Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение игрок » 16 июн 2011, 20:01

Николай Пименов писал(а): Только в то, что продается новым даже за 700-800, я ребенка своего не посажу - не тянет что-то.
плюсую
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Silver » 16 июн 2011, 20:51

игрок писал(а):
Николай Пименов писал(а): Только в то, что продается новым даже за 700-800, я ребенка своего не посажу - не тянет что-то.
плюсую
Блин. Вот честно не хочется перепираться ... Но ни марк восемь ни дюранго топикстартеру ТОЧНО не нужны :D
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Николай Пименов » 16 июн 2011, 21:35

Этими авто не исчерпывается весь список возможностей.
Но пьяный властьимущий на Лехусе или Кукурузере (или это одно и то же?) всякую мелочь просто переедет, а Дюранга или ГЧ или ещё что его хотя бы остановит (и внутри все будут относительно живы).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение игрок » 16 июн 2011, 23:25

сильв, я не говорю, что дурында - верх безопасности, я просто имею в виду, что все, что можно купить нового при таком бюджете малопригодно для перевозки ребенка. и даже за нее не агитирую, но если выбирать между новой астрой и 5-8 летним караваном, я бы предпочел караван все-таки. тем более, если мы говорим о новых авто, то там же еще машину в сервис надо гонять чаще, чем старый рыдван чинить - сроки замены расходников там довольно смешные, а куда в этот момент деть дитя? и все ТО свалятся на виталика, которму и так будет хватать забот.
зы
ну, и в к-к, как я понимаю, живут они не в пределах садового, поэтому клиренс и привод тоже должен как-то учитываться.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Dima » 16 июн 2011, 23:34

игрок писал(а):.. тем более, если мы говорим о новых авто, то там же еще машину в сервис надо гонять чаще, чем старый рыдван чинить - сроки замены расходников там довольно смешные....
не согласен с этим, ТО сейчасраз в 15 т. на многих авто.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Николай Пименов » 16 июн 2011, 23:47

Не на тех, которые влезуь в бюджет, там чаще 10 тыс как раз. И вообще не о плановом ТО была речь, а о "вдруг чё" скорее.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Dima » 16 июн 2011, 23:50

Николай Пименов писал(а):Не на тех, которые влезуь в бюджет, там чаще 10 тыс как раз. И вообще не о плановом ТО была речь, а о "вдруг чё" скорее.
например фокус в этот бюджет влезет, а ТО на нём как раз раз в 15т., и до сотни многие из них не ломаются.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Dim@ » 17 июн 2011, 00:03

И, кстати, пасивная безопасность старых рыдванов под вопросом, я не думаю что древний Марк сильно безопасней Круза какого-нибудь, можно как угодно относиться к кредитопомойкам, но это современные автомобили с современым уровнем безопасности.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение игрок » 17 июн 2011, 00:34

Dima писал(а):
игрок писал(а):.. тем более, если мы говорим о новых авто, то там же еще машину в сервис надо гонять чаще, чем старый рыдван чинить - сроки замены расходников там довольно смешные....
не согласен с этим, ТО сейчасраз в 15 т. на многих авто.
да? 3-9-15, не? я мож не столь увлечен новыми авто, и могу заблуждаться, но еще лет 7-8 назад интервалы были такие. потом, конечно, больше, но первые - самые болезненные.
Dim@ писал(а):И, кстати, пасивная безопасность старых рыдванов под вопросом, я не думаю что древний Марк сильно безопасней Круза какого-нибудь, можно как угодно относиться к кредитопомойкам, но это современные автомобили с современым уровнем безопасности.
ну да, когда смарт берет пять звезд мы этому, конечно, верим. а то, что он легкий и улетает черт знает куда - это никого не волнует, главное, что в бетонную стенку на 50 км/ч он врезается безопасно.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Silver » 17 июн 2011, 01:47

Мля ... Димоны, не спорьте! :)

Остальным - ни Виталик ни Юля не являются фанатичными американоводами, готовыми за любимую хромульку или мифическую уникальность простить старому ведру сосание бюджета или украшение своим мегабрутальным силуэтом дворовой территори ... Я их обоих лично знаю :) И в их "деревне" дороги намного лучше чем в Самаре (там я тоже был) - не нужен там внедорожник :D Молодым родителям нужен утилитарный авто без претензии на уникальность - чё вы мутите воду то?! Какие нафиг дюранги?! :evil:

Илья, 15 тысяч это стандарт для новых авто сейчас, один-два раза в год показывается на сервисе современный новый "кредитолохомобиль" или как там их ... - коненчо некоторым "везёт" и везунчики активно орут на весь инет что "новые машины делать не умеют" - а остальные 99% просто ездят на авто на работу, в булочную и т.п. и понятия имеют что их СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ - ибо душу молодой мамаше есть куда вкладывать и без "железного коня" - оказываются не подходят для использования по назначению! :D

Фан-кар может быть каким угодно, хоть с педальным приводом хоть кастом с двигателем от вайпера - даже не обсуждается, это интимное дело каждого на железку какого форм-фактора у него слюноотделение ... Но тут то чего копья ломать - топик стартеру не то что модель или даже марка - ему ни страна изготовления ни тип кузова и т.п. не важны!!! НЕ НУЖЕН ИДЕАЛЬНЫЙ СУПЕР-АВТО!!! это как раз тот случай, когда массовость, серость, да каким угодно обидным для ярого амавтовода словом назовите их выбор - имено та самая серость и нужна!!!

