Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Вопросы связанные с работой сайта, предложения и замечания.
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Roker » 02 янв 2011, 22:27

Итак господа форум в данную секунду ведет себя не так как надо. Всех это бесит. Нас (людей которые это делают) полили грязью все кому не лень. Я хочу рассказать почему так происходит.

Вы знаете почему почти на всех автосервисах клиентов не пускают в ремзону? Правильно, потому что нефига им там делать, ни к чему клиенту смотреть на процесс ремонта и давать свои как правило не очень умные замечания. Так вот сейчас вы все сидите в ремзоне нашего форума. Да он работает не корректно, да он сейчас теряет сообщения, но это все происходит от того, что все делается на живую. В обычных условиях все сначало тестится и только потом выкладывается. И мы могли так сделать, отключить форум все сделать и только потом вас сюда пустить. Но понадеявшись на вашу адекватность было принято решение форум не отключать. Я ни разу не сказал, что работа над форумом закончена и теперь он будет так работать всегда. То, что вы сейчас видите это не то, что не окончательная версия, это даже не предпоследняя версия. Вы видите на нем ошибки в работе? Поверьте мы видим их еще больше, даже те которые вы не видите. У вас все разъезжается? Это нормально, потому, что в данный момент мы его делаем и добиваемся его оптимальной работы по всем его пунктам.

На сайте таких проблем нету (единственное что там может встречаться это банальные очепятки), потому что, то, что вы увидели, это окончательная версия уже несколько раз протестированная, но поверьте, во время отладки там тоже все разъезжалось и вело себя черти как.

Кто то сказал, что он может сделать все за пять минут? Отлично. Соедините за пять минут базу данных сайта(который теперь работает на drupl) и базу данных форума phpbb в одну, для того, что бы везде работали одинаковые логин/пороли и заработали горячие темы форума(на сайте видны темы в которых оставлены последние сообщения и обновляется это все в онлайн режиме), на появление которых скорее всего никто даже внимания не обратил.

Я не шучу, для тех кто готов сделать эту работу за пять минут, я готов предоставить ТРИ ЧАСА времени и в случае удачи заплатить 10.000 рублей из своего кармана, если вы, сможете все это сделать, да так, что бы все моментально заработало без единой ошибки. Только давайте сразу договоримся, если не сможете сделать, то 10.000 рублей вы платите мне!

Я не спорю ошибки в программирование есть, но они устраняются. Я готов принять критику по работе форума после того как я скажу:

- Все, я закончил и теперь так будет всегда.

Вы же не говорите, на сервисе, а почему моя машина сейчас не заводится в тот момент когда вам разобрали двигатель для прочистки форсунок…


Теперь по самому дизайну. На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне этот цвет нравится. Он соответствует стилистике сайта, а задача была сделать именно тематизацию форума под сайт, а не просто приляпать сверху новую шапку. Если в итоге будет принято решение, что цвет не подходит, не проблема переделаем. Но говорить что дизайнеры мудаки и выбрали плохой цвет… ну я же не говорю, что кто то из вас …удак потому что у него машина какая то не такая… Вам эта машина может и нравится, а по мне так полный кал. Так что не надо говорить, что кто то дурак, только потому, что он видит что то не так как вы. По мне так старый форум был холодным и не интересным, да и старый наш логотип мне не очень нравился, но я же не кричал, что это все уродство ибо не считаю что существует только мое мнение и не правильное…


Так что друзья, будьте терпимее и раз уж вы таки попали в рем зону, то потерпите когда вашей машине соберут двигатель и спустят с подъемника.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
фигня_какая-то
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:23

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение фигня_какая-то » 03 янв 2011, 00:08

читай так - мы сделали говно, и ничего переделывать не будем

никто не мешал сделать новый форум, оттестить его на http://www.amavto.ru/forum2/, пригласить туда тестеров и там разобраться со всеми глюками.
никто не мешал предупредить о проблемах
никто не мешал отвественнее подойти в работе

в результате - нечитаемый **здец, сляпаный кое-как форум, куча недоумения и т.д.

спасибо, вам, отцы. жидкого стула
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение BergMan » 03 янв 2011, 00:38

Насчёт т.с. "технических" косяков объяснения приняты.
Собственно, лично я претензий по ним и не высказывал, понимая что ремработы не закончены.

