запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Вопросы связанные с работой сайта, предложения и замечания.
ОртЁмко

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение ОртЁмко » 05 авг 2021, 13:36

Dima писал(а): 04 авг 2021, 11:09 Ребят, я всего лишь предлагал тарасоводам завести у нас свою ветку. Так как у нас немало людей, бывших владельцев таурусов ( лично у меня их был не один десяток, правда было это уже 20 лет назад )
Оплачивать домен и поддерживать другой сайт я не собираюсь.
Ну вас ни кто не просит оплачивать другой домен и хостинг - это мы планируем делать, но нужно получить ответ на 2 вопроса, которые в посте выше ..
Здесь тусить, равно как и на фридоме, таурусоводы вряд-ли будут ибо движуха перефопматировалась, и отсюда всех повыгоняют)))
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение Dima » 05 авг 2021, 13:40

ОртЁмко писал(а): 05 авг 2021, 13:36
Dima писал(а): 04 авг 2021, 11:09 Ребят, я всего лишь предлагал тарасоводам завести у нас свою ветку. Так как у нас немало людей, бывших владельцев таурусов ( лично у меня их был не один десяток, правда было это уже 20 лет назад )
Оплачивать домен и поддерживать другой сайт я не собираюсь.
Ну вас ни кто не просит оплачивать другой домен и хостинг - это мы планируем делать, но нужно получить ответ на 2 вопроса, которые в посте выше ..
Здесь тусить, равно как и на фридоме, таурусоводы вряд-ли будут ибо движуха перефопматировалась, и отсюда всех повыгоняют)))
Ответы на эти два вопроса вы здесь вряд ли найдёте. 😁
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
ОртЁмко

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение ОртЁмко » 05 авг 2021, 15:07

Ответы на эти два вопроса вы здесь вряд ли найдёте. 😁
[/quote]

Сегодня в этом деле это основной камень предкновения...
По моим данным аффилированные лица к этим 2м вопросам это Nefer Роман ( ему писали пока молчит )
И Евгения ( johnny ) - в анилин авто ( они же совранский ) довзониться не получилось пока...
Но тема тут висит и может быть ответные сигналы будут поданы ;-))
Подобную тему я на фридоме делал - закончилось все ровно ничем....
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение Dima » 05 авг 2021, 16:13

Я знаю первого владельца и создателя ресурса. Его контакт у меня есть.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
ОртЁмко

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение ОртЁмко » 05 авг 2021, 22:04

Dima писал(а): 05 авг 2021, 16:13 Я знаю первого владельца и создателя ресурса. Его контакт у меня есть.
Это будет ценная информация ....
Прямо целое расследование уже нарисовывается....
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение Dima » 05 авг 2021, 22:52

ОртЁмко писал(а): 05 авг 2021, 22:04
Dima писал(а): 05 авг 2021, 16:13 Я знаю первого владельца и создателя ресурса. Его контакт у меня есть.
Это будет ценная информация ....
Прямо целое расследование уже нарисовывается....
Позвонить Саше Меденцеву?
И что спросить? Люди хотят оживить его ресурс? Дай пароли и явки?!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
ОртЁмко

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение ОртЁмко » 06 авг 2021, 12:27

Ну в общем да ;-)) или можно дать контакт - сам наберу задам вопросы нужные....
В принципе форум то если обощить условно жив - через web archive можно главные разделы и фак видеть и ряд тем... Но веб архив это не полный бэк ап ресурса поэтому интереснее оживить и что либо писать туда и доставать старые темы из архива...
У нас инициативная группа уже собралась ....
medencev
член клуба АмАвто
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:42
Откуда: Moscow, ZAO
Контактная информация:

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение medencev » 07 авг 2021, 10:37

ОртЁмко писал(а): 06 авг 2021, 12:27 Ну в общем да ;-)) или можно дать контакт - сам наберу задам вопросы нужные....
1. В связи с тем, то делегированный админ забил на активность работы сайта, сайт был выставлен на продажу с уведомлением и провисел там пол года, включая уведомление здесь.
2. По окончанию срока регистрации и аукциона, он был перерегистрирован делегированным админом на себя и он продолжил использовать имя домена под свои какие-то непонятные нужды, а не на нужды участников клуба (сайт оставался неактивным).
Написать админу можно через хостера - https://www.nic.ru/whois/send-message/? ... us-club.ru
Либо искать Рому по нику nefer (nefer05#gmail.com, nefer#taurus-club.ru), но последние с ним контакты были какими-то неадекватными для человека, кто хотел бы использовать этот домен для нужд участников, а не для своих каких-то непонятных целей.

