Делимся впечатлениями от акции 28/01

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Сообщение Maks » 30 янв 2006, 22:55

Должен признать, что менты вели себя корректно. Особых проблем не создали. Думаю, они просто перепугались такого количества участников, машин, журналистов.
Огорчает только байкот в СМИ :cry: ...а я так красиво крутился на Станге перед камерой РТР :roll:
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48300
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 30 янв 2006, 22:57

Макс писал(а):Должен признать, что менты вели себя корректно. Особых проблем не создали. Думаю, они просто перепугались такого количества участников, машин, журналистов.
Огорчает только байкот в СМИ :cry: ...а я так красиво крутился на Станге перед камерой РТР :roll:
Почему байкот,просто сколько можно об одном и том же говорить...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 30 янв 2006, 23:19

Dima писал(а):
Серж писал(а):Дима прав - необходимо определить цели. Я думаю, что придумывать ничего и не надо. Все цели на виду.
Собираться необходимо по поводу:
- определения состава постоянно действующей инициативной группы;
- определения потенциала связей и "блата", имеющегося у нас - завтра может произойти ситуация, где без этого никак;
- составления (наконец) юридических требований по поводу сложившегося абсурда, выводов в письменной форме из акции 28-го;
- рассмотрение возможности создания клуба как юридически действующей организации с Уставом, бюджетом и прочими атрибутами, что превратит нас из огромной группы частников (соучастников) в нормальную организацию;
- рассмотрение вариантов взаимодействия с дилерами и СМИ;
- клуб без территории - тоже плохо, не по кабакм да смотровым площадкам собираться - еще один вопрос...
Короче, проблем уйма. Единственное, что необходимо обсудить прежде всего - какие мы ставим себе цели, что мы хотим. Если пожелания реальные, что за чем же дело стало?
Сделать отдельную ветку для обсуждения этой темы :?:
Да не плохо бы сделать. Я тоже хотел предложить собратся на эту тему (но меня опередили :) ) и обсудить всё серьёзно бес всяких хи хи ха ха и без криков Фрадков козёл, это мы и так знаем. Нам надо обсудить и чётко обозначить наши требования, решить как мы будем их добиватся, определить кто что из членов клуба способен сделать, может связи у кого то есть какие то. Вобщем нужно проработать стратегию военных дейсвий :D
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 30 янв 2006, 23:22

Вот Дим и ответы на вопрос
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Серж
Ценитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 30 янв 2006, 23:41

Дима, открывай новую тему по поводу собрания инициативной группы и даже не задумывайся. А еще лучше обратись к ребятам поименно - ты их знаешь. Место и время обсудим на форуме и в до конца недели соберемся. За это время примем повестку дня - люди придут подготовленные. Можно пригласить дилеров - сразу, чего тянуть.
Поинимаешь, сегодня эта ситуация, завтра - другая (порадовал товарищ возмущением про квадратные колеса), послезавтра захотим, например, эвакуатор вскладчину купить или контейнер запчастей притаранить (фар переделаных, например)... Мало ли чего...
А самое главное, превратимся из толпы в организованную группу автовладельцев - это первый шаг к реальному клубу.
Открывай тему - хуже уже точно не будет...
300 М
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48300
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 30 янв 2006, 23:45

ее уже без меня открыли...
http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=1934
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 31 янв 2006, 00:40

Dima писал(а):ее уже без меня открыли...
http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=1934
Ну это ветка для обсуждения летней встречи., я кстати за и с удовольствием приеду. А как насчёт встречи для обсуждения нынешней проблемы и продумывания стратегии :?: Это в той же ветки обсуждать? Мне кажется это должна быть отдельная ветка :!: Или есть возражения по поводу токого сбора :?:
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Dreams Gonna Be Past
член клуба АмАвто
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 20:38
Откуда: Moscow, Shelepiha 22

