Re: Chevrolet Niva 2006

Бортовые журналы наших форумчан
Правила форума
Для создания своего бортового журнала свяжитесь с администрацией форума посредством Личного сообщения. В письме указать:
а) Название бортового журнала
б) В случае переноса тем с основного форума в бортовой журнал указать все ссылки.
Ответить
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Chevrolet Niva 2006

Сообщение Demon » 29 янв 2011, 18:23

Решил рассказать про свой автомобиль Chevrolet-Niva. Пожалуй один из самых неооднозначных автомобилей выпущенных с 2000-го года. По крайней мере по отзывам владельцев авто. По телеку в первые 2 года его сильно хаяли и ругали. Говорили о некачественной сборке. О некачественных материалах из которых их собирают. Вообщем много негатива было сказано. И грешным делом я тоже стал подумывать о том что никогда его не куплю. И вот в мае 2006 года встал вопрос о приобретении какой нибудь Русской машины. Специально для экстремальных движений и экономически выгодной в обслуживании. Подумав с супругой над вариантами, мы почему то остановились на ваз 2112. Определившись с выбором поехали в автосалоны по столице. Посетив 2 автосалона мы не смогли найти подходящий цвет. Всё стандартные серые (снежная королева) оттенки. Меня они ну никак не торкали. И вот приехав в один автосалон в Измайлово и не найдя там нужного цвета, наш взгляд упал на неё (Шниву) :) Стоит тёмно-синего цвета с серебристой крошкой. Зеркала в цвет. Кенгурятник. Противотуманки. Ступеньки. Литые диски. Тонировка. Задняя ступенька. Спойлер сзади. Отбойник спереди. Защита фар сзади и т.п. И что то как то одновременно у нас с женой ёкнуло внутри. Попросили продавца открыть (продавцы армяне, сговорчивые кстати). Ну и когда мы сели в неё, то тут конечно не о какой двенашке уже и не вспоминали. Салон чёрный. Чехлы кожа-с велюром. Просторная и вместительная. Задние сидения складываются и т.д. Вообщем сразу не стали брать и решили подумать пару дней. Потому как и денег не было с собой столько и изначально не были готовы к такому... Но не доехав домой, уже осознали что хотим эту машину :) На следующий день собрав все деньги, сняв со счетов и карточек всё что было, мы поехали в автосалон. Но той синей уже не было... Была серая и точно в такой же комплектации (тюнинг-люкс). Цена на неё конечно была не детской. 488000т.р. Но поторговавшись с армянами, удалось купить её за 465000+осаго в подарок :) И мы укатили счастливые домой. Со временем были заменены обвесы (для улучшения проходимости) и тонировка. Установлен бортовой компьютер, дефлекторы, телевизор с двд и мощной антенной. За 4 с половиной года жёсткой эксплуатации были поменены: ступичные подшипники спереди и полуоси в сборе сзади. Правда это по моей вине. А так же один раз сцепление. Ну и вот сейчас второй раз буду менять. Но и это от жёсткой эксплуатации. По тому как первые два года на лежачих ментах меньше чем 40 км/час не проезжал. Да и зимой меня так и тянет залезть в какой нибудь сугроб побольше :D Так же была поменяна прокладка под головой, немного сочился антифриз. Из поломок больше ничего не было... В процессе эксплуатации были сняты противотуманки с кенгурятника. По скольку был сделан вывод что на больших оборотах в поле или лесу двигателю не хватает охлаждения. Нужно было открывать пространство для потока воздуха. К сожалению кроме стандартных решёток радиатора ничего найти не удалось, пришлось колхозить существующую. Купил сетку и обрезав середину у решетки, поставил. Тем самым был побежден риск перегрева. Так же было принято решение на сезон копа снимать пластик с двс, а на зиму ставить обратно. Эти движения кстати положительно сказались на поездках в жаркую погоду по трассе. При путешествии на море при температуре +37 так же проблем с перегревом или закипанием не было... Как получилось в эстетическом плане не знаю. Но вроде никто не охаял :) Так же были поставлены передние пластиковые защиты фар. Поскольку было опасение поцарапать стёкла при движении по лесу. Ну и естественно расходники. За все эти годы автомобиль нас возил куда захотим. Брянск, Калуга, Москва, Питер, Геленджик, Тула и т.д. А ещё почти каждые выходные в сезон весна-осень по лесам и полям. Перепаханные поля и болота. Один раз в болоте утопил по самые арки. Ни чего. Люди на местных автомойках в летний сезон, каждые выходные держат для меня отдельный бокс. Постоянно приезжаю к ним то по крышу в глине, то в болотной тине, то в мошкаре :) За всё время пользования пробег уже 130000км. И от пользования у меня сложилось о данном автомобиле очень хорошие впечатления. Считаю что данный автомобиль в своём классе ни чем не уступает остальным. Расход топлива вполне адекватный. По трассе на заднем приводе примерный расход летом 10 литров аи95. Зимой 11 литров аи95. На пониженной по бездорожью примерно 17 литров. Очень нравится тот факт что автомобиль не прихотлив к аи92. Было время когда почти год заправлялся только им. Из недостатков только минимальная потеря динамики. После стольких лет эксплуатации данному автомобилю было дано имя "Жжжипик" :)
Ну и несколько фото самого виновника. Фоткать особо не умею и не очень люблю. Не судите строго. :oops: ну а последующие проблемы с ремонтом или ещё что, буду выкладывать с подробным описание и фотками...
Последний раз редактировалось Demon 29 янв 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Chevrolet Niva 2006

Сообщение Demon » 29 янв 2011, 18:24

фото
Вложения
после переделки.jpg
в прцессе переделки1.jpg
в процессе переделки2.jpg
Последний раз редактировалось Demon 24 дек 2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Chevrolet Niva 2006

Сообщение Demon » 29 янв 2011, 18:25

и вот
Вложения
после переделки3.jpg
после переделки2.jpg
Последний раз редактировалось Demon 24 дек 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Chevrolet Niva 2006

Сообщение Demon » 09 май 2011, 19:01

Нашел в праздники пару дней и потратил на покупку и замену некоторых деталей и примочек. Вложил 1000 евро. Решил освежить машину. В итоге было поменяно: задние барабаны, колодки по кругу, тормозные шланги, выхлопная, кенгурятник, защита передних фар, ступеньки, задний бампер, задняя ступенька, коврики в салоне, противотуманки на кенгурятнике, свечи, вв провода, бардачок, фильтра салонный и воздушный. В итоге машинка стала выглядеть свеженькой и приятненькой. :) Фото того, что получилось.
Единственная проблема, так и не нашёл пока колпак на диск. А в продаже они отдельно не бывают...
Вложения
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
CIMG0010.JPG
Последний раз редактировалось Demon 24 дек 2013, 12:52, всего редактировалось 2 раза.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Chevrolet Niva 2006

Сообщение Demon » 09 май 2011, 19:03

Ах ну да. :D Ещё рамки на номерах сменил.
Вложения
CIMG0011.JPG
Последний раз редактировалось Demon 29 янв 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Chevrolet Niva 2006

Сообщение Fylhtq » 16 май 2011, 21:30

5+++ :!: классно выглядит !
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Chevrolet Niva 2006

Сообщение Demon » 16 май 2011, 21:51

Fylhtq писал(а):5+++ :!: классно выглядит !
спасибо :)
Pontiac Vibe 2003
Ответить