НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ, ПОМОГИ ДЕТЯМ!!!

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 23 авг 2006, 12:13

Если наберется 3-4 активиста (+ понабобится участие максимального количества непосредственно в самом действии), готовых принять участие в этой авантюре, то я обеими руками-ногами буду помогать, но если всё будет происходить как всегда... "давайте-давайте", а потом "у меня дела, работа, проблемы и т.д." и давайте просто купим качели отвезем их туда и все, то зла не держите.

Касательно моего присутствия на поездках, ты знаеш, ну не умею я общиться с детьми НЕ УМЕЮ и полностью отдаю себе в этом отчет, быть может где-то в нутри я их немножко побаиваюсь что-ли.
Дети чуткие люди, они сразу поймут фальш и ничего кроме разочарования моё присутствие не принесет.

По поводу поездки подумайте, если созреете, свистите.....
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 23 авг 2006, 13:47

Давно я здесь не общался...
Ну так вот - всё далее высказанное моё личное мнение. Решил высказаться только по тому, что увидел наконец действительно здравый взгляд на эту проблемму. Мишка (М) - огромный респект тебе!
Я целиком и полностью разделяю твой взгляд, даже несколько раз пытался отписаться на эту тему, но то ли стеснялся, то ли хрен знает ...
Начну совсем из далека. Моя матушка в течении 4-х лет была начальником пионерского лагеря. Под её давлением было принято решение - набирать на каждую смену по отряду детишек из детдома, причём для не очень здоровых. Идея вроде отличная, дети из "нормальных" семей быстро прониклись бедой их сверстников, опекали их, делились всем, что у них было, игрались с ними ...
Всё было супер, пока не пришла РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА, вместе с ней начался АД! Ко всем, кроме них приехали родители с гостинцами, детей с родителями отпускали гулять и купаться...
А детишек из детдома отрывали от ворот, потому, что они были абсолютно уверенны, что и к ним наконец предут их папы и мамы.
Я хоть и сам был совсем мелкий. Но видеть этого всего не мог, если честно даже заплакал.
К чему я виду - Вы вот считаете, что придете с благородной целью, дадите им конфеток, погладите по головке, поиграете и Ваша благородная миссия выполнена, а Вы хоть на секунду задумались, что после Вашего отъезда будет твориться в сердечках этих детишек??? Да они Вас будут ночью делить на своих мам и пап, которые потеряли их, а теперь нашли.
Есть избитая фраза - Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вы готовы к тому, что маленький человек пустит Вас в своё сердечко и будет Вас ждать и считать своми родителями??? И чем чаще Вы там будете там бывать, тем хуже для них. Как бы там ни было, но эта тема может умереть и по воле обстоятельств Вы не сможете поехать, а Вас ведь будут ждать ... Задумывались ли Вы об этом?
Конфетка, шоколадка и всё остальное - это счастье на пять минут, а дальше - опять пустота и отсутствие заботы , любви и ласки!
Не давайте надежду на то, что не можете Вы им дать!
Это глубоко несчастные люди, хоть и маленькие. Хотите помочь - дайте им два, три часа маленького счастья, без Вашего присутствия.
Не сделают сладости их счастливие, а цирк, зоопарк, театр Куклачёва, детский театр они будут вспоминать ещё очень долго!
Пусть не каждый месяц, хоть раз в полгода, но это действительно их не надолго отвлечёт и подарит минуты счастья.
Я не жмот и готов помогать как смогу, но Ваш вариант я лично поддерживать не буду и в детдом не поеду, а помочь детишкам готов.
Простите за много букв, если я не прав - назовите жмотом или как Вам будет угодно. Всегда надо думать о последствиях Ваших действий.
Они дети, люди (хоть и маленькие) - это не дворняжка, которую можно ощестливить куском колбасы.
Если не в тему и не прав, не обижусь, если удалите ...
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 23 авг 2006, 15:16