К сожалению вот так получилось, но я честно предлагал кому-то взять домен (цена/условия были обсуждаемы)...
Все backup'ы я так понимаю на его сервере и если они сохранились - только непонятно почему ему западло все настроить, чтобы работало для людей.
Александр, Москва
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение Dima » 07 авг 2021, 17:22

ОртЁмко писал(а): 06 авг 2021, 12:27 Ну в общем да ;-)) или можно дать контакт - сам наберу задам вопросы нужные....
В принципе форум то если обощить условно жив - через web archive можно главные разделы и фак видеть и ряд тем... Но веб архив это не полный бэк ап ресурса поэтому интереснее оживить и что либо писать туда и доставать старые темы из архива...
У нас инициативная группа уже собралась ....
Вот и ответ, от отца-основателя 😁
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение SerGT » 18 авг 2021, 10:43

аминь!
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
ОртЁмко

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение ОртЁмко » 21 авг 2021, 15:20

medencev писал(а): 07 авг 2021, 10:37
ОртЁмко писал(а): 06 авг 2021, 12:27 Ну в общем да ;-)) или можно дать контакт - сам наберу задам вопросы нужные....
1. В связи с тем, то делегированный админ забил на активность работы сайта, сайт был выставлен на продажу с уведомлением и провисел там пол года, включая уведомление здесь.
2. По окончанию срока регистрации и аукциона, он был перерегистрирован делегированным админом на себя и он продолжил использовать имя домена под свои какие-то непонятные нужды, а не на нужды участников клуба (сайт оставался неактивным).
Написать админу можно через хостера - https://www.nic.ru/whois/send-message/? ... us-club.ru
Либо искать Рому по нику nefer (nefer05#gmail.com, nefer#taurus-club.ru), но последние с ним контакты были какими-то неадекватными для человека, кто хотел бы использовать этот домен для нужд участников, а не для своих каких-то непонятных целей.

К сожалению вот так получилось, но я честно предлагал кому-то взять домен (цена/условия были обсуждаемы)...
Все backup'ы я так понимаю на его сервере и если они сохранились - только непонятно почему ему западло все настроить, чтобы работало для людей.
Текущее положение дел увы весьма тягостно, будем эпизодически пытаться выйти на связь....
Получится реанимировать - хорошо, не получится ну тогда через веб архив хотя бы цеплять будем важные разделы форума....
Аватара пользователя
Диж
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 14:44

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение Диж » 06 янв 2022, 15:21

Всем привет!
medencev писал(а): 07 авг 2021, 10:37 2. По окончанию срока регистрации и аукциона, он был перерегистрирован делегированным админом на себя и он продолжил использовать имя домена под свои какие-то непонятные нужды
Интересно, сейчас домен на эту же персону оформлен или он освобождался и его другие "подхватили"...?
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=taurus-club.ru - судя по хуиз, дата создания 2020.05.08, т.е. домен полностью освобождался от прав предыдущих владельцев на него до этой даты
medencev писал(а): 07 авг 2021, 10:37 К сожалению вот так получилось, но я честно предлагал кому-то взять домен (цена/условия были обсуждаемы)...
Все backup'ы я так понимаю на его сервере и если они сохранились - только непонятно почему ему западло все настроить, чтобы работало для людей.
печальная ситуация, но часто так бывает по сетевой жизни... многие форумы/сообщества держатся на энтузиазме, но монетизация хоть какая-то (а желательно хорошая) должна быть хотя бы для оплаты технических вопросов - домен, хостинг.
Возможно, к сайту было причастно несколько людей и бэкапы есть не только у одного.
ОртЁмко писал(а): 21 авг 2021, 15:20 Текущее положение дел увы весьма тягостно, будем эпизодически пытаться выйти на связь....
Получится реанимировать - хорошо, не получится ну тогда через веб архив хотя бы цеплять будем важные разделы форума....
Возможно это оптимальный вариант. Если без бэкапов - то только вытягивать из вебархива. Для этого есть специализированный софт ну или можно в крайнем случае к спецам обратиться, но это будет за денежку.
На Драйве увидел что действительно образовалась "инициативная группа" https://www.drive2.ru/l/597883912810668201/ - возможно и с этой стороны какие-то могут быть положительные сдвиги, если реально она инициативная :)
По домену, на котором поднимать таурус-клуб - можно ждать конечно освобождения старого в мае 2022г. и пытаться его перехватить, либо пытаться выкупить у текущего владельца, но это непредсказуемо в первом случае (могут продлить или при непродлении - перехватить другие), и возможно неоправданно затратно выйдет во втором случае.
Насчёт, где выкладывать бэкапы или инфу из вебархива - для того чтобы совсем посторонним людям не достался домен taurusclub.ru (без дефиса, в отличие от старого), зарегил его на свои данные - передам права по цене продления/регистрации, инициативная группа может обратиться ко мне (можно здесь в ЛС либо через обратную связь на странице парковки домена). Думаю, неплохой вариант чтобы хотя б старые данные, мануалы, FAQ и прочее по таурус-клубу, что удастся с вебархива вытянуть, разместить на этом домене. Мне домен реально ни к чему, просто "за державу обидно", хоть и не тарасовод (виндстаровод, родня можно сказать :) ), но на этом ресурсе был пользователем и много полезной информации почерпнул.
Всем всего наилучшего!
ОртЁмко

