COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 28 сен 2021, 11:18

Dima писал(а): 28 сен 2021, 11:04 Дим, как твой друг, что попал в больницу?
Было ухудшение - он прям сам перепугался. Сейчас вроде лучше.
У нас тут другая фигня - очень много детей болеют простудными заболеваниями. Врачи не успевают делать обходы, короче трешак. Болезни обычные - сопли, кашель, ну то-бишь классические грипп, ОРВИ, ангины. Причина думаю в резком похолодании - а во многих высотках отопление не включили - люди просто мерзнут.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 28 сен 2021, 11:50

Dmitry171 писал(а): 28 сен 2021, 11:18
Dima писал(а): 28 сен 2021, 11:04 Дим, как твой друг, что попал в больницу?
Было ухудшение - он прям сам перепугался. Сейчас вроде лучше.
У нас тут другая фигня - очень много детей болеют простудными заболеваниями. Врачи не успевают делать обходы, короче трешак. Болезни обычные - сопли, кашель, ну то-бишь классические грипп, ОРВИ, ангины. Причина думаю в резком похолодании - а во многих высотках отопление не включили - люди просто мерзнут.
Ну я же писал об этом.
Две недели назад в садик в группу, ходили только двое детей из 31.
Мой дома 2 недели просидел, лечился.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: COVID-19

Сообщение Viktor » 28 сен 2021, 13:14

Dima писал(а): 28 сен 2021, 11:07 Обратим внимание на Испанию. Привито 80% населения. Заболевших более 5000 человек за сутки. Население Испании почти в 4 раза меньше России, т.е несмотря на уровень вакцинации суточный прирост примерно такой же как у нас.
Странно это, неправда ли?
Сейчас тебе тут апологеты объяснят, что у нас все пиздато, в Европе вообще газа нет и мигрантов дохуа, спутник v- панацея от всех болезней, и от него у 80 летних эрекция восстанавливается
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: COVID-19

Сообщение Viktor » 28 сен 2021, 13:15

А, ещё там пидоры и негры
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22557
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 28 сен 2021, 19:45

а чо, есть возражения? :)

у нас в саду - скарлатина. я такое заболевание только из "айболита" знаю. хотя ребёнок не первый. из 22 в понедельник пришли 7, сегодня - пятеро. никаких карантинов или ещё каких мероприятий.
сука, скарлатина. скоро до тифа докатимся
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 29 сен 2021, 10:31

Я вам так скажу - мы в этой борье с Короной допустили очень серьезную ошибку - мы почему то возжелали забороть его сразу и окончательно. Я не знаю как шли обсуждения на уровне ученых, но мы знаем что сразу вмешались политики и началась вся эта гонка за вакцинами. А надо было признать простую вещь - что корону мы не победим быстро, не надо было уповать так на вакцину. Надо было помнить про другие болезни. Нужно было направлять средства и на модернизацию самой системы медицинской помощи, помятуя о том, что ковидные палаты или палаты для другого вируса могут потребоваться и через 5 и 10 лет.
В результате получили что получили - не можем справится с обычным ОРВИ - я тут поговорил со знакомыми - короче какое то огромное количество детей болеет в городе, классы полупустые - но никто никаких мер не принимает никакие карантины не вводит. Врачей не хватает - они сами болеют... короче какой то каллапс, но тихий.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 01 окт 2021, 17:06

Итак, не знаю как у вас, но у нас в городе тихая пандемия. Общее молчание при том, что скорая или не приезжает на вызов или сразу отказывают. Медучреждения перегружены так как не были перегружены в прошлом году когда только про ковид была речь. Врачей не хватает. Медуниверситет, я так понял, отрядил старшекурсников и интернов. Короче треш. Но при этом, бл%дь в Багдаде все спокойно.
Теперь интересное - походу наша медицина достигла пика своей системности и совершенства - так как некогда входить в ситуацию и особенности каждого пациента врачам выдали вот такие листки, где в зависимости от состояния обводят лекарства, которые надо купить и пить. Если вы погуглите про каждое лекарство, то очень быстро поймете какие у вас должны быть симптомы, чтобы его вам назначили. Короче в принципе я не удивлюсь что девушки, которые сейчас ездят по домам просто волонтеры без медообразования.
На мой уточняющий вопрос - а может сдать тест на ковид - девушка ответила - а смысл? - лечение будет ровно таким же.
Ну вот - добро пожаловать в будущее где все ровно и понятно.
Вложения
IMG_2418.jpg
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22557
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 01 окт 2021, 20:37

