Шевроле Крузе

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Крузе

Сообщение igottalongone » 05 окт 2010, 00:55

возможно :roll:
Последний раз редактировалось igottalongone 05 окт 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Крузе

Сообщение igottalongone » 05 окт 2010, 00:57

SERJ
В штатах, блин, формула, там машины все стоят копейки по сравнению с нашими ценами, что б/у что новые, машины дешевле (НАМНОГО) а средняя зарплата больше (НАМНОГО больше), а здесь что делает человек когда зарплата низкая а за машины цены гнут в 100 раз больше чем они стоят в цивилизованном мире, но при этом не хочется ездить на запорожце, потому что берёт обида, ёпта, когда смотришь на этих блондинок 20-летних на новых кайеннах за 2 миллиона (формула-то Ваша Сергей не очень :D не думаю что у них доход 166 000 в месяц)? Что делает, берёт кредит, потом не может его выплачивать, вешается, или отбирают машину через суд. Я не хочу брать кредиты, и ещё не хочу жить в этой столичной помойке, в которой нечем дышать кроме как бетонными джунглями с примесью выхлопных газов и которая года через 3 встанет окончательно, замкнутся все её 4 или сколько там у неё колец а все машины сгниют на хрен, хотя половина уже сгнили. вдобавок к этому прибавить тот факт что русских в принципе в этом болоте уже давно нет и москва теперь это столица азербайджана, в которой азербайджанцев больше чем в Баку, а татар больше чем в Казани, плюс все водители злые(одни из самых злых в мире, как пишут на одном сайте по статистике). Каждый божий день терпеть этих чурок на своих тонированных мерсах и друзей медведева с мигалками, от этого ничего кроме злости и других негативных эмоций не возникает. Жить здесь больше невозможно, поэтому мы отсюда уезжаем, и чем дальше, тем лучше. Туда, где свежий воздух, где дай Бог 1 машина в день проедет, где нет зависти и злости (с) и где крут тот, у кого Нива 4х4 :roll: А с продажи квартиры взять нормальную машину, не вижу что в этом глупого? Конечно, Линкольн Кадиллак или Е60 это я загнул, бывает, о ценах на запчасти на Гранд Караван или Магнум я просто не знал. Спасибо что просвятили :D
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Шевроле Крузе

Сообщение Demon » 05 окт 2010, 01:00

Тогда может просто переехать в подмосковье?
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Крузе

Сообщение igottalongone » 05 окт 2010, 01:09

Коллекционер писал(а):Тогда может просто переехать в подмосковье?
и чем дальше, тем лучше
:roll:
преположительно в Калужскую область.
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Шевроле Крузе

Сообщение Demon » 05 окт 2010, 01:16

Хороший вариант....
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Крузе

Сообщение igottalongone » 05 окт 2010, 01:17

ua1cbm писал(а):Купи уже тараса Г4 :)
Выбирай не выбирай, а в итоге все равно форда купишь :)
Не знаю как у тебя, но у меня со словом "Таврус" теперь ассоциируются очень плохие вещи :roll: Этот звук насоса гидроусилителя у меня уже в ушах стоит полгода :roll:
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Крузе

Сообщение igottalongone » 05 окт 2010, 01:20

Коллекционер писал(а):Хороший вариант....
там просто на дачу к родственникам часто на лето приезжал.. душа радуется, кругом леса, поля, речки, жигули, небо чистое и звёздное, а люди добрее :roll:
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Шевроле Крузе

Сообщение Demon » 05 окт 2010, 01:26

igottalongone писал(а):
Коллекционер писал(а):Хороший вариант....
там просто на дачу к родственникам часто на лето приезжал.. душа радуется, кругом леса, поля, речки, жигули, небо чистое и звёздное, а люди добрее :roll:
Да и с работой и инфраструктурой там сейчас очень даже хорошо... А цены дешевле...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Шевроле Крузе

