ПИСЬМО О НЕОБХОДИМОСТИ КОТОРОГО ГОВОРИЛИ...

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 20 фев 2006, 13:24

Вот, посмотрите такой вариант.


Мы, граждане Российской Федерации

обращаемся к Вам в связи с вступлением с 1 января 2006 г. в силу Постановления Правительства РФ № 767 от 14 декабря 2005 г. «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090 (О правилах дорожного движения)», а также предстоящим с 1 марта 2006 г. вступлением в силу Изменения № 1, утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 г. № 215-ст в Государственный стандарт РФ № Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».
Принятие и вступление в силу указанных документов всколыхнули до настоящего времени спокойную и законопослушную часть граждан России, имеющих в своей собственности и управляющих автомобилями, произведенными в США или в других странах для использования в США. Данными документами наши автомашины отнесены к разряду имеющих серьезный заводской и конструктивный недостаток, который, по мнению авторов постановления и изменения, исключает их эксплуатацию на территории России. Этот недостаток заключается в том, что на наших автомашинах спереди установлены «иные световые приборы с огнями любого, цвета кроме белого» (габаритные огни желтого или оранжевого цвета), а сзади установлены «указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого» (красные указатели поворота).
Таким образом, неожиданно мы стали обладателями автомашин с «незаконным светом».
При этом нормативные акты, запрещая эксплуатацию автомобилей с «незаконным светом» запрещают и их переделку, не предусмотренную заводом-изготовителем, которая так же влечет запрет на эксплуатацию автомобилей. Но для абсолютного большинства наших автомобилей с «незаконным светом» заводы-изготовители не предусматривали и не выпускали аналогов световых приборов соответствующих требованиям указанных выше нормативных актов.
Получается, что мы не имеем права переделывать световые приборы наших автомобилей, чтобы заменить «незаконный свет» на «законный свет» и мы не имеем возможности установить световые приборы с «законным светом», предусмотренные заводами-изготовителями, в связи с их полным отсутствием.
Мало того, но, не имея прав эксплуатировать наши автомобили или сделать их свет «законным», мы еще становимся административными правонарушителями, поскольку за управление автомобилем с «незаконным светом»в соответствии с ч. 3 ст. 12.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) для нас предусмотрена ответственность в виде лишения прав управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией световых приборов, излучающих «незаконный свет».
Но и этого мало:
- в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 27.3 КоАП мы можем быть подвергнуты административному задержанию на срок до трех часов;
- в соответствии со ст. 27.10 КоАП у нас могут быть изъяты предметы административного правонарушения (световые приборы с «незаконным светом»), имеющие значение доказательств по делу об административном правонарушении;
- в соответствии с п. 2 ст. 27.13 КоАП нам грозит запрет эксплуатации наших транспортных средств, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию;
- в соответствии с п. 5 ст. 27.13 нашим машинам грозит помещение на штрафную стоянку.
Вот полный перечень того, что можно сделать с нами, - законопослушными гражданами.
Но мы оказались не только правонарушителями. Мы еще оказались полностью лишены прав использовать свои автомобили, и используем их сейчас на свой страх и риск. Мы оказались полностью лишены законных прав использовать свою собственность.
Ст. 35 Конституции РФ гарантирует всем гражданам России то, что они, то есть мы вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им и что никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Только суд может лишить нас права владеть, пользоваться и распоряжаться нашим имуществом и только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства
федеральным законом, как предписано ст. 55 Конституции РФ наши права могут быть ограничены в той мере, в какой это необходимо.
Но, постановления Правительства РФ и приказы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ не являются Федеральными законами и мы никак не угрожаем конституционному строю, нравственности, здоровью, правам и законным интересов других лиц и уж тем более обеспечению обороны страны и безопасности государства в России.
Ст. 18 Конституции РФ предусматривает, что Правительство РФ и другие органы власти должны руководствоваться правами и свободами человека и гражданина, закрепленными в Конституции РФ при определении смысла, содержания и применения законов и в их собственной деятельности. Что-то не видим мы, что наши права и свободы являются основополагающими нормами при принятии нормативных актов. Чьи-то другие права и свободы оказались выше прав и свобод граждан РФ.
При всем этом мы не можем не сказать и о том, что до 1 января 2006 г. наши автомашины абсолютно законно ввозились в Российскую Федерацию и государству с каждого из ввозимых автомобилей платилась не самая маленькая пошлина за ввоз, исчисляемая несколькими тысячами долларов. По сведениям, которые имеем мы, на настоящий момент ввезенных в Россию автомашин с «незаконным светом» насчитывается не менее 2,8 миллионов и даже если пошлина за ввоз каждой автомашины составила бы лишь 3 тысячи долларов США, а не 5 и более, как на самом деле, то в доход государства нами было уже заплачено не менее 8,4 миллиардов долларов США. Более того, все это время наши автомобили абсолютно легально эксплуатировались на территории России и ежегодно проходили технический, в том числе и инструментальный контроль, о чем у всех нас имеются его свидетельства в виде талонов государственного технического осмотра, выданные государственными органами и свидетельствующие о том, что наши автомобили исправны и во всем соответствуют требованиям нормативных актов. Причем ни одним нормативным актом наши талоны технического осмотра не были отменены или признаны незаконными.
Никому из нас не нужны лишние потрясения: в России их и без нашей проблемы «незаконного света» или проблемы «американцев» было предостаточно и акции, проведенные нами 14 и 28 января 2006 г. свидетельствуют об этом, ведь они носили исключительно мирный, спокойный и не противоречащий действующему законодательству характер и были направлены только на привлечения внимания к проблеме 2,8 миллиона граждан России. Таким образом мы собираемся действовать и далее.
Да, кстати к автомобилям с «неправильным светом» относится и часть автомобилей, произведенных в СССР, среди которых и УАЗы и «Москвичи», да и «Волга» ГАЗ–21, - пожалуй одна из самых лучших и красивых автомашин, когда-либо произведенных в СССР.
Однако, можно лишь позавидовать автолюбителям, имеющим в своей собственности «советские раритеты» в том, что они уже сняты с производства и их владельцы могут установить на них любые световые приборы с «законным светом», правда мы думаем, что «Волгу» ГАЗ-21 с «Жигулевскими» или «Москвичевскими» световыми приборами мы не увидим никогда.
Абсолютное большинство же из нас лишено такой возможности, предусмотренной п. 3.1. Приложения к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации…», да и наши автомобили с «Жигулевскими» или «Москвичевскими» световыми приборами трудно было бы себе представить.
Таким образом, учитывая изложенное мы приходим к выводу, что указанные нормативные акты нарушают наши права, как граждан РФ и прямо противоречат Конституции РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 33 Конституции РФ Мы, граждане РФ коллективно обращаемся к Вам и
требуем:

1. Защитить наши права, как граждан РФ.
2. Привести указанные нормативные акты в соответствие с Конституцией РФ и обеспечить должный контроль за их соблюдением.
3. Внести в вышеуказанные документы соответствующие изменения, позволяющие автомобилям законно ввезенным в РФ эксплуатироваться безо всяких ограничений.
4. И дать по башке всем пи#орасам, которые ничего не смыслят в своем деле, но тем не менее пишут всякую байду, вызывая в обществе отрицательное отношение к органам исполнительной власти и заставляющие подниматься народ на отстаивание своих прав.
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 20 фев 2006, 15:54

отлично. распечатал, будем внимательно изучать, и, в случае необходимости дополнять/изменять

ПС
пункт 4 - лучший :D но он первый кандидат на цензуру :D
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 20 фев 2006, 16:06

Silver писал(а):отлично. распечатал, будем внимательно изучать, и, в случае необходимости дополнять/изменять

ПС
пункт 4 - лучший :D но он первый кандидат на цензуру :D
Это крик души.
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 28 фев 2006, 23:18

"Автотранспортные средства, которые ввезены в Россию до 1 января 2007 г. и не отвечают этим нормам, они могут быть эксплуатируемы. Новые требования будут распространяться на автотранспортные средства, ввезенные или произведенные на территории РФ с 1 января 2007 г.", - пояснил руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин.
http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=9184
Смотрите, письмо мы еще не отправили, а правительство уже идет на уступки дальше.
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 01 мар 2006, 00:47

Slavva писал(а):"Автотранспортные средства, которые ввезены в Россию до 1 января 2007 г. и не отвечают этим нормам, они могут быть эксплуатируемы. Новые требования будут распространяться на автотранспортные средства, ввезенные или произведенные на территории РФ с 1 января 2007 г.", - пояснил руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин.
http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=9184
Смотрите, письмо мы еще не отправили, а правительство уже идет на уступки дальше.
Я вот только не понял, это и к ТО относиться тоже?
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 01 мар 2006, 11:18

Roker писал(а):
Slavva писал(а):"Автотранспортные средства, которые ввезены в Россию до 1 января 2007 г. и не отвечают этим нормам, они могут быть эксплуатируемы. Новые требования будут распространяться на автотранспортные средства, ввезенные или произведенные на территории РФ с 1 января 2007 г.", - пояснил руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин.
http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=9184
Смотрите, письмо мы еще не отправили, а правительство уже идет на уступки дальше.
Я вот только не понял, это и к ТО относиться тоже?
да
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 01 мар 2006, 11:29

Slavva писал(а): Смотрите, письмо мы еще не отправили, а правительство уже идет на уступки дальше.
Полагаю, что письмо теперича смысла не имеет ...
НО! Всё равно, тем кто его придумал и "толкал" на написание - спасибо!

Славе - отдельный респектище, мы не забудем твою деятельность :!:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dema
Возможна ненормативная лексика
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:23
Откуда: Пещера №39
Контактная информация:

Сообщение Dema » 01 мар 2006, 11:47

снимай, якорь с темы :)
Здоровым, спорт не нужен, больным противопоказан
www.contenttelecom.ru
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 01 мар 2006, 11:50

Silver писал(а):Славе - отдельный респектище, мы не забудем твою деятельность :!:
Как то ты очень грустно написал, "мы не забудем твою деятельность" :? :) , как будто Слава помер :lol: :lol:
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Dema
Возможна ненормативная лексика
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:23
Откуда: Пещера №39
Контактная информация:

Сообщение Dema » 01 мар 2006, 12:09

Roker писал(а):
Silver писал(а):Славе - отдельный респектище, мы не забудем твою деятельность :!:
Как то ты очень грустно написал, "мы не забудем твою деятельность" :? :) , как будто Слава помер :lol: :lol:
Слава может это сделать, если наклейку свою не заберет :lol:
Здоровым, спорт не нужен, больным противопоказан
www.contenttelecom.ru
Ответить