Сообщение Dreams Gonna Be Past » 31 янв 2006, 00:50

Честно говоря, по поводу серьезности встречи сильно сомневаюсь...Ну как вы себе это предсталяете? Приходят много незнакомых людей, все на позитиве, хотят познакомиться и узнать друг о друге...Нее, я считаю надо сначала встретиться, поговорить о том о сем, а там уж между делом и проблему обсудить...А так собираться как на 30 съезд КПСС не стоит...но это имхо...может все тут более серьезней... 8)
Camaro its a dream
__________________________
Что говорить,с большой охотой
Мы провели наш выходной!
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми,эпохой и страной...
В.Вишневский
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 31 янв 2006, 01:05

Dreams Gonna Be Past писал(а):Честно говоря, по поводу серьезности встречи сильно сомневаюсь...Ну как вы себе это предсталяете? Приходят много незнакомых людей, все на позитиве, хотят познакомиться и узнать друг о друге...Нее, я считаю надо сначала встретиться, поговорить о том о сем, а там уж между делом и проблему обсудить...А так собираться как на 30 съезд КПСС не стоит...но это имхо...может все тут более серьезней... 8)
Согласен. Сначала пивка попить, прощупать кто есть кто в реальной жизни, а уж потом собираться "для дела" тем, кто сможет что-нибудь действительно сказать и предложить "по делу". Вот. Таково моё скромное 20-цилиндровое мнение :roll:
Последний раз редактировалось Nekkro 31 янв 2006, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 31 янв 2006, 01:10

Dreams Gonna Be Past писал(а):Честно говоря, по поводу серьезности встречи сильно сомневаюсь...Ну как вы себе это предсталяете? Приходят много незнакомых людей, все на позитиве, хотят познакомиться и узнать друг о друге...Нее, я считаю надо сначала встретиться, поговорить о том о сем, а там уж между делом и проблему обсудить...А так собираться как на 30 съезд КПСС не стоит...но это имхо...может все тут более серьезней... 8)
А мне кажется что сдесь не нужно что бы приезжало 30 человек. Для начала нужна именно инициативная группа, а она не должна быть болше 5-ти человек. Просто не все могут так серьёзно посвятить себя этой проблеме, а я например могу и хочу. По этому первым шагом должно быть создание чёткого штаба, штаб должен выработать стратегию, а уж потом провести общий сбор клуба для так сказать утверждения этого плана. Ну а дольше видно будет. Но хочу сказать вот что, я думаю что если мы сейчас не возьмёмся за эту проблему более серьёзно. то ничего у нас не выйдет. Все видели новые ГОСТы http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=1933 :?: Тоесть отсрочив новые ПДД нам просто плюнули в рожу(прошу прощения рожи у них, у нас лица). Тоесть выглядет это так, черт с вами, ПДД отсрочим, всё равно в марте пришибём вас ГОСТом. По этим гостам ваабще мало кто ТО пройти сможет, например у моего отца Форд Фокус купленный между прочим в салоне новым, так у него нет третьего стоп сигнала и по моему задних противотуманок тоже нет, ну а про нашу свето технику я вобще молчу. Честоно говоря достали они меня жутко :evil: :evil: :evil:.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Dreams Gonna Be Past
член клуба АмАвто
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 20:38
Откуда: Moscow, Shelepiha 22

