Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Dima » 30 июл 2014, 12:20

Приветствую!
Переднюю подвеску будете чинить частенько. Шаровые, наконечники, сошка, маятник и саленты передних рычагов это расходники на этом авто ( особенно Райбестос и тому подобные )
Как расход топлива в городе?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 30 июл 2014, 14:57

Дима,приветствую тоже!Блиин!Целый час строчил продолжение,а отправить не получилось из-за сбоя в модеме. Ужаас!
По подвеске я понял,что она "одноразовая".По приезду ещё не проверял.
Ну я специально не засекал в городе расход....Ну наверное 40 и есть.Я вчера,например,по МКАДу домой от Волоколамки до Бусиново час ехал....Как тут мерять расход?
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 30 июл 2014, 15:24

продолжение..
Далее по наводке шевиклановцев был заказан рулевой демпфер от Фолькса Т2 и благополучно внедрённый после лёгкой доработки.Теперь можно и на сход-развал.Благодаря рекомендации дружественного сервиса(на ЗиЛе),отправился со своими размерами на Каширку в районе Хлебозаводского пр-да.Парень обстоятельно всё выставил,давая по -пути дельные рекомендации.Очень понравился если чё.
Езда с отремонтированной рулевой показала,что Субур тоже может быть точным по курсу и без люфта на руле.Решено было перетряхнуть рулевой редуктор с заменой сальников.В Канаде был куплен набор,который подошёл наполовину.Видно ошибка какая-то.Будте осторожны!Иначе будете как я собирать сальники по разным местам.Вовремя подвернулся типо рабочий но текущий редуктор,любезно предоставленный шевиклановцем.Перелопатили,установили,но пробный запуск вывернул до упора колёса влево и всё.В другую не вывернуть.Обнаружили срезанную шпонку,которая,видимо,давала этот эффект.Пришлось и свой редуктор перебирать и возвращать на место.Всё получилось. В пробках обнаружилась склонность двиг-ля к перегреву.Причиной я посчитал отсутствующую из-за бодилифта часть диффузора вентилятора.Как оказалось ещё была и воздушная пробка в системе.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 30 июл 2014, 15:38

продолжение
Умельцы из коллектива нарастили диффузор и удачно водрузили на место.Разница почувствовалась,конечно.Параллельно с этим изготовили подножку-порог из нерж.трубы и аллюминия,трубу-губу над пер.бампером для установки ПТФ и ходовых огней,площадку для номера.С подножкой стало очень удобно забираться в салон.Отправился чинить кондей в Фризер,где было установлено,что компрессор неродной,а поэтому не встаёт герметично..Действительно на бирке красовалось R22.Видимо накинули что было и не стали разбираться.Пришлось обратиться в Шеви+,где мне и подобрали б/у компрессор и заправили систему.Почему-то работающий кондей(у меня араб,кстати) у меня вызывает буйную радость.Наверное вспоминается эпопея с Марком,где я всё собирал по частям.После 14 дней работы зашипело под датчиком на компрессоре и фреон улетел.В Шеви с пониманием отнеслись и не стали накручивать.Взяли токо за газ.Там же по моей просьбе сделали диагностику ходовой и компьютерную,т.к.чек загорался периодически.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 30 июл 2014, 15:50

продолжение..
Сканер показал на клапан х/х,который был сразу же заказан.Других проблем они не видели,чем меня и успокоили.
Из расходников были поменяны масло моторное,в АКПП(разозлился и вварил в поддон гайку с болтом для слива.),топливный фильтр ну свечи,хотя почти новые.В редукторах и раздатке на вид чистенькое-оставил.
Отремонтировал стартер,кнопку сигнала,и добавил ещё парочку для убедительности звука.
По внешнему виду ещё поменял зеркала на новые хромированные,повторители-габариты и вернул на место потерянный нерж.колпак на колесо.Купил сразу два,чтоб был запасной если история повторится.Ну в целом по технике как-то так.....
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 30 июл 2014, 16:17

продолжение....
Перед поездкой было откручено одинарное сидение 2-го ряда,там было решено разместить собаку.Набили багажник до отказа(!)( и это при том,что основное туристическое снаряжение живёт у родителей),побросали одеяла-подушки в салон,свили два лежачих гнезда и раненько-раненько в вс отправились на восток.Перехитрить трафик ранним стартом не удалось и пришлось-таки постоять в 4-х пробках(Вязники-ремонт дороги,Чебоксары-ремонт,Цивильск-ремонт,Казань-авария).В 12 по Москве мы добрались до Бирска(1350км от Москвы),что было очень хорошим и обычным результатом,что говорит о том,что Субур не тихоход.При всём этом 2 чел.в дороге постоянно находились в горизонтальном положении,по сути отдыхали.Я рулил почти весь путь и с удивлением отметил,что ни спина не ноет ни шея не болит.Не знаю с чем это связано.Жена предполагает,что это эмоции,адреналин и всё такое,а я предположу,что это благодаря во многом удобным субурским подлокотникам,которые позволяют чуть висеть на кресле,не нагружая позвонки.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 30 июл 2014, 16:32

продолжение....
Собака нервничала первые часы,потом поняла,что удобнее и легче просто распластаться по полу,чтоб меньше мотыляло.Обошлись без неприятных последствий вызываемых качкой...
Добравшись начали свою стремительную отпускную программу.Съездили в наши любимые места на Южном Урале.Лазали по горам-буеракам,стояли лагерем на острове недалеко от д.Ассы,перебравшись вброд на авто,ездили по окрестным колоритным деревням.И везде,где бы мы ни оказались,не встретили ни одного равнодушного к этой старой американской технике..Основным вопросом был:"А сколько же он жрёт?"Ответ от 22 до ...... приводил в шок.Ну а объём двигателя вообще не помещался в сознание обывателя.И тем не менее могу с уверенностью сказать,что потраченные ну пусть 30 тыс.на топливо за всю поездку,это ничто по сравнению с удобством,уверенностью в дороге.И думаю,согласитесь,что самое основное,это бесконечные положительные эмоции от общения с пусть старой,но такой душевной и колоритной техникой.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Dima » 30 июл 2014, 17:23

Содержательный рассказ! Спасибо!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 30 июл 2014, 18:13

Не все успел поведать.Про то например,как я пытался установитьГБО,небольшую поломочку вдали от дома.Ну и фото покажу.Завтра.
Спасибо за терпение.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 30 июл 2014, 18:23

Увидел на авто.ру своего Марка.Печально,что попал не в те руки.И вложил ли человек в него столько,чтоб просить эту цену?Сомневаюсь.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 31 июл 2014, 09:19

Обещанные фото :
Вложения
Дети и мохнатая туристка
Дети и мохнатая туристка
Отличное местечко для обеда(около Казани)
Отличное местечко для обеда(около Казани)
На границе двух республик
На границе двух республик
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Dima » 31 июл 2014, 22:51

"Квадрат" прикольный кузов! Внешне лучше круглого.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Подыскиваю Suburban.Нужны советы знающих.

Сообщение Эдвард » 01 авг 2014, 09:36

Не могу не согласиться.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Ответить