посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
sashko
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:30
Откуда: Москва

посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение sashko » 06 янв 2012, 23:11

таха, навик и дишен не нужны -слишком большие
эксп1, блейзер и чирок - слишком старые и непредсказуемые
как нащет меверика с 2.3 или 3.0 "06-08 ? или меркури из той же оперы..
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение Николай Пименов » 06 янв 2012, 23:27

Как неоднократно говорил Квадра, те, что ты назвал - это недопривод.
А чирки бывают любых годов, и 06-08 в том числе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение Saamen » 07 янв 2012, 00:14

sashko писал(а):как нащет меверика с 2.3 или 3.0 "06-08 ? или меркури из той же оперы..
это не 4*4, это по умолчанию передний привод, при пробуксовке морды муфта подключает задницо, постоянный момент, если склероз не изменяет, 100:0 изменяемый до 50:50 при полной блокировке, может ошибаюсь, рыть инфу лень. Мотор 2.3 отказать однозначно, он не ремонтнопригоден, нет не вкладышей, не поршней, не колец, чуть что замена блока в сборе, который давно уже B/O в США, если повезёт, может быть попадётся мотор в сборе. Что-то кЕтайцЫ на него делают, кольца и вкладыши по моему, пару раз попадалось, привозил, не подходило и заканчивалось поиском б/у мотора или продажейавто как есть. 3.0 можно, хороший мотор, муфта полного привода стоит как пол маверика, и весьма не надёжна. С 09-го модельного аналог мотора 2.3, который 2.5 брать можно, в ремонте не проблема. ИМХО, от такого привода не многу толку, брать передний с оглядкой на мотор, да и ценник поменьше чем с муфтой, только будь готов, в комплектации с мотором 2.5 практически пустой как барабан, это если XLT, за XLS вообще промолчу. Может быть, какой-нить Маринер и найдётся с таким мотором хоть в какой-то более-менее комплектации, но, большая редкость.

З.Ы. А попробуй покурить maverickclub.ru народ там по маверикам убивается, инфы там полно за эти машины, правда, не знаю на сколько достоверной, что сам знаю..сказал.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение Dmitry171 » 07 янв 2012, 00:56

Однозначно гранд черокан... с 5.2.. ничего надежней из старичков не встречал :D
Просто надо как всегда поискать неубитый вариант.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
sashko
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:30
Откуда: Москва

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение sashko » 07 янв 2012, 01:01

Saamen писал(а):
sashko писал(а):как нащет меверика с 2.3 или 3.0 "06-08 ? или меркури из той же оперы..
это не 4*4, это по умолчанию передний привод, при пробуксовке морды муфта подключает задницо, постоянный момент, если склероз не изменяет, 100:0 изменяемый до 50:50 при полной блокировке, может ошибаюсь, рыть инфу лень. Мотор 2.3 отказать однозначно, он не ремонтнопригоден, нет не вкладышей, не поршней, не колец, чуть что замена блока в сборе, который давно уже B/O в США, если повезёт, может быть попадётся мотор в сборе. Что-то кЕтайцЫ на него делают, кольца и вкладыши по моему, пару раз попадалось, привозил, не подходило и заканчивалось поиском б/у мотора или продажейавто как есть. 3.0 можно, хороший мотор, муфта полного привода стоит как пол маверика, и весьма не надёжна. С 09-го модельного аналог мотора 2.3, который 2.5 брать можно, в ремонте не проблема. ИМХО, от такого привода не многу толку, брать передний с оглядкой на мотор, да и ценник поменьше чем с муфтой, только будь готов, в комплектации с мотором 2.5 практически пустой как барабан, это если XLT, за XLS вообще промолчу. Может быть, какой-нить Маринер и найдётся с таким мотором хоть в какой-то более-менее комплектации, но, большая редкость.

З.Ы. А попробуй покурить maverickclub.ru народ там по маверикам убивается, инфы там полно за эти машины, правда, не знаю на сколько достоверной, что сам знаю..сказал.
:wall:
спасибо. да че-то посмотрел я - не то. уж если что-то брать за 800-900, то машина должна оч нравится..
а нравится мне в этой категории эксп4 и найтро.
вопщем не буду пороть горячку, пошел я зарабатывать...
Аватара пользователя
sashko
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:30
Откуда: Москва

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение sashko » 07 янв 2012, 01:02

Dmitry171 писал(а):Однозначно гранд черокан... с 5.2.. ничего надежней из старичков не встречал :D
Просто надо как всегда поискать неубитый вариант.

Дим, не нравится он мне.. аура его тоже не нравится. морально не готов выложить 300тыр за 15-ти летнее ведро.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение Saamen » 07 янв 2012, 01:17

sashko писал(а):уж если что-то брать за 800-900, то машина должна оч нравится..
а нравится мне в этой категории эксп4 и найтро.
За найтро не скажу, не знаю, они как-то не сильно представлены у нас, ну а там тоже они как-то сильно не прижились. Ну а Форд, практически народный авто, 4-ый по сути своей тот-же 3-ий с не большими переделками, не без огрехов конечно, но весьма сносный средний сув и довольно комфортный, опять-же ИМХО, без уклона на устойчивые советы. А что, 4-ый Эксп 06, 07-го модельного, за 800-900 тыр взять не реально?
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение SpaceBar » 07 янв 2012, 03:11

Чирок-либерти смотри :-)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение Николай Пименов » 07 янв 2012, 05:51

Нитро не надо, за них хотят на вторичке нереальные деньги (т.е. переоценено очень) + салон очень плох, на уровне 8ки жигулей.
А почему как только разговор о ГЧ, то сразу только о первом? Что, на второй-третий денех уже нету? Ну и маверик приличный тоже не 300 ценится...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sashko
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:30
Откуда: Москва

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение sashko » 07 янв 2012, 11:10

Николай Пименов писал(а):Нитро не надо, за них хотят на вторичке нереальные деньги (т.е. переоценено очень) + салон очень плох, на уровне 8ки жигулей.
А почему как только разговор о ГЧ, то сразу только о первом? Что, на второй-третий денех уже нету? Ну и маверик приличный тоже не 300 ценится...

второй от первого отличается только ценой, живые нужно долго искать. у меня знакомый ездил в питер машину забирать и все равно после покупки влил 100тыр. хотя машина была ничего так.
либерти нет вообще.
найтро все равно оч нравится, на салон начхать, при желании можно весь перешить.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение Dmitry171 » 07 янв 2012, 14:29

А я не совсем правильно понял слово "недорогой" :D
Так сколько денег можно потратить?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение Николай Пименов » 07 янв 2012, 15:26

Третий ГЧ имеется в виду в первую очередь.
Либерти прекрасная машинка, но маленький (видимо). Но речь о ВТОРОМ Либерти, который квадратный, который типа Чероки. Хотя говорят что там уже недопривод (хотя и без проблем Фородовской реализации).
У Нитры проблемный только салон, но покупка смотрится плохим выбором, ибо за дизайн (внешний вид) и редкость - наценка от 200 до 400 тр.
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение Stranger16rus » 07 янв 2012, 18:18

Только камни не кидайте. Саш, бери прадо. В 90-м кузове. В 700-800 т.р. уложить вполне можно. Про надежность сами все знаете. В тайге у меня такой разъездной стоит. з.ч. все в наличии. Неоригинала тьма.

Это если надежный надо. А так, я бы шеви блейзер посоветовал.
Аватара пользователя
prohogii
настоящий ценитель
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:20
Откуда: Московская обл.

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение prohogii » 08 янв 2012, 12:58

Stranger16rus писал(а):Только камни не кидайте. Саш, бери прадо. В 90-м кузове. В 700-800 т.р. уложить вполне можно. Про надежность сами все знаете. В тайге у меня такой разъездной стоит. з.ч. все в наличии. Неоригинала тьма.

Это если надежный надо. А так, я бы шеви блейзер посоветовал.
Про надежный, согласен.
Но на вторичном рынке, что 90-кузов, что 120-кузов, сильно переоценены, стоят совершенно нереальных денег.
Их надо покупать новыми (если есть деньги), тогда они не будут в 1,5 раза дороже, чем остальные машины.
Нас не возможно сбить с пути,
нам пофигу, куда идти.
Stranger16rus

Re: посоветуйте 4*4 недорогой и надежный

Сообщение Stranger16rus » 08 янв 2012, 13:24

тойота, фигли
Ответить