Страховые компании

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 23 май 2013, 13:55

В свете последних продвигаемых поправок в закон об осаго об увеличении лимита выплат, многие страховщики вынуждены сворачивать страхование осаго в убыточных регионах, поэтому применяются всякие демотиваторы, поскольку просто отказать в заключении полиса осаго компания не меет право, однако можно создать условия когда люди сами не захотят страховать осаго. А ргс им вообще насрать на все с их долей рынка, хотя и они не исключение http://nasha-strahovka.ru/2939/.
Вот что говорит наш шеф на эту тему http://www.insurance-info.ru/?p=6283
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: Страховые компании

Сообщение Stranger16rus » 23 май 2013, 14:16

Притесняют страховщиков, ой-ой. Да по мне пусть хоть их вообще до смерти задолбят. Сколько у меня крови и денег выпили страховые компании - не счесть.

Ясно все. В принципе, на новые телеги я итак делаю каско. На 4-5-летки просто не вижу смысла. При возникновении ситуации просто замучаешься выбивать деньги. Исключительно через суд. Да и то копейки. А оно мне надо?
Когда свои кровные несут и платят, рассчитывают, что не дай Бог что, с плаката рекламного будет улыбаться не веселая семья, а просто СК оплатит ремонт в сервисном/дилерском центре. (о получении нала в кассе я уж молчу, машину починят и то ладно).
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Страховые компании

Сообщение Dmitry171 » 23 май 2013, 14:36

ну ваш Борис во многом лукавит :) - про маржу в 5% это он конечно сильно. Страхование это вообще бизнес построенный полностью на чужих деньгах - страховщики же ничего не прозводят, ну кроме полисов - берут у большого числа одних и отдают малому числу других, остаток себе :) рисков для себя практически ноль - деньги то чужие - в случае чего обанкротился и поехал на свой остров в тихом океане...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение М » 23 май 2013, 15:03

Dmitry171 писал(а):ну ваш Борис во многом лукавит :) - про маржу в 5% это он конечно сильно. Страхование это вообще бизнес построенный полностью на чужих деньгах - страховщики же ничего не прозводят, ну кроме полисов - берут у большого числа одних и отдают малому числу других, остаток себе :) рисков для себя практически ноль - деньги то чужие - в случае чего обанкротился и поехал на свой остров в тихом океане...
Немножко иначе, неподъемные риски перестраховываются в страховых клубах, так что рисков реально 0%, основной риск, это норма прибыли. На остров они ездят просто отдыхать :)
5% посмешили конечно ... не нада пи :| д :idea: ть
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Stranger16rus

Re: Страховые компании

Сообщение Stranger16rus » 23 май 2013, 15:03

Я думаю, что как и в любом другом бизнесе в России проблем и у них хватает, но то, что это просто паразиты на теле, я уверен на 146%. Полезные местами, но все же паразиты.
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение М » 23 май 2013, 15:06

полезность их проявляется, когда ты страхователь и на тебя не могут пойти регрессом, все остально повальное н@ебалово.. гражданский сектор полное жульничство.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 23 май 2013, 15:09

Маржа в 5% про авто касалась. Компания живет в основном за счет страхования имущества, там убыточность меньше. Не было бы страхования то многие пошли бы по миру не дай бог чо случись.
На счет рисков, самы высокие риски как раз в страховании, премия 0,2% а то им меньше, а выплаты составляют миллиарды, другое дело что такие риски перестраховываются. Кто не несет таких рисков так это банки, которым если чо помогут за счет налогоплатильщиков. И вообще, ваши домыслы сформированы исключительно на негативном опыте в авто и из программ по дибилизатору где страховщиком всегда выставляют мошенниками.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Страховые компании

Сообщение SerGT » 23 май 2013, 15:12

GoaD писал(а):И вообще, ваши домыслы сформированы исключительно на негативном опыте в авто и из программ по дибилизатору где страховщиком всегда выставляют мошенниками.
а разве это не так? Есть положительные примеры? Если есть, то какой процент от отрицательных?
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 23 май 2013, 15:13

Dmitry171 писал(а):на свой остров в тихом океане...
твоими бы устами...реальность такова, что зарплаты в страховании намного ниже других финансовых сфер. Больше всего получают продавцы за счет комиссионных.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 23 май 2013, 15:16

SerGT писал(а):
GoaD писал(а):И вообще, ваши домыслы сформированы исключительно на негативном опыте в авто и из программ по дибилизатору где страховщиком всегда выставляют мошенниками.
а разве это не так? Есть положительные примеры? Если есть, то какой процент от отрицательных?
Ну кто же будет флудить в инете про как ему выплатили бабосы по страховке, все же пишут только про негатив, отсюда и общее впечатление про отрасль. Но это про авто.
Есть еще имущество, грузы, ответственность, опо, осгоп, нс, взр, смр, перерыв в производстве, короче много чего еще о чем средний житель даже и не подозревает.
Хотите реальные примеры выплат таки я вам их накидаю :)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: Страховые компании

Сообщение Stranger16rus » 23 май 2013, 15:39

У меня с Ренессансом случай 2-х недельной давности. Свежак, так сказать. Лексус новый застрахован там добровольно. На трассе 2 месяца назад ловлю камень в лобовое. Ну и проскакал по капоту, отбита в 2-х местах краска до грунта. Приезжаю сразу. Осмотр в страховой. Все записано. Жду направление к дилеру на ремонт. 2 месяца проходит!! Звонил еженедельно: ответ страховой - все рассматривает Москва, поэтому долго.
И вот чудо. 2 недели назад мне звонят и говорят - все путем, приезжайте, подпишите бумаги. Все начислено. Был в отъезде. Приехал через неделю, захожу. Мне дают бумаги в них насчитан ущерб на 15 тысяч рублей. Что за юмор?

Математика. Лобовик на новый RX 30 т.р. Ремонт капота (там ***нутый цвет, красить пришлось целиком) у дилера 6 т.р. Вклеивание стекла 2 т.р.

Машина новая, гарантийная, не кредитная, страховал со всем возможным говном вплоть до нашествия тараканов, без регресса и прочих утерь стоимости - 160 т.р. отвалил, еще и заставили ставить мультилок на коробку.

Не нае*алово, не? Так и должно быть, как ты считаешь?

Недвижимость, транспорт, мне это пофиг, не мой вид деятельности.

Юристам сбросил все - готовят в суд. Я выбью из них деньги, отвечаю.

Ладно, лирика это все.

Лучше скажи, что нас ждет в ближайшее время? Повальный отказ от осаго сейчас в регионах пойдет? Но это же не законно? Цены взвинтят?
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 23 май 2013, 15:51

Да, бывают задержки с рассмотрением, я сам этим грешу, не хватает рук. Вроде как сейчас только направление на ремонт дают без выплат. Почему ты решил брать деньги а не отремонтировать?
Цены сейчас поднимут на даго, на осаго не смогут поднять тариф, он прописан в законе. Если примут порпавки об увеличении лимита выплат без увеличения тарифа и пойдет убыточность, даго прикроют, осаго будут сворачивать потихоньку. То есть оно будет и будет стоить столько же, только чтобы его купить необходимо будет приехать в офис лично.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: Страховые компании

Сообщение Stranger16rus » 23 май 2013, 16:02

Я не брал денег. Мне ущерб насчитали на 15 тысяч всего и дали направление в какой-то "авторизованный" центр. Может в каком-нибудь уздэу на 15 мне и починят машину, но хотелось бы у официалов.
Самое обидное, страховка кончается как раз через месяц. Говоря простым языком, я просто подарил страховой компании 160 т.р. Минус 15 т.р., конечно же.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 23 май 2013, 16:41

А нахрена ты каско брал? Я вот не знаю зачем люди каско покупают, ну осага понятно обязаловка, по кредитным машинам тоже понятно, но добровольно то платить зачем?
Застраховать дом, квартиру, бизнес, здоровье куда важнее куска железа.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: Страховые компании

Сообщение Stranger16rus » 23 май 2013, 17:27

А я не спокойно живу. Я спокойствие покупаю.

И, честно говоря, если предложен продукт на рынок услуг, будь любезен предоставь этот продукт должным образом.
Но ты прав. Скорее всего каско я больше покупать не буду.
Ответить