Понравившаяся еда на фото

Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Понравившаяся еда на фото

Сообщение BergMan » 16 май 2014, 11:33

Dmitry171 писал(а):Андрес я попробую ответить на примере обычного греческого салата.... вообщем в Греции самый невкусный греческий салат который я ел - он там простецкий - крупно нарезанные куски помидоров огурцов которые не всегда удобно положить в рот.. не самый лучший сыр не смамый лучший лук... но вот к оливкому маслу вопросов нет... плюс оформление практически никакого - он там и называется просто деревенский.... А вот в нашем ресторане Мельба делают совсем иной греческий салат - компонентно все тоже самое, но сорта помидоров и огурцов другие, сыр другой, порезано по другому и главное оформлено так что фотографировать можно... но главное это вкус этого салата - он просто нежен и ни в какое сравнение не идет с салатом в самой Греции.... ну вот как то так. :)
хм.... и ежу понятно, что одно и то же блюдо может быть сделано по-разному и вкус соответственно меняется.
я тебя спросил про названия блюд, а ты мне накатал в ответ сравнительный обзор грекосалата.... %)
ладно, раз так сложно прямо ответить - то вопрос снимается.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Понравившаяся еда на фото

Сообщение Dmitry171 » 16 май 2014, 12:15

ну вот я знал что трудно объяснить - ну не знаю - давай так по твоим фоткам - вот первая где рыба жаренная кусочки кокоса и швепс... ну скажем так - у меня не только слюна не выделяется на данную фотку, но и я точно знаю что для меня это сочетание не вкусно, а если рыба это Дорадо, то совсем невкусно... точно также не вызывают ажиотажа и сосиски на фотках ниже.. :)
А что до названия блюд... - я не совсем понял - названия то все могут быть разными... ну за исключением там салата цезарь :)
Или типа нужно что то - крем суп итальяно-виладжо - так? :)
Давай забьем - у тебя классные фотки, а я наверно не прав что высказался.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Понравившаяся еда на фото

Сообщение BergMan » 16 май 2014, 12:35

Dmitry171 писал(а):давай так по твоим фоткам - вот первая где рыба жаренная кусочки кокоса и швепс... ну скажем так - у меня не только слюна не выделяется на данную фотку, но и я точно знаю что для меня это сочетание не вкусно, а если рыба это Дорадо, то совсем невкусно...
давай. :)
в данной серии упор делался на рыбу, которую местные называют джэк-фиш (каранкс).
рыба была отличная, сочная, без противных привкусов.
на швепс,кокос и сэндвичи в плёнке и у меня не выделилась бы :D , это так, нищий антураж...Изображение,
собсно этот рыбный перекус - инициатива в чистом виде одного из отельных провожатых на остров - и спс ему хоть за такое ! :)
Dmitry171 писал(а):точно также не вызывают ажиотажа и сосиски на фотках ниже.. :)
удивился б, если б сосиска вызвала ажиотаж :D
упор опять же делался на "дал карри", который впервые отведал на Шри-Ланке и который гуще и выглядит предпочтительнее сельского на фото ниже, а по вкусу одинаков. :)
впоследствии я ел это в Тае и на Мальдивах - разницы во вкусе практически нет.
Dmitry171 писал(а):А что до названия блюд... - я не совсем понял - названия то все могут быть разными... ну за исключением там салата цезарь :)
Или типа нужно что то - крем суп итальяно-виладжо - так? :)
да, именно так и предполагалось.
чтобы иметь представление о том, какая еда в твоём понимании непростецкая. :)


ЗЫ.
и вообще.
индийская еда мне определённо ближе тайской, это я окончательно осознал в этот заезд.
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Понравившаяся еда на фото

Сообщение SpaceBar » 19 май 2014, 07:49

— Мам, можно я покушаю?
— Погоди, видишь, у матери "Инстаграм" не грузит, выложу, потом поешь.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Понравившаяся еда на фото

Сообщение BergMan » 16 июн 2014, 10:37

[youtube]640,360,//www.youtube.com/v/ecPn5arsBW0[/youtube]

Борис навеял своим родосскими разговорами... :roll:
Ответить