Страховые компании

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение М » 07 июл 2010, 10:35

ОЙ не стоит ;) нас докуа
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 07 июл 2010, 11:02

FR писал(а):GoaD давай объеденяться :D пошли бить тех кто против нас :crazy:
я же не автошник я имущественник))
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Страховые компании

Сообщение Николай Пименов » 07 июл 2010, 12:39

Во, бояцца! :D :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение FR » 07 июл 2010, 16:47

авто тоже имущество :D
ой не хочу себя пиарить :crazy: но те кто со мной дружат - проблем не имеют и даже больше... :oops:
если не уходя от темы: у меня в компании - то что не относится к страховому случаю - 3 листа в книжке правил занимает :D
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Страховые компании

Сообщение Demon » 01 авг 2010, 18:54

Теперь и мне предстоит завтра поездка в страховую компанию. Прошлой ночью и моему корту досталось слегка в тот момент когда он мирно стоял на парковке возле дома... :evil: :evil: :evil:

Результат чудной... Небольшие повреждения авто и разбитые головы виновников :twisted:
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Страховые компании

Сообщение Giggles » 02 авг 2010, 01:47

Ты с этим поосторожнее, а то можно заработать и поездку к следователю... 8)
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Страховые компании

Сообщение Demon » 02 авг 2010, 02:20

Да не. Всё нормально. Там просто случайно получилось. Я случайно биту из багажника достал, а виновник случайно об неё ударился когда падал... А гайцы же в районе все знакомые, так вот они сразу определили что он при дтп об боковую стойку слегка ударился. Да бесят меня мудилы котораые мой корт обижают. Теперь нужен ремонт блин...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Re: Страховые компании

Сообщение Лелик » 11 авг 2010, 22:04

Давно страхуюсь в "Гуте" как сам, так и фирменный автопарк. Особых проблем по ремонтам по КАСКО пока не возникало, хотя условия и цены у них в этом году изменились не в лучшую сторону. Сейчас ещё и с "Альфа страхованием" связан, за год четыре обращения по КАСКО, пока без проблем.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение Нил » 12 авг 2010, 19:37

Спасибо, друзья за консультации и напутствия...на секретаршу свалить не удастся- шеф всё взвалил на меня :D В сухом остатке: КАСКО не оформлена, шеф зажал бабло... а обмановать страховые компании никто и не собирался- своё бы получить! Ну а по поводу написанного мелким шрифтом-так оно и написано не для простого обывателя похоже...а для юриста (мы же им ничего не пишем меленько, в надежде что они проглядят...) т.е. изначально собираются нас на....ть! Постоянно таскать юриста с собой не могу, потому и спрашиваю... :wink:
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение FR » 13 авг 2010, 10:40

ну с такимподходом к жизни - можно думать что тебя все нае..ют... и производители сока, и мороженого,... мобильников и даже автомобилей....
везде ты найдешь мелкий текст - который если почитать много чего нового узнаешь.
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение Нил » 13 авг 2010, 17:02

:oops: А разве нет? Не н....ют? Все белые и пушистые? :lol: Блин! А я-то счастья своего не понимаю...все обо мне заботятся.... Правительство родное,что б я не разжирел....нашемарки подсовывает :D Компании всякие китайские, ядовитыми игрушками моих детей снабжают-заботятся, что б много детей не было, они их сами рожать будут, а нам зачем? (вон уже грудничковые смеси появились Китайские, с гармонами, что б с рождения у девочек сиськи росли до неба)... на рынке Джамшуты арбузы для меня марганцовкой накачивают-заботятся о моём животе! Что б я уср...ся в страшных муках... Ну и конечно страховые компании заботятся! Что б страховую премию не забыл отдать, а покрытие- ну зачем оно мне? Слишком жирно будет- им самим мало! :lol:
В наш век развитого гуманизьма нам и юристы никчему! Пусть с голода мрут! Кругом же человеколюбие... :lol:
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение FR » 14 авг 2010, 12:54

не совсем соглашусь с тобой...
ты когда в магазине покупаешь молоко/кефир/живое пиво :D ты 100 % на дату выпуска смотришь!!! и ведь не покупаешь простроченное!...то есть иногда все таки мы читаем мелкий шрифт!
так почему же ты жалуешься на китайское детское питание? не покупай его, купи то которое считаешь безопасным.
я думаю тут скорее подходит фраза "рыночные отношения" - есть лажа с подвохом и подешевле, а есть качество но подороже.

