Зарядка АКБ

Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Зарядка АКБ

Сообщение Николай Пименов » 05 окт 2011, 23:18

А вот украшательства авто - сугубо личное дело владельца!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Зарядка АКБ

Сообщение AlexRIV » 05 окт 2011, 23:34

Николай Пименов писал(а):А вот украшательства авто - сугубо личное дело владельца!
а вот замена АКБ это дело общественно-политическое! И это кстати не украшательство, а принципиально другое открытие дверей, в бэхах времен войны они тоже для украшательства были :D ? И хватит уже язвить :wink:
Последний раз редактировалось AlexRIV 06 окт 2011, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Зарядка АКБ

Сообщение AlexRIV » 06 окт 2011, 00:15

Тааак... это оказывается не гелевая батарейка... Это AGM технология...
Здесь тест http://www.off-road-drive.ru/archive/8/ ... a_energiya
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Зарядка АКБ

Сообщение Николай Пименов » 06 окт 2011, 11:03

Вот и прочитай, что написано около портретика мужичка в конце. Про точность напряжения даже для АГМ-батареи...
И заметь, что на первых местах в основном - просто емкие ОБЫЧНЫЕ аккумы...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Зарядка АКБ

Сообщение Dmitry171 » 06 окт 2011, 11:08

Сань, ну правда - не заморачивайся - возьми варту... или медалист какой с серебрянными стержнями
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
ua1cbm
член клуба АмАвто
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург/Кировск

Re: Зарядка АКБ

Сообщение ua1cbm » 06 окт 2011, 11:09

Вторая по популярности тема, после темы "какое масло лучше/синтетика vs минералка" :-D
Ford Crown Victoria, 1997, 4.6L - Daily Driver
Ford 1994, E150 4.9L - продан ; Ford Expedition, 1997, 5.4L - продан
Тарасы все проданы(G1 2.5L MT5 1987,G1 3.0L 1988, G2 3.0L 1992, G2 1995 3.8L StationWagon)
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Зарядка АКБ

Сообщение AlexRIV » 06 окт 2011, 13:20

Николай Пименов писал(а):Вот и прочитай, что написано около портретика мужичка в конце. Про точность напряжения даже для АГМ-батареи...
И заметь, что на первых местах в основном - просто емкие ОБЫЧНЫЕ аккумы...
А я думаешь не читая кинул ссылку? А таких мужичков я тебе могу еще пару скинуть, только вот говорят они противоположное. Я этой ночью до утра инет лопатил, и русские отзывы читал, и с англ переводил. Абсолютное большинство говорят-гут AGMу. Здесь мы не выясним что лучше, проверим на практике насколько эта технология хороша (или плоха) и стоит ли она своих денег. Про точность напряжения, несовместимость с проводкой и т.д....- а ничего что эта батарейка рекомендована крайслером именно для конкорда моего года?
Dmitry171 писал(а):Сань, ну правда - не заморачивайся - возьми варту... или медалист какой с серебрянными стержнями
Дим, ты реально думаешь что я щас возьму и скажу-"ну х... с ним, уговорили!"??? :D
ua1cbm писал(а):Вторая по популярности тема, после темы "какое масло лучше/синтетика vs минералка" :-D
А где вы видели подобную тему на этом сайте? И тему не плохо было бы читать с начала, я не выясняю что лучше, я покупаю себе АКБ.
Вложения
Новый рисунок.jpg
Последний раз редактировалось AlexRIV 06 окт 2011, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Зарядка АКБ

Сообщение Al99 » 06 окт 2011, 16:51

Оптимы давно использую, правда основном как резервники. Они бывают красные - стартерные, желтые - дип чарджер (глубокой разрядки), морские и еще какие-то.
Желтые стояли на всех машинах с музыкой, как резервные источники на гальванической развязке. Специально рассчитаны на разряды в ноль.
На ТрансАме стоит красная стартовая. Большой плюс в том, что после полного разряда прекрасно заряжается и держит заряд. Кстати, прошлой зимой разрядилась, но не замерзла и ничего с ней не стало. С учетом большого стартового тока, приятная батарейка. Минус - цена.
PS: спецы говорят, что американские и европейские Оптимы отличаются, причем не в пользу последних.
Trans Am WS6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Зарядка АКБ

