза там могут отказать и т.д , несмотря на то что, ты перестегнут, какой-либо хундай или Лада могут не выдержать столкновения с твоим «редким бегимотом»?! Как быть то?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 02 сен 2021, 23:04

И ещё немножко насчёт "настучать". Вот могу 100% гарантию дать, что такое произойдёт. И если не произойдёт, то по другим причинам.
Со скрипом заставили вакцинироваться учителей. Не знаю, какой там процент нужен, но, предположим, 90%. Остальные 10 под разными предлогами отмазались - кто реально, кто виртуально... И наше доброе сообщество антивакцинщиков эту тему, безусловно, тоже поддерживает. Мол - что за насилие над личностью! Но... Начался учебный год. Заболевает кто-то из антипрививочных учителей, и подхватывает заразу класс, в котором он преподавал. Ну или, предположим, просто их из-за этого отправили на карантин, удалёнку, в ..опу... Неважно. Что будет? Да найдётся как минимум одна сумасшедшая яжмать, которая против вакцинации, но тут поднимет хай и этого педагога выведут на чистую воду и выяснится, что медотвод у него липовый и вообще... И этого учителя такие же яжматери просто сравняют с землёй. Как и руководство школы, допустившей такой вопиющий факт. Поэтому зарекаться от такого в нашей современной действительности...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 02 сен 2021, 23:08

Aerostar писал(а): 02 сен 2021, 23:04 И ещё немножко насчёт "настучать". Вот могу 100% гарантию дать, что такое произойдёт. И если не произойдёт, то по другим причинам.
Со скрипом заставили вакцинироваться учителей. Не знаю, какой там процент нужен, но, предположим, 90%. Остальные 10 под разными предлогами отмазались - кто реально, кто виртуально... И наше доброе сообщество антивакцинщиков эту тему, безусловно, тоже поддерживает. Мол - что за насилие над личностью! Но... Начался учебный год. Заболевает кто-то из антипрививочных учителей, и подхватывает заразу класс, в котором он преподавал. Ну или, предположим, просто их из-за этого отправили на карантин, удалёнку, в ..опу... Неважно. Что будет? Да найдётся как минимум одна сумасшедшая яжмать, которая против вакцинации, но тут поднимет хай и этого педагога выведут на чистую воду и выяснится, что медотвод у него липовый и вообще... И этого учителя такие же яжматери просто сравняют с землёй. Как и руководство школы, допустившей такой вопиющий факт. Поэтому зарекаться от такого в нашей современной действительности...
Не переживай, все будет хорошо.
А главное не давай волю своим фантазиям 😉 ( в смысле контролируй их 😁 )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 02 сен 2021, 23:34

Dima писал(а): 02 сен 2021, 23:01 Одно бла-бла-бла...
Фуражки, законы... какая-то полная хрень у тебя в голове.
Ты сам то в маске ходишь? И веришь, что это как то может тебе помочь? Или окружающим?
А когда ты ездишь на своём форде 30и лет, не чувствуешь себя потенциальным убийцей, ведь твой автомобиль уже ненадёжен и может представлять опасность для окружающих? Тормоза там могут отказать и т.д , несмотря на то что, ты перестегнут, какой-либо хундай или Лада могут не выдержать столкновения с твоим «редким бегимотом»?! Как быть то?
А кто сказал, что я на 100% законопослушен? Я этого не говорил. И никого нет такого. От слова совсем.
Да, в маске. В магазинах по крайней мере обязательно. Почему? Ровно потому, почему и соблюдаю ПДД. У меня нет лишних денег на штрафы. Мне проще соблюдать, чем случайно нарваться на нарушение. У меня нет в машине радар-детектора именно по этой причине. Я не вижу смысла на него тратиться. Проще просто ехать в пределах. При этом приучаю себя ехать с превышением не больше 10. Но это на трассе. В городе и этого не допускаю. Да, в данном случае меня сдерживает именно финансовый вопрос, так же как тебя он не напрягает (отсутствие контроля). Вполне возможно (допускаю), что если этот аспект убрать, то наверное что-то было бы иначе. Но в принципе я тоже уже не юнец безбашенный, и тот же скоростной режим всё-таки выбираю исходя из всех возможных факторов: дорожные условия, состояние своё и автомобиля, риски проезда населённых пунктов и т.д. И на самом деле понимаю, что все лимиты в принципе обоснованы.
Собственно за свой более чем четвертьвековой стаж у меня и штрафов-то... Ну меньше 10... Существенно меньше.
Убийцей я чувствую себя в любом автомобиле. Ибо 100% контроля над ситуацией не бывает по определению, как и 100% надёжности. Она может быть в голове, но механизм сам по себе. У него своя жизнь. Может оказаться брак, некондиция, и никто этого избежать не сможет. Не говоря уж про законы физики. Их тоже никто не отменял.
И да. Ещё раз - я не призываю всех носить маски и ширяться. Ради Бога. Закон есть закон, но коли в России его суровость компенсируется... Просто я не увидел ещё ни одного внятного и обоснованного аргумента, почему это не надо делать. Я могу понять принципиальную и обоснованную позицию. А вот отсылки: а вы смотрите как у евреев, а вот у меня фотография... А в итоге, когда это всё закончится банально тем, что просто закрутят гайки и "принцип" куда-то испарится... Ну это неинтересно...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 02 сен 2021, 23:36

Dima писал(а): 02 сен 2021, 23:08 Не переживай, все будет хорошо.
А главное не давай волю своим фантазиям 😉 ( в смысле контролируй их 😁 )
Увы, в нашем современном обществе это не фантазии. И это только подтверждается различными сюжетами про учителей, воспитателей и т.п.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 02 сен 2021, 23:54

В-общем, мне кажется весь этот трёп по поводу covid надо сворачивать. Даже если есть такая цель - никто никого ни в чём не убедит. Весь разговор сводится к регулярным провокациям друг друга и не более. Никакой дополнительной информации, достойной внимания, всё равно уже нет. Есть факт, что covid есть, что от него или осложнений, им вызванных, люди тяжело болеют и умирают. Есть вакцины. Разные. Помогают они или нет - покажет время. Дай Бог до этого дожить...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 03 сен 2021, 06:06

могу рассказать как борются с ковидом в стране с 0 заболеваемостью, интересно?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить