"Почта России"

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

"Почта России"

Сообщение Aerostar » 06 май 2013, 14:43

Не стал продолжать тему про ПР в Полезностях. Пусть будет отдельная темка :)

http://fc.russianpost.ru/DownLoad/Gurna ... 2_2013.pdf

Почитал статью на стр.20-27. Не всё так просто в мире почтовых услуг, оказывается...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: "Почта России"

Сообщение russ » 06 май 2013, 20:15

В жопу нашу почту. Я ничего слышать про неё не хочу!!! Упёрли сцуки посылку с подарком жене!!! Твари
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: "Почта России"

Сообщение М » 06 май 2013, 23:05

russ писал(а):В жопу нашу почту. Я ничего слышать про неё не хочу!!! Упёрли сцуки посылку с подарком жене!!! Твари
У меня посылка 90 дней в пути уже!!!! Уже 7 дней в москве на сортировке и когда приедет вообще неизвестно.
По рекомендации Рокера подсел на шопфанс и вожу через них.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: "Почта России"

Сообщение russ » 06 май 2013, 23:08

М писал(а):
russ писал(а):В жопу нашу почту. Я ничего слышать про неё не хочу!!! Упёрли сцуки посылку с подарком жене!!! Твари
У меня посылка 90 дней в пути уже!!!! Уже 7 дней в москве на сортировке и когда приедет вообще неизвестно
У тебя хоть известно где она. Моя последний раз всетанулась на приезде в Россию и всё, пропала
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: "Почта России"

Сообщение М » 06 май 2013, 23:11

http://gdeposylka.ru я тут смотрю, после регистрации инфа приходит на мыло. Удачи в поисках.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: "Почта России"

Сообщение Aerostar » 07 май 2013, 09:34

myparcels.ru ещё отслеживает.
Рус, не парься. У меня с ебея посылки в подвисе. Заказывал себе эмблемы на Форда с Британии. 26 февраля заказал, пришли только 30 апреля. 16-го первый раз светанулась в Оренбурге, а потом Москва-Питер-Москва-Питер-Псков :) Сумка тоже заказана 12 марта. Так пока тихо :) Но тут трека нет (как, впрочем, и с эмблемами - это я уже постфактум посмотрел).
Придёт, я думаю. Вряд ли заиграна где. Учитывая их проблемы в конце апреля. Кстати, все начали прессовать ПР, а никто не вчитывался во все статьи, посвящённые этой проблеме. Где чёрным по белому было написано, что на всех приёмах перекос в производительности таможни и ПР. Причём ПР пытается как-то выкрутиться, путём изыскания резервов, а таможня положила большой болт на всё это. Они не только не пытались увеличить количество сотрудников, но и даже не поменяли режим работы (там типа вроде таможня работает только в одну или две смены, а ПР во все три). А теперь ссылаются на то, что ПР не обеспечивает им нормальную работу, а они делают всё исключительно в рамках законодательства. Но все накинулись на ПР. Например вот.
На 09.00 12 апреля только в ММПО Москва обработаны и поданы для таможенного оформления 67401 мелкий пакет и 8174 посылки. При этом за 11 апреля таможенные инспекторы оформили 48323 мелких пакета и 6739 посылок.
Где-то была выкладка, что в сутки то количество работников ПР, которое работает на приёме м/н почты обрабатывает посылок на несколько тонн больше, чем количество работников таможни, работающее в этом же направлении. В результате этот остаток тупо откладывается "на потом". А что касается уже обработанных посылок, то получается, что теперь по требованию таможни ПР приходится катать нерастоможенные посылки между разными пунктами обработки корреспонденции (типа перераспределять). На это в любом случае требуются ресурсы и человеческие, и технические. А откуда их взять? Оттуда, где уже идёт дальнейшая обработка корреспонденции.
Я не выгораживаю ПР - у них хватает косяков безусловно. Причём даже на уровне системного подхода, когда непонятно зачем посылки для всей страны аккумулируются изначально в 400 км от её западной границы из 7000 км протяжённости? Кстати, вполне возможно это обусловлено в том числе и таможенной составляющей. Но все спустили всех собак на ПР...

А вообще ссылку я запостил на тему, что проблемы не только у ПР. И реформы требуются во многих странах, и во многих странах есть свои проблемы, связанные с почтой. И не всё так просто - убрали гендиректора и всё будет нормалёк...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: "Почта России"

Сообщение Dmitry171 » 07 май 2013, 09:43

У ПР огромная филиальная сеть - на зависть любому ритейлу - никто не мешает обустроить в помещениях профильные магазины - т/е/ не продовать там мыло со стиральным порошком (никогда не понимал - ну кто идя на почту думает о покупке чистящего средства?) - а подумать головой -ритейлом каких товаров могла бы стать почта... и вот что скажу - поглядите на сеть Связной и их подразделение интернет магазин Enter - вот что мешало почте организовать вот подобный интернет магазин высокотехнологичских товаров? что мешает договорится со Сбером и или еще кем и поставить платежные терминалы?, организовать точки самомобслуживания?
короче много можно было бы чего придумать - просто никому не надо вот и все.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: "Почта России"

Сообщение Aerostar » 07 май 2013, 10:01

Надо не забывать, что ПР действительно при всей своей развитой филиальной сети играет и очень большую социальную роль в обеспечении определённых слоёв населения именно этими товарами. Не забываем (вернее - мы ещё не дожили), что на ПР очень большая часть людей получает пенсии, соцпособия и прочее, прочее, прочее. По пути и готовы покупать всё то, о чём ты упомянул. А во многих местах нашей многострадальной Родины это может быть вообще единственная точка, где это можно купить...
А насчёт высокотехнологичных товаров. Я посмотрю на тебя, когда ты придёшь получить письмо какое-нить заказное, а сотрудница ПР будет какому-нить молодому отморозку подбирать телефон так, чтобы в нём был блютуз, файфай, гпс, но при всём при этом из десятка моделей он никак не может понять, какой ему больше нравится... :)
Насчёт платёжных терминалов... СБ сейчас массово переводит все платежи на терминалы. Мне так вообще удобнее платить через Сбонлайн, вот только допустим мама у меня никак не доверяет терминалам, а предпочитает отдать сразу наличные в окошко с квитками и получить сдачу и пропечатанные квитки. Не доверяет она всем этим фенечкам. И она не единственная. Хотя количество платёжных терминалов у СБ и в их филиалах достаточное количество. Но нет. Постоянно наблюдаешь картинку, когда приходит женщина на почту, расписывается в квитке, получает пенсию, и тут же в обратном направлении отдаёт квитанции за квартиру... Поскольку так привычнее. Так им удобнее. И пройдёт приличное количество времени, пока все не перейдут на электронные платежи. А мы бесимся на наших стариков, и убеждаем их, что на почте платить неудобно... Я даже предполагаю, что в связи с отменой приёма коммуналки в сберкассах через окошки очень большая часть народу переметнулась на почту, что создало им дополнительную нагрузку в филиалах.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: "Почта России"

Сообщение игрок » 07 май 2013, 10:09

Dmitry171 писал(а): короче много можно было бы чего придумать - просто никому не надо вот и все.
угу, у нас вон много чего придумали, поставили им лет пять назад сенсорные мониторы, сканеры всякие и прочую автоматизацию. только как было 20 лет назад 10-15 минут на получение одной посылки, так и осталось. потому что как сидели бабки-ровесницы революции, так они там и сидят.
так что в крупных городах еще как-то можно было бы что-то придумать, а во всей остальной гигантской филиальной сети - хоть усрись, но ничего не выйдет. а массовые расстрелы у нас не практикуются :)

ну и да, пока через почту распределяются пенсии, никто вывести пр хотя б под крыло того же ростеха не даст, а в нынешнем состоянии трогать там что-то - никто не возьмется.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: "Почта России"

Сообщение Dmitry171 » 07 май 2013, 11:38

когда я говорил про интернет магазин по типу Enter - имелось ввиду что молодому пацанчику будет помогать выбирать телефон такая же молодая чувиха - не мешая выдачи пенсий - идея в бизнесе, который не только себя окупает но и подкидывает деньжат той же тетеньки на выдаче пенсий.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: "Почта России"

Сообщение Aerostar » 07 май 2013, 11:53

И в итоге в каждом филиале будет не 5 человек, а 10, с учётом продавцов-консультантов :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: "Почта России"

Сообщение Dmitry171 » 07 май 2013, 12:00

да хоть сто человек - если это окупается
А сейчас очевидно другое - порошки и мыло не приносят необходимого дополнительного дохода - почтовое отделение которое у меня рядом с домом хотят закрывать - почтальонов нет и никто на смену бабулькам не идет - я пытался на летнии каникулы пристроить дочь туда - даже без денег - типа я буду сам платить - так вот не взяли - сказали что они по положению материально ответственные и не могут брать подростков
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: "Почта России"

Сообщение Aerostar » 07 май 2013, 12:25

Сомневаюсь, что будет это как-то сильно окупаться. Народ сейчас не покупает всё где попало. Мало кто пойдёт на почту ради того, чтобы купить айФон. Если только там не будет жуткого дисконта на всю эту технику. В той же "Пятёрочке" месяцами лежат всякие микроволновки и т.п. херня. Если ты надумал купить чайник, то вряд ли пойдёшь за ним в ту же "Пятёрочку", а пойдёшь скорее всего в магазин бытовой техники. Как и любые другие электротехнические приборы в гиперах народ покупает исключительно под какие-нибудь скидки. Да и в магазинах профильных сейчас чаще видишь скучающих продавцов-консультантов, чем очереди к ним за консультацией и покупкой. Исключение - праздники. :) И тут тоже вряд ли кто пойдёт покупать планшет на ПР. Вариант только один - если заключать договор с кем-то из крупных сетевиков на совместную работу, ну или на представительство. А это уже ПР касается постольку поскольку...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: "Почта России"

Сообщение игрок » 07 май 2013, 12:35

еще, например, почта могла заняться доставкой посылок :) тоже полезное и прибыльное занятие
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: "Почта России"

Сообщение Aerostar » 07 май 2013, 12:36

:D
Вон почта Канады вообще хочет перейти на 3-дневный режим работы :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить