Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение DrGonzo » 12 апр 2010, 18:54

игрок писал(а):маршрут будешь планировать, едь лучше через нарву, а не через псков. в пскове, конечно, тоже есть, что посмотреть, но дорога лучше по эстонии
Поедем в ночь, чтобы в Риге быть в районе 10 утра, так что Псков смотреть не собирались, приоритет - лучшее качество дороги. Тогда через Нарву поеду, там я так понимаю дальше через Тарту-Валгу-Валмиере ехать?
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22578
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение игрок » 12 апр 2010, 18:58

там не дольше, там дАльше :-) но не критично, километров 30-40, кмк, разница была. от питера 120 км дороги переменного качества, потом уже до латвии - нормально, в латвии км 15 от границы - бывают неприятные участки, особенно на мостах.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22578
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение игрок » 13 апр 2010, 17:32

а, кстати, если ты в старой риге апартаменты снимаешь - уточни ОБЯЗАТЕЛЬНО на счет парковки во дворе и своего джипа в частности. а то у нас в старой риге парковка на улице стоит 10 баксов первый час и 16 все остальные. с 7 утра и до 12 ночи. если парковки у хозяина не будет, я подъеду договорюсь с частной парковкой на 4 суток.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение DrGonzo » 15 апр 2010, 18:19

Ничего себе цены там у вас.. По всей Скандинавии дешевле даже, хотя может быть я в дорогих районах там не был.
Я на улице Timoteja jela остановлюсь, не знаю какая это Рига - старая или не очень :-)
Спасибо что сказал, уточню обязательно у хозяев про парковку. Вот ведь.. А у нас, балбесы - и денег за парковку не берут (вроде хорошо), но и полная фигня в центре с парковкой - пока жил год в центре, с трудом парковался - хорошо зима помогла, свободных сугробов было много..
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22578
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение игрок » 15 апр 2010, 20:48

не, это совсем не старая рига. конкретно эта улица - ничего так, стоянка на улице - бесплатная. но! предупреждаю сразу - чуть дальше начинается цыганский район, чуть ближе к центру - блошиный рынок (ага, бомжей - масса), короче само место конкретно - нормально, но окружение - **здец полный. в общем, это я к чему - в машине не оставляйте ничего. целее будет.

а вообще, в городе парковка стоит где-то в районе пары баксов в час в среднем. платить - монетами. в отлчиие от нормальных стран, где к туристам относятся лояльно, тут оштрафуют по полной.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение DrGonzo » 16 апр 2010, 11:14

игрок писал(а):не, это совсем не старая рига. конкретно эта улица - ничего так, стоянка на улице - бесплатная. но! предупреждаю сразу - чуть дальше начинается цыганский район, чуть ближе к центру - блошиный рынок (ага, бомжей - масса), короче само место конкретно - нормально, но окружение - **здец полный. в общем, это я к чему - в машине не оставляйте ничего. целее будет.
Ок, приму на заметку. Когда по Норвегии ездил - не в крупных городах, а в деревнях - иногда не то что не вытаскивал работающий навигатор, но и машину иногда не закрывал когда на минуту-две выходил, привык быстро, они там так же делают.
игрок писал(а): а вообще, в городе парковка стоит где-то в районе пары баксов в час в среднем. платить - монетами. в отлчиие от нормальных стран, где к туристам относятся лояльно, тут оштрафуют по полной.
Ок, монеток наменяю. Даже часы есть пластмассовые, которые под стекло кладутся :-)
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22578
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение игрок » 16 апр 2010, 11:17

не, у нас парковочные аппараты - накидал монеток, выбил чек, кинул под стекло.

ну и если кто-то в машине сидит - можно не оплачивать (муж/жена пошел деньги менять), ну и на 15-20 минут тоже можно оставлять без проблем - сразу никто блокировать не будет. ну, а если уж попадешься - звони, у меня нужный ключ есть ;-)

кинь в личку мыло, я тебе на карте отмечу куда лучше не ставить машину :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение DrGonzo » 16 апр 2010, 12:23

игрок писал(а): кинь в личку мыло, я тебе на карте отмечу куда лучше не ставить машину :-)
В личку написал, ещё с некоторыми вопросами.
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Stranger16rus

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение Stranger16rus » 19 июн 2010, 23:17

-Наиболее подходящая машина для наших Российских трас-

Много на чем ездил. И ездил далеко- вся родня в Сибири. Не много напишу - сильно не серчайте.

Джип - вольво хс90 4.4 315 коней. Купил годовалым. По трассе валит без замечаний, расход не шибко большой (17-19), задние сиденья раскладываются и создают с богажником ровный пол. Спал с женой в машине на надувном коврике. В багажнике есть дефлекторы системы отопления и розетка 12 вольт. Тепло-уютно, мухи не кусают, перед сном лежишь, в героев с женой на ноуте играешь :) Вещи, конечно, ко сну (нутбуки\одежда\еда) пришлось перекладывать на передние сидения (не перевариваю багажники на крыше).
С Казани до Екатеринбурга летел - радовался. Дальше на восток дорога "попортилась". После Омска я тихо скрипел зубами - двигатель (как мне сказали официалы Вольво по горячей линии) стоит тяжелее чем 2,5 т. и 3,2 при той же передней подвеске. На каждой мало-мальской яме я пробивал переднюю подвеску до отбойников! Это быстро научило почтительно снижать скорость перед даже самыми небольшими ямками. Про Красноярские и Иркутские дороги отдельная история, не для этой темы...
Но! Закругляюсь :) Штурмуя водные преграды, съезжая на ночевку в поля, поднимаясь по косогорам я не боялся, что машина не вывезет (хотя муфта полного привода порядком мозги покипятила, ну а что хотел - не Таховский парт-тайм).

Потом были мерины-ауди все седанчики (Это я так к амавто шел :)), а потом я купил Экспресс :)

Все. Тут даже обсуждать нечего. Эта махина - много везет, везет с комфортом и обалденным внушающим видом. Повиснув на скорости 120 км.ч. за какой-нибудь рафо-хэтрейл повозкой, сидя в капитанском кресле, едешь и улыбаешься - какие все маленькие, да вялые. Надоело - нажел на газ и ушел за горизонт.
Минусы: - в поля и леса уже так просто не съедешь. До тех пор пока в редуктор не поставил новые потроха с лсд было вообще грустно - привод у старого буса задний. Плюс свесы. В общем пахать говны на нем - это от лукавого.
Можно сказать, Экспресс приучил меня к цивилизованным ночевкам: я тупо стал ночевать в отелях, питаться не на ходу, а чинно подъезжая и устраиваться на гладких парковках :)

Ну, про грузового Фрэда с большой кабиной, где стоит и холодильник и телевизор и плита с микроволновкой рассказывать не буду - не тот формат, хоть и АА. Ему то наши реалии дорожные точно по барабану.

Ну и подведя итог для себя: Для путешествий на наших дорогах нужен добрый полноприводный фулсайз. А какой именно, здесь каждый выбирает по велению сердца :)
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Наиболее подходящая машина для наших Российских трас

Сообщение Fylhtq » 23 июн 2010, 09:59

с итогом согласен на все 100%
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Ответить