предже чем сказать, что что-то не работает или не получается

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение Николай Пименов » 27 май 2010, 20:34

В эксплорере8 - ещё ни разу такого не было. Правда, я никогда не ставлю "средствов удаления вредоносных программ" от Мелкософта (как и прочих антивирусов - от почти всех спасает х64, ну и элементарные правила безопасности).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение SerGT » 28 май 2010, 09:08

Николай Пименов писал(а):Правда, я никогда не ставлю "средствов удаления вредоносных программ" от Мелкософта (как и прочих антивирусов ....
Вот так и был найден источник распространения вредоносных программ... :shock: Сам признался :?
:ROFL:
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение RainyMan » 28 май 2010, 09:23

на самом деле открою страшную тайну. Люди, которые разработывали когда-то данный сайт - использовали некий шаблон. Который как Вы понимаете сломать не мложно. Вот собственно кто-то нас регулярно эксплоитит. В разделе опрос конкретно. Мне это не нравится, но придумать, что с этим сделать пока не могу.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение RainyMan » 31 май 2010, 21:10

Сейчас новой версией сайта люди заимаются. Что касается лично меня, предпочитаю писать все в блокноте и не имею опыта использования стандатрных CMS систем. Ибо мое стойкое убеждение, которое подтверждает жизнь - стандартное цмс - стандартный эксплоит. Зная названия переменных - сломать сайт труда не составит.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение RainyMan » 31 май 2010, 22:30

Хых, согласен. Но предпочитаю руками. Тем паче, что на данной этапе новой версие портала занимаюсь не я. Пытаться разобраться в том, пардон, говнокоде, что есть сейчас - себе дороже. Ибо... ...да что я, все и так понятно :)
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
AST
Администратор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:37
Откуда: Москва ЮЗао
Контактная информация:

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение AST » 01 июн 2010, 01:47

RainyMan писал(а):на самом деле открою страшную тайну. Люди, которые разработывали когда-то данный сайт - использовали некий шаблон. Который как Вы понимаете сломать не мложно. Вот собственно кто-то нас регулярно эксплоитит. В разделе опрос конкретно. Мне это не нравится, но придумать, что с этим сделать пока не могу.
Не поверишь, шаблонов в общепринятом понимании не было, полностью делали с нуля. Просто не забывай, что это было в 2005 году, и еще этот сайт делал 1 человек, который на тот момент только окончил институт и у него был очень небольшой опыт, и не было не дизайнеров не верстальщиков. Так что код конечно гавно, но мы все тут уже 5 лет общаемся и все пашет. Хотя согласен форум уже давно стоило обновить, а еще лучше проплатить официалку это сейчас совсем не дорого.
E350
Dodge Grand Caravan
Ford Mustang GT
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение RainyMan » 01 июн 2010, 07:02

Степ, то что я вижу в исходниках никак не похоже на работу 1 программиста, тем более начинающего. Но сие не суть. Если сам по сию пору занимаешься - должен понимать, что копаться в чужом коде занятие не продуктивное и весьма сложное
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
AST
Администратор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:37
Откуда: Москва ЮЗао
Контактная информация:

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение AST » 01 июн 2010, 13:40

RainyMan писал(а):Степ, то что я вижу в исходниках никак не похоже на работу 1 программиста, тем более начинающего. Но сие не суть. Если сам по сию пору занимаешься - должен понимать, что копаться в чужом коде занятие не продуктивное и весьма сложное
Конечно понимаю, тем более что код действительно гавно старое, и все остальные сайты которые тогда делались уже по паре раз переделали. Так что гораздо проще и быстрей все делать заново.
E350
Dodge Grand Caravan
Ford Mustang GT
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение Dima » 01 июн 2010, 13:41

AST писал(а):
RainyMan писал(а):Степ, то что я вижу в исходниках никак не похоже на работу 1 программиста, тем более начинающего. Но сие не суть. Если сам по сию пору занимаешься - должен понимать, что копаться в чужом коде занятие не продуктивное и весьма сложное
Конечно понимаю, тем более что код действительно гавно старое, и все остальные сайты которые тогда делались уже по паре раз переделали. Так что гораздо проще и быстрей все делать заново.
Вот именно так сейчас и делается.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение gasgas » 08 июн 2010, 21:10

фак прочёл-ответа не нашёл, пишу сюда:
а как сделать так, чтобы когда идёшь по ссылке не выходить из сайта, а чтоб ссылка открывалась в новом окне?
если баяню-сорьте
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение RainyMan » 08 июн 2010, 21:12

Либо жать колесом от мышки на ссылку, либо правая кнопка мыши - открыть в новом окне/новой вкладке
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение SpaceBar » 08 июн 2010, 21:15

зажать ctrl и кликнуть на ссылку
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: предже чем сказать, что что-то не работает или не получа

Сообщение gasgas » 08 июн 2010, 21:27

ёма нарот! я теперь знаю зачем колесо нажимается!!! :Yahoo!:
а вот про правую кнопку подумывал (тем паче у нас с братом даже выражение появилось "нажать правую кнопку" а появилось оно несколько лет назад когда ооочень долго чёто не получалось в компе настроить, а ответ оказался под правой кнопеой мыши) но всё не пробовал нажать!

а до ктрл долго далеко тянуться! :D

спасибо!
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Ответить