Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Viktor » 11 авг 2011, 11:36

Прошу только не обижаться на меня, но вообще не понимаю вашего восхищения мустангом... Бюджетный автомобиль, управляется как... Да никак не управляется, не как авто с претензией на спортивность это точно. Не особо едет, даже с в 8, не особо тормозит... А стоит у нас дорого. Слишком дорого для себя это точно... Уж лучше дро... Пардон мечтать и хотеть корвет...пусть он подороже, но не на порядок. А машина совсем другая, гораздо более интересная как внешне, так и по повадкам имхо. Еще раз прошу не обижаться на меня, всем мир:)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Dima » 11 авг 2011, 11:46

Что есть то есть, цена на Станг в РФ сильно завышена, собственно как и на другие авто.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Николай Пименов » 11 авг 2011, 11:59

Главное, что это завышение - непропорциональное, т.е. меняется соотношение цен между разными авто, и это реально бесит!
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Stranger16rus » 11 авг 2011, 13:49

Не знаю как у Андрея, а у меня просто душа его просит. А когда душа просит, ценник особо же не интересует.
Ясен пень, что есть машины и по-интереснее и по-вкуснее, да и ценник не намного выше, но Мустанг манит давно. Историей, победами, тюнингом будующим ))
В мск встречаю на улицах - голова чуть не проворачивается на 360 градусов. Красивая машина. Очень нравится.
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Fylhtq » 11 авг 2011, 13:58

Viktor писал(а):Прошу только не обижаться на меня, но вообще не понимаю вашего восхищения мустангом... Бюджетный автомобиль, управляется как... Да никак не управляется, не как авто с претензией на спортивность это точно. Не особо едет, даже с в 8, не особо тормозит... А стоит у нас дорого. Слишком дорого для себя это точно... Уж лучше дро... Пардон мечтать и хотеть корвет...пусть он подороже, но не на порядок. А машина совсем другая, гораздо более интересная как внешне, так и по повадкам имхо. Еще раз прошу не обижаться на меня, всем мир:)
их очент мало и выбор небольшой, да внешность спорная (для меня) а Комар 5 поколения очень нравиться, но с в8 очень дорого для меня... минимум нужно 2,3 ляма....
а у Станга мне очень нравиться его внешнось, очень.
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Dima » 11 авг 2011, 14:04

Stranger16rus писал(а):Не знаю как у Андрея, а у меня просто душа его просит. А когда душа просит, ценник особо же не интересует.
Ясен пень, что есть машины и по-интереснее и по-вкуснее, да и ценник не намного выше, но Мустанг манит давно. Историей, победами, тюнингом будующим ))
В мск встречаю на улицах - голова чуть не проворачивается на 360 градусов. Красивая машина. Очень нравится.
Ну так покупай, зачем МЛ купил?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Stranger16rus » 11 авг 2011, 16:25

Не пойму. Причем тут Мл? Рабочий, представительный паркетник на каждый день в независимости от погоды.
В Мустанге себя вижу в сб, вс, при температуре окружающей среды не ниже +20 и солнце, с красивой девочкой рядом. Только так.

Всему свое время, Дим. Куплю и Мустанга.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Dima » 11 авг 2011, 16:38

Stranger16rus писал(а):Не пойму. Причем тут Мл? Рабочий, представительный паркетник на каждый день в независимости от погоды.
В Мустанге себя вижу в сб, вс, при температуре окружающей среды не ниже +20 и солнце, с красивой девочкой рядом. Только так.

Всему свое время, Дим. Куплю и Мустанга.
Хорошо...я не к тому что МЛ не нужен :) , а к тому раз так мечтаешь о мустанге, чего его первым не купил :) вот я к чему, ведь кроме МЛ у тебя и так есть на чём ездить, как я понимаю. :wink:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Stranger16rus » 11 авг 2011, 17:22

Хватает машин, да. Время Мустанга еще не пришло, если кратко.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Dima » 11 авг 2011, 18:33

А чего кратко?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Stranger16rus » 12 авг 2011, 14:50

Омуля из сети доставал. Не до того было.

