Страховые компании

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 18 авг 2010, 21:02

просто в полисе надо просить чтобы писали что страховая стоимость равна страховой сумме, потом страховщик уже не имеет право оспорить страховую стоимость, и все...никакого недострахования не будет
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 18 авг 2010, 21:06

игрок писал(а):
FR писал(а):я думаю ты сам прекрасно знал что застрахована она дороже чем есть... это если не лукавить.... ну или догадывался..... :)
секундочку! клиент не обязан "прекрасно знать". в первую очередь потому, что СК получает свои деньги основываясь на оценке стоимости, и получается, что когда СК получает деньги, их все устраивает, а когда речь заходит о возмещении - перестает. на лицо факт мощенничества со стороны СК, или мошеннический сговор (но это доказать еще сложнее).
и уж тем более, что разницу в цене в пару тысяч "на глаз" может определить только опытный человек, для всех остальных - достаточно глянуть авто.ру, чтобы авто вписывалось в макс/мин цену
причем здесь мошенничество...см. ст. 949 ГК РФ (Неполное имущественное страхование)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение FR » 19 авг 2010, 20:03

смотри: ты едешь в отпуск и просишь меня дать тебе фотоаппарат, крутой такой , зеркальный.... я тебе без проблем даю и конечно говорю что он дорогой и поосторожнее с ним.... 8) предположим что ты вместе со мной приобретал этот фотик в магазине и знаешь его цену - пускай 100 тысяч рублей.

и вот неприятность - ты его утопил (ну гипотетически) - попандос! ты вроде как готов отдать мне деньги, но я (вот засранец) - говорю что стоил он 400 тыщ и никак не меньше... а доказать вроде никак не могу... только на честном слове....

и че делать будем? .... :|

накрайняк есть экспертные организации которые могут установить стоимость авто на момент страхования. и тут других вариантов в принципе нет. и тут закон на стороне СК.
Ну молодец ты что застраховал машину на миллион долларов и конечно заплатил премию за это, и страховая не против тебе возместить этот миллион, но только как она объяснит в налоговой что у СК постоянно прут ВАЗ 2107 стоимостью миллион долларов?
не могу сейчас вспомнить - но вроде где то есть в законах такая хрень, что нельзя что бы что то стоило дороже чем есть )))))) простите за туфталогию...
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение FR » 19 авг 2010, 20:09

и кстати на примере себя: у меня есть документы с автосалона о стоимости ТС, есть платежка со всеми суммами... и я МОГУ доказать стоимость ТС хотя бы по этим бумагам.
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Страховые компании

Сообщение GoaD » 20 авг 2010, 16:12

Есть и такое правило тоже, страх.сумма не должна превышать страх.стоимость, но это не криминально, многие децл сверху накидывают когда страхуют по заявленной стоимости, однако потом страхователь должен доказать страх.стоимость документально, а сверх уплаченная премия возврату не подлежит.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Chak
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:10

Re: Страховые компании

Сообщение Chak » 12 ноя 2012, 08:38

Я застрахован по договору КАСКО в компании ВТБ Страхование. Был случай, когда машина стояла во дворе. Утром обнаружили, что разбита фара и помято правое крыло. Обратился в страховую компанию, там мне быстро помогли, не заставили обращаться в ГИБДД за справкой. А просто осмотрели машину и направили в сервисный центр на ремонт. Ремонт произвели качественно и в срок. Так что для договора КАСКО я рекомендую ВТБ Страхование.
Stranger16rus

Re: Страховые компании

Сообщение Stranger16rus » 12 ноя 2012, 10:00

Это бот?
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re:

Сообщение игрок » 12 ноя 2012, 13:57

нормальный человек так никогда не напишет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Stranger16rus

Re: Страховые компании

Сообщение Stranger16rus » 12 ноя 2012, 14:20

Я просто понять не могу, как программа может пройти регистрацию на форуме, подтвердить ее по мылу, а потом начать что-то писать. Может, я устарел конечно.

На сотрудника нижайшего звена втб страхования, увеличивающего клиентскую базу я бы поверил. Башкой бы его об монитор постучать, что б не спамил уйней всякой.


Давно всем известно, что страховаться по каско надо там, где работают знакомые. Которые и помогут с выводом потраченных средств под конец страховки и оценят при ущербе хорошо.
Остальное - выкинутые на ветер деньги и нервы.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Страховые компании

Сообщение игрок » 12 ноя 2012, 14:35

ну этот - не программа, скорее дебил увеличивающий КБ. или просто аккаунт слил, остальные его сообщения имели какой-то смысл.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Chak
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:10

Re: Страховые компании

Сообщение Chak » 14 ноя 2012, 21:12

Вот уже не нормальным человеком назвали и в рекламе обвинили :( Тема создана чтобы все делились своим мнением. Поэтому я решил поделиться случаем из жизни и своим мнение. Я действительно страхуюсь в ВТБ страхование.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Страховые компании

Сообщение SerGT » 15 ноя 2012, 10:26

Chak писал(а):Я действительно страхуюсь в ВТБ страхование.
Мы за вас очень рады.... :idea:
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Stranger16rus

Re: Страховые компании

Сообщение Stranger16rus » 23 май 2013, 13:03

Хотите прикол?

Вчера захожу в наше местное отделение СК Ренессанс. Там у меня все страховалось раньше. Продлить осагу. Мне манагер говорит - мы вам осаго не перезаключим без заключения договора Каско.
А я итак что-то не в духе был. Вы, спрашиваю, сколько тут работаете? Новичок что ли? Нет. Белены, говорю, что ли переели? Ведите к следующему главному говорю. Выходит тетка. Обрисовал - продлить осаго. Она мне в ответ - у нас распоряжение Москвы без заключения договора Каско осаго не заключать.
Челюсть у меня отпала...
Вышел на улицу, дорогу перешел, зашел росгострах, еще и на 700 руб дешевле сделал.

Что это было?
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Страховые компании

Сообщение Dmitry171 » 23 май 2013, 13:46

это было называется - тебе повезло, потому как в Росгосстрахе команда всех страховать дополнительно ОСАГО+НС :D - но до твоего отделения видимо команда еще не дошла
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Страховые компании

Сообщение SerGT » 23 май 2013, 13:52

Что такое НС?
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Ответить