Вопросы от Махорки

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
Stas-5
настоящий ценитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Stas-5 » 18 мар 2016, 00:26

Надеюсь мой бюджет позволит насладиться Марком хоть этим летом...
Tahoe 2013
Lincoln Mark VIII 95 был
Dodge Intrepid 2001 2.7л был
Chrysler Concord 94 3.5л был
Chrysler Concord 95 3.3л был
Ford Taurus 90 3.0л был
Ваз 2108 был
Аватара пользователя
Stas-5
настоящий ценитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Stas-5 » 18 мар 2016, 00:32

А вообще я Марк покупал как машину на каждый день. Отзывы почитал, порадовали они меня - Форд это.... После прочтения этой темы понял что 2-3тыс без проблем проехать на старой машине крайне сложно.
Tahoe 2013
Lincoln Mark VIII 95 был
Dodge Intrepid 2001 2.7л был
Chrysler Concord 94 3.5л был
Chrysler Concord 95 3.3л был
Ford Taurus 90 3.0л был
Ваз 2108 был
Аватара пользователя
sashko
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:30
Откуда: Москва

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение sashko » 18 мар 2016, 01:50

Stas-5 писал(а):А вообще я Марк покупал как машину на каждый день. Отзывы почитал, порадовали они меня - Форд это.... После прочтения этой темы понял что 2-3тыс без проблем проехать на старой машине крайне сложно.
да на самом деле по-разному бывает.. Свой первый марк перегрел так жестко, что аж загорелась лампа давления и машина не заводилась минут 30. Затем остыла, приняла в радиатор водички 10л из ближайшего ларька и.... проездила еще подо мной тыщ 20, без каких-либо проблем вообще! Далее была продана и следующий владелец про мотор не вспоминал. Так что везение, мать его.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение GoaD » 18 мар 2016, 08:28

Это так Махорка уран контрабасит в цилиндрах?)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Dima » 18 мар 2016, 08:44

Stas-5 писал(а):А вообще я Марк покупал как машину на каждый день. Отзывы почитал, порадовали они меня - Форд это.... После прочтения этой темы понял что 2-3тыс без проблем проехать на старой машине крайне сложно.
А где пишут радужные отзывы о Марке?
Просто интересно стало.
Машина старая и технически сложная, как авто на каждый день Марк точно не лучший вариант, не сказать бы иначе.
Хотя конечно, как выше заметил Саша о везении, но ... Вашем случае уже "повезло".
Марк это третий, а то и четвёртый авто в Вашем гараже, но не авто на каждый день, об этом здесь писали многократно.
Недаром ветка эта называется "техническая поддержка Марка", и в ветке этой более 700 тем, и большенство этих тем не о том, как классно и безароблемно можно кататься на Марке.
Зы. Интрепид ( конкорд, 300м ) на роль автомобиля на каждый день подходят куда лучше, хотя тоже машины уже не молодые.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Dmitry171 » 18 мар 2016, 08:50

в любой машине главное мотор и коробка. далее связанная электрика, ходовка... а уж потом свежевыкрашенный кузов и салон, хотя для удовольствия и это важно... Но машина это мотор в первую очередь, иногда смотришь какие трахомы со сквозными дырками с полуразобранными салонами ездят и ничего... Тут и везение с одной стороны и правильное расстановка приоритетов с другой...
Машина должна ездить - это главное ее предназначение... поэтому мне не понять тех кто покупает КЦ - но это их дело.

Stas - я желаю чтоб у вас все наладилось. Главное в области владения Марком - это ездить на нем - как можно больше, каждый день... :) - я вот сейчас приехал на нем на работу... какое это удовольствие :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Maxopka » 18 мар 2016, 09:00

Не знаю конечно, но у меня только одна мысль по поводу этой металлической детальки.
ГБЦ отправляли в Москву, в сервис, который Сашко рекомендовал. В одной башке были выбоины (раковины) от посторонней детали. Эти выбоины в сервисе заварили/наплавили, поверхность вывели. Что-то очень похоже на то, что выпал кусок вот той наплавки. Но это только мое предположение.
И Марк последние два года был эвридэй, не просил СОВСЕМ ничего кроме расходников
Вложения
ff840c4s-960.jpg
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Stas-5
настоящий ценитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Stas-5 » 18 мар 2016, 09:31

