«Улетный» Mustang Roush P-51A

Новости из мира американских автомобилей!
Ответить
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

«Улетный» Mustang Roush P-51A

Сообщение SpaceBar » 21 дек 2007, 13:41

Изображение
2007 Ford Mustang P-51A by ROUSH

Компания Roush представила свой самый мощный «Мустанг» за всю историю. Речь идет о Roush P-51A Mustang, названном так в честь легендарного самолета-истребителя P-51 Mustang, который доминировал в воздухе во время Второй Мировой Войны. Патриот Джек Раш надеется установить «господство на земле» над иностранными брендами, которые «оккупировали» Америку. Новый «самолетный» P-51A Mustang базируется на версии Roush Stage 3 и снабжен фирменным нагнетателем ROUSHcharged. Базовый 4,6-литровый V8 от Ford Mustang GT специалисты компании посредством компрессора «раскочегарили» до невероятных 510 л.с. Это больше, чем у Shelby GT500 и у любого «жеребца» от Saleen. Чтобы справится с дополнительными 210-силами, в двигателе пришлось заменить ряд компонентов. Были установлены стальной коленчатый вал, алюминиевый впускной коллектор, алюминиевые поршни с увеличенными «тарелками» для снижения компрессии от 9:8 к 8:6, переработанная топливная система.

Внешний вид не особо отличается от серийных модификаций Roush, но несколько отличительных элементов имеется. Например, на капоте с массивным воздухозаборником наклеена нескромная наклейка 510HP, сообщающая всем, сколько сотен «лошадей» скрыто в недрах этого «истребителя». Рядом с классическим логотипом Roush на крыле находится шильдик с красными и желтыми квадратиками. Это знак 375-ой группы истребителей P-51, которые во время Второй Мировой одержали немало побед в воздухе. Машина обута в массивные покрышки для лучшей устойчивости на дороге и оснащена 18-дюймовые пятиспицевые диски. На «Мустанг» установлена фирменная тормозная система Roush с 14-дюймовыми высокоэффективными тормозными дисками. Автомобиль назван в честь знаменитого истребителя неспроста. Экс-гонщик Джек Раш, который, собственно, и создал компанию Roush Performance, является поклонником не только автомобильного «Мустанга», но и авиационного. В его частной коллекции находится два раритетных истребителя P-51. Сборка новинки Roush P-51A Mustang начнется в начале 2008 года и ограничится всего 151 экземпляром. Цена будет в районе 65 тысяч долларов и известно, что, несмотря на 510-сил под капотом, Roush сохраняет гарантию в три года или 36 000 миль.
Изображение
Изображение
Изображение
www.mcar.ru / www.carclub.ru
Автор: Михаил Дий
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Ответить