Позволю себе с тобой не согласиться. Я бы возможно и принял бы твою точку зрения если бы не одно НО, мы уже два раза там были и теперь я не по наслышке знаю что это такое. Так вот на самом деле жизнь заставила этих детей слишком рано стать взрослыми и они прекрасно понимают что мы не их папа и мама. Во вторых все психологи в один голос утверждают что детям нужно живое общение с другими людьми, а не только с одними и темиже воспитателями. В третьих, разве так плохо подарить детям качели, если у них их нет :!: :?: В четвертых разве плохо когда у детей появляются новые игрушки(при чем игрушка достается каждому а не одна на всех). В пятых, разве плохо когда дети получат не много больше витаминов чем им положено государством, за счет тех фруктов которые им привезли мы. Так можно продолжать ещё очень долго, а суть во всем этом одна. Начинать надо с малого, когда ты смог сделал хоть что то можно задуматься о большем. А сидеть разглагольствовать на тему: -Вы делаете какую то ерунду, какую то мелочь, вот если бы вы их в Цирк сводили… По моему проще всего сказать что кто то делает что то не так, а вот взять и сделать лутше… это уже сложнее.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 23 авг 2006, 15:23

Я что, сказал, что не стоит помогать??? Просто это очень сложное и деликатное дело, надо всё продумывать до конца. Я считаю, помощь должна быть "безликая", не надо травить им душу.
Качели и витамины - это всё очень хорошо, но когда они последний раз выходили из-за своего забора, видели они хоть что-нибудь?
Это как раз то, что гос-сво наше не может им предоставить.
Полемизировать больше не буду на эту тему, ибо уже флуд.
Будете свистеть Мишке на его предложение - меня не забудьте.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 авг 2006, 16:21

Brilliant писал(а):Я что, сказал, что не стоит помогать??? Просто это очень сложное и деликатное дело, надо всё продумывать до конца. Я считаю, помощь должна быть "безликая", не надо травить им душу.
Качели и витамины - это всё очень хорошо, но когда они последний раз выходили из-за своего забора, видели они хоть что-нибудь?
Это как раз то, что гос-сво наше не может им предоставить.
Полемизировать больше не буду на эту тему, ибо уже флуд.
Будете свистеть Мишке на его предложение - меня не забудьте.
Пойми Серега, не получается собрать не большую сумму денег, а Вы с Михаилом замахиваетесь на невозможное, ведь ты же должен знать как трудно организовать людей на клубную встречу, или поход в бар, а тут совсем другое дело :!: До этого нужно еще дорости, а если не делать то что мы делаем, то все это дальше слов не пойдет, как это всегда бывает....
Еще одно НО, М писал что не умеет общатся с детьми, а как ты представляешь поход в цирк без прямого общения :?: Да и потом как ты считаешь на сколько это будет дороже чем сама поездка в ДД :?:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 23 авг 2006, 16:30

Для похода в цирк и тд у них есть воспитатели, деньги - надо выходить на эти заведения, возможно, что там могут пойти на встречу.
Заходил на сайт Куклачёва, по ходу у них гастроли , расписание только на апрель и май. За пол года, для культурной программы для детишек мне кажется можно найти денег. Жаль, что эту тему сильно размазали, а то бы и на мустанг форуме повесил бы. Да и кое кто на тарас форуме и фридоме может выложить. Не стоит замыкаться только в рамках Амавто. Безусловно это очень благородное дело.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 авг 2006, 16:36

Brilliant писал(а):Для похода в цирк и тд у них есть воспитатели, деньги - надо выходить на эти заведения, возможно, что там могут пойти на встречу.
Заходил на сайт Куклачёва, по ходу у них гастроли , расписание только на апрель и май. За пол года, для культурной программы для детишек мне кажется можно найти денег. Жаль, что эту тему сильно размазали, а то бы и на мустанг форуме повесил бы. Да и кое кто на тарас форуме и фридоме может выложить. Не стоит замыкаться только в рамках Амавто. Безусловно это очень благородное дело.
Вот в этом то и дело, что только кажется, что деньги можно найти....мы хотели купить детям кровати, т.к они спят не пойми на чем, для этого нужно 38 т.р. было у нас на это было три месяца....Теперь вопрос....Как ты думаешь нам это удалось :?: Или на ваш взгляд купить ребенку кровать это не помощь :?:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 23 авг 2006, 16:40

Амавто это всё в одиночку не вытянет по любому.
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 23 авг 2006, 16:50

Помнишь в прошлом году я предложил замутить общеамерканскую тусу. Народу конечно не шибко было, но можно что-то этого сделать.
Что бы и народ потуситься мог и если в состоянии денюшку подкинуть.
Далеко не все, кто мог бы дать денег бывает у тебя или имеет возможность дать интернет денег. Иногда занятость и лень мешает что-то сделать полезное. А так и туса и польза.
ПЫСЫ - если идея утопическая- не гнобите ...
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 авг 2006, 17:06