Сообщение AlexRIV » 06 окт 2011, 18:30

Al99 писал(а):Оптимы давно использую, правда основном как резервники. Они бывают красные - стартерные, желтые - дип чарджер (глубокой разрядки), морские и еще какие-то.
Желтые стояли на всех машинах с музыкой, как резервные источники на гальванической развязке. Специально рассчитаны на разряды в ноль.
На ТрансАме стоит красная стартовая. Большой плюс в том, что после полного разряда прекрасно заряжается и держит заряд. Кстати, прошлой зимой разрядилась, но не замерзла и ничего с ней не стало. С учетом большого стартового тока, приятная батарейка. Минус - цена.
PS: спецы говорят, что американские и европейские Оптимы отличаются, причем не в пользу последних.
Я и говорю что это хорошие батарейки, только вот здесь есть еще один минус,- специальные зарядные устройства, типа такого http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=62
Ну если говорить про батарейку что на картинке, то не факт что она AGMовская, хотя по срезу очень похожа. Кто у нас может прочитать и пересказать что там на картинке про нее написано?
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Зарядка АКБ

Сообщение Николай Пименов » 06 окт 2011, 18:35

Бумажка уж больно рекламная, много громких слов, мало технических подробностей. В принципе, на АГМ похоже, но надо другую бамажку почитать для уверенности.

А про зарядку вот скажи, гиде у неё регулятор зарядного тока, т.е. где емкость батареи вводится? Потому что у разных указанных типов характеристики отличаются, чтобы в авторежиме определить именно емкость. А если оно сие не умеет, то как оно может и 15 а/ч и 225 обеспечить? 15 а/ч от 22,5 ампер вскипит нафиг (ну или точнее здоровья ей это не добавит), а 1,5 амера 225ой маловасто...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Зарядка АКБ

Сообщение Al99 » 06 окт 2011, 19:37

Из гелевых батарей общался только с американскими Оптимами. Так вот, специальные зарядники для них это полная хрень. Какая спецзарядка может быть для дипчарджера, который через день в ноль разряжается, а потом прекрасно восстанавливается. А стартовые я всегда заряжал обычным ЗУ. И последнее. Если бы для этих батарей нужно было бы что-нибудь особенное, это американцы обязательно прописали бы это в инструкции и всю батарейку обклеили предупреждениями. У этих любителей посудиться по другому нельзя. А в инструкции информации об особых условиях зарядки нет! Значит и ничего особенного нет. Это мое мнение, хотя я не специалист и могу ошибаться.
Trans Am WS6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Зарядка АКБ

Сообщение AlexRIV » 06 окт 2011, 20:14

Al99 писал(а):Из гелевых батарей общался только с американскими Оптимами. Так вот, специальные зарядники для них это полная хрень. Какая спецзарядка может быть для дипчарджера, который через день в ноль разряжается, а потом прекрасно восстанавливается. А стартовые я всегда заряжал обычным ЗУ. И последнее. Если бы для этих батарей нужно было бы что-нибудь особенное, это американцы обязательно прописали бы это в инструкции и всю батарейку обклеили предупреждениями. У этих любителей посудиться по другому нельзя. А в инструкции информации об особых условиях зарядки нет! Значит и ничего особенного нет. Это мое мнение, хотя я не специалист и могу ошибаться.
Нужно будет углубиться в тему зарядников, но позже, возможно что это очередной развод потенциальных покупателей AGMов.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Зарядка АКБ

Сообщение AlexRIV » 06 окт 2011, 20:42

Николай Пименов писал(а):Бумажка уж больно рекламная, много громких слов, мало технических подробностей. В принципе, на АГМ похоже, но надо другую бамажку почитать для уверенности.
Там 28 стр. по этим АКБ, выкладывать не буду, вот здесь все в полном объеме http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 ... c=4412&i=3
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зарядка АКБ

Сообщение Dima » 07 окт 2011, 00:48

AlexRIV писал(а):
Николай Пименов писал(а):Бумажка уж больно рекламная, много громких слов, мало технических подробностей. В принципе, на АГМ похоже, но надо другую бамажку почитать для уверенности.
Там 28 стр. по этим АКБ, выкладывать не буду, вот здесь все в полном объеме http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 ... c=4412&i=3
Сань, вот я смотрю тебе реально скучно на курорте?! :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Зарядка АКБ

Сообщение AlexRIV » 07 окт 2011, 01:09

Dima писал(а):
AlexRIV писал(а):
Николай Пименов писал(а):Бумажка уж больно рекламная, много громких слов, мало технических подробностей. В принципе, на АГМ похоже, но надо другую бамажку почитать для уверенности.
Там 28 стр. по этим АКБ, выкладывать не буду, вот здесь все в полном объеме http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 ... c=4412&i=3
Сань, вот я смотрю тебе реально скучно на курорте?! :D
В основном да :) - скукота! :wall: :drunk: :sharikov: :beer: %) :kapone: :wall: :drunk: :sharikov: :beer: %) :kapone:... и так три месяца :o
а... иногда еще вот это :sport: :demon:
Закрыто