Звезда «Угнать за 60 секунд» в центре скандала

Новости из мира американских автомобилей!
Ответить
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Звезда «Угнать за 60 секунд» в центре скандала

Сообщение SpaceBar » 10 дек 2007, 11:49

Изображение
Unique Performance лишат лицензии

Шелби и Фуз отзывают лицензии у тюнинг-компании Unique Performance. Причина — в недобросовестном ведении бизнеса. Техасская тюнинг-компания Unique Performance — практически единственная фирма, которая имеет официальную лицензию легендарного Кэрола Шелби и его компании Shelby Automobiles. Unique собирает эксклюзивные классические Shelby, в том числе и знаменитый Shelby GT500 Eleanor из фильма «Угнать за 60 секунд», дизайн которой разработал Чип Фуз и его компания Foose Design. Лицензию Чипа Фуза они тоже имеют и успешно продают как «Элеонору», так и модифицированные «мускул-кары» Foose Design.

Вот только в последнее время машины реализуются по странной схеме — деньги получают, а «мускулы» заказчику не поставляют. Компания не только погрязла в жалобах клиентов, но уже успела обзавестись парочкой судебных исков. Шелби и Фуз решили отозвать свои лицензии и прекратить сотрудничество с Unique Performance, дабы не порочить свои добрые имена, заслуженные долгим и кропотливым трудом. По лицензии Чипа Фуза, Unique Performance собирали и продавали стильный Foose Stallion, построенный на базе нового Ford Mustang. Фуз продал лицензию двум компаниям, вторая и теперь единственная — это Tecstar, так что будущему «жеребца» ничего не угрожает, а вот официальных GT500E теперь мир не увидит, пока Шелби не найдет нового, более надежного партнера.
www.mcar.ru / www.carclub.ru
Автор: Михаил Дий
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Ответить