Сообщение Dreams Gonna Be Past » 31 янв 2006, 01:16

Roker писал(а):
Dreams Gonna Be Past писал(а):Честно говоря, по поводу серьезности встречи сильно сомневаюсь...Ну как вы себе это предсталяете? Приходят много незнакомых людей, все на позитиве, хотят познакомиться и узнать друг о друге...Нее, я считаю надо сначала встретиться, поговорить о том о сем, а там уж между делом и проблему обсудить...А так собираться как на 30 съезд КПСС не стоит...но это имхо...может все тут более серьезней... 8)
А мне кажется что сдесь не нужно что бы приезжало 30 человек. Для начала нужна именно инициативная группа, а она не должна быть болше 5-ти человек. Просто не все могут так серьёзно посвятить себя этой проблеме, а я например могу и хочу. По этому первым шагом должно быть создание чёткого штаба, штаб должен выработать стратегию, а уж потом провести общий сбор клуба для так сказать утверждения этого плана. Ну а дольше видно будет. Но хочу сказать вот что, я думаю что если мы сейчас не возьмёмся за эту проблему более серьёзно. то ничего у нас не выйдет. Все видели новые ГОСТы http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=1933 :?: Тоесть отсрочив новые ПДД нам просто плюнули в рожу(прошу прощения рожи у них, у нас лица). Тоесть выглядет это так, черт с вами, ПДД отсрочим, всё равно в марте пришибём вас ГОСТом. По этим гостам ваабще мало кто ТО пройти сможет, например у моего отца Форд Фокус купленный между прочим в салоне новым, так у него нет третьего стоп сигнала и по моему задних противотуманок тоже нет, ну а про нашу свето технику я вобще молчу. Честоно говоря достали они меня жутко :evil: :evil: :evil:.




Да, согласен...Хотел вот еще что сказать, надеюсь на благоразумие властей, потому что ТАКОЙ БРЕД даже при " белочке " представить сложно, а все таки и среди властей тоже разумные люди есть...но конечно я за то чтобы не пускать это дело на самотек поэтому поддерживаю общую инициативу... 8)
Camaro its a dream
__________________________
Что говорить,с большой охотой
Мы провели наш выходной!
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми,эпохой и страной...
В.Вишневский
Pax!!!
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:05
Откуда: Крайслер Клуб
Контактная информация:

Сообщение Pax!!! » 31 янв 2006, 01:24

Pax!!! писал(а):
Серж писал(а):Сколько ждать? А если они специально затянут принятие изменений изменений? Блин, я уже заговаривиться стал. Ждать сколько? Неделю? Месяц? Год?...
Не неделю. А возможно и не месяц. Важный документ. Подумать и всё учесть необходимо! Они такую херь и приняли потому что не думали о последствиях...
Roker писал(а):Не вопрос, мысли я озвучу только не много попозже. Рас такое дело то хочу всё до конца продумать. А насчёт ОМОНа, в каком то месте садового я видел стоящий автобус с ОМОНом и несколько ГАИшных машин рядом, уж не знаю по нашу душу тот автобус был или нет. Что же касается того, что делать дальше, то мне кажется, что если они сейчас на нас не отреагируют как надо, то второй раз кататься бесполезно. Ибо на их месте я бы подумал, да пускай катаются, нам то они не мешают этим. По этому на мой взгляд если следующая акция протеста будет, то она должна быть гораздо более серьёзнее и агрессивнее. И главное на ней должно быть ОЧЕНЬ МНОГО народу.
Такие мысли есть и у нас, однако формально наши требования удовлетворены. Торопиться думаю не стоит :roll: ..... хотя очень хочеццо :D
Пока думаю так-же. Хотя я у вас просто Гость, но проблемы у нас общие и в случае чего встанем рядом!!! :wink:
WORDS ARE WEAPONS...
Серж
Ценитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 31 янв 2006, 01:25

А почему бы и не обсуждать сегодняшнюю встречу и летнюю под одной темой. Она ужеоткрыта и там уже что-то написано. Разве это существенно. Довести дело надо до логики - это да. Я там накидал мысли, гляньте.
300 М
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 31 янв 2006, 01:28

Серж писал(а):А почему бы и не обсуждать сегодняшнюю встречу и летнюю под одной темой. Она ужеоткрыта и там уже что-то написано. Разве это существенно. Довести дело надо до логики - это да. Я там накидал мысли, гляньте.
Ты бы хоть ссылку кинул, а то так лениво по кнопочкам и менюшкам счёлкать :D :lol: :wink:
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Серж
Ценитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 31 янв 2006, 01:37

300 М
Ответить