А вот развернуто. Рабочая мазда шестерка слегка достала. Особенно своим свесом спереди. После прошлой зимы пришлось просто отдавать передний бампер в покраску. А в одном месте даже пришлось варить его. Порвались крепления. Давно видел, что нужно что-то более функциональное, но то денег не было, то счастья. Хотел одного от машины: что бы и мало-мальская грязь страшна не была и снег особо не докучал и выглядела достойно.
Итак, что мы имеем: Крузаки терпеть не могу. У*бищный дизайн, который год от года лучше не становится. Не знаю на кого они расчитывали. Явно на людей не имеющих особо много притензий к внешнему виду. Лексус 570 - машина приятная. Вроде как даже не особо ломучая. Но не нравится мне Лексус, если это не кабрик двухместный. На скорости 230 км.ч. валкий больно в поворотах.
Тойота Секвойя - машина Оооочень внушительная. Особенно в комплектации платинум. Нравится все. И внешний вид и посадка в кресле и мотор и коробка. И хрен с ней с валкостью в поворотах. И я купил бы ее, будь она в хорошем не ушатанном состоянии. Но такие не подвернулись.
Вольва хс 90. Нах-нах. В 2008 году была у меня в топовом исполнении с двигателем в8, 315 лошадок, белым кожанным салоном. Доехал до родни на Байкале. Вернулсмя назад. Весь салон в сверчках, коробка гудит (дилер так и не разобрался с причиной, так и продал с гудением), вялый разгон, еще более вялое торможение. Мой девиз - до вольвы надо дорости. Я слишком юн еще.

Мне нравится Таха. Новая. Но их нет в свободной продаже. А годовалые больно грустно смотрели на меня. Подустали уже они. Да и брать машину я хотел с пробегом никак не больше 50 т.км. Очень много езжу по работе. и за год я еще 70-100 т.км. легко бы добавил.
Ходил я грустный ходил и увидел мерса. Все. Любовь и ненависть. Стоит в гаражике рабочем.

Так вот Дим. Работа есть работа. И мл брался для работы. Я его купил и знаю, что свое он отобьет. И будет радовать меня. А если, сука, не будет - я его заставлю.

Форд Мустанг. В 2005 по-моему году я увидел фильм "Угнать за 60 секунд". С Колей Кейджем, ага. Не то т классический.
Парни... Я пропал. Все заставки на ноутбуках, компьютерах у меня были в Шелби стиле. Дома висели плакаты. Я собирал все, что было связано с Мустангом. И т.п. и т.д. Да, я мечтаю о Элеанор. Да знаю, что ее будет тяжко найти и тем более тяжко привезти сюда. Но жизнь такая штука... Со мной легко согласится соклановец наш. Восстанавливает мустанга который. Читаю его посты, а у самого слезы радости на глазах. Было бы желание. Машина будет.
Ну а позже полюбился мне как раз мустанг в свежем кузове. 2005+ Нравятся формы, нравится суровый взгляд. Салон даже этот страшненький нравится ))

Но это личное. Мустанг только себе. Для СЕБЯ. Не для работы.
Прокатиться. Продефилировать летним вечерком. Рыкнуть на площади центральной магнафловом, почувствовать восхищенный взгляд в спину. И, метя хвостом, умчаться в даль. Приехать, дать остыть. Дунуть керхером пыль, дать просохнуть на солнышке и загнать малыша в гараж. Что бы на следующий день повторить.
Машина выходного дня. ОНЛИ!

Таким я вижу Форд Мустанг.

Автор. Тысяча извинений. Нафлудил тут у тебя.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Dima » 12 авг 2011, 19:13

Ответ засчитан :D Очень развёрнуто и доступно. :D Ок, мустанг, так мустанг. Внешне он мне тоже очень нравится. :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение ТимохА » 12 авг 2011, 23:01

Stranger16rus просто бесподобен в описаниях своих машин и приключениях на них.
Я искренне желаю ему сбычть его мечт :D Андрюхе-Комаро
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

!

Сообщение ТимохА » 12 авг 2011, 23:59

Недавно видел на районе последний Комаро, в каком-то, ебенистическом (ссорьки) кислотном зеленом цвете,
с ксеноном где тока можно, теплотой не менее 10.000, прям голубой свет :!:
Ну просто очень понравился! На ул. Дыбенко
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: Гранд Чероки 5.7 VS Мустанг 4.6 оба от 2005+

Сообщение Quadra » 13 авг 2011, 22:11

Я знаю про какой цвет ты говоришь, мой любимый кстати :wink: :D
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Ответить