Но вот это вызывает у меня недоумение, мягко говоря:
Roker писал(а):Теперь по самому дизайну. На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне этот цвет нравится.
человек 10 высказалось, что цвет - гавно,
дизайнер sam01 тоже высказался по этому поводу (хотел процитировать, но его коммент почему-то не сохранился).
Что ж, можно было б это всё проигнорировать, акцептируя довод насчёт "фломастеров".

Но многие подчёркивали именно раздражающий зрение фактор.
И тут настала пора проигнорировать сей факт досточтимому активисту форума.
Главное, что ему нравится.
Что ж, посмотрим чем закончится эта эпопея.... 8)
Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017)
Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
мои "американцы" - http://www.usaraud.ee/?id=5&u=297
а ещё в начале 2000х была бэха Е32 ))) - отличный авто!
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Roker » 03 янв 2011, 00:48

BergMan писал(а):Насчёт т.с. "технических" косяков объяснения приняты.
Собственно, лично я претензий по ним и не высказывал, понимая что ремработы не закончены.

Но вот это вызывает у меня недоумение, мягко говоря:
Roker писал(а):Теперь по самому дизайну. На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне этот цвет нравится.
человек 10 высказалось, что цвет - гавно,
дизайнер sam01 тоже высказался по этому поводу (хотел процитировать, но его коммент почему-то не сохранился).
Что ж, можно было б это всё проигнорировать, акцептируя довод насчёт "фломастеров".

Но многие подчёркивали именно раздражающий зрение фактор.
И тут настала пора проигнорировать сей факт досточтимому активисту форума.
Главное, что ему нравится.
Что ж, посмотрим чем закончится эта эпопея.... 8)

Насчет технических косяков. Благодарю за понимание. :)

Насчет цвета. Не много не дочитали до конца. Да, я написал, что мне цвет нравится, но я так же написал, что если в итоге будет принято решение цвет поменять, то не проблема, изменим. В конце концов цвет форума соответствует цвету сайта, а цвет сайта утверждаю не я. Но повторюсь лично мне цвет и того и другого нравится. А там как заказчик решит.
Последний раз редактировалось Roker 03 янв 2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Roker » 03 янв 2011, 00:56

фигня_какая-то писал(а):читай так - мы сделали говно, и ничего переделывать не будем

никто не мешал сделать новый форум, оттестить его на http://www.amavto.ru/forum2/, пригласить туда тестеров и там разобраться со всеми глюками.
никто не мешал предупредить о проблемах
никто не мешал отвественнее подойти в работе

в результате - нечитаемый **здец, сляпаный кое-как форум, куча недоумения и т.д.

спасибо, вам, отцы. жидкого стула

Покупаем очки, читаем внимательнее...

Где у меня написано, что мы ничего не будем переделывать?

Сделать новый форум и оттестить его, а потом подключить мешала не возможность сделать это технически. За подробностями в личку, распишу со всеми объяснениями и пояснениями, что к чему подключается и почему нельзя сначала в одном месте базы соединять, а потом подгружать к ней(новой общей базе сайта и форума) недостающие части работавшего параллельно форума.

Насчет предупреждения о проблемах, на сайте висит объявление что все может работать некорректно. Возможно стоило еще и на форуме написать, не догадался.

Комментировать последние два предложения не вижу смысла ибо в них кроме сквернословия и оскорблений ничего нет...
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение SpaceBar » 03 янв 2011, 01:02

только не надо ругаться :) добрее :)
по цвету потом проще будет пару скинов на выбор и все будут довольны
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Roker » 03 янв 2011, 01:07

SpaceBar писал(а):только не надо ругаться :) добрее :)
по цвету потом проще будет пару скинов на выбор и все будут довольны

Борь, дык я то как раз и не ругаюсь. Стараюсь общаться максимально корректно.

Я естественно вижу косяки, и естественно их устраняю. Ну не получается сделать все идеально с первого раза, тестить нужно, а тут эти тесты всем видны. Тем более, что в данном случае проводится не стандартная операция. Если интересно в личке расскажу.

А по цвету, дык тоже, взяли обосрали моих дизайнеров... блин ну вот они так это видели, мне тоже понравилось... ну не понравится основному заказчику переделаем, но зачем говорить что люди уроды только потому что они видят что то не так как другие...

И между прочим некоторым людям новый цвет наоборот понравился...
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение SpaceBar » 03 янв 2011, 01:13

все равно лучше сделать еще 1-2 скина
эта гамма напрягает глаза сильно
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Roker » 03 янв 2011, 01:28

SpaceBar писал(а):все равно лучше сделать еще 1-2 скина
эта гамма напрягает глаза сильно

Ну если в итоге такое решение будет принято, значит будем делать так. С этим то я как раз не спорю.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение SpaceBar » 03 янв 2011, 01:35

Roker писал(а):
SpaceBar писал(а):все равно лучше сделать еще 1-2 скина
эта гамма напрягает глаза сильно
Ну если в итоге такое решение будет принято, значит будем делать так. С этим то я как раз не спорю.
вот пример конструктивного общения :) без перехода на личности :) :Yahoo!:
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Dima » 03 янв 2011, 09:31

Лично я надеюсь что всё это безобразие к концу этих долгих праздников закончится и наконец то удасться востановить нормальную работу форума и сайта, ну а с цветом будем эксперементировать после того как наладят нормальную работу форума.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Коllекционер...
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:06

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Коllекционер... » 03 янв 2011, 11:17

"Список форумовДругоеРаботасайта" А у меня что на стационарном что на ноуте. Что в верхней строке что в нижней выдаёт именно так. Можно правельно пробелы проставить между словами? Это я так просто в виде подсказки и помощи...
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Serj » 03 янв 2011, 11:36

Roker писал(а): Так вот сейчас вы все сидите в ремзоне нашего форума. Да он работает не корректно, да он сейчас теряет сообщения, но это все происходит от того, что все делается на живую. В обычных условиях все сначало тестится и только потом выкладывается.
...
Вы же не говорите, на сервисе, а почему моя машина сейчас не заводится в тот момент когда вам разобрали двигатель для прочистки форсунок…
Технические вопросы были и так понятны! Понятно, что все программы надо тестить и ловить глюки!
Только этот форум - НЕ ремзона, а то, что уже было выдано клиенту и выставлено на всеобщее обозрение. Кто-нибудь из форумчан разве просился в ремзону :shock: Ремзона - это тестовый форум на другом адресе, куда все ходят именно, чтоб поймать косяки и глюки! А сюда мы приходим пообщатся, а не любоваться поносным цветом и скачущими буквами!
Я так и не понял! ЗАЧЕМ было рушить старый работающий форум и выдавать на его место полуфабрикат из ремзоны? :evil:
Сам же написал "В обычных условиях все сначало тестится и только потом выкладывается.". Чем условия были так необычны, что потребовалось "до основанья, а затем..."?
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Roker » 03 янв 2011, 12:36

Serj писал(а):
Roker писал(а): Так вот сейчас вы все сидите в ремзоне нашего форума. Да он работает не корректно, да он сейчас теряет сообщения, но это все происходит от того, что все делается на живую. В обычных условиях все сначало тестится и только потом выкладывается.
...
Вы же не говорите, на сервисе, а почему моя машина сейчас не заводится в тот момент когда вам разобрали двигатель для прочистки форсунок…
Технические вопросы были и так понятны! Понятно, что все программы надо тестить и ловить глюки!
Только этот форум - НЕ ремзона, а то, что уже было выдано клиенту и выставлено на всеобщее обозрение. Кто-нибудь из форумчан разве просился в ремзону :shock: Ремзона - это тестовый форум на другом адресе, куда все ходят именно, чтоб поймать косяки и глюки! А сюда мы приходим пообщатся, а не любоваться поносным цветом и скачущими буквами!
Я так и не понял! ЗАЧЕМ было рушить старый работающий форум и выдавать на его место полуфабрикат из ремзоны? :evil:
Сам же написал "В обычных условиях все сначало тестится и только потом выкладывается.". Чем условия были так необычны, что потребовалось "до основанья, а затем..."?

Так про поносный цвет я уже писал, у каждого свое восприятие. Про все остальное, нельзя было технически тестить все по другому адресу, а потом сюда выкладывать. Можно было только отключить этот форум для основной массы посетителей совсем и включить, только когда все оттестится. Решили так не делать понадеявшись на ваше понимание...

P.S. Почему нельзя было делать по другому адресу могу рассказать в личку если будет интересно, это долгий нудный рассказа с кучей технических подробностей.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Почему форум ведет себя не корректно!!! Ответы.

Сообщение Roker » 03 янв 2011, 12:38

Dima писал(а):Лично я надеюсь что всё это безобразие к концу этих долгих праздников закончится и наконец то удасться востановить нормальную работу форума и сайта, ну а с цветом будем эксперементировать после того как наладят нормальную работу форума.

Дим конечно закончим.

Только один вопрос. А на сайте что не так работает? Очепятку я поправил. Ты там еще косяки нашел?
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Ответить