Фототрения

Ветка про увлечения и хобби форумчан
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 02 фев 2010, 00:02

1 слово!
ЗАГНАЛИСЬ!
:lol: :lol: :lol: :lol:
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Сообщение FR » 02 фев 2010, 12:15

:oops: .... а я вот к всему вышесказанному, все таки жутко хочу поменять все свое барахло на 5дмарк2 и 28-300 L .... :P тяжело, неудобно, дорого.... а все равно хочу!!! :o
аналогия с машинами - понимаю что Навигатор - дорого,качественно,жрет много .... но все равно с*ка хочется!!!
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 02 фев 2010, 12:30

Простой вопрос. Зачем тебе видеопятак? Можно по пунктам почему он, а не что-то другое?
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Сообщение FR » 02 фев 2010, 18:57

это самый доступный фулфрейм (незнаю что там у никон и пентакса)... а почему марк2, вроде у него скорострельность получше (понимаю что 0,9 кадра - это очень много :D ) да и модель сама по себе вроде как свежая....
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 02 фев 2010, 19:20

Он (FR) хочет НОВЫЙ аппарат, а уже очень скоро НЕмарк2 просто не будет. Всего-то.

Скорострельность ну вот ни разу не волнует. Ибо это скорострельность в РАВ, в ЖПЕГ скорострельность огого у многих... Точнее. скорострельности МНОГИХ не хватит только при откровенном "репортаже" - а это у НЕпрофи реально редкое событие.

Про "стекло": а что, 24 - достаточно типа? Ну-ну...

Ну а съемка видео на зеркалке, даже АшДэ...ну что тут сказать...попробую кратко: ЗАЧЕМ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 02 фев 2010, 20:25

Значит и у фотоаппаратах есть Марки там один, два... а Марк 8 есть? - я бы себе купил :lol:
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 02 фев 2010, 20:58

Не, пока только до 4 дошли. И это к тому же Сапоп, Эос 1-й, это немного небюджетно (ну, как полмарка автомобильного) :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 02 фев 2010, 21:03

Ну да. Автомобиль у меня Марк 8, а фотоаппарат марк 2.

2 FR: я бы на самом деле сильно задумался. Фулфрейм это пожалуй единственный плюс данной камеры. В остальном - ка пользователь - откровено заявляю - ничего особенного. Я брал этот фотик только для того, чтобы иметь возможность срубить денег с коммерческой с'емки. Можно считать, что это нижняя планка. Кофий не заваривает, blowjob не делает, кнопки шедевр нет. Определись какого результата хочешь добиться в резельтате с'емок и возможно поменяешь свой выбор. Пользовать Марк 2 как показатель статуса и ожидать ошеломляющих результатов - по крайней мере накладно. Если есть возможность - лучше потратить пятую часть стоимости Марка на фотокурсы. Итоговый результат вас порадует больше.

Что касается с'емки видео в HD смею заметить, что проф видеокамера со сменными об'ективами и возможностью в данном формате тоят совсем других денег. От профессионального железа видеопятак отличается неудобством (относительным), емкостью записи и дерьмовым микрофоном. Правда к проф видеокамерам и так как правило покупают микрофон. Один мой товарищ купил видопятак только ради видео. Прикрутил гелиос-40 и счастлив безмерно. Он видеооператор. А до кучи получил еще и фотик как бонус.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 02 фев 2010, 21:11

Скажем так: те "профкамеры" ещё и 3 матрицы содержат (т.е. никакого Баера), оптика там совсем другая (с плавным приводом диафрагмы и фокуса что ли, ну как-то так) и т.п. То есть это сильно урезанная камера-то получается...что несолидно для такой недешовой игруньки.

Кстати. кто сказал, что эпоха записи АшДэ наступила? Где-ниудь "там" - может быть, а здесь - пока нет (вроде).

Ну и подсказка вашему другу: ему бы Панас GH-1 с "видеооптикой" - самое то бы было (тем более что Гелиос точно так же прикручивается)... Вот там уже о видеосъемке как-то можно говорить, хотя матрица по-прежнему одна и баер...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Сообщение FR » 02 фев 2010, 22:53

