Тойота Секвоя

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Тойота Секвоя

Сообщение gasgas » 21 май 2010, 00:11

дантист писал(а):
gasgas писал(а):
дантист писал(а):Доброго здоровья всем

Ну что, про Секвойю будем говорить или будем японцев ругать? )))
а что говорить? тойота-то у тебя вот и рассказывай!
вот вспомнил: если быстро (130-150) ехать по плохой дороге, где неровности с острыми краями, то двери в проёмах забавно трясутся, того и гляди отвалятся :D
прада на других рамных внедорожниках не ездил-мож оно везде так
я хотел выкупить на работе, но продали куда то в сторону урала, покупатель пять часов летел сюда
Доброго здоровья всем

А что рассказывать? Спрашивайте. Я потому сюда и зашёл, что топикстартер вопрос задал.)))

Езда по плохим дорогам подразумевает разумную скорость. Можно разогнаться так, что двери вовсе отвалятся, но мне кажется, что сначала отвалятся колёса)))


А Строгино это где?
аа сорь я думал ты и есть тстартер...
ну как по плохим таких большинство...просто возникает высокочастотная вибрация вот и трясутся...
нро про строгино ответили-ага москва
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Тойота Секвоя

Сообщение Fylhtq » 21 май 2010, 10:00

Quadra писал(а):
Николай Пименов писал(а):ТОД = Торк Он Деманд (Момент по требованию), т.е. автоматом подключающийся передок при пробуксовке задних. Насколько я з наю, ТОД всегда снабжен кнопкой прнудительного замыкания перед/зад.
И не надо мечтать о Фул-Тайме - ничего особо хорошего в нем нет, кроме хорошего шанса улететь с дороги. Ибо в говнах пофиг, есть он там или нет (а когда есть - ещё и мешается иногда, не зря на ниве блокировка стоИт), а не в говнах постоянный полный не особо нужен. Цельнообледенелая/"в накате" трасса вполне катит за "говна".
И далеко не у всех Фордов ТОД, но у тех, что "почти постоянный" - уже много больше 250 лс...
Николай, ты опять разсуждаешь чисто теоретически, но я тебе скажу что фултайм (особенно если с самоблоком в межосевом диффе или с виской в паралели к нему или с торсеном) это сила. Так что нечего философствовать - креветок ел и ем - я двумя руками за фултайм.
Дим согласен, идеал для меня 249 РК как в Груне до 1995 включительно :wink:
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
дантист
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2010, 06:35
Откуда: новосибирск

Re: Тойота Секвоя

Сообщение дантист » 21 май 2010, 20:27

===============================================

Доброго здоровья всем
.
[/quote] (я тут, вроде, изгоя),[/quote]

Николай, ты сходи к нам . У нас все приживаются, даже те, у кого секвойи нет. У нас просто и по семейному. Главное не наезжать ни на кого. Прочитать всю ветку, это геройство, но чтобы понять её дух - полезно. Я на Джип форуме тоже изгой, но в нашей ветке вроде свой)))

Туплю! ты же писал, что был у нас. Думаю, если зайдёшь под ником, никто тебя не погонит.... Я прослежу)))...
Toyota Sequoia Limited 2005
Аватара пользователя
prohogii
настоящий ценитель
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:20
Откуда: Московская обл.

Re: Тойота Секвоя

Сообщение prohogii » 21 май 2010, 20:47

дантист писал(а):===============================================

Доброго здоровья всем
.


Николай, ты сходи к нам . У нас все приживаются, даже те, у кого секвойи нет. У нас просто и по семейному. Главное не наезжать ни на кого. Прочитать всю ветку, это геройство, но чтобы понять её дух - полезно. Я на Джип форуме тоже изгой, но в нашей ветке вроде свой)))

Туплю! ты же писал, что был у нас. Думаю, если зайдёшь под ником, никто тебя не погонит.... Я прослежу)))...[/quote]
==============================================
Привет, Юрий.
Я там на вашем форуме не регистрировался, просто читал, пока осилил 225стр. (елочного форума).
Так как еще не знаю какую машину куплю, а ведь ещё надо свою продать (Ауди а-8), пока с этим туго, не хотят покупать.
Нас не возможно сбить с пути,
нам пофигу, куда идти.
дантист
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2010, 06:35
Откуда: новосибирск

Re: Тойота Секвоя

Сообщение дантист » 21 май 2010, 21:00

prohogii писал(а):
дантист писал(а):===============================================

Доброго здоровья всем
.


Николай, ты сходи к нам . У нас все приживаются, даже те, у кого секвойи нет. У нас просто и по семейному. Главное не наезжать ни на кого. Прочитать всю ветку, это геройство, но чтобы понять её дух - полезно. Я на Джип форуме тоже изгой, но в нашей ветке вроде свой)))

Туплю! ты же писал, что был у нас. Думаю, если зайдёшь под ником, никто тебя не погонит.... Я прослежу)))...
==============================================
Привет, Юрий.
Я там на вашем форуме не регистрировался, просто читал, пока осилил 225стр. (елочного форума).
Так как еще не знаю какую машину куплю, а ведь ещё надо свою продать (Ауди а-8), пока с этим туго, не хотят покупать.[/quote]
Доброго здоровья всем

Николай, ну один в один история с Алексваном. Он тоже долго продавал свой Паджерик))) и в итоге купил Секвойю! Повторюсь, в нашем Клубе наличие Секвойи не обязательно.
Toyota Sequoia Limited 2005
ValeriyD
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:44

Re: Тойота Секвоя

Сообщение ValeriyD » 21 май 2010, 23:08

Как вербовщик в армию заманиваешь!)))
дантист
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2010, 06:35
Откуда: новосибирск

Re: Тойота Секвоя

Сообщение дантист » 22 май 2010, 00:09

ValeriyD писал(а):Как вербовщик в армию заманиваешь!)))
Доброго здоровья всем

Валера, тебя заманивать не надо, ты уже у НАС прописан почти)))) только последние дни притаился что то?
Да и не заманиваю я, просто знаю как это, быть неприкаянным...а у нас в клубе просто "душой отдыхают" Скажешь нет?
Toyota Sequoia Limited 2005
ValeriyD
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:44

Re: Тойота Секвоя

Сообщение ValeriyD » 22 май 2010, 09:13

дантист писал(а):
ValeriyD писал(а):Как вербовщик в армию заманиваешь!)))
Доброго здоровья всем

Валера, тебя заманивать не надо, ты уже у НАС прописан почти)))) только последние дни притаился что то?
Да и не заманиваю я, просто знаю как это, быть неприкаянным...а у нас в клубе просто "душой отдыхают" Скажешь нет?
Скажу "Да". :D
Ответить