Ford Aerostar - редкий бегемот

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение Aerostar » 14 апр 2013, 21:17

Нормально, учитывая, что минивэн не полноценный старкрафт :) Не очень хочется висящего до подлокотников телевизора :) А чтобы отвлечь ребёнка - за глаза... Он у меня сейчас смотрит мультики в Контуре на монике магнитолы в 3.5 дюйма с заднего сиденья :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение russ » 14 апр 2013, 21:40

С такого расстояния, на экране такого размера, я бы не только сам не включал видео для ребёнка, но ещё бы и запретил ему смотреть. Это только глаза ломать. Ребёнок сидит, щурится, напрягает зрение, что бы хоть что-то увидеть. ИМХО конечно, но если бы я ставил телик для ребёнка, то уж точно большего размера. Сильно много тоже не есть гуд, но подобрать идеально подходящую диагональ можно
Сори если что
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение Николай Пименов » 14 апр 2013, 21:53

Я запасся 15 дюймами для заднего ряда...или 15,5, как-то так.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение Aerostar » 14 апр 2013, 22:18

Ну в подголовниках на всяких табуретах сейчас тоже стоят не больше 9 дюймов, на самом деле. :)
Ну и ещё раз повторюсь - у меня не стоит задачи устраивать кинозал... пока :) В первую очередь вэн должен был остаться вэном с возможность проходить из ряда в ряд и более менее свободного перемещения внутри салона. Потолок у Аэро не так уж высок, поэтому одним из главных параметров был толщина моника в сложенном состоянии. Не забываем и про ещё одну особенность минивэна (по крайней мере в старом американском исполнении) - одна боковая дверь. В результате левый пассажир проходит (по сути он имеет такую возможность ввиду довольно широких проходов между рядами) на своё место. В отличие от седана и джипа, где каждый пассажир садится со своей стороны (за исключением центрального). Но тем не менее даже если пассажир садится через правую дверь и передвигается налево (или наоборот), то это делается как правило сидя, то есть голова болтается в районе спинки.
Ну и у нас довольно энергичная семья (в плане поведения) и риск свернуть большую бандуру довольно большой. :)
А вообще - есть задел. Будет необходимость - можно будет поставить и больше :) Всё же делается методом проб и ошибок. Ты же ничего не сказал, когда я выложил просто фотку монитора, а вот когда увидел в салоне - понял (для себя), что он маловат. Я двигаюсь тем же путём. Решу, что он мал - буду ставить больше :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение Aerostar » 14 апр 2013, 22:20

russ писал(а):то только глаза ломать. Ребёнок сидит, щурится, напрягает зрение, что бы хоть что-то увидеть.
Кстати зря так думаешь. По опыту наблюдения, ребёнок смотрит видео в машине абсолютно не напрягаясь. Для него не важны детали - он воспринимает целиком сюжет. Тем более у контента, который уже не раз посмотрен...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение игрок » 14 апр 2013, 22:27

да ребенку, по-моему, вообще главное что там что-то мельтешит, а что - он и не смотрит даже. у меня дочка может полдня просидеть спиной к монитору, но чой-нить там гонять должно обязательно. и пофиг, что стопицот раз смотрено и наизусть выучено
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение russ » 14 апр 2013, 22:29

Aerostar писал(а):
russ писал(а):то только глаза ломать. Ребёнок сидит, щурится, напрягает зрение, что бы хоть что-то увидеть.
Кстати зря так думаешь. По опыту наблюдения, ребёнок смотрит видео в машине абсолютно не напрягаясь. Для него не важны детали - он воспринимает целиком сюжет. Тем более у контента, который уже не раз посмотрен...
Не согласен. Целиком сюжет, это просто пятно на таком расстоянии. Ладно, спорить не будем
Пятнашка это конечно многовато, а вот 13 в самый раз
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение russ » 14 апр 2013, 22:30

игрок писал(а):да ребенку, по-моему, вообще главное что там что-то мельтешит, а что - он и не смотрит даже. у меня дочка может полдня просидеть спиной к монитору, но чой-нить там гонять должно обязательно. и пофиг, что стопицот раз смотрено и наизусть выучено
А я по своему племяшу, заметил обратное
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение Aerostar » 14 апр 2013, 22:36

игрок писал(а):да ребенку, по-моему, вообще главное что там что-то мельтешит, а что - он и не смотрит даже. у меня дочка может полдня просидеть спиной к монитору, но чой-нить там гонять должно обязательно. и пофиг, что стопицот раз смотрено и наизусть выучено
Во-во...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение Aerostar » 14 апр 2013, 22:36

russ писал(а):
игрок писал(а):да ребенку, по-моему, вообще главное что там что-то мельтешит, а что - он и не смотрит даже. у меня дочка может полдня просидеть спиной к монитору, но чой-нить там гонять должно обязательно. и пофиг, что стопицот раз смотрено и наизусть выучено
А я по своему племяшу, заметил обратное
В-общем, родишь - увидишь, как у тебя будет :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение russ » 14 апр 2013, 22:42

Aerostar писал(а):
russ писал(а):
игрок писал(а):да ребенку, по-моему, вообще главное что там что-то мельтешит, а что - он и не смотрит даже. у меня дочка может полдня просидеть спиной к монитору, но чой-нить там гонять должно обязательно. и пофиг, что стопицот раз смотрено и наизусть выучено
А я по своему племяшу, заметил обратное
В-общем, родишь - увидишь, как у тебя будет :)
Если дойдёт до того, что бы монитор вешать для ребёнка, то я по любому буду вешать минимум 13. Не хочу, что бы ребёнок глаза портил. А будет она смотреть или спиной будет сидеть, это её дело
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение El'Dorado » 14 апр 2013, 23:21

я вот хз, нафиг эти мониторы нужны?
у меня в гаторе была в торпеде голова с телеком (пару раз юзал за все время)
для задних пассажиров телек потолочный стоял..
так вот в дальней поездке его помойму ниразу и не открыли дети... ноут + планшет - все что надо для счастья))
в общем сделал вывод что экран в голове нужен если только для навигации))
а потолочный, так вообще нафиг не нужен
ну это имхо))
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение Николай Пименов » 14 апр 2013, 23:57

Ноут и планшет интересны только при наличии сети, а она не везде, и не везде дешево. Впрочем, кто где ездит. При отсутствии сети - получаем тот же телик, только его ещё и держать надо, а нафига.
В голове - да, навигация. Ну и большой экран удобен по папкам на флешке лазить, но для файловой структуры и 4 дюйма хватит, а это не выдвижной экран.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение El'Dorado » 15 апр 2013, 11:44

для планшетов существует удобные держалки за подголовник, и ничего держать не надо
по поводу сети, ну да.. но игрушки же никто не отменял
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Ford Aerostar - редкий бегемот

Сообщение Николай Пименов » 15 апр 2013, 13:17

Крепления за подголовник говорите...ну ну, это кому как, а мне не очень.
А игрушки хороши на ровной дороге, кои остались похоже только в Москве.
Изображение
Изображение
Ответить