Dima писал(а):
Stas-5 писал(а):А вообще я Марк покупал как машину на каждый день. Отзывы почитал, порадовали они меня - Форд это.... После прочтения этой темы понял что 2-3тыс без проблем проехать на старой машине крайне сложно.
А где пишут радужные отзывы о Марке?
Просто интересно стало.
Машина старая и технически сложная, как авто на каждый день Марк точно не лучший вариант, не сказать бы иначе.
Хотя конечно, как выше заметил Саша о везении, но ... Вашем случае уже "повезло".
Марк это третий, а то и четвёртый авто в Вашем гараже, но не авто на каждый день, об этом здесь писали многократно.
Недаром ветка эта называется "техническая поддержка Марка", и в ветке этой более 700 тем, и большенство этих тем не о том, как классно и безароблемно можно кататься на Марке.
Зы. Интрепид ( конкорд, 300м ) на роль автомобиля на каждый день подходят куда лучше, хотя тоже машины уже не молодые.
Да просто отзывы о Марке набирал в яндексе. Видимо там, в основном, писали о более-менее свежих машинах.
Tahoe 2013
Lincoln Mark VIII 95 был
Dodge Intrepid 2001 2.7л был
Chrysler Concord 94 3.5л был
Chrysler Concord 95 3.3л был
Ford Taurus 90 3.0л был
Ваз 2108 был
Аватара пользователя
Stas-5
настоящий ценитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Stas-5 » 18 мар 2016, 09:38

Dmitry171 писал(а):в любой машине главное мотор и коробка. далее связанная электрика, ходовка... а уж потом свежевыкрашенный кузов и салон, хотя для удовольствия и это важно... Но машина это мотор в первую очередь, иногда смотришь какие трахомы со сквозными дырками с полуразобранными салонами ездят и ничего... Тут и везение с одной стороны и правильное расстановка приоритетов с другой...
Машина должна ездить - это главное ее предназначение... поэтому мне не понять тех кто покупает КЦ - но это их дело.
Stas - я желаю чтоб у вас все наладилось. Главное в области владения Марком - это ездить на нем - как можно больше, каждый день... :) - я вот сейчас приехал на нем на работу... какое это удовольствие :)
Ну мои критерии примерно такие и были - двигатель, кузов и отсутствии старой пневмы (хоть это уже и не Марк....)
По мотору Дима все капитально сделал, просто не повезло - это предвидеть невозможно.
Tahoe 2013
Lincoln Mark VIII 95 был
Dodge Intrepid 2001 2.7л был
Chrysler Concord 94 3.5л был
Chrysler Concord 95 3.3л был
Ford Taurus 90 3.0л был
Ваз 2108 был
Аватара пользователя
Stas-5
настоящий ценитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Stas-5 » 18 мар 2016, 09:46

Maxopka писал(а):Не знаю конечно, но у меня только одна мысль по поводу этой металлической детальки.
ГБЦ отправляли в Москву, в сервис, который Сашко рекомендовал. В одной башке были выбоины (раковины) от посторонней детали. Эти выбоины в сервисе заварили/наплавили, поверхность вывели. Что-то очень похоже на то, что выпал кусок вот той наплавки. Но это только мое предположение.
И Марк последние два года был эвридэй, не просил СОВСЕМ ничего кроме расходников
В сервисе пока понять не могут откуда деталька. Сказали будут пытаться понять. Похоже на гайку. (вроде как отверстие внутри было до сплющивания, хотя сложно определить)
p.s. ну я думаю что и далее Марк себя так будет вести после привыкания к новому владельцу - ездить каждый день и просить только расходников ну и замены музыки в крайнем случае.
Tahoe 2013
Lincoln Mark VIII 95 был
Dodge Intrepid 2001 2.7л был
Chrysler Concord 94 3.5л был
Chrysler Concord 95 3.3л был
Ford Taurus 90 3.0л был
Ваз 2108 был
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Dima » 18 мар 2016, 09:47

Stas-5 писал(а):
Dima писал(а):
Stas-5 писал(а):А вообще я Марк покупал как машину на каждый день. Отзывы почитал, порадовали они меня - Форд это.... После прочтения этой темы понял что 2-3тыс без проблем проехать на старой машине крайне сложно.
А где пишут радужные отзывы о Марке?
Просто интересно стало.
Машина старая и технически сложная, как авто на каждый день Марк точно не лучший вариант, не сказать бы иначе.
Хотя конечно, как выше заметил Саша о везении, но ... Вашем случае уже "повезло".
Марк это третий, а то и четвёртый авто в Вашем гараже, но не авто на каждый день, об этом здесь писали многократно.
Недаром ветка эта называется "техническая поддержка Марка", и в ветке этой более 700 тем, и большенство этих тем не о том, как классно и безароблемно можно кататься на Марке.
Зы. Интрепид ( конкорд, 300м ) на роль автомобиля на каждый день подходят куда лучше, хотя тоже машины уже не молодые.
Да просто отзывы о Марке набирал в яндексе. Видимо там, в основном, писали о более-менее свежих машинах.
В таком случае этим отзывам лет 15 :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Dima » 18 мар 2016, 10:24

Stas-5 писал(а):
Maxopka писал(а):Не знаю конечно, но у меня только одна мысль по поводу этой металлической детальки.
ГБЦ отправляли в Москву, в сервис, который Сашко рекомендовал. В одной башке были выбоины (раковины) от посторонней детали. Эти выбоины в сервисе заварили/наплавили, поверхность вывели. Что-то очень похоже на то, что выпал кусок вот той наплавки. Но это только мое предположение.
И Марк последние два года был эвридэй, не просил СОВСЕМ ничего кроме расходников
В сервисе пока понять не могут откуда деталька. Сказали будут пытаться понять. Похоже на гайку. (вроде как отверстие внутри было до сплющивания, хотя сложно определить)
p.s. ну я думаю что и далее Марк себя так будет вести после привыкания к новому владельцу - ездить каждый день и просить только расходников ну и замены музыки в крайнем случае.
Деталька эта похожа на кусок направляющей клапана, пусть эту голову разберут и увидят.
Клапана пусть рассухарят на этом цилиндре и посмотрят на направляющие клапанов.
И ещё один вопрос, свеча на этом цилиндре нормально вкручена, нет ли случаем футорки?
Т.е резьба в голове не повреждена? ( просто как вариант, это может быть кусок футорки )
Хотя вариант с направляющей более вероятен.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Stas-5
настоящий ценитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Stas-5 » 18 мар 2016, 11:00

Dima писал(а):
Stas-5 писал(а):
Maxopka писал(а):Не знаю конечно, но у меня только одна мысль по поводу этой металлической детальки.
ГБЦ отправляли в Москву, в сервис, который Сашко рекомендовал. В одной башке были выбоины (раковины) от посторонней детали. Эти выбоины в сервисе заварили/наплавили, поверхность вывели. Что-то очень похоже на то, что выпал кусок вот той наплавки. Но это только мое предположение.
И Марк последние два года был эвридэй, не просил СОВСЕМ ничего кроме расходников
В сервисе пока понять не могут откуда деталька. Сказали будут пытаться понять. Похоже на гайку. (вроде как отверстие внутри было до сплющивания, хотя сложно определить)
p.s. ну я думаю что и далее Марк себя так будет вести после привыкания к новому владельцу - ездить каждый день и просить только расходников ну и замены музыки в крайнем случае.
Деталька эта похожа на кусок направляющей клапана, пусть эту голову разберут и увидят.
Клапана пусть рассухарят на этом цилиндре и посмотрят на направляющие клапанов.
И ещё один вопрос, свеча на этом цилиндре нормально вкручена, нет ли случаем футорки?
Т.е резьба в голове не повреждена? ( просто как вариант, это может быть кусок футорки )
Хотя вариант с направляющей более вероятен.
Узнаю - отпишусь.
Tahoe 2013
Lincoln Mark VIII 95 был
Dodge Intrepid 2001 2.7л был
Chrysler Concord 94 3.5л был
Chrysler Concord 95 3.3л был
Ford Taurus 90 3.0л был
Ваз 2108 был
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Motorcraft » 18 мар 2016, 13:44

У вас в питере пару месяцев назад разбили марк синий. с него мотор продавали, может целесообразно забрать его? Или у Сашко, тем более с гарантией?!
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Motorcraft » 18 мар 2016, 15:53

А кстати на выполнение работ давали какие то гарантии?
Ответить