COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 03 сен 2021, 07:43

игрок писал(а): 03 сен 2021, 06:06 могу рассказать как борются с ковидом в стране с 0 заболеваемостью, интересно?
Мне интересно что ты скажешь про Испанию.
Ведь у тебя точно есть на это своё мнение.
А ещё про Мальту расскажи! Почему именно про неё, так потому что она на первом месте по прививкам в мире. Почти 93% привитых. Так вот странное дело, у них есть заболевшие на первое сентября 76 человек, немного ты скажешь, но так ведь у них и население только 500.000 человек, что в 290 раз меньше, чем у нас. И путём несложного вычисления 76 х 290 = 22040
Похожие цифры на наши, вчера у нас было почти 19000. Скажешь, что мол никто там от этой заразы не мрёт, да это здорово! И вот почему « По данным ВОЗ небольшая страна Мальта триумфально вошла в первую пятерку стран с высоким качеством медицинского обслуживания.»

Так в чем правда, брат?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 03 сен 2021, 08:38

игрок писал(а): 02 сен 2021, 21:17 а кто мрет? не оставшиеся ли 30%?
я уже не разберусь в испанском настолько, чтобы читать их первоисточники, поэтому хз
Про Испанию вижу, про Мальту давай 😁
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 03 сен 2021, 08:38

дим, ну это уже сто тысяч раз терто и перетерто: прививка снижает риски осложнений и тяжелого течения болезни. по-моему, даже в самом начале не утверждалось, что прививка даст 100% гарантию от заболевания в будущем. по срокам путались, а про отсутствие возможности заболеть - нет. ну, если только не брать во внимание политиков и прочих журнализдов.
по поводу испании я уже сказал - я столько лет не говорил и не читал на испанском, что, пожалуй, пива заказать смогу, а вот больше уже - ни-ни. читать же в пересказе - ну такое.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 03 сен 2021, 08:47

Илюх, я думаю, что нужно развивать медицину и улучшать доступность, повышать качество, а не заниматься запугиванием населения и набиванием карманов чиновников.
Накой болт нам пять вакцин? Ведь спутник уже есть! Зачем тратить ресурсы на создание вакцин, лучше бы их потратить на создание лекарств, разве нет?
Но вакцины конечно создавать прибыльно! Вот и шлёпают их. А про людей, как обычно никто и не думает. Медицина в нашей стране, мягко говоря не в лучшем состоянии.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: COVID-19

Сообщение Николай Пименов » 03 сен 2021, 09:50

"Развивать медицину и улучшать доступность" - не совместимо с понятием "капитализм". Ни в каком мире и ни в какой стране.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 03 сен 2021, 09:55

Парни, расслабьтесь! По первому каналу сегодня сказали, что мы вышли на уровень вакцинации 60! % - :) Источник надежный! :!: Вангую до выборов показатели будет только улучшаться! )) Ну а в октябре опять что то пойдет не так :) Ну типа осень, сопли, сезонные заболевания...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 03 сен 2021, 10:13

Dima писал(а): 03 сен 2021, 08:47 Илюх, я думаю, что нужно развивать медицину и улучшать доступность, повышать качество, а не заниматься запугиванием населения и набиванием карманов чиновников.
Накой болт нам пять вакцин? Ведь спутник уже есть! Зачем тратить ресурсы на создание вакцин, лучше бы их потратить на создание лекарств, разве нет?
Но вакцины конечно создавать прибыльно! Вот и шлёпают их. А про людей, как обычно никто и не думает. Медицина в нашей стране, мягко говоря не в лучшем состоянии.
дим, да хоть 25. это и есть развитие медицины. вирусы постоянно мутируют, поиск новых вакцин - это прямое развитие медицины, как бы оно тебе не нравилось.
лекарств от вирусов не существует. можно симптоматику лечить, а вот вирус - йух.
медицина в РФ не в лучшем состоянии, ты прав. однако худо-бедно справилась, и намного лучше при том, чем страны, где медицина куда как лучше. ну и ты не путай, пожалуйста, систему здравоохранения и медицину. медицина - это квалификация врачей, их обучение и практика. а здравоохранение - это записи в поликлинику и бесплатность. ну, по сравнению с "развитыми странами".
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 03 сен 2021, 11:19

60%, насколько помню, это только тех, кто хоть немного попробовал. А кого капитально подсадили - там чуть больше четверти населения.

