Авто из США - стоит ли оно того?

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
ReversyGordon
Молчун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:05

Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение ReversyGordon » 09 апр 2015, 18:22

Всем доброе утро (день/вечер)!!!!
Вот хочу поделиться своими переживаниями и узнать мнение людей, которые с американским автопромом знакомы не по наслышке, т.е. ваше мнение, уважаемые форумчане!!! А Суть в следующем. Собрался я менять свою старушку тойоту короллу 2002 года на авто чуть больших размеров (кроссовер/внедорожник), так как численность семьи увеличилась и места уже не хватает, да и вообще пора уже.... Долго раскал в инете и пришел к выводу, что либо Ford Escape ll, либо GMC Terrain. Ну вот запали они мне в душу, как никакие другие... И объем двигателя, и лошадки, размеры, внешний вид, цена и т.д. удовлетворяют полностью... Но вот в голове поселился вопрос: данные авто к нам не поставляется, соответственно как обстоят дела с запчастями? Если что-то полетит, найду ли я спеца, который бы шарил в американских авто? И вообще есть ли существенные различия в обслуживании американци и японца в России (Москва). Развейте сомнения, плиз)))) а также прокоментируйте мой выбор, если не затруднит)))) Заранее большое спасибо за отзывы!!!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение Николай Пименов » 09 апр 2015, 18:28

Разница в обслуге огромна (мастеров по японцам нельзя запускать в американцев и наоборот), детали аналогичны по стоимости, мастера специальные есть.
Изображение
Изображение
ReversyGordon
Молчун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:05

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение ReversyGordon » 09 апр 2015, 18:57

Николай Пименов писал(а):Разница в обслуге огромна (мастеров по японцам нельзя запускать в американцев и наоборот), детали аналогичны по стоимости, мастера специальные есть.
А запчасти то найти можно, или по разборкам искать придется?
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение Dima » 09 апр 2015, 19:19

Нет никаких проблем с деталями.
Знаю не понаслышке.
У меня в семье есть и тот и другой авто. :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
ReversyGordon
Молчун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:05

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение ReversyGordon » 09 апр 2015, 20:28

Dima писал(а):Нет никаких проблем с деталями.
Знаю не понаслышке.
У меня в семье есть и тот и другой авто. :)
Всмсле и тот и другой!?))) И форд и ДжиЭмСи?!))))))
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение Dima » 09 апр 2015, 20:41

В прямом смысле. На Терёме езжу я, а Эскейп я маме купил :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение Dima » 09 апр 2015, 20:43

Вот здесь про моего Террейна http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=12164
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
ReversyGordon
Молчун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:05

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение ReversyGordon » 09 апр 2015, 22:14

Dima писал(а):Вот здесь про моего Террейна http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=12164
Этот пост я читал еще когда об этом сайте не знал - яндекс ссылку дал по запросу "отзывы о gmc terrain"))) к сожалению этот один из немногих( а можешь дать небольшой сравнительный анализ? Что нравится в них обоих, что нет? Кстати, по трассе за городом джиэмси резво на обгон идет, если в авто, к примеру, 4 человека? А багажник действительно вместительный? И еще - нет недопонимания у сзади едущих из-за красных поворотников? Штатный компьютер проблем не создает? и Можно ли его перепрограммировать под россию? Я име
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение Николай Пименов » 09 апр 2015, 22:27

Ну как резво... 2,4литра, приличный 4-5 литров конечно резвее (под нагрузкой 4-5 человек).
Красные поортники большинство на дороге уже не понимают, но так как поворотниками вообще пользоваться у народа принято через одного - пока терпимо.
Какие могут быть проблемы от компа? Говорит он на внятном английском, и что? Перепрограммировать с вероятностью 99% нельзя, но он и так способен изъясняться в градусах и километрах.
Изображение
Изображение
ReversyGordon
Молчун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:05

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение ReversyGordon » 09 апр 2015, 22:40

Ну а какие сюрпризы могут случиться в связи с тем, что это авто из США? Почему то ведь люди все-таки опасаются покупать американские авто... На что следует обратить внимание при покупке?
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение Dima » 09 апр 2015, 22:46

Скажу кратко.
Эскейп содержать дешевле. Но Террейн приятнее во всем, динамика отличная, что на трассе, что в городе. Я на нем ездил на дальняк не раз. Опций больше в разы, хотя Терейн у меня в самой богатой комплектации SLT-2.
Форд же хорош тем, что он более кондовый что ли, неприхотливый. Террейн все же более нежный.
У Форда еще есть один плюс над Террейном, в салоне тишина, не скрипит ничего!!! Хотя на Форде пробег больше чем на Терейне втрое. А вот в Терёме сверчки появились.
Детали на Форд дешевле и доступнее.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение Dima » 09 апр 2015, 22:47

ReversyGordon писал(а):Ну а какие сюрпризы могут случиться в связи с тем, что это авто из США? Почему то ведь люди все-таки опасаются покупать американские авто... На что следует обратить внимание при покупке?
Нет уже никаких авто из США :) никто больше не возит машины из-за океана. Это просто не выгодно.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
ReversyGordon
Молчун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:05

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение ReversyGordon » 09 апр 2015, 23:10

Dima писал(а):
ReversyGordon писал(а):Ну а какие сюрпризы могут случиться в связи с тем, что это авто из США? Почему то ведь люди все-таки опасаются покупать американские авто... На что следует обратить внимание при покупке?
Нет уже никаких авто из США :) никто больше не возит машины из-за океана. Это просто не выгодно.
Хорошо, что в свое время нашлись энтузиасты)))) Спасибо огромное за ответы!!!! Мои сомнения немного ращвеялись... Пока остановился на Терике)))))
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение Николай Пименов » 09 апр 2015, 23:23

Если по обслуге туда залезут мастера по Европе или Японии - машине это не понравится. Если этого избежать - то всё как у всех, только меньше чувствительность к сорту бенза (у форда) и потенциально бОльший беспроблемный пробег.
Изображение
Изображение
ReversyGordon
Молчун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:05

Re: Авто из США - стоит ли оно того?

Сообщение ReversyGordon » 09 апр 2015, 23:36

Мне в форде не нравится скудность салона (по сравнению с Териком) и размеры, вроде, меньше... У нас в семье пополнение состоялось , плюс собака есть (средних размеров). Так вот я собаку планирую в багажнике возить (сейчас на переднем ездит)))) сначала запал на форд - съездил, вживую глянул - немного разочаровался. С Териком еще не встречался)) а разве есть в Москве сервисы, специализирующиеся именно на американцах? И в чем такая критичность между японцами и американцами?
Ответить