Brilliant писал(а):Помнишь в прошлом году я предложил замутить общеамерканскую тусу. Народу конечно не шибко было, но можно что-то этого сделать.
Что бы и народ потуситься мог и если в состоянии денюшку подкинуть.
Далеко не все, кто мог бы дать денег бывает у тебя или имеет возможность дать интернет денег. Иногда занятость и лень мешает что-то сделать полезное. А так и туса и польза.
ПЫСЫ - если идея утопическая- не гнобите ...
Серег, это все не просто....достаточно нам собрать 15-20 человек, кому это не безразлично, и кто может себе позволить потратить на ДД немного денег раз в три месяца, чаще ездить не получается, то это уже будет замечательно....да и уже не плохо что в этой теме появляются сообщения, пускай и не все позитивные, в любом случае это показатель того что это кому то интересно...а ведь это внушает оптимизм....значит пост Rokerа не бесполезен....
Последний раз редактировалось Dima 23 авг 2006, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 авг 2006, 17:09

Brilliant писал(а):Амавто это всё в одиночку не вытянет по любому.
Если еще кто то захочет принять в этом участие, то это просто замечательно, в таком деле не может быть ваших и наших, это общее...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
НадИчка
настоящий ценитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:30
Откуда: Банана-сити
Контактная информация:

Сообщение НадИчка » 23 авг 2006, 17:15

Это всего лишЬ ИМХО, но.. вести в цирк детей, которые спят не пойми на чем (сама пока еще не видила, не могу судить особо) это наверное как бомжа в кинотеатр сводить.. Вроде как ему канешЬ приятно и здорово, только помочЬ ему это особо не помогЛО..
Он снова вернется на улицу и радость от посещения кино очень быстро затмится холодными буднями.. А вот подарив ему куртку теплую, например.. Короче из тех самых моральных радостей мы пока можем предоставить им только свое внимание..
Я не хотела сказать что цирк это пЛОхо, просто не своевременно как-то.. Цирк хорошо в том ДД, где дети одеты, обуты и все такое..
Мамочка, роди меня обратно, нормальной, СТАНДАРТНОЙ девочкой!
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 23 авг 2006, 17:23

Dima писал(а):
Brilliant писал(а):Помнишь в прошлом году я предложил замутить общеамерканскую тусу. Народу конечно не шибко было, но можно что-то этого сделать.
Что бы и народ потуситься мог и если в состоянии денюшку подкинуть.
Далеко не все, кто мог бы дать денег бывает у тебя или имеет возможность дать интернет денег. Иногда занятость и лень мешает что-то сделать полезное. А так и туса и польза.
ПЫСЫ - если идея утопическая- не гнобите ...
Серег, это все не просто....достаточно нам собрать 15-20 человек, кому это не безразлично, и кто может себе позволить потратить на ДД немного денег раз в три месяца, чаще ездить не получается, то это уже будет замечательно....да и уже не плохо что в этой теме появляются сообщения, пускай и не все позитивные, в любом случае это показатель того что это кому то интересно...а ведь это внушает оптимизм....значит пост Rokerа не бесполезен....
Ну что ж, Вам видней, но в таком виде это всё будет буксовать и сойдёт на нет.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 авг 2006, 17:25

НадИчка писал(а):Это всего лишЬ ИМХО, но.. вести в цирк детей, которые спят не пойми на чем (сама пока еще не видила, не могу судить особо) это наверное как бомжа в кинотеатр сводить.. Вроде как ему канешЬ приятно и здорово, только помочЬ ему это особо не помогЛО..
Он снова вернется на улицу и радость от посещения кино очень быстро затмится холодными буднями.. А вот подарив ему куртку теплую, например.. Короче из тех самых моральных радостей мы пока можем предоставить им только свое внимание..
Я не хотела сказать что цирк это пЛОхо, просто не своевременно как-то.. Цирк хорошо в том ДД, где дети одеты, обуты и все такое..
Только что разговаривал с Silverом, ДЕТЕЙ В ЦИРК ВОЗЯТ :!: сам ДД это устаивает, да и кто отпустит детей с чужими людми, рассмотрим такую ситуацию, не дай Бог, случись авария по дороге в этот цирк, и пострадает ребенок, деректора и воспитателей посадят нах, чтоб отпустили детей, нужно столько всяких разрешений и т.д.....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 23 авг 2006, 17:27

Я писал же - С ВОСПИТАТЕЛЯМИ !!!
НИ КАКИХ СВОИХ МАШИН!
Ответить