Выбор автомобиля - итоги :)

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Dmitry171 » 27 мар 2011, 22:42

Итак все началось пасмурным весенним утром... я вдруг осознал что вместо чирка нам нужна другая машина.. и не вовсе потому что чирок не устраивал - он был в хорошем состоянии и исправен.. я тогда наивно полагал что более свежая машина будет еще лучше :) ... Вобщем было принято решение о продажи гранд чероки... может оно было и не правильным... наверно потому что чироки продался на второй день... и начался поиск альтернативы..
Было просмотрено куча машин разных марок и я хочу поделится впечатлениями.

1. Mercedes ML 350. Машина в целом для семьи не плохая. Понравилась отделка салона. Не очень понравился звук набирающего обороты двигателя - нет привычного рычания :) ... и они разные.. по состоянию... ну очень разные... а цены примерно одинаковые. :)
2. Volvo XC 90. Очень привлекательный салон, особенно в светлой кожи... но вот все остальное в ней плохо. И какой то недопривод, и тупой 272 лошадиный двигатель и гремящий салон - вобщем все что пишут на форумах про XC90 в целом подтвердилось.

3. Acura MDX. Эта машина имеет наверно самое лучшее соотношение пространства салона и внешних размеров. В тоже время в машине весьма уютно... но пластик торпеды жесткий.. звукоизоляция ужасная.. при этом сам то двигатель работает тихо.. но вот ветрозащиты никакой и шум колес...

4. Chrysle Pacifica. В начале показался очень привлекательным автомобилем - чуть не купили :), кожа салона очень толстая не трескается, поэтому многие экземпляры имеют весьма привлекательный салон - почти как новый. Двигатель не плохой. Но вот продолжительная поездка на заднем капитанском сиденье, которое очень понравилось вначале... показала что не все так просто... и не так уж и уютно.. Полный привод там очень по странному алгоритму работает - мы пытались заехать на небольшую горку с ледком... странные ощущения - не понравилось.

5.Ford Экспедишен 2 - большая машина :) - ехать в ней приятно... как на ЛэндКрузере... беда в том что Крузак и мягче... и отделка салона там тоже лучше.

6. Dodge Durango 5.7 Hemi... дада тот самый знаменитый хеми, о котором многие грезят. Но в начале о Дюранго... железа много но машина ни очем - пластик жесткий, уюта не ощущается, не очень мягкая, привод в режиме AWD вообще работает с запозданием - нас на небольшем ледке чуть не развернуло - пришлось крутить рулем выравнивая машину.
А теперь о Хеми - это мое первое разочарование- звук двигателя ужасный, даже не знаю с чем сравнить. Ощущения что у тебя под капотом мощная зверюга.. нет.. скорее всего какая то бешенная гиена... ускорение также не впечатлило...
Может он конечно на более легком .чирке и по другому ведет.. но звук!!- какой ужасный звук :(

7. Grand Cherokee WK Laredo - это второе но самое пресамое большое разочарование в автомобиле... ощущения дешевой иномарки, комфорта нет, пластик ужасный, эргономики салона никакой... много много разочарований, причем версия лиметед не сильно исправит ситуацию :( - машина не удачная. WJ гораздо лучше

8. Jeep WJ Overland 2004 год - это просто чума. очень понравился. Отделка салона на уровне. Видел в обоих версиях отделки салона . Очень мягкий - просто диван на колесах.
Звук двигателя и динамика - это именно то чего ждешь. Вобщем одни положительные впечатления :) - на этом фоне WK еще более удручил.

9. Jaguar S-type. Неожиданно конечно - но понравился чертяка, смотрел 2007 год и 2006 в немного разных комплектациях, но оба были очень хороши.. И цены на них были самые адекватные - вот за них было не жалко выложить столько сколько просили... но жена была против :)

10. Porsche Cayenne. :D ... дада вчера я гонял по вечерней Москве на скорости 180 за рулем Каена... Ну что сказать... очень сбалансированная машина. Впечатления самые положительные. Конечно торпеда тоже жесткая просто затянута в кожу... но... как он едет.. вернее так - он очень правильно едет!! :)

Каен был завершающим аккордом. Вобщем за несколько дней получил много разных впечатлений.

Но... ребяты... я глупка..продал за недорого свою машину.. многие которые я видел и о которых не писал и которые были младшей моей на 10 лет были в ужасном состоянии даже удивительно как можно их было довести до такого.

Вобщем выбор сделан... и о нем позже :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение AlexRIV » 27 мар 2011, 22:53

Е-мое, Дим, на самом интересном месте...
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Nekkro » 27 мар 2011, 23:00

Из этих авто самые интересные - Кайенн и Акура, имхо.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение ТимохА » 27 мар 2011, 23:04

Все говно, кроме мочи.
Ну отпиши напоследок про Гранда!
От тебя очень интересно услышать!
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение ТимохА » 27 мар 2011, 23:09

Перечитал Твой пост: WJ-Твой выбор, низзя жипу изменять.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Aerostar » 28 мар 2011, 09:03

Ну что, опять ставки? :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Fylhtq » 28 мар 2011, 09:52

WJ , ставлю на него :)
на крайняк - кайен )))
ЗЫ но лучше WK 5,7 ХЕМИ :!: а торпеду в кожу затянуть....
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Aerostar » 28 мар 2011, 09:55

И представляете, в итоге какой-нить Kia Mohave :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Fylhtq » 28 мар 2011, 10:00

Aerostar писал(а):И представляете, в итоге какой-нить Kia Mohave :)
:lol: ага сейчас это модно ))))
ЗЫ без обид !
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Dmitry171 » 28 мар 2011, 10:07

Андрюх, не мечтай о Хеми... мечтай о другом... :) На крайняк покатайся ты с этим Хеми и сам все поймешь. Что касается торпеду в кожу - WK это не спасет эргономика салона также никакая - на заднем ряду неудобно, на переднем стойки давят на лоб... и в целом не комфортно.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Fylhtq » 28 мар 2011, 10:14

Dmitry171 писал(а):Андрюх, не мечтай о Хеми... мечтай о другом... :) На крайняк покатайся ты с этим Хеми и сам все поймешь. Что касается торпеду в кожу - WK это не спасет эргономика салона также никакая - на заднем ряду неудобно, на переднем стойки давят на лоб... и в целом не комфортно.
как раз о нем и мечтаю... т.к. по моим соображениям это компромис между проходимостью (три блокировки) и динамикой (7,4 сек)
на ВиДжее то же стойки не айс (( а кресла мне неудобны, после Дишина разумеется, на ZJ уже не помню как..

а хеми на дюранго тебе скорее всего не понравился из-за массы авто + он рамный, наверное из за этого такое и сложилось впечатление о хеми...
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Кэмэл » 28 мар 2011, 10:28

ВиДжей или кайен)))
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Dima » 28 мар 2011, 10:45

Dmitry171 писал(а):Андрюх, не мечтай о Хеми... мечтай о другом... :) На крайняк покатайся ты с этим Хеми и сам все поймешь. Что касается торпеду в кожу - WK это не спасет эргономика салона также никакая - на заднем ряду неудобно, на переднем стойки давят на лоб... и в целом не комфортно.
Дим, что с мотором то не так? Я вот на хемми два года уже езжу, 40 т. км накатал... лучшего мотора, на всех моих многочисленных авто просто не было, а мне уж есть с чем сравнить... если ты про Дюранго и хемми, то ждать что машина с такими габаритами будет с 350 силами как сумашедшая, наивно.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Dima » 28 мар 2011, 11:00

Страно что ты не посмотрел Х5 и Инфинити как FX так QX. А также забыл про Эскалад, Тахо, Нэви, Авиатор и т.д.
8. Jeep WJ Overland 2004 год - это просто чума. очень понравился. Отделка салона на уровне. Видел в обоих версиях отделки салона . Очень мягкий - просто диван на колесах.
А вот этим ты меня просто убил :) После такого заключения, понимаю, что ничего не понимаю.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Выбор автомобиля - итоги :)

Сообщение Fylhtq » 28 мар 2011, 11:11

Dima писал(а):
Dmitry171 писал(а):Андрюх, не мечтай о Хеми... мечтай о другом... :) На крайняк покатайся ты с этим Хеми и сам все поймешь. Что касается торпеду в кожу - WK это не спасет эргономика салона также никакая - на заднем ряду неудобно, на переднем стойки давят на лоб... и в целом не комфортно.
Дим, что с мотором то не так? Я вот на хемми два года уже езжу, 40 т. км накатал... лучшего мотора, на всех моих многочисленных авто просто не было, а мне уж есть с чем сравнить... если ты про Дюранго и хемми, то ждать что машина с такими габаритами будет с 350 силами как сумашедшая, наивно.
Дим, у тебя 6,1 хеми, а мы о 5,7 литрах ))) понятно что 6,1 это пуля. уверен что динамика у гранда с хеми (5,7) гораздо лучше чем у дюранго с аналогичным мотором.
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Ответить