Сообщение Serj » 05 окт 2010, 06:34

igottalongone писал(а):SERJ
В штатах, блин, формула, там машины все стоят копейки по сравнению с нашими ценами, что б/у что новые, машины дешевле (НАМНОГО) а средняя зарплата больше (НАМНОГО больше), а здесь что делает человек когда зарплата низкая а за машины цены гнут в 100 раз больше чем они стоят в цивилизованном мире, но при этом не хочется ездить на запорожце, потому что берёт обида, ёпта, когда смотришь на этих блондинок 20-летних на новых кайеннах за 2 миллиона (формула-то Ваша Сергей не очень :D не думаю что у них доход 166 000 в месяц)?
Формула не моя и не зависит от абсолютных зарплат и цен на авто, а только показывает соотношение! Что делать? Повышать зарплату! В Москве для этого возможности есть. В регионах тяжелее в разы :( Погляди хотя бы вокруг на ценовую категорию авто, на которых люди ездят! Неужели они все азеры и друзья путина и денег наворовали? :shock:
Про блондинок напрасно не думаешь - сосать уметь надо, можно и не на 160 тыр в месяц насосать :evil: :evil:
Основная идея - брать авто по средствам, а не с разового получения кучи бабок, которые быстро кончатся, а обслуживать потом тебе на зарплату. А если не в Москве - зарплата сразу еще в разы меньше будет. А про Ниву 4х4 ты очень верно сказал. В основном подальше от Москвы такие дороги, что джип нужен. Недавно в калужскую область к дядьке ездил - там дорога регионального уровня такая, что Дишн местами дном цеплял. Там основной транспорт - Урал и Белорусь :lol: А ты Бэху и Круз хочешь :lol: :lol: :lol:
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шевроле Крузе

Сообщение SerGT » 05 окт 2010, 09:36

igottalongone писал(а):На Тарас Г2 мой эти запчасти раза в 2 дешевле мне выходили. Выходит, мне можно и о моём Г2 забыть, подарю его Вам, Сергей :roll:
Спасибо, конечно, но у меня свой в нормальном состоянии...( Наверное скоро расставаться с ним придется :( )так что еще один точно не нужен!
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шевроле Крузе

Сообщение SerGT » 05 окт 2010, 09:42

igottalongone писал(а):
ua1cbm писал(а):Купи уже тараса Г4 :)
Выбирай не выбирай, а в итоге все равно форда купишь :)
Не знаю как у тебя, но у меня со словом "Таврус" теперь ассоциируются очень плохие вещи :roll: Этот звук насоса гидроусилителя у меня уже в ушах стоит полгода :roll:
А у меня от Тараса очень хорошие ассоциации! Если бы можно было притащить нового Тараса за вменяемые деньги — лучшего и не надо было бы!
А гидроусилитель и заменить можно было, и фильтр очистной на обратку поставить — не жужжал бы так :)
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Шевроле Крузе

Сообщение игрок » 05 окт 2010, 10:39

хм, если ты в деревню собрался, то нафиг ты совсем пузотерки смотришь? или каравашку бери, или уж джипа какого. и дело даже не в дорогах (не только в них), но и в объеме перевозимого. загородная жизнь любит большие объемы, причем, не обязательно под капотом :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Крузе

Сообщение igottalongone » 05 окт 2010, 17:16

хм, если ты в деревню собрался, то нафиг ты совсем пузотерки смотришь? или каравашку бери, или уж джипа какого. и дело даже не в дорогах (не только в них), но и в объеме перевозимого. загородная жизнь любит большие объемы, причем, не обязательно под капотом :)
а Караван не пузотёрка разве? :D
А гидроусилитель и заменить можно было, и фильтр очистной на обратку поставить — не жужжал бы так
а мне вообще у кого не спрашивал говорили что ни делай - жужжать он не перестанет, типа он так и должен работать :)
Основная идея - брать авто по средствам, а не с разового получения кучи бабок, которые быстро кончатся, а обслуживать потом тебе на зарплату.
согласен, но если взять новый Крузе - бензина жрёт мало, налог маленький, учитывая что новый - вероятно, ломаться будет не так часто, хотя хрен его знает, плюс техосмотр сразу на 3 года :roll:
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Шевроле Крузе

Сообщение Serj » 05 окт 2010, 17:21

игрок писал(а):хм, если ты в деревню собрался, то нафиг ты совсем пузотерки смотришь? или каравашку бери
Караван сам страшная пузотерка не в смысле объема, а по клиренсу :( Зимой на дачу по чищенной дороге и то тяжко было - маленькая колея и уже скребем пузом :( Для деревни только джип. Нет на буржуйский - ИМХО лучше уж тогда взять ниву, чем из последних сил купить что-то дорогое и не знать, на что обслуживать...
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Re: Шевроле Крузе

Сообщение Bombardier » 05 окт 2010, 20:57

кстати, говоря, Шеви-Нива - очень неплохая машина. Фулл-тайм 4х4 с понижайкой и блокировкой, более-менее нормальный салон, и если купить с обвесом, то и выглядит неплохо. Конечно, она не стоит тех денег, что за нее просят, но она - самый дешевый внедорожник, который щас можно купить.
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Ответить