Джип vs Минивен

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 12 мар 2007, 16:57

оффтоп...
может такой кому нужен?
http://www.cars.auto.ru/sale/GB30565/4072072/
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 12 мар 2007, 17:12

интересно, сколько дизайнеров пошло на отделку салона? :lol:
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 12 мар 2007, 19:32

Интересно... неужто кто-то ентот ара-тюнинх купит?...

ЗЫ: Самого главного нет - синих писалок!!!
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
asman
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 14:20
Откуда: рб

Сообщение asman » 14 мар 2007, 10:08

а мне думается минивэн практичнее во всех смыслах кроме крутого бездорожья, а джип это уже ближе к понтам и практичность тоже присутствует но это уже другая ступень
это всё равно что сравнивать минивэн с легковым авто
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Al99 » 14 мар 2007, 20:46

Джип...минивен.... Эти понятия, ИМХО, сближаются. Настоящих машин для офрода во всем мире штук пять делается и все. А на залюксованных типа "жипах" с асфальта лучше не съезжать, что никем и не скрывается. Чел, со мной в гараже стоит, купил Пасифику - трехлетку. Полный привод, для жипа вроде низковата, на минивен вроде не похож, а по качеству салона, уровню заряженности и напичканности всякими сервисными штучками - как седан бизнес класса. Вот и думайте, а авта производит впечатление супер.
Trans Am WS6
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Serj » 17 мар 2007, 20:01

asman писал(а):а мне думается минивэн практичнее во всех смыслах кроме крутого бездорожья, а джип это уже ближе к понтам и практичность тоже присутствует но это уже другая ступень
это всё равно что сравнивать минивэн с легковым авто
Да в том то и сложность, что не только бездорожье, а еще и безопасность ощутимо выше... А это один из основных критериев....
Иначе выбор был бы очевиден :))))))))
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 23 мар 2007, 12:07

Минивэн - удобно. К габаритам, правдо, за день - два не привыкнешь. Но когда привыкнешь - кайф. За рулем - как в кресле перед телевизором. Где-то сзади - два сыночка и лапочка дочка. Муж - рядом, т.к. пивка уже попил. Шмотки везде -между креслами, диванами, детьми и т.д. Дорогу уступают, т.к. не заметить трудно. Если не уступают, но очень надо - обгоним. На дачу с друзьями, но на одной машине - уже едем! У меня уже второй Додж Караван 3.3. Привыкла. А безопасность... На встречку без нужды не лезу, дистанцию держу, подрезать не буду, попросят пропустить - пожалуйста. Я мирная :roll:, т.к. Кроха внушает уверенность. И еще! Они (оба Доджика, т.е.) ни разу за 5 лет не ломались на дороге. До сервиса всегда дотягивали.
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 23 мар 2007, 12:40

После такого отзыва выбор очевиден!!! :)
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Serj » 23 мар 2007, 22:06

Ну у целом да! Спасибо за отзыв...
Правда седня поговорил с человечиком, который готов мне пригнать такую халабуду из штатов... Он очень агитирует взять тыщ за 18 короткий новый караван 2003 года с пробегом тыщ 40... Иначе, говорит, есть риск ощутимый гемор поиметь... Хотя может и повезти...
Так что, видимо, придется бюджет на пару-тройку тыщ расширить, еще пару месяцев покопить и купить короткий, но поновее....
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 23 мар 2007, 22:14

Serj писал(а):Ну у целом да! Спасибо за отзыв...
Правда седня поговорил с человечиком, который готов мне пригнать такую халабуду из штатов... Он очень агитирует взять тыщ за 18 короткий новый караван 2003 года с пробегом тыщ 40... Иначе, говорит, есть риск ощутимый гемор поиметь... Хотя может и повезти...
Так что, видимо, придется бюджет на пару-тройку тыщ расширить, еще пару месяцев покопить и купить короткий, но поновее....
ИМХО, мона ценник и подешевле чуток сделать. На короткобазный то... Для примера: Гранд 03 года с полной электрикой мона в 18-19 вписать, если не торопиться... а уж если на заказ пригонять, то однозначно можно меньше 18 за короткий... вот пример: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2421 причем машина в Москве.
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Serj » 23 мар 2007, 22:21

Sensej писал(а): ИМХО, мона ценник и подешевле чуток сделать. На короткобазный то... Для примера: Гранд 03 года с полной электрикой мона в 18-19 вписать, если не торопиться... а уж если на заказ пригонять, то однозначно можно меньше 18 за короткий... вот пример: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2421 причем машина в Москве.
Есть мнение от человека, который непосредственно гоняет, что авто 2003 года с РЕАЛЬНЫМ пробегом 40 тыщ ТАМ стоит порядка 7-8 куе, так что у нас оно (с обязательными платежами типа доставки и таможни) не может быть сильно меньше 18 куе... Иначе скорее всего или скрученное или с иными темными моментами в истории....
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 23 мар 2007, 22:24

