ппродано

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение BergMan » 09 янв 2015, 17:25

Джонни писал(а):хотя в бентли можно, там богажник очень вместительный
ога.
знавал я одного известного в местных кругах полукуриминального деятеля, он прикупил у такого же типа годовалый Н2 - и втюхал туда ГБО (обошлось примерно в 2.5евро).
От безденежья ?
Нет !
Ездит много ?
тоже нет.
Имхо, натура такая : ворочать мульонами и при этом экономить на туалетной бумаге. :crazy:

ЗЫ потом он правда решил снять ГБО, чёто там начало глючить.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение игрок » 09 янв 2015, 17:27

андрес, гбо на х2 - это ладно, жрет он действительно немало. а вот когда на нулевый лохус-гибрид типа рх450 ставят гбо - вот это да, жлобство чистой воды
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение BergMan » 09 янв 2015, 17:30

игрок писал(а):а вот когда на нулевый лохус-гибрид типа рх450 ставят гбо - вот это да, жлобство чистой воды
это уже даже не жлобство, а махровый лошизм.

а гбо ставить - да, мне лично западло.
Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017)
Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
мои "американцы" - http://www.usaraud.ee/?id=5&u=297
а ещё в начале 2000х была бэха Е32 ))) - отличный авто!
ОПР
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:13

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение ОПР » 09 янв 2015, 17:41

Всем привет
Последний раз редактировалось ОПР 11 янв 2015, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
ОПР
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:13

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение ОПР » 09 янв 2015, 17:48

Всем привет
Последний раз редактировалось ОПР 11 янв 2015, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение игрок » 09 янв 2015, 18:40

у меня 140 литров газа и 100 бензина. нормально по километражу выходит. по ценам - тут йух знает, все сложно. ща в питере по 22, а в пскове по 14,5, по трассе - около 19.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение AlexRIV » 09 янв 2015, 19:21

игрок писал(а):андрес, гбо на х2 - это ладно, жрет он действительно немало. а вот когда на нулевый лохус-гибрид типа рх450 ставят гбо - вот это да, жлобство чистой воды
Не поверите, я видел оку с ГБО...
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение BergMan » 09 янв 2015, 19:35

AlexRIV писал(а): Не поверите, я видел оку с ГБО...
:facepalm: :D
а можт он по 100тыщ в год наматывает.... экономия ж. Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение игрок » 09 янв 2015, 19:54

ока с гбо... даа... горох чувак, небось любит, ваще бесплатно катается
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Stranger16rus

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение Stranger16rus » 09 янв 2015, 22:49

Кто что говорит про вред газа двиглу. На шеви-клане есть три двигателиста, которые, кстати, друг-друга тихо ненавидят, но в этом вопросе все в одно горло кричат - газ зло. Бошки ведет, смазки не хватает, я устану перечислять что там обсуждалось. Там срача на 1,5 тысячи страниц.
Я точно знаю, что не поставлю себе газ ни при каких условиях.

Не так давно же в Мск чурка во власти на GL вышел на встречку и всек Экспрессу с ГБО. Бус сгорел с водилой и детьми. Чурка вроде тоже погиб. В новостях сказали, что очевидцы видели как бус спокойно отлетел, какое-то движение было внутри. А потом как *бнет и *издец. Пожарные подтвердили - взрыв газа.
И таких случаев - тьма.

Деньги говоришь не проблема? Ага )))) Не делай нам мозги уже. В карелии бенза нет. НЕ смеши.

з.ы.
Ставь ты че хочешь на машину. Хоть генератор пердячего пара. Только не лепи потом на задний борт - фак фьюел экономи. А то ржу иногда, наблюдая как заливают в 6-ти литровый сабур газ, клавшие на экономию ))
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение BergMan » 09 янв 2015, 22:58

Stranger16rus писал(а):Кто что говорит про вред газа двиглу. На шеви-клане есть три двигателиста, которые, кстати, друг-друга тихо ненавидят, но в этом вопросе все в одно горло кричат - газ зло. Бошки ведет, смазки не хватает, я устану перечислять что там обсуждалось. Там срача на 1,5 тысячи страниц.
Я точно знаю, что не поставлю себе газ ни при каких условиях.

Не так давно же в Мск чурка во власти на GL вышел на встречку и всек Экспрессу с ГБО. Бус сгорел с водилой и детьми. Чурка вроде тоже погиб. В новостях сказали, что очевидцы видели как бус спокойно отлетел, какое-то движение было внутри. А потом как *бнет и *издец. Пожарные подтвердили - взрыв газа.
И таких случаев - тьма.
а вот и аргументы подоспели.
с любопытством жду контру от газовиков.
Stranger16rus писал(а):Ставь ты че хочешь на машину. Хоть генератор пердячего пара. Только не лепи потом на задний борт - фак фьюел экономи. А то ржу иногда, наблюдая как заливают в 6-ти литровый сабур газ, клавшие на экономию ))
:D .
точно !
видел неоднократно такую оч гордую наклейку на разных машинах (а владельцы - "колхозники" газовики !)
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение игрок » 09 янв 2015, 23:13

а шевролетовский 5,7 (со всеми его производными, включая древний 5,0) вообще тварюга ущербная в плане бошек - прогар в одних и тех же местах, по обеим сторонам, вне зависимости от присутствия/отсутствия гбо.
у меня дурында уже 8-й год. где-то 220 миль проехал лично, временами - длительные поездки с автовозом. мотор жив. поэтому мотористы идут в йух со своими пердячими страхами, которых они нахватались в таксопарках на волгарях.
более того, большинство европейских дилеров, торгующих амеротачками ставит гбо. во франции для эксплорера даже целая сборочная линия была, рамы-дюранги и сейчас ставят, короче все это херня, если руки растут из жопы, газ душится до минимума, гбо - разработки 70х, то все там может прогорать, глохнуть и мерзнуть, и какие там еще страшилки рассказывают
про взрывы - а чо не бенз ебнул, а руст? бенза - на донышке, искра и вот тебе ебический взрыв? я ж выкладывал фотки своего сгоревшего экспа - чой-то там никуя не рвануло, хотя газа в машине было докуя и больше, все магистрали были заполнены и т.д. ваще не аргумент, по-моему, газ взорвать тяжелее бенза, в смысле условий создания возможности взрыва.

андрес, ага, у меня есть такая наклейка. с учетом того, что здеся и 1,6 дизель вызывает комменты в стиле "так и ездишь от заправки до заправки", то пох. да и ваще пох.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение BergMan » 09 янв 2015, 23:27

игрок писал(а):андрес, ага, у меня есть такая наклейка.
наклеена на авто и видна всем ?
если "да" - сними, не позорься. :)
fuck fuel economy ! - для тех, кому реально пох скока хавает бенза его V8/V10 и т.д.
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение Rustaman » 09 янв 2015, 23:27

И я свои три рубчика вставлю. Конечно у нас нет таких цен на газовое оборудование как в России.На данный момент итальянская BRC на 6 цилиндров стоит в пределах 1000 евро,окупается такая инвестиция уже после 30 000 пробега на гбо. Разница в деньгах ощущима. У меня было 6 американцев,все на газе (ставил гбо после покупки). Америка принимает газ очень хорошо,расход газа по сравнению с бензином на 10-20 % больше,но учитывая стоимость газа получается на много дешевле. Конечно не могу не согласиться с некоторыми высказываниями,что газ только в " конфорке" . Лично у меня газ в авто только потому что ДЕШЕВО. Если бы я мог себе позволить ездить только на А95,то так бы и было,но увы пока я служу там где служу я должен экономить.Выйду вот на пенсию в этом году ,"сяду" на фуру и....куплю себе дизель :D :D :D
Счастья хватит на всех!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Всем привет, вливаюсь в ваши ряды

Сообщение Aerostar » 09 янв 2015, 23:53

Stranger16rus писал(а): Не так давно же в Мск чурка во власти на GL вышел на встречку и всек Экспрессу с ГБО. Бус сгорел с водилой и детьми. Чурка вроде тоже погиб. В новостях сказали, что очевидцы видели как бус спокойно отлетел, какое-то движение было внутри. А потом как *бнет и *издец. Пожарные подтвердили - взрыв газа.
И таких случаев - тьма.
Там же по всем данным и информации сгорели водитель и один пассажир, насколько я в курсе. И отслеживал какое-то время после ДТП новости. А учитывая, что там была лобовуха на ацкой скорости, то не факт, что оба были в сознании, учитывпя любовь русского народа вот к этому:
Изображение
шоп не пищало...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить