buick regal III, поиск информации и технической консультации

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
prohogii
настоящий ценитель
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:20
Откуда: Московская обл.

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение prohogii » 17 янв 2012, 18:36

[quote="dyusha"][/quote]
Привет, не ожидал увидеть тут коллегу с гидрофорума. :wink:
"Пей Тархун" :idea:
Нас не возможно сбить с пути,
нам пофигу, куда идти.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение Dmitry171 » 17 янв 2012, 19:41

Коль, топикастор имел ввиду V6 - он просто это так написал :)

V6 будет троить и колбасить точно также - почему вы считаете что он должен рабоать как то принципиально по другому чем четырехцилиндровый? :) - это все двигатели внутреннего сгорания.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение Николай Пименов » 17 янв 2012, 19:59

А вот В8 колбасить будет гораздо меньше кстати (по слухам)...
Изображение
Изображение
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение dyusha » 17 янв 2012, 20:35

prohogii писал(а):
dyusha писал(а):
Привет, не ожидал увидеть тут коллегу с гидрофорума. :wink:
"Пей Тархун" :idea:
привет, коллега!
чиркани в личку как тебя там искать и кто меня спалил = )

спасибо всем кто откликнулся! уважаемые, бьюиководы, кто тут засветился, вы уж звиняйте, но буду мучать вопросами :))) наверное уже в личке

и все-таки хотелось бы что-нибудь услышать от регаловодов :)))
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение Serj » 17 янв 2012, 23:35

Николай Пименов писал(а):А вот В8 колбасить будет гораздо меньше кстати (по слухам)...
Колбасит так, что все авто трясет :) И не едет нихрена, хотя целых 7 цилиндров в работе, а народ вон всего на 4 ездит и горя не знает :) У меня когда одна из катушек померла - хлебнул пару дней по полной, пока до сервиса не доехал.... Было даже ощущуение, что жигуль на 3-х цилиндрах работает ровнее, чем Дишн на 7-ми :o
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение игрок » 17 янв 2012, 23:45

зато на 6 едет как будто так и надо :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
ua1cbm
член клуба АмАвто
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург/Кировск

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение ua1cbm » 18 янв 2012, 00:25

Николай Пименов писал(а):А вот В8 колбасить будет гораздо меньше кстати (по слухам)...
нехрена, у меня когда интейк потек и залил одно свечное отверстие антифризом, врезультате чего был получен аццкий мисфаир в одном цилиндре, мотор так колбасило, что я чуть инфаркт не схватил %)
Ford Crown Victoria, 1997, 4.6L - Daily Driver
Ford 1994, E150 4.9L - продан ; Ford Expedition, 1997, 5.4L - продан
Тарасы все проданы(G1 2.5L MT5 1987,G1 3.0L 1988, G2 3.0L 1992, G2 1995 3.8L StationWagon)
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение Giggles » 18 янв 2012, 00:50

У меня два раза было с катушками - сначала одна сдохла, потом другая. Реально заметно было после 50 км/ч. На малых оборотах - вообще будто все как надо. Только когда разгонялся хорошо, начинало колбасить.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение Николай Пименов » 18 янв 2012, 07:01

На моторах форда если залить одну свечу - не сработает не одна, а две сразу, и тогда колбасит злостно. На инжекторных моторах. На карбе - каждая свеча сама за себя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение Serj » 18 янв 2012, 22:24

Николай Пименов писал(а):На моторах форда если залить одну свечу - не сработает не одна, а две сразу, и тогда колбасит злостно. На инжекторных моторах. На карбе - каждая свеча сама за себя.
Правда штоль?
Это почему так? :shock:
Giggles писал(а):У меня два раза было с катушками - сначала одна сдохла, потом другая. Реально заметно было после 50 км/ч. На малых оборотах - вообще будто все как надо. Только когда разгонялся хорошо, начинало колбасить.
У меня ровно наоборот было. На холостом и низких оборотах страшный расколбас, а тысяч с 2-х значительно ровнее работал, только тяги заметно меньше...
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
delvo
настоящий ценитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 11:11

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение delvo » 21 янв 2012, 00:15

dyusha писал(а):
prohogii писал(а):
dyusha писал(а):[/quote

и все-таки хотелось бы что-нибудь услышать от регаловодов :)))
вот тебе вариант. есть достаточно много людей которые покупают по дешевке АА (от Неонов и Тарасов до Тахо). но не штобы починить и ездить, а штобы распилить и продать с наваром. скупают битые или с конченными агрегатами.
поищи такой вариант (к примеру с убитой акпп) по очень низкой цене. мотор заводится? кузов в норме? печка греет? подвеску можно и на подьемнике глянуть. капиталишь акпп (тока на контрактные агрегаты не ведись, это не рисовозки), в итоге стоимоть будет приемлимой, а надежность высокой.
можно еще сразу донора взять (к примеру без доков), ну это если есть место хранить. тоже очень выгодно.
Ford Taurus GL 3.8 1994г.

- Что за преступник ездит на Приусе?
- Социально ответственный!


Изображение
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение Giggles » 21 янв 2012, 05:11

delvo писал(а): вот тебе вариант. есть достаточно много людей которые покупают по дешевке АА (от Неонов и Тарасов до Тахо). но не штобы починить и ездить, а штобы распилить и продать с наваром. скупают битые или с конченными агрегатами.
поищи такой вариант (к примеру с убитой акпп) по очень низкой цене. мотор заводится? кузов в норме? печка греет? подвеску можно и на подьемнике глянуть. капиталишь акпп (тока на контрактные агрегаты не ведись, это не рисовозки), в итоге стоимоть будет приемлимой, а надежность высокой.
можно еще сразу донора взять (к примеру без доков), ну это если есть место хранить. тоже очень выгодно.
Тут надо быть осторожным - не факт, что на машине с убитой акпп удастся устроить тест-драйв, а какие косяки вылезут, когда на ней все-таки удастся поехать, никто не знает. Так что тут главное - без фанатизма, как говорится )))
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение Serj » 21 янв 2012, 22:20

delvo писал(а): вот тебе вариант. есть достаточно много людей которые покупают по дешевке АА (от Неонов и Тарасов до Тахо). но не штобы починить и ездить, а штобы распилить и продать с наваром. скупают битые или с конченными агрегатами.
поищи такой вариант (к примеру с убитой акпп) по очень низкой цене. мотор заводится? кузов в норме? печка греет? подвеску можно и на подьемнике глянуть. капиталишь акпп (тока на контрактные агрегаты не ведись, это не рисовозки), в итоге стоимоть будет приемлимой, а надежность высокой.
можно еще сразу донора взять (к примеру без доков), ну это если есть место хранить. тоже очень выгодно.
Лет 8 назад я примерно так рассуждая купил тараса с убитой коробкой недорого - думал починю и буду самым умным. Он мне трахал мозг два года, коробку у него я перебрал трижды у разных людей и так и продал с убитой в очередной раз коробкой.
Тогда НЕ УМЕЛИ у нас в стране автоматы чинить. Брались многие, а вот результат ... :(
Сейчас может и лучше стало? Не знаю!
Но показательно, что Димин сервис от коробок отказывается - значит до сих пор они больше мозг трахают, чем прибыль сервису приносят- это тебе не шаровые поменять!.
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
delvo
настоящий ценитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 11:11

Re: buick regal III, поиск информации и технической консульт

Сообщение delvo » 22 янв 2012, 00:47

Serj писал(а): Лет 8 назад я примерно так рассуждая купил тараса с убитой коробкой недорого - думал починю и буду самым умным. Он мне трахал мозг два года, коробку у него я перебрал трижды у разных людей и так и продал с убитой в очередной раз коробкой.
Тогда НЕ УМЕЛИ у нас в стране автоматы чинить. Брались многие, а вот результат ... :(
Сейчас может и лучше стало? Не знаю!
Но показательно, что Димин сервис от коробок отказывается - значит до сих пор они больше мозг трахают, чем прибыль сервису приносят- это тебе не шаровые поменять!.
ага, а если купить экземпляр на ходу, не значит что какой-либо агрегат не сломается. и чинить ЭТО не будет проще/дешевле, от того что в ПТС был вписан владелец када машин был на ходу.

к примеру Таурусов SHO тоже не стало больше. и есть мнение что Сычовый мотор нельзя перебрать из-за отстствия запчастей. а нет. всё возможно.

просто твой конкретный опыт оказался неудачным, бывает (Таурусовы АКПП реально могут правильно перебрать 2 конторы в Москве. все остальные фуфлыжники)
вот другой пример http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=43241
Ford Taurus GL 3.8 1994г.

- Что за преступник ездит на Приусе?
- Социально ответственный!


Изображение
Ответить