Volvo XC60 VS Kia Sorento

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Saamen » 21 янв 2013, 19:18

Stranger16rus писал(а):3,2 V6 - хороша. 2,4 для спокойного перемещения. 2.0 не едет вообще.
3,2 на наш рынок не поставляется.
Stranger16rus писал(а):Roker. Как нет систем стабилизации, что ж вы.

В дешевых комплектациях 2.0 стабилизация не доступна, только начиная с комплектации JLX-E, с моторм 2,4 доступна в любой комплектации, речь о 5-и дверках естественно.
Что наша жизнь? Игра!
Stranger16rus

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Stranger16rus » 21 янв 2013, 19:21

Хм. Глянул. Точно. Но ездил то я точно на 3,2... у соседа.
Stranger16rus

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Stranger16rus » 21 янв 2013, 19:24

Все. Нормально, позвонил соседу. 3,2 это он говорил, что бывают, а я почему-то решил, что у него 3,2.

2,4 значит тоже хорошо едет.

Воть: http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/gra ... ra/prices/
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Saamen » 21 янв 2013, 19:25

Stranger16rus писал(а):Хм. Глянул. Точно. Но ездил то я точно на 3,2... у соседа.
Значит машина не для РФ.
Что наша жизнь? Игра!
Stranger16rus

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Stranger16rus » 21 янв 2013, 19:27

Не. Норм, попутал я. 2,4 был двигатель.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Saamen » 21 янв 2013, 19:27

Stranger16rus писал(а):2,4 значит тоже хорошо едет.
Смотря с чем сравнивать, с 2.0, да лучше едет а в целом, особо и на 2.4 не хватает динамики на коротких обгонах, зато с 2.0 не нарушишь правила обгона, захочешь - не обгонишь :)
Что наша жизнь? Игра!
Stranger16rus

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Stranger16rus » 21 янв 2013, 19:32

Руслан. Нам, простым парням и 6-ти литров под капотом мало, о чем говорить то :)
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Saamen » 21 янв 2013, 19:45

Stranger16rus писал(а):Руслан. Нам, простым парням и 6-ти литров под капотом мало, о чем говорить то :)
Неее, мне 6-и литров хватает :) а если серьёзно, нужно брать 2.4 в комплектации JLX-EL или JLX-EL NAV (если нужна навигация и моник, там Garmin ставят, работающий) в этих комплектациях будет всё, что может быть для РФ.
З.Ы. Если чоо, устриц ел, знакомому покупали неделю назад :)
Что наша жизнь? Игра!
Stranger16rus

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Stranger16rus » 21 янв 2013, 20:14

Ну что ж. Подождем что скажет покупатель. Мне у сгв нравится лицо. Да и вообще, дизайн привлекательный. А главное, не последнее, что это Шеви треккер по-моему, если не ошибаюсь.

Единственно, я уже который раз наталкиваюсь на ситуацию, когда отговариваешь человека от Вольво, а он ее все-равно берет. **ется с ней гарантийный период, продает с чудовищными потерями, но если его спросить как машина - то столько расскажет тебе плюсов о ней, что даже начинаешь думать - а на вольве ли я ездил?

У меня на ХС90 под Красноярском умерла бортовая сеть 12 вольт. Ехать далеко, нашел кое как дилера, заехал. Прождал 3!! часа. Поменяли предохранитель мне, до которого я не смог добраться сам (вася-васей я был тогда), поменяли дворники (крепление у них свое ипанутое). Содрали с меня 2,5 рубля (новая машина дилерская!!) и я грустный уехал дальше. Что было потом даже рассказывать не хочу - скулы сводит.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Saamen » 21 янв 2013, 21:11

Stranger16rus писал(а):Ну что ж. Подождем что скажет покупатель. Мне у сгв нравится лицо. Да и вообще, дизайн привлекательный. А главное, не последнее, что это Шеви треккер по-моему, если не ошибаюсь..
Был треккер, да весь вышел, еще в 2005 году, это уже совсем другой автомобиль, не рамный, с независимой подвеской перд/зад и не много с другим приводом, он теперь подключаемый.
Stranger16rus писал(а):Единственно, я уже который раз наталкиваюсь на ситуацию, когда отговариваешь человека от Вольво, а он ее все-равно берет. **ется с ней гарантийный период, продает с чудовищными потерями, но если его спросить как машина - то столько расскажет тебе плюсов о ней, что даже начинаешь думать - а на вольве ли я ездил?
Вот и я смотрю на эксплуатацию сыном второй ХС90 и думаю, на чем ездят те кто с ней **ется? Или может они на ней в ралли учавствуют :pardon:
Stranger16rus писал(а):У меня на ХС90 под Красноярском умерла бортовая сеть 12 вольт. Ехать далеко, нашел кое как дилера, заехал. Прождал 3!! часа. Поменяли предохранитель мне, до которого я не смог добраться сам (вася-васей я был тогда), поменяли дворники (крепление у них свое ипанутое). Содрали с меня 2,5 рубля (новая машина дилерская!!) и я грустный уехал дальше. Что было потом даже рассказывать не хочу - скулы сводит.
Вот, у тебя скулы сводит, а сын эксплуатирует и в ус не дует, только плановые ТО, пробегу около 80 000 км и 09 года, говорит поменял-бы на новую, да нет уже V8, так, что какие-то разные вольво :)
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Rustaman » 21 янв 2013, 21:32

Если брать новый паркетник,то можно посмотреть X-Trail или Rav4 и по размеру самое то и качество без нариканий. Если из предложенных,то я за Вольво. Меньше теряет в цене,солиднее,хорошие материалы внутренней отделки, качество на порядок выше.
Счастья хватит на всех!
Stranger16rus

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Stranger16rus » 21 янв 2013, 21:32

Не знаю... Я продал свою с пробегом 29 т.км. и выдохнул облегченно. Фотки сейчас смотрю таежные прикольные свои. Смотрится хс90, конечно интересно, на фоне гор и леса.
Но осадок какой-то. Тут еще видишь... Вы же в МСК эксплуатируете авто. А я в глубинке. V8 великоват для Вольво. У меня постоянно пробивало переднюю подвеску до отбойников на незначительных ямках. Плюс с коробасом начались приключения - он завыл после 90 км.ч! И 2 дилера мне не могли ничем помочь. Так с воем и продал. А после горных путешествий заскрипел весь пластик салона. Постоянно врал борт компьютер.
Stranger16rus

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Stranger16rus » 21 янв 2013, 21:34

Руслан. А что у них топовое сейчас? Раз, говоришь, восьмерки нет. Дрызель?
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Saamen » 21 янв 2013, 21:44

Stranger16rus писал(а):Не знаю... Я продал свою с пробегом 29 т.км. и выдохнул облегченно. Фотки сейчас смотрю таежные прикольные свои. Смотрится хс90, конечно интересно, на фоне гор и леса.
Но осадок какой-то. Тут еще видишь... Вы же в МСК эксплуатируете авто. А я в глубинке. V8 великоват для Вольво. У меня постоянно пробивало переднюю подвеску до отбойников на незначительных ямках. Плюс с коробасом начались приключения - он завыл после 90 км.ч! И 2 дилера мне не могли ничем помочь. Так с воем и продал. А после горных путешествий заскрипел весь пластик салона. Постоянно врал борт компьютер.
Ну фиг знает, может и вправду особенности местности эксплуатации, не знаю, но я наблюдаю противоположенное.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Volvo XC60 VS Kia Sorento

Сообщение Saamen » 21 янв 2013, 21:46

Stranger16rus писал(а):Руслан. А что у них топовое сейчас? Раз, говоришь, восьмерки нет. Дрызель?
Да-а-а "попа" там у них для ХС90, доисторический зебин 2,5 и турбо дрызель 2,4 и привет. :(
Что наша жизнь? Игра!
Ответить