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение ОртЁмко » 10 янв 2022, 22:39

Буду пытаться по возможности делать дубль два - через анилин авто ( совранский им по осени не дозвонился ) пытаться понять у кого хостинг и как то пытаться выходить на Nefera .... То что домэн до мая 2022 года это не значит что его обязательно не продлят...
По моим прикидкам выкупить домэн + сайт и все перенести на хостинг может долларов 500-700 занять. Смотря за сколько продадут домэн и сам контент сайта ( если сервер где он лежит сейчас не рухнул совсем )
Аватара пользователя
Диж
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 14:44

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение Диж » 14 янв 2022, 09:53

ОртЁмко писал(а): 10 янв 2022, 22:39 Буду пытаться по возможности делать дубль два - через анилин авто ( совранский им по осени не дозвонился ) пытаться понять у кого хостинг и как то пытаться выходить на Nefera .... То что домэн до мая 2022 года это не значит что его обязательно не продлят...
По моим прикидкам выкупить домэн + сайт и все перенести на хостинг может долларов 500-700 занять. Смотря за сколько продадут домэн и сам контент сайта ( если сервер где он лежит сейчас не рухнул совсем )
Да, я ведь практически так и обозначил, что домен таурус-клуб (с дефисом) скорее всего НЕ освободится в мае. И зачем выкупать, какие 500 долларов? Неоправданные траты, я считаю. Если базы, бэкапы находятся у человека/людей которые не "заработать" хотят, а реально имели отношение к администрированию бывшего Таурус клуба, владельцы (или бывшие владельцы) Тарасок, активные участники (хоть и бывшие) этого сообщества, а не барыги - то это будет с его/их стороны весьма странным, продавать контент форума, который накапливался коллективным разумом/трудом много лет...
ОртЁмко

Re: запарковать/забрать TAURUS-CLUB.RU не хотите? :)

Сообщение ОртЁмко » 18 янв 2022, 02:18

[/quote]
Да, я ведь практически так и обозначил, что домен таурус-клуб (с дефисом) скорее всего НЕ освободится в мае. И зачем выкупать, какие 500 долларов? Неоправданные траты, я считаю. Если базы, бэкапы находятся у человека/людей которые не "заработать" хотят, а реально имели отношение к администрированию бывшего Таурус клуба, владельцы (или бывшие владельцы) Тарасок, активные участники (хоть и бывшие) этого сообщества, а не барыги - то это будет с его/их стороны весьма странным, продавать контент форума, который накапливался коллективным разумом/трудом много лет...
[/quote]

Расходы возникунть могут ( и скорее возникнут ) при выкупе домена старого, а если не выкупать то придется делать так называемый переезд сайта на новый домен. Плюс и по самому сайту как минимум возникнет работа обновить движок и поправить HTML\CSS код. Так же проплатить хостинг вперед и т.п. Такой сайт текущий хозяин может быть и не захочет еще продавать а сам его более менее взбодрит чтобы работал и заключит с площадками типа rookee.ru соглашение о продаже крауд ссылок и будет в месяц по чуть чуть там 2-3 т.р. условно иметь ))
Ответить