Tahoe 410

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Stranger16rus

Re: Tahoe 410

Сообщение Stranger16rus » 28 фев 2012, 22:09

Silver писал(а):лукавишь :)
2 капиталки мотора и 3 ремонта коробки за 18ткм говорит об ушатанном состоянии в момент покупки и ... мягко говоря "не совсем штатном" режиме эксплуатации :D одна история со скамейками чего стоила :ROFL: :!:

Я бы хотел врать, Леш! Мотор делали такие криворукие люди!! И все же берут деньги! И все же профи!! Только вот мотор стучит, на утро лужа масла под картером. Отдавал переделывать. Забираю - снова масло бежит - трубку маслонасоса перебили. Снова заказ. Снова ожидание. Потом залито густое минеральное масло (так надо, ты что!!). А чего он троит то?? спрашиваю. Дак так и было. Ты же такой и привез!
Короче. В последнем сервисе из мотора достали обломанный кусок скальпеля из поддона. Весь изгрызенный. Я уже ничем не удивлялся. Блок расточили, кольца, колпачки. Да там список мля... На 4 страницы запчастей. Собрали... Мотор трясет на оборотах от 1,500 до 2,300 - самый рабочий цикл. ВСЕ облазили. ВСЕ. Провода меняли, свечи (я со счета сбился сколько их заказывал). Крышку трамблера, сам трамблер. Подушки двигла. Смесь богатая, смесь бедная. Трясет, не трясет. Едет, глохнет. Пиздеееец!!!
Это в мск может, загнал и сделали. А в регионе... Нее.
С коробкой история простая. Забирал совсем убитой. Отдал делать. Сделали на отъебись. год и снова не работает. В сервис. Денег особо не было, пошел по бюджетному пути. Зря. В итоге третий перебр коробки с усиленными элементами. Кит какой-то усиленный.

Да. я не жалею машину. Но я ее не гроблю! Не жгу двигло, берегу коробок. Стараюсь. Вкладываюсь. Ташечка... ммм, девочка ))
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Tahoe 410

Сообщение игрок » 28 фев 2012, 22:13

так а чо в итоге с двиглом было?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Stranger16rus

Re: Tahoe 410

Сообщение Stranger16rus » 28 фев 2012, 22:34

Год назад мне надоело и я просто купил все новое. блок только остался старый. Мастера-звоздочеты-гадалки меня утомили к тому времени. Собрать смогли по букварю все. Завели - работает как часы. С тех пор 1,5 т.км. прошел.

Я не часто на ней езжу. Редко, но метко ))
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Tahoe 410

Сообщение BergMan » 28 фев 2012, 23:27

Stranger16rus писал(а):Там и ремонт рамы и 2 капиталки двигателя, 3 переборки АКПП, смена редуктора заднего моста на ЛСД. Смена полуосей, рычагов, торсионов, рессор, подушек двигателя, аммортов, оптики. Попутно вырезание всех жгутов электрики и прокладки новой. 2 раза красил. Обливал полностью. Менял лобовик, стекла дверей и багажника. Уплотнители, молдинги.
ужоснах... :-o
6 лет ездил - и половины возни не было !
Последний раз редактировалось BergMan 28 фев 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017)
Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
мои "американцы" - http://www.usaraud.ee/?id=5&u=297
а ещё в начале 2000х была бэха Е32 ))) - отличный авто!
Stranger16rus

Re: Tahoe 410

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2012, 11:32

Да я взял ее ушатанную. Первый мой опыт был. Нет, что бы подумать, поискать. Я сразу монеты на капот и по-рукам.
До дома вообще кое как доехал. Продавашка такие отмазы лепил ой-йой. Да а кого там. Все уже, куплено.
В общем и целом она потом еще и кривая оказалась. Не продать ее )) Никогда. Можно, конечно, чуток монет на лапку кинув, мусорам. Но не нужно. Я доволен ей. Продавать не буду. Эти провожающие взгляды... Это классика.
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Tahoe 410

Сообщение Fylhtq » 05 мар 2012, 09:14

Stranger16rus писал(а):Да я взял ее ушатанную. Первый мой опыт был. Нет, что бы подумать, поискать. Я сразу монеты на капот и по-рукам.
До дома вообще кое как доехал. Продавашка такие отмазы лепил ой-йой. Да а кого там. Все уже, куплено.
В общем и целом она потом еще и кривая оказалась. Не продать ее )) Никогда. Можно, конечно, чуток монет на лапку кинув, мусорам. Но не нужно. Я доволен ей. Продавать не буду. Эти провожающие взгляды... Это классика.
да, это классика ! согласен! :!:
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
ДИЗЕЛЬ
Любитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:40
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Tahoe 410

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 17 май 2012, 11:13

Viktor писал(а):с 97 года. Я ездил на тахах с 95 по 97 год. Хорошая раздатка начала ставиться с 97 года.
до 97 года- режимы 2wd, 4wd,4wd low, и 4 wd можно включать только в снегу или говне.
с 97 режимы 2wd, a4wd, 4wd, 4wd low, и а4wd можно включать на постоянку, что делает эксплуатацию в городе намного более комфортной.
Она стала подобно в сравнении как у Паджеро - Супер Селект ?
Euro LTC 97 Signature Series
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: Tahoe 410

Сообщение Quadra » 17 май 2012, 13:20

Нет, там не фултайм а он деманд.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Ответить