RainyMan писал(а):... blowjob не делает...
как так! :shock: а мне обещали что будет! :twisted: шучу шучу :) понятно дело что разницы в СВОИХ фотографиях между 40д и марком я не увижу... честно даже не могу придумать ситуацию когда можно посмотреть на две фотки и сходу сказать что одна на обрезанной матрице сделана другай на фуле. Правильно говоришь - либо статус подчеркнуть и не более либо бабла срубить... в моем случае - скорее "смотрите какая у меня пиписька" 8) и так где бы я не появлялся с 40д и 70-200L на меня мягко говоря обращают внимание... а что уж говорить о 28-300 :!: да и просто приятно иметь штуковину которая не такая как у всех...
опять приведу пример с машинами (форум же у нас автомобильный :oops: ) едешь на мустанге и 500 сивых под капотом, прекрасно понимаешь что ЗАКОННО увидеть их все в действии нельзя, но само осознание того что там , под капотом, их 500!!! не может не радовать :P
думаю не я один такой кому нравится в душе все "покруче да понапичканней"
Из жизненого: в Турции - местные фотографы щелкают на закате - у них красиво, я щелкаю - не тот результат... вкратце, спрашиваю что и как, и единственная разница - то что у меня обрезанная матрица у них фулл :) вот шоб такого небыло :oops: надо что бы все сразу и самое крутое ! (шучу :D )
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 фев 2010, 00:18

Насчент кобыл: Это как это не можешь законно? А 0-100 у нас уже незаконно? А 0-60? А "вон на том светофоре надо быть в 5 ряду, а стоим во втором"? :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 03 фев 2010, 10:04

2 FR: Сам перешел с 40D. Просто поверь на слово. Не расставайся с сороковкой. Отличная машинка. Будешь потом жалеть.

Про пятак. Повторю еще раз. Нету на нем кнопки шедевр. Нету. И фулфрейм не панацея. Кончно если очень хочется - то можно. И возможно будет результат, который будет спровоцирован более серьезным отношением к съемке. Но в таком случае лучше уж стремиться к H4D-60. Там уж действительно есть куда идтить...

Ну а если серьезно моя колея в свое время вильнула в сторону Среднего Формата. О чем ни разу не пожалел. Есть конторы в Москве, где за 800 рублей в сутки можно взять в прокат Hasselblad 503CW и понять, что никакой из современных цифро-фотоаппаратов в подметки не годиться. Особенно если результаты печатать хотя бы 30 на 30. После приходит озарение, что за 100 000 рублей стоимости видеопятака можно собрать все объективы и кучу всяких ништяков к этому самому Хасселю. И заниматься творчеством с этой машинкой куда как приятнее. А про гламурные съемки просто промолчу, бо снимает по умолчанию как в журнале. И у него кнопка спуска совмещена с кнопкой шедевр. Правда все равно приходится думать, прежде чем жать на нее.

Тем не менее остаюсь при своих. Имея в закромах 40-ку лучше потерпеть, потратить время и деньги на учебу. И покупать его только в том случае, когда станет понятно что именно невозможно сделать сороковкой и можно будет сделать пятаком. Кстати в том же прокате, насколько мне известно есть и марки в прокат. Может взять попользоваться и успокоиться?
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Сообщение FR » 03 фев 2010, 16:12

RainyMan писал(а):2 FR: Сам перешел с 40D. Просто поверь на слово. Не расставайся с сороковкой. Отличная машинка. Будешь потом жалеть.
скорее соглашусь с тобой... ибо явных причин менять свой 40д у меня нет... за такие деньги я лучше себе стекла обновлю... а к обучению негативно отношусь... заваливать горизонт - это плохо... пересвет - плохо, недофокус - ужасно.... да бред это все! ибо если фотографии суждено стать именно Фотографией с большой буквы - то будет она заваленная темная и мутная - все равно станет шедевром.
Вот мастер классы - это интересно...

в будущем все что пока предвитется поменять так это приобрести 24-70L ... и тогда останется только ширик взять ... и конвертер 2х.... и можно в кению за фотками ехать :P
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 фев 2010, 16:21

Конвертер сильно портит светосилу. 1,4х - на 1 стоп, 2,0х - на два... Т.е. например двоечка-объектив с конвертером 2,0 - это уже четверочка...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 12:47
Откуда: с другой планеты
Контактная информация:

Сообщение FR » 03 фев 2010, 17:16

Николай Пименов писал(а):Конвертер сильно портит светосилу. 1,4х - на 1 стоп, 2,0х - на два... Т.е. например двоечка-объектив с конвертером 2,0 - это уже четверочка...
ну я ночью и не думал фоткать :) а на залитых солнцем берегах карибского басейна светосила ваааще не важна 8)
Главное к чему нибудь стремиться!

Dodge Neon 95, беленький
Opel Vectra С 2.0T, серенькая
Ответить