Дивноморское - Геленджик

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Dmitry171 » 28 июл 2015, 15:23

Я не спорю - каждый выбирает отдых по себе - у меня есть знакомый для него надо приехать в пятизвездочный отель олинклюзив и он будет 10 дней просто валятся на пляжу, не выходя из территории отеля и не особо купаясь в море, при этом он не пьет практически спиртного, как говорится у каждого свое понимание о релаксе.

Для меня эта поездка была еще связана с освоением морской подводной охоты - я за свои 15 лет опыта только второй раз охотился на море. Встречался с местными подвохами, разговаривал с ними - они жаловались что рыбы в море стало меньше, что уже не те уловы. Да и сама охота у них оказалась специфичная. Короче тоже было познавательно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение BergMan » 28 июл 2015, 15:34

Maxopka писал(а):Вот вы с Руссом маньяки.
Не понимаю я наши "юга" своим ходом, если после такого отдыха еще неделю отдыхать нужно.
+ мульон.
Stranger16rus

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Stranger16rus » 28 июл 2015, 15:41

Всегда думал, что фуагра - это гусиная печень. Фугу, может?

Дим, потроха постарайся вынуть не раздавив (для этого брось в морозилку на ночь, утром достань и как начнет уже почти оттаивать аккуратно извлеки полностью). Голову долой, иглы долой. Я бы еще и хвост отсек.
Все. Жарь.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Dmitry171 » 28 июл 2015, 15:45

Stranger16rus писал(а):Всегда думал, что фуагра - это гусиная печень.

Дим, потроха постарайся вынуть не раздавив (для этого брось в морозилку на ночь, утром достань и как начнет уже почти оттаивать аккуратно извлеки полностью). Голову долой, иглы долой. Я бы еще и хвост отсек.
Все. Жарь.
Фуа-гра это действительно гусиная печень - имелась ввиду рыба Фугу конечно :)
Mark VIII V8 4.6
Stranger16rus

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Stranger16rus » 28 июл 2015, 15:53

Настрелял чего? Я тоже слышал что это тебе не в пресной воде нырять.
Sly75
настоящий ценитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:40
Откуда: Ульяновск

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Sly75 » 28 июл 2015, 16:01

Спасибо за отчет. Собираюсь 15 августа поехать отдохнуть на недельку другую (Ульяновск-Адлер).
Посмотрим что там настроили и как сервис.
Домик забронировали уже, точнее второй этаж таунхауса, по цене вышло 3000р в сутки без еды. Условия вполне так достойные, две спальни, гостиная, кухня, веранда, кондеры в каждой комнате, парковка, wi-fi. До моря примерно 700 метров.
Осталось только решить какой дорогой ехать...
Lincoln Mark VIII 1994г
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Dmitry171 » 28 июл 2015, 16:40

Stranger16rus писал(а):Настрелял чего? Я тоже слышал что это тебе не в пресной воде нырять.
Охота совсем другая по типу - они рыбу не ищут - они просто выбирают точку и ныряют по следующей схеме - 2 минуты лежишь на дне за каким либо камнем, 4 минуты дышишь наверху. Ну так вот лежишь и просто ждешь когда мимо тебя проплывет рыба... или не проплывет. Мне оказалось очень тяжело в таком стационаре находится и непривычно. Может в их логике есть смысл- рыбу то они стреляют - они говорят что смысл искать рыбу нет - она вся проходная, либо проходит, либо нет. Но на самом деле я так понял они должны молится богам-дельфинам - потому как это дельфины когда гонят кефаль - часть может отколоться от стаи и ринуться к берегу, где ее ждет охотник. И еще у них не одиночные гарпуны - а даже не трезубцы - семизубцы какие-то... В этом тоже есть смысл - когда мимо тебя несется стайка кефалей - попасть обычной стрелой ну очень не просто.
Честно признаюсь я много промазал потому как с непривычки, но а когда приноровился то и рыба кончилась :) Пару небольших кефалей всеже подстрелил.

Зато удивил вот этих парней - они устроили атракцион типа стрельба из лука - сбить надо было три мишени, которые стояли на довольно устойчивой площадке - короче чтоб мишень опрокинулась надо было попасть в конкретную точку, чуть как говорится в сторону, даже если попадаешь мишень не опрокидывается. Понятное дело что практически всем проходящим туристам это не удавалось. А парни там распинались и мол дадим мастер класс и всему научим и бла бла бла... выглядили уверенно, смеялись и шутили... Я обычно в таких ситуациях прикидываюсь лохом, мол а как, а что а как держать лук... а куда стрелять... а можно одну стрелу чтоб попробовать... ох... не попал... они хлопали по плечу мол давай вот тебе дадим еще стрелу на попробку... а надо сказать что и стрелы у них были не шибко сбалансированы... Ну и когда они говорят мол ну все давай - ты берешь и укладываешь все три мишени :) после этого они чет больше не шутили - отдали приз, на мой вопрос будет ли мне сделан обещанный мастеркласс сказали что мол - давай иди к водопаду... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Dmitry171 » 30 июл 2015, 22:56

Вернулись соседи из Пицунды - ехали с Воронежа 24 часа, из которых перевал после Джугбы занял 8 часов
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Dima » 30 июл 2015, 23:18

В Пицунде очень красиво!
Какие у них впечатления?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Dmitry171 » 30 июл 2015, 23:22

Они там второй раз - говорят, что очень нравится, подробностей пока не расспрашивал - набегу поговорили
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение El'Dorado » 01 авг 2015, 15:38

эх.. на море скорее бы
SAAB :shock:
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение russ » 02 авг 2015, 14:24

Maxopka писал(а):Вот вы с Руссом маньяки. Там на трассах целыми семьями гибнут в дтп, торопятся все видите ли.
Не понимаю я наши "юга" своим ходом, если после такого отдыха еще неделю отдыхать нужно. А если самолетом, как мой упоротый товарищ отдыхает в Анапе за 260 тыр, то тем более не понимаю.
У каждого свой кайф. Ты не понимаешь как так можно отдыхать, я не понимаю как можно бухать неделю. У всех свой кайф.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение russ » 02 авг 2015, 14:28

Дим, отличный отдых. Спасибо!
Открыл для себя ещё одно место для посещения на родине. Ну это как с Европой закончу:)
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Aerostar » 02 авг 2015, 15:04

russ писал(а):Ну это как с Европой закончу:)
Звучит зловеще...
Изображение
Изображение
:D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Дивноморское - Геленджик

Сообщение Maxopka » 02 авг 2015, 15:05

russ писал(а):
Maxopka писал(а):Вот вы с Руссом маньяки. Там на трассах целыми семьями гибнут в дтп, торопятся все видите ли.
Не понимаю я наши "юга" своим ходом, если после такого отдыха еще неделю отдыхать нужно. А если самолетом, как мой упоротый товарищ отдыхает в Анапе за 260 тыр, то тем более не понимаю.
У каждого свой кайф. Ты не понимаешь как так можно отдыхать, я не понимаю как можно бухать неделю. У всех свой кайф.
Попробовал я дальние перегоны, температура после них под 40 ни с того, ни с сего. Лечится водкой.
Ты пробовал бухать неделю? Что конкретно не понравилось?
Mark VIII 1995 - sold
Ответить