Всё, выдыхаю и иду спать! :oops: Всем пис энд лав. :D
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение игрок » 17 июн 2011, 02:17

а кто дюрангу-то предлагал?
я, лично, нет, я что-то упустил?
за сосание бюджета - тема отдельная, даже не хоцца ее поднимать, а вот про 15 тыс стандарт - это, конечно, оч. даже может быть. только я грил про покупку авто с нуля, и там первые два интервала поменьше будут. ну да лана, не об том речь. семейный авто - это семейный авто, но никак не крохотный матиз, юка или что-то типа астры.
и если уж настраиваться на новую кредитопомойку, то какие советы-то нужны? пошел в салон, ощупал тачки в свой бюджет, цвет понравился - пошел в кассу. изначально бюджет был совсем иной и машины присматривались тоже иные.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Николай Пименов » 17 июн 2011, 07:15

Dim@, что-то мне подсказывает, что вы насмотрелись американской рекламы (и тут ссылку выкладывали) об огромном шаге в деле безопасности с 60х годов. Рено Символ 1,4 vs Марк8 94 (не 60х, а уже 90х) - кто кого?
Конкретно Марков или Дюранг или ГЧ никто не предлагал. Но напоминаю, что несмотря на хорошие дороги, концентрация чиновничьего брата и черножопой пьяни за рулем в Москве повышенная. Напомнить что случилось с человеком в легковушке, которую (в Ростове вроде?) переехал депутатик на Лехусе? А теперь мыленно представляем на этом месте ГЧ-2/3. У кого шансов больше? Так то. Берегите себя...

Про ТО: Тоёты мелкие - 10 тыс, Мазды - 10 тыс и так далее. Так что есть и на 10 тыс примеры, а я специально написал что есть и так, и эдак. А если уж за Чпокус, то ещё недавно у него было 20 тыс...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16744
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Aerostar » 17 июн 2011, 09:50

Напомню про Roomster от недоVolkswagen'а :) Прикольная машинка, вроде.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение Dim@ » 17 июн 2011, 10:21

Николай Пименов писал(а):Dim@, что-то мне подсказывает, что вы насмотрелись американской рекламы (и тут ссылку выкладывали) об огромном шаге в деле безопасности с 60х годов. Рено Символ 1,4 vs Марк8 94 (не 60х, а уже 90х) - кто кого?
Что-то вас обманывает Николай, в пасивной безопасности вес не имеет решающего значения, имеет значение конструкция кузова и метал из которого он сделан, а вот из чего сделан(и тем более во что превратился) кузов Марка, это очень далеко от высокопрочных сталей из которых делают современные автомобили.

PS Я Рено в пример не приводил, он тоже родом из 90-х, а в пример привёл Круз, и вот тут то у меня сомнения по поводу прочности Марка возникают. Тут в интернете новость промелькнула, как столкнулись Ока и какой-то новый китаец класса "C", в Оке травмы, в китайце 2 трупа, пример показательный, китаец раза в 2 больше Оки, но вот метал и конструкция гавно, результат на лицо. Так что вес не решает.

PPS Мне кстати Марк нравится....
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
ua1cbm
член клуба АмАвто
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург/Кировск

Re: Ищу авто жене. АКПП, НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА!

Сообщение ua1cbm » 17 июн 2011, 11:50

Dim@ писал(а):
Николай Пименов писал(а):Dim@, что-то мне подсказывает, что вы насмотрелись американской рекламы (и тут ссылку выкладывали) об огромном шаге в деле безопасности с 60х годов. Рено Символ 1,4 vs Марк8 94 (не 60х, а уже 90х) - кто кого?
Что-то вас обманывает Николай, в пасивной безопасности вес не имеет решающего значения, имеет значение конструкция кузова и метал из которого он сделан, а вот из чего сделан(и тем более во что превратился) кузов Марка, это очень далеко от высокопрочных сталей из которых делают современные автомобили.
Могу выложить фото CrownVic 1996 vs Citroen 200x(сделанный из современной высокопрочной стали) на скорости 40 км/ч.
Ford Crown Victoria, 1997, 4.6L - Daily Driver
Ford 1994, E150 4.9L - продан ; Ford Expedition, 1997, 5.4L - продан
Тарасы все проданы(G1 2.5L MT5 1987,G1 3.0L 1988, G2 3.0L 1992, G2 1995 3.8L StationWagon)
Ответить