у нас не тихая, просто локальный **здец. но ещё в августе госорганы получили разработанные планы действия на октябрь, включая веерную раздачу финансов. в августе все было "хорошо", чуть ли не отменять все собрались. а на самом деле- готовились к октябрю.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 01 окт 2021, 21:04

У нас была та же тема, когда дети болели массово, некоторым поставили вирусный бронхит, некоторым пневмонию, но на вопрос особо рьяных родителей, типо нужно ли сдать тест на корону, ответили, так же, смысла особого нет. Хотя некоторыми в добровольном порядке тест был сдан, тест оказался отрицательным.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение El'Dorado » 01 окт 2021, 21:48

У меня врач была, выдала арбидол две коробки)))
пцр взяли, отрицательный)) но чувствую себя до сих пор неважно
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 01 окт 2021, 22:03

El'Dorado писал(а): 01 окт 2021, 21:48 У меня врач была, выдала арбидол две коробки)))
пцр взяли, отрицательный)) но чувствую себя до сих пор неважно
Ты уже давно переболел, а я про то что было две недели назад.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 01 окт 2021, 22:18

У нас в университете ввели такую хрень - переводить всех на удалёнку нельзя - не было приказа сверху. Поэтому выдали такое указание - если в группе выявлен ковидник, то всю группу на удаленку на 2 недели. На позапрошлой недели перевели 2 группы, на прошлой 8, судя по тенденции со следующей недели можно весь Вуз переводить. Но этого не сделают.
И вот это бесит- по факту сейчас ситуация когда власти не хотят принимать никаких решений или боятся… и получается что спасайтесь кто как может- вот вам листок с лекарствами.
Ну такое можно было сделать сразу - не вводить локдауны, ничего не делать - как я и писал ранее - пусть все кому суждено умрут, потому как сейчас именно так и происходит.

Ладно, всем Здоровья. Прививайтесь, главное верьте в это, без веры в эту чуду вакцину походу никак… моя крестница - 21 год привилась ещё в мае - сейчас заболела.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 01 окт 2021, 22:24

Dmitry171 писал(а): 01 окт 2021, 22:18 У нас в университете ввели такую хрень - переводить всех на удалёнку нельзя - не было приказа сверху. Поэтому выдали такое указание - если в группе выявлен ковидник, то всю группу на удаленку на 2 недели. На позапрошлой недели перевели 2 группы, на прошлой 8, судя по тенденции со следующей недели можно весь Вуз переводить. Но этого не сделают.
И вот это бесит- по факту сейчас ситуация когда власти не хотят принимать никаких решений или боятся… и получается что спасайтесь кто как может- вот вам листок с лекарствами.
Ну такое можно было сделать сразу - не вводить локдауны, ничего не делать - как я и писал ранее - пусть все кому суждено умрут, потому как сейчас именно так и происходит.

Ладно, всем Здоровья. Прививайтесь, главное верьте в это, без веры в эту чуду вакцину походу никак… моя крестница - 21 год привилась ещё в мае - сейчас заболела.
Дим, не пугай!
Привитые не болеют! ( так говорили )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: COVID-19

Сообщение Николай Пименов » 01 окт 2021, 23:27

Привитые не падают на ИВЛ и не встают одной ногой в могилу. Если нет других усугубляющих причин, которые "сцепившись" с вирусом наделают дел.

Кстати, а где обычные осенние простуды и - редчайшее нынче слово - грипп?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 02 окт 2021, 03:34

Николай Пименов писал(а): 01 окт 2021, 23:27 Привитые не падают на ИВЛ и не встают одной ногой в могилу. Если нет других усугубляющих причин, которые "сцепившись" с вирусом наделают дел.

Кстати, а где обычные осенние простуды и - редчайшее нынче слово - грипп?
Боюсь, Коль, про ивл и ноги это тоже миф, такой же как и «не болеют»
А обычные болезни сейчас свирепствуют, как и ранее, сезон однако!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить