Куда слетать отдохнуть?

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Demon » 11 авг 2014, 23:27

Dima писал(а):А что мешало взять такси, приехать в прокат, сказать что ваш авто сломан, стоит машина там то, платить не буду. Верните деньги за такси. В чем проблема то?
Тезка. Не тормози. Никто тебе такси не оплатит. Есть договор. В нем прописано откуда взял тачку и куда вернуть должен. И что значит за аренду платить не буду? За аренду и каско платишь сразу.
Взамен я получил возврат всей суммы каско, половину суммы аренды и раз 50 извинений...
Pontiac Vibe 2003
Stranger16rus

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Stranger16rus » 11 авг 2014, 23:28

Дим-demon. Ты это. Легче.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Dima » 11 авг 2014, 23:34

Demon писал(а):
Dima писал(а):А что мешало взять такси, приехать в прокат, сказать что ваш авто сломан, стоит машина там то, платить не буду. Верните деньги за такси. В чем проблема то?
Тезка. Не тормози. Никто тебе такси не оплатит. Есть договор. В нем прописано откуда взял тачку и куда вернуть должен. И что значит за аренду платить не буду? За аренду и каско платишь сразу.
Взамен я получил возврат всей суммы каско, половину суммы аренды и раз 50 извинений...
Еще раз, я пас.
Ты крут, и всем, как тебе кажется, ты это доказал. ;)
Хорошего отдыха.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Dima » 11 авг 2014, 23:34

Stranger16rus писал(а):Дим-demon. Ты это. Легче.
Забей :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Demon » 12 авг 2014, 00:06

Dima писал(а):
Demon писал(а):
Dima писал(а):А что мешало взять такси, приехать в прокат, сказать что ваш авто сломан, стоит машина там то, платить не буду. Верните деньги за такси. В чем проблема то?
Тезка. Не тормози. Никто тебе такси не оплатит. Есть договор. В нем прописано откуда взял тачку и куда вернуть должен. И что значит за аренду платить не буду? За аренду и каско платишь сразу.
Взамен я получил возврат всей суммы каско, половину суммы аренды и раз 50 извинений...
Еще раз, я пас.
Ты крут, и всем, как тебе кажется, ты это доказал. ;)
Хорошего отдыха.
Зря ты так. При чем здесь крутизна? Я не считаю себя крутым. Или круче кого то. Я лишь на стороне справедливости. Я заплатил деньги за услугу и всего лишь хотел этой услугой воспользоваться. А получил геморрой на свои нервные клетки. И потому повел себя так. Я ведь не требую ничего сверх оговоренного. Только лишь четкое оказание услуги в надлежащем обьеме. Странно от тебя слышать такой подход к оказанию услуг. Уверен что ты не забиваешь на качество услуг своего сервиса. И выполняешь услуги на надлежащем уровне. Но почему то считаешь что за оплаченные услуги в отпуске можно и обломаться, лишь бы чего о русских не подумали плохого... Поверь, о русских итак думают по разному. И мы лишь капля в море. Но я привык что если плачу, то требую. И с меня требуют качество на работе. Весь адекватный мир так живет. А если на все забивать, то так мы далеко пойдем... Это как тачку купить. Платишь за форд мустанг с автоматом, а получаешь с мкпп. Тоже мустанг, но дешевле. Ты и с таким мериться готов? Я вот работаю много. И как то непонимаю. Почему я должен платить кому то за фигню или ни за что. Мне почему то бабки с неба не падают...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Dmitry171 » 12 авг 2014, 01:57

Я вставлю свои пять копеек по поводу проката авто так как часто берем машину в прокат за границей. Дело в том что машина это сложное устройство и ничего нет в том странного что она может сломатся, даже на Кипре. Когда вы ехали по дороге "туда" ведь все было нормально? Сам говоришь дорога сложная, серпантин, как ты там ехал газ-тормоз мы жен не знаем. Возможно там не самые свежие колодки стояли, возможно что то сломалось.
Вот чтобы минимизировать все эти проблемы есть стандартные подходы как и во всем - брать машину как можно новее, пусть и дороже. Узнавать какая дорога к тому месту что вы хотите поехать, доедет ли эта машина туда- не абстрактно хорошую ли вы мне машину дали, а доеду ли я на ней вот туда. Например мы хотели поехать к одному монастырю, а тур оператор в своем туре указывал что туда можно проехать только на джипе (как оказалось они просто втюхивали дополнительную услугу) - так вот нас это напрягало и я спросил у местного надо ли нам наш i30 сменить на джип чтобы доехать, на что мне сказали что там асфальт прям до ворот. Так и оказалось.
Короче много есть мелочей которые требуют определенной активности от отдыхающего, но не ругани - всегда можно договорится и всегда тебе могут пойти на встречу.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Maxopka » 12 авг 2014, 09:25

Прокатные конторы выжимают из машин все соки, ремонтируют только когда совсем звиздец. Не повезло вам конечно - это мягко сказано. Ладно все живы и здоровы.
Нас в Турляндии пытались нагреть вот как: взяли машину, горит лампа "бензин", в прокате говорят - заправка рядом. Что-то меня дернуло залить только 10 литров. Лампа продолжала гореть. Вот же ушлые, думали я продолжу заливать, а вот хер им. Так и заливал по 10 литров, по пробегу прикидывал.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Dima » 12 авг 2014, 14:38

Махорыч, а ты не думал, что лампа просто неисправна, и все?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Stranger16rus » 12 авг 2014, 15:59

Неее... Это наебка!! :D
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Dmitry171 » 12 авг 2014, 17:08

Да, подлый турок противно хихикая ночью отрезал проводок чтоб лампа всегда горела :D

Ну, Демон, давай дальше рассказывай как номер вам дали не с видом на море, а вместо 50 дюймовой телевизионной панели на холодильнике стоял 11 дюймовый ламповый телек без русских каналов :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение russ » 12 авг 2014, 17:24

Dmitry171 писал(а):Да, подлый турок противно хихикая ночью отрезал проводок чтоб лампа всегда горела :D

Ну, Демон, давай дальше рассказывай как номер вам дали не с видом на море, а вместо 50 дюймовой телевизионной панели на холодильнике стоял 11 дюймовый ламповый телек без русских каналов :D
:D
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение BergMan » 12 авг 2014, 19:13

да лана вам троллить....
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Demon » 12 авг 2014, 19:42

Dmitry171 писал(а):Да, подлый турок противно хихикая ночью отрезал проводок чтоб лампа всегда горела :D

Ну, Демон, давай дальше рассказывай как номер вам дали не с видом на море, а вместо 50 дюймовой телевизионной панели на холодильнике стоял 11 дюймовый ламповый телек без русских каналов :D
Да ну. Про гостиницу не могу сказать ничего плохого. Только про отношение к русским и дибилизм некоторого персонала.
Сама гостиница ништяк. Все что на фото и в описании, есть на самом деле. Все обещаное, питание, уборка, оборудование. Все есть.
Но вот фишка. Заселились в гостиницу. Два шикарных басейна. Спрашиваю на ресепшене. До скольки работает басейн и до скольки в нем можно купаться? Ответ: купаться в басейнах можно до 19.30. Потом запрещено.
Приезжаем на второй день около 22 часов. А в басейне купаются иностранцы. Я на респешн. Спрашиваю снова. Мол до скольки можно купаться? Вроде нам сказали что до 19.30 и все. А у вас там сейчас иностранцы зажигают. Отвечают: да. Купаться можно до 19.30. Потом нельзя. Вы можете сказать им что нельзя.
Я им говорю мол, нафиг мне это нужно. Я не адиинистрация гостиницы. И делать замечание не в моей компетенции. В итоге мы сидели у басейна, курили. И так никто не пришел и не прогнал их с басейна. На следующий вечер такая же фигня. Но мы ничего не говорили никому. Просто смотрим что народ купается и никто не против.
На третий вечер мы пошли с женой купаться. К нам присоединилась другая пара из Москвы. Не прошло и полчаса, прибегает девушка с ресепшена и начинает гневно возмущаться что купаться после 19.30 нельзя. На попытки предьявить ей отсутствие реакции на предыдущие два вечера, когда купались другие. Ну после недолгой перепалки, была вежливо послана. А как еще было реагировать...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение BergMan » 12 авг 2014, 20:02

ну да.
двойные стандарты налицо.
я бы и сам послал... в мягкой форме.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Dmitry171 » 12 авг 2014, 20:04

Рассказываю :) - действительно купаться после 19-30 нельзя практически во всех отелях и ... действительно находятся те кто этому запрету не следует и не факт что это русские - это могут быть кто угодно и это вопрос просто воспитания, а не то что немцам можно а русским нет. Возможно девушка прибегала и к тем парням, а возможно вас за помнили потому как вы интересовались этим :D - релакс короче
Mark VIII V8 4.6
Ответить