UPD. Нет, всё сложнее. 60% это от запланированного к вакцинации, а от всего населения это порядка 30%.
И это только с первой дозой. Полностью вакцинированы 55% от плана и 25% от всего населения.
Предполагаю, что показатели у наших западных партнёров так же считаются на самом деле. А вот что из этого выдёргивают СМИ - это отдельный вопрос.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 03 сен 2021, 11:22

Aerostar писал(а): 03 сен 2021, 11:19 60%, насколько помню, это только тех, кто хоть немного попробовал. А кого капитально подсадили - там чуть больше четверти населения.
не рефлексируй, распространяй :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 03 сен 2021, 11:28

Да, по одной из ссылок на РВ сразу вышел вот на такую...
https://rusvesna.su/news/1629560352
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение El'Dorado » 04 сен 2021, 23:01

после 19-го у нас четвертая волна официально)))
скоро календарь создадут :facepalm: :D :D :D
какой же это бред, некоторые ораторы удивляют честное слово :facepalm: :facepalm:
ЗЫ. Колитесь, хоть переколитесь но заставлять не надо. Заебали со своим ковидом.
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 05 сен 2021, 16:23

И таки заметьте, это мнение опять-таки человека переболевшего ковидлой.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 10 сен 2021, 15:45

Нет, я не злорадствую, мне если честно пофиг, потому как можно злится на вирус - он расставит все на места рано или поздно. Но один из наших великих пропагандистов Дмитрий Киселев, который активно нам рассказывал что он вакцинировался и что вакцина это защита ну и короче все такое - попал в больницу с короной. Причем в достаточно тяжелом состоянии - более 50% поражения, которые так или иначе бесследно не пройдут. Интересно, что он будет говорить когда выпишут (хотя не шибко и интересно).
Еще одно замечание - про Малышеву. Я как то удивлялся что она делала последние передачи прям вразрез с пропагандой и предлагала думать головой.... но походу с тётенькой строго поговорили и сейчас она как зомби вещает то против чего сама недавно выступала - ну типа вакцина безвредна, после нее заболеть никак нельзя, никаких медотводов не существует, ну разве если только после первого укола вас настигнет анафилактический шок (после которого кстати могут и не откачать, если он настигнет дома к примеру). Ну так вот а остальные болезни даже рак и все остальное не является препятствием для вакцинации. Короче это прям была странная передача. Ну да бог им всем судья.
И да, Путин по прежнему находится в строгой изоляции - всех кто с ним встречается по прежнему проходят двунедельный карантин.... мда... заканчивался 2021 год... второй год 10 летний пандемиии как кто то пошутил...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 10 сен 2021, 15:54

Да, с главным пропагандистом вышло неловко!
Скорейшего выздоровления ему!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 10 сен 2021, 16:46

Dmitry171 писал(а): 10 сен 2021, 15:45 Нет, я не злорадствую, мне если честно пофиг, потому как можно злится на вирус - он расставит все на места рано или поздно. Но один из наших великих пропагандистов Дмитрий Киселев, который активно нам рассказывал что он вакцинировался и что вакцина это защита ну и короче все такое - попал в больницу с короной. Причем в достаточно тяжелом состоянии - более 50% поражения, которые так или иначе бесследно не пройдут. Интересно, что он будет говорить когда выпишут (хотя не шибко и интересно).
Еще одно замечание - про Малышеву. Я как то удивлялся что она делала последние передачи прям вразрез с пропагандой и предлагала думать головой.... но походу с тётенькой строго поговорили и сейчас она как зомби вещает то против чего сама недавно выступала - ну типа вакцина безвредна, после нее заболеть никак нельзя, никаких медотводов не существует, ну разве если только после первого укола вас настигнет анафилактический шок (после которого кстати могут и не откачать, если он настигнет дома к примеру). Ну так вот а остальные болезни даже рак и все остальное не является препятствием для вакцинации. Короче это прям была странная передача. Ну да бог им всем судья.
И да, Путин по прежнему находится в строгой изоляции - всех кто с ним встречается по прежнему проходят двунедельный карантин.... мда... заканчивался 2021 год... второй год 10 летний пандемиии как кто то пошутил...
передачи Малышевой у врачей вызывают смех
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Ответить