тоже самое и про страховые: есть дешево и где "все плохо".... а есть дорогие - где тебе задницу лижут и в случае чего машины на подмену дают.
выбор то всегда есть! но мы то ищем и халяву и что бы все хорошо было. а страховую компанию рассматриваем в 99% случаях как неплохой способ заработать денег не работая...

у нас так все в России :D сначало купим что нибудь из мега дорогой бытовой техники, включим в розетку.... а оно не работает.... думаем секунд 20... открываем инструкцию... и читаем крупным красным шрифтом: "Если Вы находитесь в странах где напряжение в бытовой сети 220В, необходимо перед включением перевести выключатель на задней панели в положение 220..." .... и естественно кто виноват? 8) конечно производитель! но никак не мы!
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение Нил » 18 авг 2010, 19:32

А вот тут я на все 100% согласен с тобой, хотя на дату изготовления продукта никогда не смотрю. Просто жена в торговле отработала 18 лет и я слышал от нее, что просроченный товар обязаны по правилам торговли заранее снимать с прилавка... нарвусь на испорченный товар- вызову СЭС... :wink:
Но это так, например... конечно и нам нужно "ухо востро" держать... Вся предъистория то была в чём: купили в РОСНО полис с хорошей агентской скидкой, машину жалели и поддерживали тех. состояние, она реально работала и не для наживы куплена была, а когда в "жопу приехал" Ниссан Наваро, (машина Вольво S80 под списание, водитель с травмой шеи) оказалось, что "оценочная стоимость автомобиля завышенна, агент ошибся" т.е. когда получали процент от оценочной стоимости- она устраивала, а когда вынуждены компенсацию просить,ведь нужно другую машину для работы покупать, то стоимость оказалась не правильной! Не хотим повторения... Но если будет- на фирме юристы есть... :wink:
А мой шеф посчитал сколько он не заплатил за 5 лет Страховым компаниям, не оформив КАСКО на прошлую LC PRADO, сколько отдал из кармана за ремонты, оплатил КАСКО за первый год на LC 200, а на второй год послал меня на ... с покупкой страховки :oops:
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение FR » 18 авг 2010, 19:54

ну тут тоже вопрос скользкий.... завышена говоришь? ну а ты сам как считаешь? только честно, без фанатизма!...
я думаю ты сам прекрасно знал что застрахована она дороже чем есть... это если не лукавить.... ну или догадывался..... :)

и если дальше правду искать - ты когда страховал откуда страховую сумму взял? агент сказал? ... а неправильно.....
попробуй подтверди бумажкой стоимость машины....и тут два варианта - либо оплаченный счет когда машину у дилера покупал, либо справка-счет.... в которой МЫ естественно пишем сумму совсем другую, а для чего? правильно! налоги платить в случае чего не надо.... :D опять получается холява вроде - а не совсем...
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Страховые компании

Сообщение игрок » 18 авг 2010, 20:31

FR писал(а):я думаю ты сам прекрасно знал что застрахована она дороже чем есть... это если не лукавить.... ну или догадывался..... :)
секундочку! клиент не обязан "прекрасно знать". в первую очередь потому, что СК получает свои деньги основываясь на оценке стоимости, и получается, что когда СК получает деньги, их все устраивает, а когда речь заходит о возмещении - перестает. на лицо факт мощенничества со стороны СК, или мошеннический сговор (но это доказать еще сложнее).
и уж тем более, что разницу в цене в пару тысяч "на глаз" может определить только опытный человек, для всех остальных - достаточно глянуть авто.ру, чтобы авто вписывалось в макс/мин цену
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить