"Зелёные" концепты Chrysler в Детройте

Новости из мира американских автомобилей!
Ответить
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

"Зелёные" концепты Chrysler в Детройте

Сообщение SpaceBar » 22 ноя 2007, 12:05

Изображение

В январе будущего года компания Chrysler LLC представит на площадке международного автосалона в Детройте три концепта с установками на альтернативном топливе.

Это концептуальный спорткар Dodge Zео с электрическим мотором. Вторым станет суперкомпактный двухместный внедорожник Jeep с красноречивым названием Renegade. Этот автомобиль будет оснащен небольшим дизельным мотором, соединенным с литиево-ионной батареей. По заверениям Chrysler, Renegade способен проехать только на мощности батареи порядка 65 км и расходовать на 100 км всего 2 л топлива.

Наиболее интересным, по мнению многих западных обозревателей, представляется однообъемник Chrysler ecoVoyager. Данный концепт в техническом плане аналогичен прошлогоднему Ford Airstream: в днище машины встроены блок топливных ячеек и литиево-ионная батарея. За счет этого освобождается дополнительное место в кузове и пассажиры могут наслаждаться истинным комфортом в салоне. Блок топливных ячеек на ecoVoyager работает как подзарядка, заряжая по мере надобности основную батарею. В общей сложности, автомобиль может преодолеть на заряженной батарее более 480 км.

Изображение
Источник: www.kolesa.ru
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 22 ноя 2007, 13:36

Экология...Как далека она от России!
И ПУСТЬ ТАМ И ОСТАЕТСЯ (имхо)
Изображение
Изображение
Ответить