Serj писал(а):
Sensej писал(а): ИМХО, мона ценник и подешевле чуток сделать. На короткобазный то... Для примера: Гранд 03 года с полной электрикой мона в 18-19 вписать, если не торопиться... а уж если на заказ пригонять, то однозначно можно меньше 18 за короткий... вот пример: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2421 причем машина в Москве.
Есть мнение от человека, который непосредственно гоняет, что авто 2003 года с РЕАЛЬНЫМ пробегом 40 тыщ ТАМ стоит порядка 7-8 куе, так что у нас оно (с обязательными платежами типа доставки и таможни) не может быть сильно меньше 18 куе... Иначе скорее всего или скрученное или с иными темными моментами в истории....
Спорить не буду, одно скажу: это авто выставлено на продажу у меня на сайте Партнером нашего Клуба. Репутация этого человека многим очень хорошо известна и не вызывает сомнений.
Ну, а мнений может быть несколько сотен... а здесь вполне конкретный автомобиль.
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Serj » 29 мар 2007, 10:01

Sensej писал(а): Спорить не буду, одно скажу: это авто выставлено на продажу у меня на сайте Партнером нашего Клуба. Репутация этого человека многим очень хорошо известна и не вызывает сомнений.
Ну, а мнений может быть несколько сотен... а здесь вполне конкретный автомобиль.
За ссылочку спасибо! Машинка очень заинтересовала... Тем более, если многоуважаемый поручается за репутацию продавца! Потому как про автокаравнщиков много хороших отзывов слышал, да вот нет у них сейчас машинок 03 года и в ближайшее время не предвидится :(( А я авто лишился в выходные и хотелось бы побыстрее....
И цена вроде адекватная!
Смущает одно! Сейчас бум на минивены! Разлетаются как пирожки! Вон автокаравнщики чуть не с автовозов продают! Уже все авто на параходе резервируются... А тут хорошая машинка по адекватной цене уже 2 месяца не продана! ПОЧЕМУ? Выходит не все так радужно с ней?
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 31 мар 2007, 01:58

Serj писал(а):За ссылочку спасибо! Машинка очень заинтересовала... Тем более, если многоуважаемый поручается за репутацию продавца! Потому как про автокаравнщиков много хороших отзывов слышал, да вот нет у них сейчас машинок 03 года и в ближайшее время не предвидится :(( А я авто лишился в выходные и хотелось бы побыстрее....
И цена вроде адекватная!
Смущает одно! Сейчас бум на минивены! Разлетаются как пирожки! Вон автокаравнщики чуть не с автовозов продают! Уже все авто на параходе резервируются... А тут хорошая машинка по адекватной цене уже 2 месяца не продана! ПОЧЕМУ? Выходит не все так радужно с ней?
Что с ней... не знаю, я ее не видел лично. В любом случае ДИАГНОСТИКА РУЛИТ!!!
Бум ток начинается, все знакомые продавцы понапокупали машин и теперь ждут их прибытия. Многие даже не успевают выкладывать новинки на свои сайты, машины уходят раньше. Поэтому, если есть желание что-то купить, то надо звонить перегонщикам, интересоваться наличием и оставлять заявку-пожелание. Как только что-нить похожее будет прибывать, тебе сразу же позвонят и пригласят приехать посмотреть.
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 31 мар 2007, 10:51

Al99 писал(а):Джип...минивен.... Эти понятия, ИМХО, сближаются. Настоящих машин для офрода во всем мире штук пять делается и все. А на залюксованных типа "жипах" с асфальта лучше не съезжать, что никем и не скрывается. Чел, со мной в гараже стоит, купил Пасифику - трехлетку. Полный привод, для жипа вроде низковата, на минивен вроде не похож, а по качеству салона, уровню заряженности и напичканности всякими сервисными штучками - как седан бизнес класса. Вот и думайте, а авта производит впечатление супер.
ну пасифика это вобще разговор отдельный.......мне вобще не понятно нах такой авто нужен....лицезрели недавно его на подъёмнике, один из клиентов с Каравана на неё пересел...
а мне всё же Джипы больше по душе....выглядит солидней. да и едет где хочешь, это я о своем, этой зимой загнал его в такой сугробище, то снег мешал дверь открыть, думал всё, облажался....нужно какой то нереальный тракторище искать...но всё обошлось я включил все блокировки....и о чудо он поехал, как будто и не в снегу стоял....так что имхо джип рулит!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить