2007 Chrysler Nassau Concept

Новости из мира американских автомобилей!
Ответить
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

2007 Chrysler Nassau Concept

Сообщение SpaceBar » 10 янв 2008, 13:53

Изображение
8 января в Детройте на всеобщее обозрение был выставлен Chrysler Nassau Concept, автомобиль, который по своей сути является рафинированным определением того, «каким должен быть Крайслер». Эти слова, принадлежащие Алану Баррингтону, ответственному за работы по дизайну кузова, означают следующее.
Изображение
Несмотря на то, что автомобиль построен на полноразмерном шасси (колесмная база составляет 3048 мм.), визуально Nassau выглядит гораздо компактнее, чем сопоставимый по размерам Крайслер 300С. Это достигнуто прежде всего короткими свесами и большими 21-дюймовыми колесами. Форма крыши напоминает двухдверное купе, и хотя Chrysler Nassau Concept имеет с каждой стороны по две двери, отсутствие центральных стоек выше подоконной линии и стекла без рамок, безусловно, позволяют причислить этот автомобиль к недавно появившемуся классу четырехдверных купе.

«Мы стремились создать классическую скульптуру — говорит Баррингтон, течение плавных линий создает впечатление движения неподвижного автомобиля».

Линии, берущие начало от арок передних колес, проходят через весь кузов, перетекают в задние фонари и опускаясь к бамперу, плавно обволакивают заднюю дверь.

Длинный плоский капот по новому интерпретирует крайслеровскую решетку, выполненную из алюминия и хрома. По бокам, словно заключая решетку в скобки, стоят длинные узкие фары, почти доходящие до арок колес. Все внешние световые приборы построены с использованием нетипичных структур, цветов и технологий светодиодов.

Каждый, кто садится в салон Chrysler Nassau Concept, сталкивается с миром новой роскоши, адресованной молодой аудитории. Основная тема интерьера — футуристические формы из металла и кожи. Черпая вдохновение в продуктах передовых технологий, создатели интерьера во главе с Беном Чангом пытались сократить разрыв между салоном автомобиля и тем электронным миром который окружает нас дома или в офисе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По материалам пресс-релиза DaimlerChrysler.
Фото DaimlerChrysler.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Ответить